Jump to content


- - - - -

Монахи


  • You cannot reply to this topic
17 replies to this topic

#1 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 07 November 2007 - 09:54 PM

Иногда, когда я смотрю телевизор, я вижу стиль жизни монахов. И это очень интересно для меня: как мужчина может жить вся его жизнь без секса? Вы полагаете, что все они девственникы? Лично я не могу верить.
  • 0

#2 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 November 2007 - 09:45 PM

Я верю. Так же и верю, что Папа Римский придерживается обету безбрачия. Каково им, знает только Господь Богsmile.gif

п.с. наверное они находят выход из положения другими методами)))
  • 0

#3 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 30 November 2007 - 06:26 PM

Цитата(Sugar @ Nov 17 2007, 11:45 PM) View Post


п.с. наверное они находят выход из положения другими методами)))


У них на все один метод-молитва)))

Я думаю есть те кто действительно придерживается, но таких единицы просто.
А то, что в монастыре все мужчины девственники необязательно, некоторые приходят в монастырь уже познав многое в этой жизни)
  • 0

#4 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 01 December 2007 - 08:24 AM

согласна с Осенней))

и кстати, не обязательно, что люди, придерживающиеся обета безбрачия - монахи. если помните, в передаче "Своя Игра" был один знаток, Анатолий Вассерман (умный донельзя!) так вот, как-то в институтские годы он поспорил со своим однакошником, что возможно прожить без секса, и решил доказать это на своем примере. ему, ну минимум, под 60 уже! говорит, что оч сложно
  • 0

#5 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 02 December 2007 - 12:00 AM

Цитата
и кстати, не обязательно, что люди, придерживающиеся обета безбрачия - монахи. если помните, в передаче "Своя Игра" был один знаток, Анатолий Вассерман (умный донельзя!) так вот, как-то в институтские годы он поспорил со своим однакошником, что возможно прожить без секса, и решил доказать это на своем примере. ему, ну минимум, под 60 уже! говорит, что оч сложно

Вот нашли о чем спорить э...а как же потомство, дети зад))


  • 0

#6 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 24 December 2007 - 03:30 PM

А при чем тут дети?) Ушел здоровый мужик в монахи и молиться там..как только возникло желание бежит и снова молится..
  • 0

#7 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 24 December 2007 - 06:27 PM

Цитата
А при чем тут дети?)

Осенняя
, я, наиваная, думала, что все мы пришли с этим в этот мир...продолжит род...

  • 0

#8 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 24 December 2007 - 08:48 PM

Sugar,

Ну..а как же невесты Христовы(монахини)?)) Не зря ж их невестами нарекли...
Я бы дальше продолжила развивать мысль, но меня за богохульство тут помидорами забросают))

  • 0

#9 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 24 December 2007 - 08:58 PM

Нарекли. Невеста чистое непорочное создание. разве нет?
  • 0

#10 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 24 December 2007 - 09:08 PM

Ну вообще если вдаваться в подробности, то под "невестой" подразумевалась сама церковь всегда. А монахини, их в народе так называют-невестами ))) А уж какие они там, чистые и непорочные я не в курсе, если честно.
Но для чего они вообще нужны я понятия не имею, остается только догадываться)

Edited by Осенняя, 24 December 2007 - 09:09 PM.

  • 0

#11 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 24 December 2007 - 09:20 PM

Я знаю, что их так в народе называют. Предпологаю, что церковь называют невестой, типа, обрученные с богом. Раньше все браки заключались через церковь.

Нужны...в дом божий, точнее за домом божим только девственные (следовательно невинные) создания должны ухаживать. Так было и с весталками в Риме. И в одном произ-ии помнится читала...религиозный еврей не мог в доме держать не дев-цу)) Все вокруг этого в религии и крутитсяsmile.gif

Edited by Sugar, 24 December 2007 - 09:21 PM.

