Jump to content


- - - - -

Родить ребёнка


  • You cannot reply to this topic
34 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 January 2008 - 11:29 AM

Вчера я увидела картину которая заставила меня задуматься об этом вопросе.
Не далеко от нашего дома гуляет женщина с коляской, она кажется бомж. может и есть у неё место проживания, но поверьте её вид оставляет желать лучшего. А в каляске сидит девочка, беленькая с красными щёчками и красивыми чёрными глазами с длинными ресничками. Наверно ребёнку месяцев 10-11. Это женщина с такой нежностью относится к своему ребёнку, поравляет ей шапочку, рассказывает стишки и наз "балашка" , а малышка улыбается ей в ответ. а у меня сердце сжимается глядя на эту малышку. cray.gif
Все проходящие мимо соседи здороваются с этой женщиной, дают ребёнку йогурты и др продукты питания.
но вот я думаю что же будет с этим ребёнком завтра, когда она вырастет ? какое будущее ждёт таких детей ? sorry.gif
как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ? blink.gif
  • 0

#2 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 11:40 AM

Delight, лично по-моему мнению, гос-во должно заботиться о малоимущих. Должен быть минимальный прожиточный минимум, пособия, обязательное мед.страхование. Утопия конечно для АР.

Цитата
как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ?

Не хочется чтобы дети нуждались, но она женщина, ее право рожать. Для некоторых это стимул жить.
  • 0

#3 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 23 January 2008 - 11:43 AM

Цитата(Delight @ Jan 23 2008, 02:29 PM) View Post

как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ? blink.gif


Лично мой ответ - "Нет". nea.gif
  • 0

#4 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 January 2008 - 11:48 AM

Цитата(Delight @ Jan 23 2008, 02:29 PM) View Post

Вчера я увидела картину которая заставила меня задуматься об этом вопросе.
Не далеко от нашего дома гуляет женщина с коляской, она кажется бомж. может и есть у неё место проживания, но поверьте её вид оставляет желать лучшего. А в каляске сидит девочка, беленькая с красными щёчками и красивыми чёрными глазами с длинными ресничками. Наверно ребёнку месяцев 10-11. Это женщина с такой нежностью относится к своему ребёнку, поравляет ей шапочку, рассказывает стишки и наз "балашка" , а малышка улыбается ей в ответ. а у меня сердце сжимается глядя на эту малышку. cray.gif
Все проходящие мимо соседи здороваются с этой женщиной, дают ребёнку йогурты и др продукты питания.
но вот я думаю что же будет с этим ребёнком завтра, когда она вырастет ? какое будущее ждёт таких детей ? sorry.gif
как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ? blink.gif



Нет. Нельзя быть эгоистом.
  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 January 2008 - 11:48 AM

Sugar, я думаю все мы тут понимаем что на пособие которое будет платить наше государство никто не проживёт.
да и потом возможен и вариант лишения прав материнства, если кто то начнёт копать что она бомж, то ребёнка отдадут в дет дом ИМХО
  • 0

#6 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 11:53 AM

Delight, если она бездомная, то конечно о детях речи быть не может.

Даж страшно, если все от недостатка средств перестанут рожать. Вымрем.

Edited by Sugar, 23 January 2008 - 11:55 AM.

  • 0

#7 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 12:25 PM

Цитата(Naglaya @ Jan 23 2008, 02:48 PM) View Post

Нет. Нельзя быть эгоистом.


Нет-то понятно smile.gif а при чем тут эгоизи?
  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 January 2008 - 01:02 PM

Цитата(Keniya @ Jan 23 2008, 03:25 PM) View Post

Нет-то понятно smile.gif а при чем тут эгоизи?


Эгоизм заключается в том, что она ,как любая женщина,хочет стать матерью,а о ребёнке она не думает. Каким можно вырастить ребёнка в условиях жизни бомжа ?
Она думала только о себе
  • 0

#9 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 01:07 PM

это право любой женщины, иметь детей. пусть она на сможет ему дать супер-пупер коляску, вещи из Чикко и т.д., мир не без добрых людей. но если она сможет дать ему любовь, заботу и ласку, то пусть дает, от этого ток лучше станет!

