Jump to content


- - - - -

Приемные дети


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 September 2008 - 02:44 AM

Все таки наше общество ещё не готово к процессу усоновления детей не скрывая их истинного происхождения. Вот например еду в метро рядом со мной стоит белая пара преклонного возраста, и с ними девочка азиатка лет 10, вначале я подумала что наверное женщина рядом это бебиситер, ан нет девочка её не иначе как мами звала. У нас же наоборот, выбирали бы посимпатичнее, да более менее похожим на тебя. Может я не права?


  • 0

#2 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 19 September 2008 - 07:36 AM

Права. Общество не готово. И ещё долго не будет готовым.
Менталитет не тот...
  • 0

#3 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 19 September 2008 - 08:09 AM

приёмные дети - это вдвое больше ответственности чем свои. в некоторых семьях не могут правильно и ответственно подходить к вопросу воспитания собственных детй, не то что усыновлённых.
  • 0

#4 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 19 September 2008 - 10:01 AM

шас будут бросатся помидорами, но Ая, это все культура. У нас дети очень важны в жизни. Если в семье нет детей то это считается не полноценной семей. У нас люди замуж выходят\женятся чтобы род продолжить smile.gif у нас если женщина не может родить, разводятся и женятся на другой которая будет рожать. У нас живут ради детей, других целей в жизни нет. там никто не скырвает что ребенка усыновили, поетому белая семя может взять азиатку. А у нас скрывают smile.gif

Там общество ориентированна на индивидуалов, не на детей, не на мать, не на мужа, не на бабушку или дедушку, а на Личность smile.gif

цель это воспитать Человека для обшества, а не родить сына или дочь для себя smile.gif понимаешь?!

это ИМХО smile.gif

Edited by Late, 19 September 2008 - 10:04 AM.

  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 September 2008 - 05:09 PM

Цитата(Late @ Sep 19 2008, 01:01 PM) View Post

шас будут бросатся помидорами, но Ая, это все культура. У нас дети очень важны в жизни. Если в семье нет детей то это считается не полноценной семей. У нас люди замуж выходят\женятся чтобы род продолжить smile.gif у нас если женщина не может родить, разводятся и женятся на другой которая будет рожать. У нас живут ради детей, других целей в жизни нет. там никто не скырвает что ребенка усыновили, поетому белая семя может взять азиатку. А у нас скрывают smile.gif

Там общество ориентированна на индивидуалов, не на детей, не на мать, не на мужа, не на бабушку или дедушку, а на Личность smile.gif

цель это воспитать Человека для обшества, а не родить сына или дочь для себя smile.gif понимаешь?!

это ИМХО smile.gif



Понимать то понимаю, но вот эта дифференциация и слишком ярые выпады на у нас и у них, немножко покоробила. Но у них могут стариков отдать в дома престарелых, у них могу не брать ребенка орущего на руки, потому что в книге написано что лучше этого не делать, а у нас мать по любому зову бежит во вред себе.
Тема переходит в другую более глобальную. Соглашусь что наше общество ещё не готово в силу ментальных пониятий, и я ни в одной мусульманской стране не увижу такой картины где в семье будет ребенок другой этнической группы и при этом знать что он приемный.
Просто мы разные, не плохие и не хорошие..........разные.
  • 0

#6 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 20 September 2008 - 09:24 AM

Почему же? Я посмею возразить. Всё зависит от самих людей, у нас есть соседи, чистые бакинцы, у них давно не было детей и все знали о их планах усыновить мальчика, но когда они вернулись с приюта, за ручку держали мальчика лет 4-х негроидной расы. Да конечно бабули во дворе сидящие по вечерам на скамеечках обалдели, и долго ещё шептали про них, но семью это не остановила и по сей день они очень счастливая и тёплая семья.
  • 0

#7 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 20 September 2008 - 11:12 AM

Цитата
Все таки наше общество ещё не готово к процессу усоновления детей не скрывая их истинного происхождения

например как они)

Изображение

Изображение


  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 September 2008 - 05:36 PM

Цитата(Комсомолка @ Sep 20 2008, 12:24 PM) View Post

Почему же? Я посмею возразить. Всё зависит от самих людей, у нас есть соседи, чистые бакинцы, у них давно не было детей и все знали о их планах усыновить мальчика, но когда они вернулись с приюта, за ручку держали мальчика лет 4-х негроидной расы. Да конечно бабули во дворе сидящие по вечерам на скамеечках обалдели, и долго ещё шептали про них, но семью это не остановила и по сей день они очень счастливая и тёплая семья.