  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 December 2007 - 09:35 PM

Простите а как же развитой гомосексуализм среди монахов или это только в книжках страшных пишется?
  • 0

#13 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 24 December 2007 - 09:35 PM

Цитата(icee @ Dec 1 2007, 11:24 AM) View Post

если помните, в передаче "Своя Игра" был один знаток, Анатолий Вассерман (умный донельзя!) так вот, как-то в институтские годы он поспорил со своим однакошником, что возможно прожить без секса, и решил доказать это на своем примере. ему, ну минимум, под 60 уже! говорит, что оч сложно

Анекдот:
Жил был парень, как то раз он почувствовал боль. Пошел к врачу, как водится, с жалобой мол мучают странные боли начинающиеся в основании пениса, распространяющиеся вверх по позвоночнику и как бы кольцом сжимающие голову.
Врач, естетвенно впервые сталкивается с такой клиникой, ни осмотр, ни какие другие методы исследования не дают ясности картине. Врач предлагает ампутировать причинное место, во избежание дальнейшего прогрессирования заболевания.
Парень естественно против, и решает обратиться к другому врачу, но результат тот же ...
Делать нечего, решается на операцию, детородный орган резецируется у основания и все ("пишите письма"(с))
Ну, раз такое дело, женщины парня не интересуют, масса свободного времени у него, и он ударяется в науку, делает несколько изобретений, получает несколько патентов все как положено. Ученый с мировым именем.
Как то раз его приглашают на конгресс ученый заграницей и он решает по такому случаю одеться соотвествующе. Ищет хорошего портного чтобы заказать костюм и ему советуют одного старого еврея.
Приходит он к нему, еврей его измеряет всего, спрашивает все, как и что он хочет и в самом конце старый еврей задает вопрос "В какую штанину вы заправляете обычно пенис?" Ну наш герой естественно смущается, не знает что сказать и покраснев спрашивает "В чем дело, какая собственно разница?" Старый еврей отвечает: "Знаете ли, если неправильно пошить костюм, незная в какую штанину заправляет человек пенис, то в дальнейшем могут возникнуть странные боли начинающиеся в основании пениса, распространяющиеся вверх по позвоночнику и как бы кольцом сжимающие голову"
  • 0

#14 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 24 December 2007 - 09:42 PM

ой..как все сложно и уныло) Углубляясь в познания библии, можно с уверенностью сказать, что церкви и храмы Божьи строились отнюдь не так как было предписано, и уж тем паче никаких там невест не водилось)

К чему веду с утра, что все это чистой воды ерунда, монахи/монахини. Хочешь быть ближе к Богу будь(!) не запираясь в стены..от людских глаз, от кого прячемся господа хорошие? непонятно лично мне..когда нет искушения вокруг проще быть святым и непорочным...опять же..чем больше вокруг этой чистоты разговоров, тем чаще там оказывается рассадники разврата..
Есть у меня знакомая, ее муж раньше имел видео прокат, еще лет так 10 назад, так вот к нему приходил один "святой" за фильмами "жизненного " жанра..
  • 0

#15 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 24 December 2007 - 10:00 PM

Все живут в этом мире только один раз. Думаю что быть монахом, это = что ждать, смерть прежде, чем это случится... nea.gif

Edited by Realium, 24 December 2007 - 10:02 PM.

  • 0

#16 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 26 December 2007 - 08:55 AM

Malcolm W. Browne/AP, США.
11 июня 1963 года, Сайгон, южный Вьетнам.
Буддистский монах Тич Кванг Дюк (Thich Quang Duc) поджег себя в протест против религиозного преследования правительством Вьетнама.


Изображение
  • 0

#17 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 31 December 2007 - 01:53 AM

Цитата(Sugar @ Dec 25 2007, 12:20 AM) View Post

Так было и с весталками в Риме.

Sugar, как Вы относитесь к весталкам, смоглы бы долгое время хранить огонь в храме, со всеми вытекающими последствиями smile.gif

Цитата(Aya @ Dec 25 2007, 12:35 AM) View Post

Простите а как же развитой гомосексуализм среди монахов

РазвитОй гомосексуализм, это почти так же брутально как развитОй социализм в преддверии коммунизма.

  • 0

#18 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 31 December 2007 - 09:12 AM

Pallidum, по разному отношусь. Долгое время...Нет, не смогу)) Хотя огонь люблю. Но мне там делать нечего)))

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users