Jump to content


- - - - -

Детский лексикон


  • You cannot reply to this topic
87 replies to this topic

#41 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 November 2007 - 07:51 PM



Накануне показывали чешский мультик про крота и серия была очень и очень недетская, там зайчик полюбил зайчиху, они поженились, потом у зайчихи заболе животик пришел кротик из животика вытащил зайчат. Ну мой умный сынок все как нужно намотал на ус, и решил что если живот болит то там есть ляля.
Сегодня едем в машине он требует читать ему книжку, мне это делать не хочется, мутит меня от этого, ну я в качестве отмазки говорю Эмиль, я не могу читать в машине у меня живот болит, он недолго думая говорит мне. Мама я знаю у тебя в животике ляля маленькая, а потом придет дядя доктор и вытащит её оттуда. Я опешившая говорю да и как мы лялю назовем. Лялю будем называть Мында, вот так вот. ))))))))))))))))
  • 0

#42 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 11 November 2007 - 08:09 PM

=)))))

Каждый раз читаю лексикон Эмилки , улыбаюсь до ушей , не пишу тут боюсь сочтете за флуд blush.gif На этот раз просто не удержался ))))
Аллах Сахласын Мамка сынулю airkiss.gif
  • 0

#43 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 11 November 2007 - 09:55 PM

В 4 года сын заболел желтухой.Лежим в больнице. Каждый день уколы.Все дети плачут. А я своему"Кямран,ты мужчина. Мужчины не плачут,а то тёти будут смеяться над тобой". Бедный ребенок неделю молчал,но наконец-то не выдержал.Как увидел шприц в руках у медсестры начал" Ну что хотите,женщины? Ну я не мужчина и не хочу быть мужчиной! Я буду плакать,а вы смейтесь сколько хотите!" lol.gif
  • 1

#44 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 November 2007 - 03:19 PM

Цитата(bakinka_v_NY @ Nov 12 2007, 12:55 AM) View Post

В 4 года сын заболел желтухой.Лежим в больнице. Каждый день уколы.Все дети плачут. А я своему"Кямран,ты мужчина. Мужчины не плачут,а то тёти будут смеяться над тобой". Бедный ребенок неделю молчал,но наконец-то не выдержал.Как увидел шприц в руках у медсестры начал" Ну что хотите,женщины? Ну я не мужчина и не хочу быть мужчиной! Я буду плакать,а вы смейтесь сколько хотите!" lol.gif


Вот мы мамы порой пытаемся их воспитывать прививать спартанский дух, а им просто хочется быть детьми. Сладкий airkiss.gif



Эмиль 4 дня был у моих родителей и научился ходить по маленькому как полагается киши, теперь такой важный заходит в туалет сам снимает штанишки, никого близко не подпускает "Стоп, стыдно, я же мужжжик". А я от радости сама не своя dance3.gif , наконец то избавимся от памперсов, ураааааааа.
  • 0

#45 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 20 November 2007 - 04:35 PM

моя племянница трехсполовинойлетняя blum.gif стишок про муху цокотуху воспроизводит, так громко с выражением: Муха Муха Потакуха! ...занавес... lol.gif
  • 0

#46 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 21 November 2007 - 07:07 AM

Цитата(Happy @ Nov 20 2007, 07:35 PM) View Post

моя племянница трехсполовинойлетняя blum.gif стишок про муху цокотуху воспроизводит, так громко с выражением: Муха Муха Потакуха! ...занавес... lol.gif


biggrin.gif
  • 0

#47 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 11 December 2007 - 08:40 AM

Вот нашла кое-что в нете:

Дети пишут Богу

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл.

Когда кончатся издевания надо мной в классе? Тоня, 4 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? Петя, 4 кл.

За что Ты наказываешь добрых людей? Феля, 3 кл.

Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? Юра, 2 кл.

Кто дует ветер? Алик, 1 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение? Надя, 3 кл.

Куда уходит время? В седину? Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? Радик, 4 кл.

А другие страны Ты обслуживаешь? Толик, 3 кл.

