Jump to content


- - - - -

Семья без детей


  • You cannot reply to this topic
22 replies to this topic

#1 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 06 March 2008 - 01:55 PM

вот че-то утром нашла мысль - есть дети, которые живут в неполноценной семье по тем или иным причинам. а вот есть семьи, в которых нет детей, либо по собственному желанию, либо по причине здоровья.

почему-то второе мне кажется более хрупким, в том плане, что семья без детей рано или поздно развалится. опять-таки, не поймите неправильно - дети не являются гарантией счастливой семьи, но все же...

а вы как думаете?? может примеры есть unknw.gif
  • 0

#2 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 06 March 2008 - 02:45 PM

Как бы муж и жена не старались, это очень трудно сохранить хорошие отношения. Ведь беготня по врачам, деньги потраченные впустую - все это большой стресс. И он не может не оставить след в отношениях.Особенно плохи дела, если проблема в мужчине. Плохи по той причине, что мужчины, какими бы сильными они не были, могут от отчаяния уйти в себя, впасть в долгую (если не хроническую) депрессию. А женщина никогда не перестает верить. Одним словом, хочу сказать, что это большая проблема в большинстве случаев из-за мужчин. Потому что они вместо поддержки порой нападают на своих женщин, хотя как всем известно "женского бесплодия не бывает"...
  • 0

#3 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 06 March 2008 - 03:05 PM

Icee, у людей по 10 детей бывает, но семья всё равно распадается. А есть семьи где нет детей и они живут вместе до конца своих дней. У меня есть пару примеров smile.gif

Ведь люди вместе не из за того, что они детей хотят, а потому, что им вместе хорошо smile.gif

Edited by Late, 06 March 2008 - 03:05 PM.

  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 March 2008 - 09:57 AM

У нас есть знакомые где детей заменяют кошки, странно для меня, для них это норма.
Не знаю для меня ребенок это все, это поддержка, это счастье, это смысл всего того ради чего я живу.
Не понимаю когда по собственному желанию не хотят иметь детей, или же не воспринимают идею усыновления при тщетных попытках заиметь.
  • 0

#5 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 07 March 2008 - 10:07 AM

А почему бы не подарить семью "брошенному" ребенку? Только про гены не нужно сказки рассказывать, иногда и "родные" дети родителей в могилу гоняют! Вариантов уйма! Короче распад брака по этой причине считаю тупостью! Все можно сделать, просто нужно знать как!
  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 March 2008 - 01:46 PM

Цитата(Late @ Mar 6 2008, 06:05 PM) View Post

Icee, у людей по 10 детей бывает, но семья всё равно распадается. А есть семьи где нет детей и они живут вместе до конца своих дней. У меня есть пару примеров smile.gif

Ведь люди вместе не из за того, что они детей хотят, а потому, что им вместе хорошо smile.gif


я, в принципе написала, что дети не гарантия счастливой семьи, но все же на определенном этапе (пусть это будет через 10 лет) хочется иметь потомков, на которых будешь смотреть и радоваться blush.gif хочется заботиться, наблюдать как он растетsmile.gif может люди с возрастом это лучше понимают, не знаю unknw.gif

Цитата(Danna @ Mar 7 2008, 01:07 PM) View Post

А почему бы не подарить семью "брошенному" ребенку? Только про гены не нужно сказки рассказывать, иногда и "родные" дети родителей в могилу гоняют! Вариантов уйма! Короче распад брака по этой причине считаю тупостью! Все можно сделать, просто нужно знать как!



это вариант, если пара не может завести ребенка, но если она просто не хочет иметь детей, как долго можно протянуть вместе?? blink.gif
  • 0

#7 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 07 March 2008 - 03:14 PM

У моего друга детей не будет (по причине здоровье). Но он свою жену любит. А его жена просто без детей с ума сходит. Она уже даже на детей смотреть не сможет. Что же им делать? Развестись? Жалко же такую семью разрушать.
Я вижу единственного выхода в исскуственном плодие. Лучше иметь ребянка (хотья бы знаеш что этого малыша жена родила), чем развестись.


Edited by EVIL, 17 March 2008 - 10:27 AM.

  • 0

#8 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 March 2008 - 03:20 PM

Цитата(CROCODİLE @ Mar 7 2008, 06:14 PM) View Post

У моего друга детей не будет (по причине здоровье). Но он свою жену любит. А его жена просто без детей с ума сходит. Она уже даже на детей смотреть не сможет. Что же им делать? Развестись? Жалко же такую семью разрушать.
Я вижу единственного выхода в исскуственном плодие. Лучше иметь ребянка (хотья бы знаеш что этого малыша жена родила), чем развестись.


лишний раз доказывает, что без детей семье тяжело приходиться. ЭКО один из лучших вариантов, ИМХО
  • 0

#9 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 March 2008 - 03:31 PM

рано или поздно, но в семье обязательно должны быть дети. не понимаю семьи которые спустя даже 5 лет, не хотят детей. а если по причине здоровья, то это конечно грустно, но зацикливаться на этом не стоит. Жизнь не останавливается на бесплодии. Всегда можно взять приёмного малыша. yes.gif
  • 0

#10 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 14 March 2008 - 03:32 PM

Цитата(Aya @ Mar 7 2008, 12:57 PM) View Post

У нас есть знакомые где детей заменяют кошки, странно для меня, для них это норма.
Не знаю для меня ребенок это все, это поддержка, это счастье, это смысл всего того ради чего я живу.
Не понимаю когда по собственному желанию не хотят иметь детей, или же не воспринимают идею усыновления при тщетных попытках заиметь.


