Jump to content


- - - - -

Женская гордость...


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 29 October 2007 - 08:06 PM

Девочек всегда учат быть гордыми, но конечно не всегда объясняют каково это быть "такою"...
Очень многие люди отсутствие у женщин "гордости" объясняют низкой самооценкой, ее чрезмерное наличие дает им право именовать ту или иную женщину, то "стервой", то "дурой" и т.д. и т.п.

Есть ли у вас примеры неуместного проявления женской гордости?
Где начинается женская гордость и заканчивается мужское терпение?
  • 0

#2 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 30 October 2007 - 06:32 AM

Женщина должна себя уважать и заставлять уважать себя других. Но для того, чтобы не перейти границу, надо иметь соответствующий уровень, как моральный, так и интеллектуальный. К моему великому сожалению и отвращению уровень наших девчонок критичен до крайности.
Одни понимают самоуважение в том, чтобы побольше себя оценить в материальном плане, другие вовсе не понимают как должна вести себя приличная женщина, третьи напрочь забывают разницу в мотивации и поведенческих стереотипах между мужчиной и женщиной и считают, что могут вести мужской образ жизни без каких-либо проблем.

  • 0

#3 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 03 November 2007 - 11:12 AM

Тотем хорошо охарактеризовал местный тип девушек. Однако, я бы добавила ещё один «вид» гордости – когда девушка считает, что ничем не отличается от мужика и гордо настаивает на равенстве вопреки всему! По типу, «Я гордая, и хоть тресни, я сделаю ровно наоборот, как хочешь ты!». Это новый стереотип «поколения пепси», я так думаю. Эмансипация ли, или деградация...
Остаётся, извините, отрастить член, и гордо почёсывать яйца!


  • 0

#4 deadazeri

deadazeri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 posts
  • :

Posted 12 November 2007 - 11:22 PM

Ну не надо ничего отрасти...женщины прекрасны когда горды...и нравится когда получаешь именно такую.Проста не надо бояться таких...(дерд варса дерманы да вар).
  • 1

#5 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 November 2007 - 07:03 AM

Незачем женщинам гордость)
  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 13 November 2007 - 01:10 PM

Джейн До хорошо написала про новое поколение "пепси":) таких девушек и в самом деле много Щас, но может это все-таки происходит от того, что ребята стали более тепличными и сразу пасуют перед такими девушками?? никого не хотела обидеть, писала в общемsmile.gif

лично я считаю, что в женщинах должна быть не то что гордость, а понимание того, что не надо первому встречному давать номер телефона (это как минимум). мужчина по сути завоеватель и ему нра, когда женщину надо добиваться. быть гордой не подразумевает под собой быть стервой! можно прекрасно общаться и дружить с проивоположным полом, при этом оставаться при своей гордости.

и потом, гордость проявляется по ходу пьесы - даже не знаю как объяснить. ну вот, банальный пример, раньше, когда мы с МЧ ругались, я под дулом пистолета первая не звонила (и так могла днямиsmile.gif), а он с ума сходил и говорил, что у меня гордость вместо крови течет))))) но после свадьбы, я понимаю, что так уже не получится. где-то надо не реагировать, где-то промолчать, хотя это не значит что гордости во мне убавилось, может просто усмирилась слегка)))
  • 0

#7 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 13 November 2007 - 02:06 PM

Цитата(HesHeraT @ Nov 13 2007, 11:03 AM) View Post

Незачем женщинам гордость)



Знаешь Хеша, а я вот с тобой не соглашусь. Гордость нужна. Нет разницы, женская она, или мужская. Просто под понятием "женская гордость" есть некоторые элементы, которые бывают понятны только женской половине.

По-любому, гордость нужна и важна. Главное, не переборщить с ней.
  • 0

#8 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 November 2007 - 06:17 PM

FERRERO ROCHER,

Ну да , остальным не понять женскую гордость ....
Вот с этим пониманием и перебарщивают женщины))))
  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 13 November 2007 - 06:20 PM

Цитата(icee @ Nov 13 2007, 06:10 AM) View Post


лично я считаю, что в женщинах должна быть не то что гордость, а понимание того, что не надо первому встречному давать номер телефона (это как минимум).



