Jump to content


- - - - -

Кебин


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 January 2008 - 08:57 PM

Расскажите про эту процедуру, действителен ли брак в случае, законная супруга не согласна или не знает о существовании другой женщины?
  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 January 2008 - 09:53 PM

женитьба и семья вопросы и ответы)
  • 0

#3 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 09:54 AM

Ая, щас кебин на каждом шагу кесдирирлер - даже на пару дней, чтоб с кем-то переспать.

а вообще-то, по закону, должны придти так называемые "гаранты" (отцы молодоженов, например) принести паспорт, и молитву говорят. молодожены могут присутствовать, зависит от их желания. может о кебине в Гуране говорится??

но вопрос ты бомбовой задала)))))
  • 0

#4 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 10:43 AM

Прочла ссылку, кот.дала Осенняя. Так поняла, что право имеет мусульманин вторую жену взять, но первая должна быть поставлена в известность, ну и все как пологается, род-ки, свадьба, все открыто и по-честному)
  • 0

#5 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 11:05 AM

Цитата
Ая, щас кебин на каждом шагу кесдирирлер - даже на пару дней, чтоб с кем-то переспать.


Айси, это кажется сикхе называется. культурное название грязным отнощениям...

Ая, в Азербайджане вообще всё это не действительно, если ты не предоставил молле свидетельсто о регистрации брака. Если молла сделал это без свидельства это считается незаконно. У нас кебин вообще не считается докозательством брака. Азербайджан сведская страна. Он сичтается децствительным если у тебя была другая, законная церомония.

Но если уж совсем так плохо, то первая жена должна дать согласие как я знаю.

Edited by Late, 23 January 2008 - 11:05 AM.

  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 01:16 PM

Цитата(Late @ Jan 23 2008, 02:05 PM) View Post

Айси, это кажется сикхе называется. культурное название грязным отнощениям...

Ая, в Азербайджане вообще всё это не действительно, если ты не предоставил молле свидетельсто о регистрации брака. Если молла сделал это без свидельства это считается незаконно. У нас кебин вообще не считается докозательством брака. Азербайджан сведская страна. Он сичтается децствительным если у тебя была другая, законная церомония.

Но если уж совсем так плохо, то первая жена должна дать согласие как я знаю.


а у нас кто э разбирается - от всех слышала слово "кебин", от тебя впервые, Лате - сикхеsmile.gifsmile.gif

в советские времена кебин ваЩе скрытно делали, и действительно, ток после официальной регистрации брака. щас делают за день-два до свадьбыsmile.gif
  • 0

#7 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 01:50 PM

Цитата(Late @ Jan 23 2008, 02:05 PM) View Post

Ая, в Азербайджане вообще всё это не действительно, если ты не предоставил молле свидетельсто о регистрации брака.


Мы кябин делали за несколько дней до свадьбы. Присутствовали родители smile.gif А свидетельство о регистрации брака получили только в день свадьбы непосредственно на самой свадьбе smile.gif) и что? smile.gif
  • 0

#8 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 02:42 PM

Кябин это брак в Исламе, т.е. иными словами брак по религиозным понятиям.
Мужчина, держа в руках флаг относительно закона с 4-мя женами, не должен только по одной простой причине, что если первая жена против второго брака, никакой кябина быть не может.
Для второго брака также есть свои условия. Просто так, что мол разрешается я пошел жениться - это глупости!!! Другой вопрос, наши моллы не соблюдают этого закона и за определенную плату кябин кясдирялляр даже без ведома 2 жены. Что в корне неверно!!!
  • 0

#9 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 03:32 PM

Цитата(Keniya @ Jan 23 2008, 04:50 PM) View Post

Мы кябин делали за несколько дней до свадьбы. Присутствовали родители smile.gif А свидетельство о регистрации брака получили только в день свадьбы непосредственно на самой свадьбе smile.gif) и что? smile.gif


Keniya, ничего. Так как кебин это брак перед Богом и если вы религиозный человек, то перед Богом это считается. НО если вы сделали бы это без сведского брака, то никакой юридической силы он не имел бы перед законом.

Так как Азербайджан сведская страна молла не имеет право заключать брак между людьми которые не женаты по закону и не могут показать сведельство о браке.

Айси, я сама тоже не знала, пока мне не сказали недавно smile.gif это говорят очень попульярно в Иране smile.gif))))))


Edited by Late, 23 January 2008 - 03:34 PM.