Ая, и я таких не понимаю... и я знаю семьи, которые годами придерживались мнения, что лучше попозже, а когда хотели, уже не получалось... Аллах хеч кимя гестярмясин...

ПиСи. самым большим моим страхом всегда было то, что у меня может не быть детей...
  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 March 2008 - 07:39 PM

Примеров где семья развалилась из за отсутствия детей не знаю. Иногда наверно общая трагедия может еще крепче скрепить брачные узы, если они не строились "потому что нужно" конечно.
Знаю бездетную пару, которым уже под 60, ходят прижавшись друг к дужке.

Что касаемо усыновления, это трудный моральный вопрос. Обычно совершенно здоровых детей редко оставляют в детдомах. Или совершенно здоровые родители на этот шаг вряд ли пойдут.



  • 0

#12 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 16 March 2008 - 08:09 PM

Цитата(Danna @ Mar 7 2008, 01:07 PM) View Post

Все можно сделать, просто нужно знать как!

молодис, тосно!


я знаю семью, у которой по словам врачей "медицина" детей не должно быть, но почему то в 32 года(спустя 8 лет после свадьбы) она родила нормального здорового сына.

На всё воля Аллаха!


  • 0

#13 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 16 March 2008 - 08:19 PM

Цитата(CROCODİLE @ Mar 7 2008, 06:14 PM) View Post

У моего друга детей не будет (по причине здоровье). Но он свою жену любит. А его жена просто без детей с ума сходит. Она уже даже на детей смотреть не сможет. Что же им делать? Развестись? Жалко же такую семью разрушать.
Я вижу единственного выхода в исскуственном плодие. Лучше иметь ребянка (хотья бы знаеш что этого малыша жена родила), чем развестись.

Поверь это не лучший способ. Спустя какое то время возможно он будет упрекать или просто тыкать типо она радела не его сына, это равносильно тому , что муж не может и просит кого то за него сделать с его женой. Во вторых кяйфирство, делать женщину беременной искусственным путём это идти протеев Аллаха, 70% из таких детей рождаются больными. Лучше просто усыновить ребёнка в малом возрасте, а таких нуждающихся детей не мало у нас, так и лишних разговоров в семье не будет и греха не совершишь, а даже саваб огромный!
  • 0

#14 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 17 March 2008 - 05:07 AM

У наших соседей в Баку 9 лет не было детей.Бедные таскались по врачам,по гадалкам и по знахарям,и все безрезультатно. Удочерили годовалую девочку в детдоме,душу не чаяли в ней и забыли про врачей и лечений....Спустя год после появления Гюлечки в их доме,женщина забеременела и родила сына,а еще через год дочь.Но Гюля как была для них принцессой,так и осталась самой любимой принцессой.Они так и говорили что Гюлнаранын айагы саялы олду и Бог нас наградил за Гюлечку
  • 0

#15 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 17 March 2008 - 07:17 AM

кстати, во многих случаях такое наблюдается, когда берут приемного ребенка, через какое то время появляется свой
  • 0

#16 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 17 March 2008 - 11:15 AM

Цитата
70% из таких детей рождаются больными. Лучше просто усыновить ребёнка в малом возрасте, а таких нуждающихся детей не мало у нас, так и лишних разговоров в семье не будет и греха не совершишь, а даже саваб огромный!


от куда эта статистика? не правильная статистика smile.gif кто вам такое сказал?! искуственное оплодотворение это не только рожать чужих детей smile.gif и если даже пользоватся донором это не охночает физически перспать с чужим smile.gif

не думайте, что я против иметь детей, но кто сказал, что без детей жизнь не имеет смысла? это зависит от того, чем каждый человек считает смыслом своей жизни. Поверте, есть много семей которые живут без детей и счастливы безгранично.

Edited by Late, 17 March 2008 - 11:17 AM.

  • 0

#17 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 21 March 2008 - 08:06 PM

Цитата(Ilg @ Mar 17 2008, 10:17 AM) View Post

кстати, во многих случаях такое наблюдается, когда берут приемного ребенка, через какое то время появляется свой


Я тоже знаю такую семью smile.gif
  • 0

#18 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 02:46 PM

нет это ужасна жить без ребенка.это эгоизм получается живеш токо ради себя.ну вот что от таго что ты прожила с мужем всю жизнь здохла и не кто не вспомнил а так ты оставиш за сабой память.дети это счастье.без них не как
  • 0

#19 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 30 August 2008 - 11:34 AM

я тоже знаю семью..там не было детей 10 лет..(по причине здоровья),но некоторое время назад,ребёнок таки там появился..и..семья распалась на глазах..не важно что послужило причиной..хочу сказать что,ребёнок никак не является гарантом счастья семьи..
..рефлекс продолжения рода-вот что подсознательно движет мужчиной,женщиной..вот почему ,как я считаю без детей люди считают себя не счастливыми..это уже заложено в нас очень глубоко..
p.s...любовь-семья-дети..это всё синонимы одного слова..счастье..
  • 0

#20 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 06 September 2008 - 06:21 AM

Цитата
берут приемного ребенка

Очень редко встречаются мужчины, которые могут принять приёмного ребёнка.
А ребёнок это не гарант что семья держится именно на нём. У людей по 5-6 детей бывает, но семья всё равно распадается.


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users