Интересно, это в Азербайджане? Хвала им.
  • 0

#9 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 20 September 2008 - 07:48 PM

размышления-кто как хочет так и живет.к такому нужно прийти, что б усыновить ребенка,думаю очень редко , кто идет на такое из хорошей жизни.Обычно это делают люди с какой-то трагической судьбой или по состоянию здоровья-которые через что-то прошли и многое поняли в жизни.мое мнение, что -хорошо , что каким-то из деток повезет и они попадут к таким добрым людям-которые их вырастят и воспитают .
  • 0

#10 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 21 September 2008 - 08:20 PM

Цитата(Aya @ Sep 19 2008, 08:09 PM) View Post

Понимать то понимаю, но вот эта дифференциация и слишком ярые выпады на у нас и у них, немножко покоробила. Но у них могут стариков отдать в дома престарелых, у них могу не брать ребенка орущего на руки, потому что в книге написано что лучше этого не делать, а у нас мать по любому зову бежит во вред себе.
Тема переходит в другую более глобальную. Соглашусь что наше общество ещё не готово в силу ментальных пониятий, и я ни в одной мусульманской стране не увижу такой картины где в семье будет ребенок другой этнической группы и при этом знать что он приемный.
Просто мы разные, не плохие и не хорошие..........разные.


Ая, так ты сама начила с "в нашем обществе, в их обществе".
Это не выпад был, я написала то, что есть на самом деле. В азербайджанском обществе и в американском обществе. Я не сказал, что то, что в азербайджанском плохо. Я сказала как у нас, и как у них. Думаю, мы все сгласимся что это 2 разные общества, очеееееееееееень отличаюшиеся друг от друга. И если честно не всё что происходит там мне нравится, так же не всё что происходит в азербайджанском обществе мне нравится. Поетому когда мы, как семя, выбирали где нам жить, несмотря на то, что были шасны остатся в Америке мы там решили не оставатся. Мне многое что там происходит чуждо smile.gif

это не хорошо, и не плохо, просто разное, другое smile.gif

но то, что я написала и есть что происходит и движет людьми.


Edited by Late, 21 September 2008 - 08:22 PM.

  • 0

#11 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 21 September 2008 - 11:12 PM

я вот считаю,что если человек хочет ребёнка,но в силу определённых причин,не может иметь своего,он примет приёмного,и наплевать ему будет на то ,что скажут другие....приёмный ребёнок,это тоже самое что и родной,разве что кровь разная...наше общество не готово брать приёмных детей по очень простой причине: финансовое неравновесие..нестабильность..а те,у кого эта стабильность есть,в большинстве своём заняты другим) просто должно пройти несколько десятков лет...и мы встанем на тот уровень,на котором сейчас США.,когда свои сироты уже закончились и они едут за ними за границу.Нам просто необходимо перебесится....вот и всё...
  • 0

#12 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 22 September 2008 - 09:52 AM

Цитата
.,когда свои сироты уже закончились и они едут за ними за границу.Нам просто необходимо перебесится....вот и всё


сироты у них не закончились...


п.с. Азербайджан не экономически не культурой никогда не будет США. Правдо эта сильная страна, и жить там легько и т.д. Экономику такую хотелось бы. А вот с культурой... не так уверенна smile.gif

Edited by Late, 22 September 2008 - 09:54 AM.

  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 September 2008 - 08:05 AM

Цитата(Pуслан ЗБ @ Sep 22 2008, 03:12 AM) View Post

наше общество не готово брать приёмных детей по очень простой причине: финансовое неравновесие..нестабильность..а те,у кого эта стабильность есть,в большинстве своём заняты другим)

я не согласна с этими словами, я не раз слышала от людей о том что они бы не взяли приёмного ребёнка, и причина тому не нестабильность. многие ссылаются на генетику и т.д.
как то в разговоре со своим мч я сказала что в будущем помимо своих детей взяла бы на воспитание одного малыша из детского дома, на что он категорично сказал "никогда" unknw.gif
и ещё не правильно скрывать от приёмных детей о их происхождении. я знаю случай когда семья взяла из род дома отказного ребёнка, всю жизнь скрывали от неё, что она не родная, а когда ей исполнилось уже лет 30 кто то из родственников проболтался. всё это привело к серьёзному стрессу. если уж брать ребёнка, то с самого детства надо ему говорить что его мама и папа умерли (к примеру), а сейчас твоими папой и мамой будем мы. flirt.gif
  • 0

#14 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 08:24 AM

мои гранды дружат с одной известной семьей в Баку. у которых долгое время не было своих детей, и они взяли на воспитание девочку. спустя 5-6 лет, у них родился ребенок - тоже девочка. семья была дружная, как и полагается всем нормальным семьям. никаких вариантов типа, "родная плоть ближе" и т.д. все близкие друзья знают их историю и никто не комплексует. я про другое. недавно, отец семейства умер (Аллах рехмет элесин!) перед смертью он очень болел, не мог говорить, с трудом ходил, часто был невменяем. и за ним, ухаживала именно приемная дочь. лекарства, еда, все нужды отца, матери, дома в целом лежали на ее плечах, а она одна между прочим. есть ребенок, но с мужем рассталась.
другая история, это гянджинская семья. у женщины нет детей, но она очень хотела. и она договаривается с сестрой и ее мужем чтоб они "подарили" ей ребенка (я просто не знаю как по другому это назвать) сестра рожает мальчика и сразу с роддома ее забирает приемная мать. мальчик сейчас в 10-11-ом классе, считает свою тетю мамой, и все это скрывают от него.
а еще однажды я видела каку-то программу, там женщина-инвалид (нижние конечности парализованы) хотела усыновить ребенка, так ей не разрешают, мол не сможет ухаживать. ИМХО, это неправильно. если она готова согреть ребенка любовью, подарить ласку и что не менее важно, обеспечить в плане материальном - низзя отказывать таким людям.