Причем тут гордость? )) До мне не дошло ))
  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 14 November 2007 - 08:49 AM

Цитата(FuntiK @ Nov 13 2007, 09:20 PM) View Post

Причем тут гордость? )) До мне не дошло ))


ну это был пример элементарной гордости что ли - написала же "как минимум". и потом у нас, в основном, под гордостью именно это и понимают, непрально)
  • 0

#11 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 27 November 2007 - 07:09 AM

К сожалению должна признать, что сие у меня присутсвует и очень мешает мне жить, это порой бывает поводом для конфликтов.
И ещё ярко выраженное самолюбие, и не дай бог его задеть! С некоторыми людьми до сих пор покончено, то есть если что просто вычёркиваю их из своей жизни, очень злопамятная, за что себя укоряю... так как понимаю, что всё это глупо и по сути- смешно, но ничего с собой поделать не могу! sad.gif В отношениях с мужем,тоже если заденет, всё.... месяц он должен меня теребить,чтобы я пришла в себя.... ну не могу и всё! И ещё мерзкое правило по жизни, никогда не звонила и не звоню первой и ещё хуже сложно признать свою вину и иногда я просто закрываю глаза. Слава богу, мне попался человек понятливый.... :-)

П.С.: обещаю больше не дерзить и работать над собой!
  • 0

#12 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 27 November 2007 - 07:00 PM

Цитата(Kess @ Nov 27 2007, 12:09 AM) View Post

К сожалению должна признать, что сие у меня присутсвует и очень мешает мне жить, это порой бывает поводом для конфликтов.
И ещё ярко выраженное самолюбие, и не дай бог его задеть! С некоторыми людьми до сих пор покончено, то есть если что просто вычёркиваю их из своей жизни, очень злопамятная, за что себя укоряю... так как понимаю, что всё это глупо и по сути- смешно, но ничего с собой поделать не могу! sad.gif В отношениях с мужем,тоже если заденет, всё.... месяц он должен меня теребить,чтобы я пришла в себя.... ну не могу и всё! И ещё мерзкое правило по жизни, никогда не звонила и не звоню первой и ещё хуже сложно признать свою вину и иногда я просто закрываю глаза. Слава богу, мне попался человек понятливый.... :-)

П.С.: обещаю больше не дерзить и работать над собой!


у меня тоже самое ((((((((((( sorry.gif
надеюсь и мне повезет также как вам blush.gif
  • 0

#13 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 November 2007 - 01:18 PM

девочки, а при чем тут не звонить первым? Разве это от гордости? может от упрямства? как можно с мужем показывать свою гордость чтобы докозать что-то... это ведь сказывается на семейных отношениях. А семя это важно smile.gif
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 December 2007 - 12:52 AM

в каждом человеке должна быть гордость, но каждый должен знать достойное ей применение. мне кажется что нет места гордости там, где есть любовь heart.gif а что касается женщин, то они наобарот должны быть более понимающими и сглаживать острые углы. Глупо проявлять свою гордость, когда на карте стоят отношения с человеком которого ты любишь.
  • 0

#15 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 10 December 2007 - 08:05 PM

Цитата(AmazzzonkA @ Oct 29 2007, 10:06 PM) View Post


Есть ли у вас примеры неуместного проявления женской гордости?
Где начинается женская гордость и заканчивается мужское терпение?


Чаще всего, это когда касается личных отношений, женщина теряет грань между гордостью и глупостью.
Скажу за себя. Я совершенно не гордая если люблю человека, я скорей обидчива.
Но если меня очень обидеть и не единожды, я уже вспоминаю о женской гордости)))

Неуместно когда любишь человека, саму жаба душит, хочешь помириться, но не идешь первой на контакт.

  • 0

#16 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 15 December 2007 - 05:13 PM

Цитата(AmazzzonkA @ Oct 29 2007, 01:06 PM) View Post

Девочек всегда учат быть гордыми, но конечно не всегда объясняют каково это быть "такою"...
Очень многие люди отсутствие у женщин "гордости" объясняют низкой самооценкой, ее чрезмерное наличие дает им право именовать ту или иную женщину, то "стервой", то "дурой" и т.д. и т.п.