другое дело, когда бездомные и нищие рожают подряд - некоторые, чтоб пользоваться этими младенцами и собрать свою шайку попрошаек, некоторые просто потому что нет денег на аборт, а в дет. дом сдать всегда можно.

не знаю, нельзя судить однозначно
  • 0

#10 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 January 2008 - 01:14 PM

Цитата(icee @ Jan 23 2008, 04:07 PM) View Post

это право любой женщины, иметь детей. пусть она на сможет ему дать супер-пупер коляску, вещи из Чикко и т.д., мир не без добрых людей. но если она сможет дать ему любовь, заботу и ласку, то пусть дает, от этого ток лучше станет!
другое дело, когда бездомные и нищие рожают подряд - некоторые, чтоб пользоваться этими младенцами и собрать свою шайку попрошаек, некоторые просто потому что нет денег на аборт, а в дет. дом сдать всегда можно.

не знаю, нельзя судить однозначно



Речь же не идёт о дорогой одежде или коляске. Я считаю, что у матери должен быть хотя бы мизер- чистая комната для ребёнка, нормальная кроватка, нужные медикаменты, хоть какие-то деньги ( прививки, врачи и всё такое.) Я согласна, в мире есть добрые люди, но зачем ребёнок с рождения должен всё это видеть, через всё это проходить ? ! Не знаю, пока у меня не будет этого мизера, ни о каких детях думать нельзя. В нашем суровом мире нужно полагаться только на свои силы. А вдруг помочь будет некому ...
  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 January 2008 - 01:15 PM

у меня тоже двоякое мнение. с одной стороны каж женщина хочет стать матерью, и это право у неё не может кто либо отнять. а с другой мне просто этого ребёнка жалко, разводить бедноту, обрекая своё чадо на жалкое существование unknw.gif
  • 0

#12 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 January 2008 - 01:24 PM

Цитата(Naglaya @ Jan 23 2008, 04:14 PM) View Post

Речь же не идёт о дорогой одежде или коляске. Я считаю, что у матери должен быть хотя бы мизер- чистая комната для ребёнка, нормальная кроватка, нужные медикаменты, хоть какие-то деньги ( прививки, врачи и всё такое.)

я согласна с Наглой в этом. Речь идёт не о дорогой одежде и хиповских кашах, а просто напросто о наличии средств для элемнтарного ухода и питания для малыша.
  • 0

#13 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 01:32 PM

Цитата(Naglaya @ Jan 23 2008, 04:02 PM) View Post

Эгоизм заключается в том, что она ,как любая женщина,хочет стать матерью,а о ребёнке она не думает. Каким можно вырастить ребёнка в условиях жизни бомжа ?
Она думала только о себе


Ты думаешь, любая женщина хочет стать матерью? smile.gif скажу - ошибаешься smile.gif как бы грустно это ни звучало smile.gif

И ещё думаю об одном моменте... ну, нет у человека материальной возможности поднять ребенка... ну бомж... а уже беременная... что тогда? unknw.gif Есть люди, которые категорически против абортов...

Может, она его родила, а потом стала бомжом... ну, месяцев 5 назад все было ок, а щас резко стало плохо... что тогда? unknw.gif

Вообще, трудно судить со стороны... не дай Бог никому... эх...
  • 0

#14 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 02:03 PM

Цитата(Naglaya @ Jan 23 2008, 04:14 PM) View Post

Речь же не идёт о дорогой одежде или коляске. Я считаю, что у матери должен быть хотя бы мизер- чистая комната для ребёнка, нормальная кроватка, нужные медикаменты, хоть какие-то деньги ( прививки, врачи и всё такое.) Я согласна, в мире есть добрые люди, но зачем ребёнок с рождения должен всё это видеть, через всё это проходить ? ! Не знаю, пока у меня не будет этого мизера, ни о каких детях думать нельзя. В нашем суровом мире нужно полагаться только на свои силы. А вдруг помочь будет некому ...


наглая, согласна с тобой - я почти это же имела в виду, просто не так выразиласьsmile.gif)) это не главное!