  • 0

#10 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 23 January 2008 - 03:37 PM

Вроде даж вплоть до того, что необходима инфа может ли муж содержать двух жен материально. Так ли?
  • 0

#11 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 26 January 2008 - 10:05 PM

Кебин проводится не обезателно если имеется свидетелство о браке.Одно другому не мешает.Не знаю кто кому сколко давал денег я сделал ето бесплатно в мечети Абу бакр.Какие денги миллет а чем ви говорите?!Присутствие жены не обезателен на церемоние.Должем один из родных жены отец,брат если и их нету дядя тоже можно.Что касается 2 жены то можно иметь ее даже в секрете от первой.Но обезателно все по шариату.А то что на 2-3 дня ето уже не ислам и не кебин ,културная проституция
  • 0

#12 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 01:57 AM

Цитата
Что касается 2 жены то можно иметь ее даже в секрете от первой.Но обезателно все по шариату.

Доцент, мы вот на Коран опираемся) И то что вы говорите про секрет...это уже не мусульманский брак.
  • 0

#13 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 27 January 2008 - 07:49 AM

Цитата(Dotsent @ Jan 27 2008, 02:05 AM) View Post

Что касается 2 жены то можно иметь ее даже в секрете от первой.Но обезателно все по шариату.


Доцент,

По шариату вторая жена допускается с разрешения первой... Так что путь предложенный Вами далёк от Ислама...


С уважением,
SaintRush
  • 0

#14 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 08:30 AM

Saint Rush и Sugarесли вы так уверенны в своих словах,.то я тр...ю от вас делил доказателство.Просто когда что то говорится тама не должно быть слово "ПОМОЕМУ" и "А мне кажется..".
Если вы так опираетесь на Коран то принесити мне оттуда слова где говорится что нужно брать разрешение у первой?
  • 0

#15 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 08:43 AM

Dotsent, я в своем посте про разрешение не писала. Но спешл фо ю: разрешение муж имеет право не брать. Но обязан известить первую жену, что женится.

п.с. примеры из Корана не приведу, просто поинтересовалась у знающих людей, и прочла инфу.


  • 0

#16 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 09:00 AM

В первом посте Ая задала вопрос "действителен ли брак в случае, законная супруга не согласна....".То есть по шариату все жены по закону .У нас просто не много подругому.Светские законы не позволяют иметь больше одной жены,но если одновреммено со светской женой (она по любому и по шариату)имеет мужчины 2х и более жен ето не даыет право первой возвышатся над осталными.

Sugar может и не извешать в етом вопросе у ученых происходят расхождение во мнениях.Ответ ДА и НЕТ
  • 0

#17 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 27 January 2008 - 10:00 AM

Цитата(Dotsent @ Jan 27 2008, 12:30 PM) View Post

Saint Rush и Sugarесли вы так уверенны в своих словах,.то я тр...ю от вас делил доказателство.Просто когда что то говорится тама не должно быть слово "ПОМОЕМУ" и "А мне кажется..".
Если вы так опираетесь на Коран то принесити мне оттуда слова где говорится что нужно брать разрешение у первой?


Dotsent,

Посморите ссылку:

http://www.islam.ru/...m/mnogojonstvo/


C уважением,
SaintRush

P.S. Все жёны равны в своих правах. Но желание разделить своего мужа с кем-либо ещё а значит и поделиться частью своих прав должно быть добровольным.

Edited by SaintRush, 27 January 2008 - 10:03 AM.

  • 0

#18 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 27 January 2008 - 10:13 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jan 23 2008, 05:42 PM) View Post

Другой вопрос, наши моллы не соблюдают этого закона и за определенную плату кябин кясдирялляр даже без ведома 2 жены. Что в корне неверно!!!

И ты думаешь «Кебин» совершен? Не понимаю вообще зачем тогда жених идёт в мечеть ,если оплачивает деньгами? ну ограничься одним загсам ,по любому оплачиваемый кебин, не действителен!!! К стати таких не мало!
  • 0

#19 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 01:32 PM

Цитата(SaintRush @ Jan 27 2008, 01:00 PM) View Post

Dotsent,

Посморите ссылку:

http://www.islam.ru/...m/mnogojonstvo/
C уважением,
SaintRush

P.S. Все жёны равны в своих правах. Но желание разделить своего мужа с кем-либо ещё а значит и поделиться частью своих прав должно быть добровольным.

smile.gifета ссылкa давно мне знакома.И в ней я ничего нового не вижу.Что касается делится своими правами тут вы глубоко ошибаетесь.Муж должен относится ко всем по ровну(Сура Женшинй аят3)
  • 0

#20 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 27 January 2008 - 01:53 PM

По-моему SaintRush это и мел ввиду. Делиться правами - тобишь согласится с тем, чтобы еще одна жена имела такой же пакет прав)


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users