Jump to content


- - - - -

MBA


  • You cannot reply to this topic
30 replies to this topic

#1 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 07:39 AM

Кто-нибудь учится или учился на MBA? Хочу подать но не знаю в какой Универ. Не подскажете где лучшая программа и лучше всего преподают.
  • 0

#2 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 07:46 AM

Цитата(Elf @ Jan 30 2007, 12:39 AM) View Post

Кто-нибудь учится или учился на MBA? Хочу подать но не знаю в какой Универ. Не подскажете где лучшая программа и лучше всего преподают.


Я учусь. в нар.хозе. не знаю как в других институтах, но у нас просто ужас. обещали занятия на высшем уровне, а получилось как всегда.
Говорят в Хазаре нормальная программа и занятия проводят на уровне.
Поступать нужно по тестовой системе 2 раза в год. недавно был набор, следующий будет летом.

  • 0

#3 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 30 January 2007 - 07:54 AM

насколько я знаю, в Хазаре МБА на хорошем уровне
а я знаю, я там работаю smile.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 08:02 AM

Мой тебе совет не трать зря времени для поступления в местные МБА. Посиди подготовься и подай на программы сколаршипов, если есть возможность попробуй платные программы в Великобритании или США.

А почему именно МБА?
  • 0

#5 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 08:14 AM

Есть знакомая, которая закончила нархозовский МБА у них по сравнению с остальными все было тип топ...щас даже те учителя не преподают..но речь не о том..

Эльф, щас на высшем уровне преподают в Гафгазе, там МБА семестр 1000 баксов, но это того стоит, иностранцы преподают и программа хорошая, так что go ahead wink.gif Удачи!

п.эс. недавно были вступительные, 28-го числа, так что ждите некст экзамз, уже летом...

Edited by Esta, 30 January 2007 - 08:15 AM.

  • 0

#6 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 09:01 AM

Цитата(Zeya @ Jan 30 2007, 12:46 AM) View Post

Я учусь. в нар.хозе. не знаю как в других институтах, но у нас просто ужас. обещали занятия на высшем уровне, а получилось как всегда.
Говорят в Хазаре нормальная программа и занятия проводят на уровне.
Поступать нужно по тестовой системе 2 раза в год. недавно был набор, следующий будет летом.



спасибо за предупреждение. smile.gif

Цитата(Ilg @ Jan 30 2007, 12:54 AM) View Post

насколько я знаю, в Хазаре МБА на хорошем уровне
а я знаю, я там работаю smile.gif


Ilg спасибо. а не подскажите контакты с кем можно связаться по поводу программы и оплаты.

Цитата(Aya @ Jan 30 2007, 01:02 AM) View Post

Мой тебе совет не трать зря времени для поступления в местные МБА. Посиди подготовься и подай на программы сколаршипов, если есть возможность попробуй платные программы в Великобритании или США.

А почему именно МБА?


да Ая, тоже хорошая идея. платные вряд ли получится, но сколаршип можно попробовать. если на нете инфо об программе сколаршипов?

не совсем поняла твой вопрос по поводу МБА. ты имеешь ввиду почему не бакалавр?

Цитата(Esta @ Jan 30 2007, 01:14 AM) View Post

Есть знакомая, которая закончила нархозовский МБА у них по сравнению с остальными все было тип топ...щас даже те учителя не преподают..но речь не о том..

Эльф, щас на высшем уровне преподают в Гафгазе, там МБА семестр 1000 баксов, но это того стоит, иностранцы преподают и программа хорошая, так что go ahead wink.gif Удачи!

п.эс. недавно были вступительные, 28-го числа, так что ждите некст экзамз, уже летом...



спасибо за инфо. smile.gif контакты если можно. я знаю что следующие вступительные летом. просто уже хочу определится.
  • 0

#7 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 09:30 AM

Воть номер МБА в Гафгазе: 4482862; 4482866.. Можете позвонить и узнать smile.gif
  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 10:08 AM

да Ая, тоже хорошая идея. платные вряд ли получится, но сколаршип можно попробовать. если на нете инфо об программе сколаршипов?

не совсем поняла твой вопрос по поводу МБА. ты имеешь ввиду почему не бакалавр?
спасибо за инфо. smile.gif контакты если можно. я знаю что следующие вступительные летом. просто уже хочу определится.
[/quote]


Ты хочешь учится в магистратуре или конкретно на Бизнес Администрировании?
Есть масса других более интересных программ магистратуры. Я имею в виду не у нас ))).

www.beic.az-эта организация занимается образовательными программами за рубежом.


  • 0

#9 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 31 January 2007 - 02:52 PM

Цитата(Aya @ Jan 30 2007, 03:08 AM) View Post

да Ая, тоже хорошая идея. платные вряд ли получится, но сколаршип можно попробовать. если на нете инфо об программе сколаршипов?

не совсем поняла твой вопрос по поводу МБА. ты имеешь ввиду почему не бакалавр?
спасибо за инфо. smile.gif контакты если можно. я знаю что следующие вступительные летом. просто уже хочу определится.
Ты хочешь учится в магистратуре или конкретно на Бизнес Администрировании?
Есть масса других более интересных программ магистратуры. Я имею в виду не у нас ))).

www.beic.az-эта организация занимается образовательными программами за рубежом.



