Jump to content


- - - - -

Психологическое состояние


  • You cannot reply to this topic
13 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 January 2008 - 03:18 PM

Люди у вас такое было, вроде знаете все лучше всех, а экзамены сдаете посредственно. Никогда, ни в школе ни в институте с этим не сталкивалась, всегда шла наобум. А вот чертов ТОЕФЛ сдаю уже 4 раз и каждый раз все хуже и хуже. Как боретесь с такими ситуациями? Как сосредоточится? unknw.gif
  • 0

#2 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 03 January 2008 - 06:03 PM

В первый раз, когда я дал экзамен (для университета), у меня были те же самые чувства, и именно поэтому я потерпел неудачу. В этом году я дам экзамену второй раз, но я чувствую, что у меня есть тот же самый страх внутри и не знаю что я сделаю. sad.gif
  • 0

#3 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:21 PM

Реалиум, Бог любит троицуsmile.gif))) в третий раз дадите, все будет ок.))

У меня таких проблем не было, всегда готовилась к экзаменам и зачетам заранее, приходила и сдавала.
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:23 PM

Ну и я готовлюсь заранее, а результат с каждым разом все хуже и хуже. Дельные советы дайте плиз.
  • 0

#5 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:29 PM

Цитата(Aya @ Jan 5 2008, 03:23 PM) View Post

Ну и я готовлюсь заранее, а результат с каждым разом все хуже и хуже. Дельные советы дайте плиз.


Память тренируй, может, в этом проблема.
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:33 PM

Цитата(Руфь @ Jan 5 2008, 03:29 PM) View Post

Память тренируй, может, в этом проблема.



А как? Упражнения есть специальные или витамины? Пила витамины на основе женьшеня, эффект был хороший для памяти, но дало реакцию на желчный пузырь. Скачала себе книжки методические по быстрочтению, ну читаю быстро. А экзамен на носу.
  • 0

#7 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:34 PM

Цитата(Aya @ Jan 3 2008, 06:18 PM) View Post

Люди у вас такое было, вроде знаете все лучше всех, а экзамены сдаете посредственно. Никогда, ни в школе ни в институте с этим не сталкивалась, всегда шла наобум. А вот чертов ТОЕФЛ сдаю уже 4 раз и каждый раз все хуже и хуже. Как боретесь с такими ситуациями? Как сосредоточится? unknw.gif

весь год пока готовилась к вступительным, повторяла себе:"ты поступишь, ты не глупая, обязательно напишешь,ты все знаешь для этого, ты молодец, не подведешь"
мама даже злилась когда на вопрос знакомых и родственников" ну что, не боишься экзамена?" отвечала:" а че его бояться, все равно поступлю!"
настрой хорошая вещь!!! ))))))))
  • 0

#8 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:36 PM

Цитата(Aya @ Jan 5 2008, 03:33 PM) View Post

А как? Упражнения есть специальные или витамины? Пила витамины на основе женьшеня, эффект был хороший для памяти, но дало реакцию на желчный пузырь. Скачала себе книжки методические по быстрочтению, ну читаю быстро. А экзамен на носу.


Самый проверенный способ лично для меня, это учить наизусть стихи на иностранном языке.
Память так тренирует, дай Бог каждому)
  • 0

#9 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 05 January 2008 - 12:55 PM

Цитата(Aya @ Jan 3 2008, 06:18 PM) View Post

Люди у вас такое было, вроде знаете все лучше всех, а экзамены сдаете посредственно. Никогда, ни в школе ни в институте с этим не сталкивалась, всегда шла наобум. А вот чертов ТОЕФЛ сдаю уже 4 раз и каждый раз все хуже и хуже. Как боретесь с такими ситуациями? Как сосредоточится? unknw.gif

За 11 лет учебы в школе и 6 лет в АМУ не было ни одного среза. Но ступор был однажды, на 4 курсе кажется, экзамен по Патологической Анатомии, 4-я больница, подвал, лекционный. Весь год я хорошо занимался, почти все коллоквиумы сдал - предмет мне очень интересен, педагог добросовестный, что еще надо для полного счастья?
Тяну билет, первый вопрос (Данна внимание) - инфаркт миокарда. Уже не помню готовился я или сразу пошел отвечать, но во время ответа на меня находит полный ступор вкупе с сопором, разлитое торможение ЦНС язык отнимается, мыслей нет никакихsmile.gif
Все что я смог сказать про инфаркт что слово произошло от греческого infarcere - фаршировать. Все!
Лектор уже хотел меня тютю, впервые в жизни на осень оставить, но вмешалась педагог практических занятий. Безапеляционно заявила лектору "Ставь ему 4",и лектор скребя сердце, а это было заметно, подписал зачеткуsmile.gif
  • 0

#10 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 05 January 2008 - 05:10 PM

Цитата(Руфь @ Jan 5 2008, 03:21 PM) View Post

Реалиум, Бог любит троицуsmile.gif))) в третий раз дадите, все будет ок.))


Но могу сказать, что это - мой третий год, потому что первый год, я не мог войти, в этом году я подготовился к экзамену, но не мог дать вообще, потому что у меня были проблемы с армией. Иншаллах в этом году я сделаю это.
  • 0

#11 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 05 January 2008 - 05:29 PM

Цитата(Aya @ Jan 5 2008, 03:23 PM) View Post

Ну и я готовлюсь заранее, а результат с каждым разом все хуже и хуже. Дельные советы дайте плиз.


У меня были те же самые проблемы в тестах. Моя ежедневная работа о компьютере, и поэтому день за днём я заметил, что моя память становится более слабой. Если у вас тоже есть проблема с памятью, таким образом я могу советовать вам "Memory Sharp". Это будет очень полезно для вас.
  • 0

#12 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 08 February 2008 - 12:49 PM

Цитата(Aya @ Jan 3 2008, 06:18 PM) View Post

Люди у вас такое было, вроде знаете все лучше всех, а экзамены сдаете посредственно. Никогда, ни в школе ни в институте с этим не сталкивалась, всегда шла наобум. А вот чертов ТОЕФЛ сдаю уже 4 раз и каждый раз все хуже и хуже. Как боретесь с такими ситуациями? Как сосредоточится? unknw.gif


Главное морально себя к этому подготовить. Надо быть уверенным что все у тебя получиться. Еще наверное память тренировать. У меня вообще непонятно, я всегда боюсь перед экзамен, но стоит тоько ему начаться и мне становится до лампочки, абсолютно все равно обычно в итоге получаю высокие балы
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 08 February 2008 - 12:59 PM

Экзамен сдала, неплохо, но на чтение не могла сосредоточиться так как сидела и думала о том что мне жмет сапог. И так между прочим всегда, стоит задуматься о чем то, как мысля прячется в глубоких дебрях моего сознания.
  • 0

#14 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 08 February 2008 - 01:03 PM

Цитата(Aya @ Feb 8 2008, 03:59 PM) View Post

Экзамен сдала, неплохо, но на чтение не могла сосредоточиться так как сидела и думала о том что мне жмет сапог. И так между прочим всегда, стоит задуматься о чем то, как мысля прячется в глубоких дебрях моего сознания.


Поздравляю. Ну а насчет мысли, они вечно куда-то разбегаются в самый неподходящий момент, особенно во время экзаменов. Бывает, что все напрочь вылеает из головы, главное суметь вернуть их на место, хотя у самого это получается далеко не всегда(((
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users