Jump to content


- - - - -

Как быть?


  • You cannot reply to this topic
37 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 02:14 PM

Семья близких мне людей.

Семья 3 детей, отец семейства связался с другой женщиной, она также беременна от него, и связанна с ним кябином. Кябинни жена, согласна на такое положение вещей и готова быть второй женой с условием, либо они живут вместе, либо он 3 дня в неделю живет с ней остальные 4 с законной семьей. Законная жена такой расклад не принимает ни в какую, из чего вытекают скандалы и нездоровая обстановка в доме, которая в первую очередь отражается на детях. Горе отец на развод не соглашается, так как утрверждат, что любит обеих жен и без детей не сможет. Та вторая ежедневно звонит к ним домой и если слышыт в свой адрес ругательства и обвинения в распаде семьи, обижается, что она такая пушистая и добрая а её не понимают.

Я невольная свидетельница этих сложных отношений, хочу как то помочь, думаю что нужно той второй объяснить что на чужом несчастье, своего счастья не построишь и если он умудрился обмануть жену с 3 детьми её он также обманет. Однозначно я должна буду вмешаться, но хочется это сделать так, чтобы досадно было и ей и ему. А может во мне говорят щас эмоции. blush.gif

Как бы вы поступили?
  • 0

#2 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 19 January 2008 - 02:25 PM

мдэ, пусть сами разбираются, не правильно в чью то жизнь лезть и что либо говорить. имхо
  • 0

#3 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 posts
  • Time Online: 3m 41s

Posted 19 January 2008 - 02:50 PM

Не думаю что вмешаться будет хорошей идеей...
Это их семьи, их дело.
  • 0

#4 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 03:45 PM

Ая

Думаю, что не стоит ввязываться в семейные отношения, пусть даже близких тебе людей. Ему надо самому разобраться со своими женщинами. Вторая вообще глупо постуает...... тебе не рады, тебя ненавидят, зачем звонить, слышать в свой адрес нелестные слова и ещё потом обижаться. Сама же знает, что результат будет таким.

Мой тебе совет..... не ввязывайся. Неблагодарное это дело. Они потом найдут какое-то решение, а ты как всегда будешь плохой.
  • 0

#5 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 03:53 PM

Умнее надо все планировать, чтобы не выходили подобные эксцессы.
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 03:55 PM

Цитата(Pallidum @ Jan 19 2008, 06:53 PM) View Post

Умнее надо все планировать, чтобы не выходили подобные эксцессы.



Палли, я не спрашиваю совета для него, нерадивого отца семейства, а для себя.


Edited by Elf, 23 January 2008 - 08:24 AM.

  • 0

#7 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 04:02 PM

Совет для себя - прочь эмоции, да здравствует созерцательно-наблюдательное отношение ко всему происходящему.
  • 0

#8 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 19 January 2008 - 10:59 PM

Ая,правильно говорили до меня...Не надо вмешиваться...Все мы хотим только хорошего близким людям,но не всегда позиции совпадают...И в конце-концов вы сами будете в нехорошей ситуации,когда у них наладится а на вас они ополчаться по какому-либу поводу...благо найдут...
  • 0

#9 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 20 January 2008 - 02:11 AM

Жаль детей и жену.

А по поводу мужа, второй жены и кябина...Это вобще иммет силу, если первая жена и дети не в курсе?)
  • 0

#10 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 20 January 2008 - 07:16 PM

Ая, смириться обеим женщинам придется.Он не оставит детей в любом случае. И какая из двух женщин не увела бы от другой его, он втихаря будет бегать к другой.
В конце концов дети с обеих сторон не должны страдать.

У моих знакомых ситуация фактически идентична(
  • 0

#11 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 22 January 2008 - 09:03 AM

Ая, конечно Вам не следует никак влиять на отношения семьи. Однако, я пойму Ваше желание, если это близкие Вам люди. Я бы вряд ли сдержалась...