Ая спасибо за инфо. giverose.gif
  • 0

#10 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 08:45 AM

Интересует вот что. Допустим, я закончила ИнЯз. В этом году хочу поступать в НарХоз. Успею ли я сдать документы, сдать экзамены и получить ответ насчет своего поступления на бакалавра до того, как начнется прием документов на MBA (НарХоз). То есть, в результате своего НЕпоступления на бакалавра, хочу летом же успеть подать документы на MBA. И ещё. Насколько я знаю, получая второе образование, при поступлении меня зачисляют сразу на 3 курс? Нужна ли переквалификация (ИнЯз - 3 группа, НарХоз - 2 группа)?
  • 0

#11 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 02 February 2007 - 10:25 PM

Не надо тратить время на местный МВА, а лучше сразу подготовиться к учёбе зарубежом....

Успехов...
  • 0

#12 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 10:56 PM

Цитата(Keniya @ Feb 1 2007, 01:45 AM) View Post

Насколько я знаю, получая второе образование, при поступлении меня зачисляют сразу на 3 курс? Нужна ли (ИнЯз - 3 группа, НарХоз - 2 группа)?


Да, так точно и никакая переквалификация не нужна. Сдаёшь документы, проходишь собеседование и ждёшь результат.
angel.gif Удачи
  • 0

#13 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 08:22 AM

Азад м., недавно Министерство Молодежи и Спорта заговорило о дистанционном образовании. Скажите, к каким ВУЗам будет относиться данное начинание? Местным? Если да, то возможно ли получение степени магистра в таком случае. Второй вопрос, как проводится отбор работников в ваше ведомство и каковы критерии приема на работу? Средняя зарплата работников Мин. Молодежи? Спасибо

ОТВЕТ Азада Рагимова, Министра Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики

Посещая различные семинары, конференции, проходящие в различных странах мира сотрудники министерства ознакомились с интересным опытом и предложениями ведущих европейских институтов, занимающихся вопросами образования. Речь идет о возможности с помощью Интернета и видео-конференц-связи обучаться в различных вузах Европы и мира. Мы работаем над воплощением этого проекта.
  • 0

#14 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 14 February 2007 - 04:37 PM

не знаю как в Баку, но заграницей чтобы поступить на эту программу нужно иметь опыть в бизнесе... ну хоть какой-то smile.gif


на счет дистанциаонного образования - не все университеты предлагают такие программы, по крайней мере топ школы о которых я знаю smile.gif

удачи всем кто подает, быть студентом хорошо smile.gif

Edited by Diamond, 14 February 2007 - 04:39 PM.

  • 0

#15 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 01:27 PM

Народ, собираюсь поступать на факультет МБА. Не в Баку. Плиз, посоветуйте, какие книги с собой желательно забрать? И что стоит прочитать до того, как начну учиться. Важный момент: мой диплом бакалавра - Политические науки. То бишь, гуманитарная я)))) Отсюда следует, что менеджмент, бизнес и экономику я никогда не изучала. Что надо знать, чтоб не так сложно было бы учиться?))) Спасибо))))
  • 0

#16 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 09:18 PM

Слышала, что лучший факультет МБА в АЗИ. Не знаю, насколько правда.
  • 0

#17 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 22 February 2007 - 09:25 PM

Цитата(Susy @ Feb 23 2007, 12:18 AM) View Post

Слышала, что лучший факультет МБА в АЗИ. Не знаю, насколько правда.



Неплохой... Но лучше всё-таки учиться не в Баку...
  • 0

#18 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 09:19 PM

Цитата(EVIL @ Feb 22 2007, 06:27 AM) View Post

Народ, собираюсь поступать на факультет МБА. Не в Баку. Плиз, посоветуйте, какие книги с собой желательно забрать? И что стоит прочитать до того, как начну учиться. Важный момент: мой диплом бакалавра - Политические науки. То бишь, гуманитарная я)))) Отсюда следует, что менеджмент, бизнес и экономику я никогда не изучала. Что надо знать, чтоб не так сложно было бы учиться?))) Спасибо))))


могу поделиться софт копиями своих лекций flirt.gif
  • 0

#19 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 03:42 AM

Цитата(Гёрмямищ @ Mar 5 2007, 02:19 PM) View Post

могу поделиться софт копиями своих лекций flirt.gif



Со мной тоже поделитесь пожалуйста. giverose.gif
  • 0

#20 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 13 March 2007 - 08:06 PM

Цитата(EVIL @ Feb 22 2007, 06:27 AM) View Post

Народ, собираюсь поступать на факультет МБА. Не в Баку. Плиз, посоветуйте, какие книги с собой желательно забрать? И что стоит прочитать до того, как начну учиться. Важный момент: мой диплом бакалавра - Политические науки. То бишь, гуманитарная я)))) Отсюда следует, что менеджмент, бизнес и экономику я никогда не изучала. Что надо знать, чтоб не так сложно было бы учиться?))) Спасибо))))


Желательно почитать Accounting, иметь хоть какое то представление о структуре, о видах, о самой системе. Это одно из основ МБА.

Edited by Cassie, 13 March 2007 - 08:06 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users