но, вот ты наверняка уверена, что этого мизера достичь сможешь - у тебя есть образование, ты работаешь, у тебя есть родители, друзья, которые в случае не Дай Бог чего, смогут помочь. а что если у этой женщины никого нет, и этот ребенок ее единственная радость?? может у нее дома есть чистая комнатка, может она последние свои гроши отдаст на лек-ва, если понадобятся - не каждая даже состоятельная мать сможет на это пойти.

да, честно, не уверена какое будущее будет у этого ребенка, но пока матери и ребенку хорошо blush.gif
  • 0

#15 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 02:25 PM

Delight, неужели нет социальных служб куда можно обратиться?

И еще, при рождении ребенка никакая жилая площадь не выделяется?


  • 0

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 02:52 PM

Люди, этот спор вечный и неразрешимый до тех пор пока наше государство перестанет строит парки и фонтаны, а пустит эти деньги на социальные нужды. Не нужно идти далеко, в районах, что ни семья то нищета, а детей мал мала меньше.
В этом плане хорошо развивается Россия, за каждого ребенка пособие, создают условия для нормальной жизни, бесплатная медицина, роды. Элементарный факт, как они распределили детей из закрывающегося род дома.
Так что моё мнение дело не в женщинах, дело в государтсве, если мы боремься за прирост населения, должно быть экономическое обоснование этого прироста.
  • 0

#17 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 23 January 2008 - 02:54 PM

А вы знаете как насчёт этого в РФ?
Вот например три дня назад у моего дяди в Дагестане родились близняшки, так у него уже 4 девочки маленькие, и он не так уж богат, но у них есть такой закон. Если по подсчету он не способен нормально обеспечить детей, правительство ему выделяет деньги, вот на этих близняшек выделили 500 тысяч рублей(это не мало). А у нас что?? У нас в республике больше возможностей, но нет такого, а это минус!!

  • 0

#18 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 23 January 2008 - 02:59 PM

Цитата(Delight @ Jan 23 2008, 02:29 PM) View Post

Вчера я увидела картину которая заставила меня задуматься об этом вопросе.
Не далеко от нашего дома гуляет женщина с коляской, она кажется бомж. может и есть у неё место проживания, но поверьте её вид оставляет желать лучшего. А в каляске сидит девочка, беленькая с красными щёчками и красивыми чёрными глазами с длинными ресничками. Наверно ребёнку месяцев 10-11. Это женщина с такой нежностью относится к своему ребёнку, поравляет ей шапочку, рассказывает стишки и наз "балашка" , а малышка улыбается ей в ответ. а у меня сердце сжимается глядя на эту малышку. cray.gif
Все проходящие мимо соседи здороваются с этой женщиной, дают ребёнку йогурты и др продукты питания.
но вот я думаю что же будет с этим ребёнком завтра, когда она вырастет ? какое будущее ждёт таких детей ? sorry.gif
как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ? blink.gif

а в сущности ты знаешь её историю? может всё же с ней что то произошло. Я видел много случаев када ребёнок был причиной что девушки сними оставались на улице!
  • 0

#19 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 03:30 PM

DaGeStAn4iK, в России есть пособия, для многодетных семей (трое и больше детей). И при рождении малыша расширение жилой площади. Так что прожить можно, даже матери-одиночке.


  • 0

#20 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 03:48 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Jan 23 2008, 04:54 PM) View Post

А вы знаете как насчёт этого в РФ?
Вот например три дня назад у моего дяди в Дагестане родились близняшки, так у него уже 4 девочки маленькие, и он не так уж богат, но у них есть такой закон. Если по подсчету он не способен нормально обеспечить детей, правительство ему выделяет деньги, вот на этих близняшек выделили 500 тысяч рублей(это не мало). А у нас что?? У нас в республике больше возможностей, но нет такого, а это минус!!


20 тысяч бакосв? не хило)))

Моей сестре 10 штук дали (250 тысяч рублей)

А по теме: матери лучше знать, рожать ей ребенка или нет.
Может, из этого ребенка гений вырастит, откуда мы знаем.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users