Лимонад - это детская водка? Антон, 1 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас? Олег, 3 кл.

Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры? Сандра,4 кл.

А какое у Тебя образование? Зайга, 2 кл.

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или "Подайте ради Бога"? Боря, 3 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут? Сеня, 1 кл.

Господи, а Ты маму слушал в детстве? Нина, 2 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь? Люба, 3 кл.

А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней? Костя, 2 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь? Галя, 1 кл.

Когда будет конец света в Латвии? Валера, 3 кл.

Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл.

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь? Ляля, 1 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? Марик, 3 кл.

Почему Иисус Христос отдал жизнь за грешников? Саша, 4 кл.

Скажи, Господи, как я веду себя в обществе? Алеша, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное? Гера, 3 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

Все говорят, что в 2000-м году будет конец света. А что будет потом? Максим, 3 кл.

Для чего мы живем? Алла, 2 кл.

Вот когда человек умерает, кто решает, куда его отправить: в ад или в рай? Индра. 3 кл.

Сколько Тебе лет, Господи? Валя, 2 кл.

Ты бы хотел быть нашим? Сема, 3 кл.

Тебе нравится, что творится на Земле? Андрей, 4 кл.

У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и : не умру? Сережа,3 кл.

Это точно, что все легенды о Тебе правда? Галя, 3 кл.

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там? Игорь, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается? Стелла, 2 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл.

Хритос Твой сын. А Тебя он любит как папу? Рита, 3 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека? Владик, 4 кл.

Почему мир без нежности? Лена, 1 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души? Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? Руслан, 1 кл.

От какого существа появился кот? Лена, 3 кл.

Ты не знаешь, помирятся ли мои родители? Катя, 2 кл.

Тебе хорошо там? Артем, 1 кл.

Что мне делать, мой организм никак не может долго отдыхать от пищи? Клавдий, 4 кл.

  • 0

#48 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 January 2008 - 08:52 PM

Эмиль сегодня после очередного заседания на горшке.
- Чего то я писаю писаю, а они не кончаются уже 3 раза писал сегодня, а они все есть и есть )))))))))))))))), надоело уже э.
  • 0

#49 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 10 January 2008 - 10:43 PM

Цитата(Aya @ Jan 10 2008, 11:52 PM) View Post

Эмиль сегодня после очередного заседания на горшке.
- Чего то я писаю писаю, а они не кончаются уже 3 раза писал сегодня, а они все есть и есть )))))))))))))))), надоело уже э.



loool

Поцелуй его от меня и передавай большой привет ))
  • 0

#50 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 10 January 2008 - 11:09 PM

Цитата(Jamilya @ Dec 11 2007, 11:40 AM) View Post

Вот нашла кое-что в нете:

Дети пишут Богу

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл.


Ой Аллах!!! Хеч беле гулмемишдим)))) Месум ушаг фикридир е airkiss.gif
  • 0

#51 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 11 January 2008 - 05:09 AM

Мой Кямран ходил в садик руссектор,дома тоже,в основном,говорим по русски.Вроде всё хорошо-ребенок хорошо говорит и на родном и по русски.С папой исключительно говорит по русски.А однажды,когда папы не было дома я начала что-то ему говорить по русски.Он нахмурил брови и сказал:"сен менимле адам дилинде даныш". Я:"Кямранчик,это и есть адам дили".А он мне в ответ"йох,бу рус дилидир,сенсе адам дилинде даныш"
  • 0

#52 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 11 January 2008 - 05:32 AM

Цитата(bakinka_v_NY @ Jan 11 2008, 08:09 AM) View Post

Мой Кямран ходил в садик руссектор,дома тоже,в основном,говорим по русски.Вроде всё хорошо-ребенок хорошо говорит и на родном и по русски.С папой исключительно говорит по русски.А однажды,когда папы не было дома я начала что-то ему говорить по русски.Он нахмурил брови и сказал:"сен менимле адам дилинде даныш". Я:"Кямранчик,это и есть адам дили".А он мне в ответ"йох,бу рус дилидир,сенсе адам дилинде даныш"