Скорее всего, набила бы морду этому "мусульманину"! Жаль, конечно, неповинных детей с обеих сторон.

Дай Бог им счастья!
  • 0

#12 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 22 January 2008 - 11:03 AM

я думаю если это билзкий человек, то нужно вмешатся. Зачем тогда близкие люди нужны если они не могут вмешатся и обяснить всё в таких случаях. Если человек не очен близкий, то лучше не вмешиватся.
  • 0

#13 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 22 January 2008 - 12:00 PM

Цитата(Aya @ Jan 19 2008, 05:14 PM) View Post

Семья близких мне людей.

Семья 3 детей, отец семейства связался с другой женщиной, она также беременна от него, и связанна с ним кябином. Кябинни жена, согласна на такое положение вещей и готова быть второй женой с условием, либо они живут вместе, либо он 3 дня в неделю живет с ней остальные 4 с законной семьей. Законная жена такой расклад не принимает ни в какую, из чего вытекают скандалы и нездоровая обстановка в доме, которая в первую очередь отражается на детях. Горе отец на развод не соглашается, так как утрверждат, что любит обеих жен и без детей не сможет. Та вторая ежедневно звонит к ним домой и если слышыт в свой адрес ругательства и обвинения в распаде семьи, обижается, что она такая пушистая и добрая а её не понимают.

Я невольная свидетельница этих сложных отношений, хочу как то помочь, думаю что нужно той второй объяснить что на чужом несчастье, своего счастья не построишь и если он умудрился обмануть жену с 3 детьми её он также обманет. Однозначно я должна буду вмешаться, но хочется это сделать так, чтобы досадно было и ей и ему. А может во мне говорят щас эмоции. blush.gif

Как бы вы поступили?


Знаешь, Ая, та 2 уже ждёт малыша, она врядли откажется от этого мужчины. Я не думаю, что она на знала, что у него есть семья. Зная всё, если она согласилась, значит у неё не всё как у нормальных людей сложено в голове. От неё трудно будет отделаться.

Не думаю, что ты сможешь помочь, тебе это надо ? выслушивать? Думаю у тебя и без этого достаточно своего.
Мой совет- не лезь. В конце ещё умудрятся и тебя в чём-то обвинить.


  • 0

#14 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 22 January 2008 - 12:41 PM

Если это ваши близкие родственики надо обязательно вмешаться. Своим надо поддерживать друг друга.
  • 0

#15 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 08:31 AM

Цитата(Pallidum @ Jan 19 2008, 06:53 PM) View Post

Умнее надо все планировать, чтобы не выходили подобные эксцессы.



совесть нужно иметь чтобы не выходили подобные эксцессы.


Ая, положение конечно не из лучших. посоветовать ты конечно можешь, но поступят они всё равно как сами решат.

з.ы. не дай Бог никому. мне жаль и мать и этих детей.
  • 0

#16 рыжая

рыжая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 09:50 AM

знаешь, мне кажется тебе не стоит вмешиваться, даже если это очень близкие тебе люди.не ты их сводила, не тебе их разводить.

  • 0

#17 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 01:02 PM

Аллах сам всех рассудит и будет так, как должно быть. ты не сможешь для них ничего сделать. только поддержка и понимание. мне кажется это все, что от тебя тр...ется. им нужно время, чтоб все встало по местам.
  • 0

#18 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 02:09 PM

Ая, если ты отбросишь эмоции и сможешь со всеми поговорить рассудительно, объективно, то мне кажется это откроет им глаза. это и будет помощью с твоей стороны. а окончательное решение должны принять они сами
  • 0

#19 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 25 January 2008 - 12:02 PM

Говорить уже что либо,уже слишком позно! smile.gif
  • 0

#20 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 25 January 2008 - 02:35 PM

Feel,

А мне думается, что говорить о чем либо, когда речь идет о делах сердечных, вообще не имеет смысла)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users