Есть ли у вас примеры неуместного проявления женской гордости?
Где начинается женская гордость и заканчивается мужское терпение?


Ну не знаю, дура я, или стерва, но гордость присутствует в самом ярком ее проявлении.
Например, никогда не стану просить кого-то о чем бы то ни было, даже если это и будет для меня вопрос жизни или смерти, никогда не стану делать первый шаг к примирению в ссоре, где считаю себя правой. Хотя в случаях, если была не права и совершила ошибку, я переступлю через гордость и попрошу прощения.
Женская гордость начинается с ее самооценки и умения вызвать у окружающих уважение к себе, а мужское терпение не закончится до тех пор, пока он будет понимать, что женщина, находящаяся рядом с ним действительно заслуживает этого уважения.


  • 0

#17 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 15 December 2007 - 08:04 PM



Если девушка не кого не о чём не просит не прибегает к чужой помощи это ещё не говорит ,о том ,что она гордая.Гордость заключает в себе н только упрямство или принципы,но и скромность ,твёрдость характера.Но сколь бы продвинутым и феминизированным не было наше общество, женщина все равно остается женщиной, а мужчина - мужчиной. И каждая представительница слабого пола хоть раз в жизни, но забывала о том, что существует такое понятие - "женская гордость". Неважно, кто вы - студентка, домохозяйка,ведь вы наверняка попадали в такую ситуацию, когда не до гордости. Когда все валится из рук, и невозможно нормально мыслить вы попадаете в сложную ситуацию и уже не до гордости .Многие здесь наверняка ещё с этим не сталкивались ,так как ещё не замужем ,ещё нет тех семейных проблем!!!
  • 0

#18 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 15 December 2007 - 08:24 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Dec 15 2007, 01:04 PM) View Post

Если девушка не кого не о чём не просит не прибегает к чужой помощи это ещё не говорит ,о том ,что она гордая.Гордость заключает в себе н только упрямство или принципы,но и скромность ,твёрдость характера.Но сколь бы продвинутым и феминизированным не было наше общество, женщина все равно остается женщиной, а мужчина - мужчиной. И каждая представительница слабого пола хоть раз в жизни, но забывала о том, что существует такое понятие - "женская гордость". Неважно, кто вы - студентка, домохозяйка,ведь вы наверняка попадали в такую ситуацию, когда не до гордости. Когда все валится из рук, и невозможно нормально мыслить вы попадаете в сложную ситуацию и уже не до гордости .Многие здесь наверняка ещё с этим не сталкивались ,так как ещё не замужем ,ещё нет тех семейных проблем!!!


Тут я с вами полностью согласна, каждому свое место, у каждого свое предназначение.
А вот для того, чтобы оказаться в ситуации, которую вы описали, совсем не обязательно быть замужем, и уж поверьте, то что я сказала совсем не голословное утверждение, а факт, с которым приходилось сталкиваться. И то, что даже несмотря на сложность ситуации, "когда все валится из рук, и невозможно нормально мыслить", человек (не важно мужчина это или женщина) находит в себе силы самому справиться со всем и не просить помощи у кого то, это вовсе не "упрямство или принципы", а именно проявление твердости характера, что, по вашим же определениям, и есть показатель гордости.
  • 0

#19 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 15 December 2007 - 09:40 PM

Цитата
Многие здесь наверняка ещё с этим не сталкивались ,так как ещё не замужем ,ещё нет тех семейных проблем!!!


Получается, что отсутствие гордости синоним замужества)

Иногда попросить о помощи бывает стыдно/страшно, зато всегда можно сказать я гордая/ый)
  • 0

#20 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 16 December 2007 - 01:14 PM

Цитата(Осенняя @ Dec 15 2007, 02:40 PM) View Post

Получается, что отсутствие гордости синоним замужества)

Иногда попросить о помощи бывает стыдно/страшно, зато всегда можно сказать я гордая/ый)

Не поймите меня не правильно ,но если вы говорите "я гордая" это ещё не значит ,что это так!!!Может вы и гордая ,а может и нет,но гордость проявляется не в словах и в чувствах,он проявляется в понятие окружающих вас людей,например когда вы ,что т о такое делаете ,а ваши подруги говорят " вау вот она гордая а" !!!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users