Охх! Страна так нуждается тебе Камранчик!)))
Вчера спрашиваю Ахмедика (2 г.), ата сене не алсын? А он: ГЫЗ ал! все на друг-друга смотрим. и молчим. хансы гызы алсын ата? Показывает телевизора. дедим берекалла бала))))))
  • 0

#53 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 11 January 2008 - 07:07 AM

Цитата(bakinka_v_NY @ Jan 11 2008, 08:09 AM) View Post

Мой Кямран ходил в садик руссектор,дома тоже,в основном,говорим по русски.Вроде всё хорошо-ребенок хорошо говорит и на родном и по русски.С папой исключительно говорит по русски.А однажды,когда папы не было дома я начала что-то ему говорить по русски.Он нахмурил брови и сказал:"сен менимле адам дилинде даныш". Я:"Кямранчик,это и есть адам дили".А он мне в ответ"йох,бу рус дилидир,сенсе адам дилинде даныш"


Бакинка, меним евезимден о ушагын узунден оп. airkiss.gif Халадыр она! imhappy.gif
  • 0

#54 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 11 January 2008 - 07:35 AM

Сестра племяшке сделала йодовую клетку синесинде. Она звонит папе моему и говорит : Боба, Мамочка меня нарисовала " smile.gif)))))))))))
Потом у нас новое слово Шакипон smile.gif) догадаетесь что это может быть ? Капюшон smile.gif
  • 0

#55 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 January 2008 - 07:46 AM

Ой для Эмиля йодовая клетка это наказание, он почему то категорически не разрешает её делать, зеленкой можно потому что яркое, а йодом не хочет.

Я ему говорю сына, давай пойдем гулять, он отвечает ну какой я тебе сына, я твой мужик.

Почему снег таит? Говорю природа такая, солнышко выходит подогревает землю, снег таить начинает. Мама останови природу, скажи солнышку пусть в другом месте грее.
  • 0

#56 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 12 January 2008 - 04:31 AM

У знакомых дочка Айтен в детстве ходила на танцы.Наконец сбылась ее мечта-стала солисткой.Пришла домой,бежит в комнату и радостно кричит:"папа,представляешь! Я стала садисткой!")))
  • 0

#57 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 12 January 2008 - 10:24 AM

Гангииии - конфета airkiss.gif
  • 0

#58 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 08:16 PM

Пришел из садика с новым выражением "я тебе щас как дам поджопник", объясняю ему, что ето нехорошее слово и если хочешь можешь говорить попа. Он мне отвечает, мама ты что не знаешь, попа это то что какает, а жопа это куда шлепают.

Рассказываю про дочку подруги, она учится во втором классе, Эмиль говорит, если она учится в школе значит она большая, а я если хожу в садик значит я маленький.....но зато я высокий.


Есть у меня тётя, зовут Офа, ну так вот Эмиль воспринимает Офу, как статус, то есть не имя Офа.
Например спрашивает, а как зовут маму, папу, няншку, бобашку и Офу, соседкого мальчика. Не могу ему объяснить понятие двоюродная бабушка.
  • 0

#59 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 March 2008 - 01:57 PM

На прошлой неделе Эмиль потупив взгляд вдруг выдает мне
-Мамочка а у меня свадьба будет?
- Ну конечно мой хороший
- А когда?
- Когда вырастешь. А невеста у тебя есть?
- Нет мама, детская свадьба, маленькая

Я в шоке, спрашиваю откуда он это услышал, от воспитательницы в детсаде.
- Ну знаешь малыш это другая свадьба, называется маленькая потому что тебе будут делать маленьку операцию и отрежут кусочек от дудульки.
Эмиль впадает в истерику и говорит, зачем мне её резать, тогда же я буду не мужик, а тетка. Я опять пытаюсь объяснить, что все резали и все вон какие мужики.
Короче тема для нас страшная....
  • 0

#60 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 03 March 2008 - 02:20 PM

Фидашка (3,5 годика) недавно собираясь кружок, выдала фразу:
- Таак! Сегодня я хочу выглядеть отпадно!!!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users