Edited by aleks, 24 September 2008 - 08:27 AM.

  • 0

#15 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 September 2008 - 08:39 AM

Цитата(aleks @ Sep 24 2008, 12:24 PM) View Post


а еще однажды я видела каку-то программу, там женщина-инвалид (нижние конечности парализованы) хотела усыновить ребенка, так ей не разрешают, мол не сможет ухаживать. ИМХО, это неправильно. если она готова согреть ребенка любовью, подарить ласку и что не менее важно, обеспечить в плане материальном - низзя отказывать таким людям.

Айка, а как эта женщина будет выводить ребёнка на прогулку, отводить в школу, водить в зоопарк и на новогоднюю ёлку? Этой женщине самой нужна помощь в передвижении, она ведь даже дома уборку сделать сама еле сможет. Получается что это лишний груз на плечи людей которые живут с этой женщиной и ухаживают за ней. А на какие деньги они будут жить? на пособие? в странах бывшего СССР не проживёшь на одно пособие, это значит что и её, и ребёнка будут обеспечивать члены её семьи. А что если их со временем не станет? Найдёт ли она в совём положении работу, которая сможет материально обеспечить и её и малыша unknw.gif
Отдать ребёнка такому человеку, означает обречение его на пассивный образ жизни, а я думаю что это не очень правильно. Детям нужно полноценное воспитание.
вот тут наши мнения расходятся - потому что я считаю правильным решение не разрешать таким людям брать на воспитание приёмных детей.
  • 0

#16 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 08:48 AM

Цитата(Aya @ Sep 20 2008, 08:36 PM) View Post

Интересно, это в Азербайджане? Хвала им.


Да, в Азербайджане (бакинцы). Я тоже была шокирована. Но больше рада тому, что всё же есть такие хорошие люди.
  • 0

#17 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 09:17 AM

Цитата(Delight @ Sep 24 2008, 12:39 PM) View Post

Айка, а как эта женщина будет выводить ребёнка на прогулку, отводить в школу, водить в зоопарк и на новогоднюю ёлку? Этой женщине самой нужна помощь в передвижении, она ведь даже дома уборку сделать сама еле сможет. Получается что это лишний груз на плечи людей которые живут с этой женщиной и ухаживают за ней. А на какие деньги они будут жить? на пособие? в странах бывшего СССР не проживёшь на одно пособие, это значит что и её, и ребёнка будут обеспечивать члены её семьи. А что если их со временем не станет? Найдёт ли она в совём положении работу, которая сможет материально обеспечить и её и малыша unknw.gif
Отдать ребёнка такому человеку, означает обречение его на пассивный образ жизни, а я думаю что это не очень правильно. Детям нужно полноценное воспитание.
вот тут наши мнения расходятся - потому что я считаю правильным решение не разрешать таким людям брать на воспитание приёмных детей.


в чем-то ты права. я говорила о любви которую она может подарить ребенку, о нежности которой он наверняка лишен, а вот об этой стороне медали не подумала. но таких людей жалко же. она и так обделена жизнью.
а будь она богачкой, ты бы согласилась что ей можно доверить ребенка? тогда она сможет поручить няням водить ребенка в зоопарк, и членов семьи не будут обременять лишние расходы

Edited by aleks, 24 September 2008 - 09:20 AM.

  • 0

#18 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 September 2008 - 09:52 AM

понимаю что жалко, мне тоже жалко таких людей, но в таких случаях чувство жалости должно стоять на самом последнем месте. потому что от этого зависит судьба ребёнка.
Будь она богатой? хм.. даже не знаю. может в таком случае согласилась бы, если бы у неё было несколько домроботниц, нянек и тд. которые в состоянии ухаживать как за ней так и за ребёнком. Хотя даже самое огромное богатство порой не вечно. Но скорее согласилась бы. На самом деле вопрос не лёгкий, как ты уже сказала две стороны медали.
  • 0

#19 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 10:10 AM

а кто нам дал право осуждать (изменила слово по комментам Алекс) кто может а кто не может иметь детей? при чем тут её инвалидность? Инвалиды не полноценные люди разве? ребенку думаете будет лучше в дет.доме чем у женщины у которой ноги нормально не работают но она может подарить любовь?

Извините ребята, но вы говорите что правильно а что нет, при этом сами не правы в корне...Делайт, значит всё на свете связанно с деньгами? Значит богатый имеет право на ребенка а бедный нет?

А может в том, что эта женщина не выходит наулицу виновато государство что не обеспечит ей условия? И так же мы, у которых своих комплексов полно и живем мы своими не понятными стереотипами?

Edited by Late, 24 September 2008 - 10:20 AM.

  • 0

#20 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 10:16 AM

Цитата(Late @ Sep 24 2008, 02:10 PM) View Post

а кто нам дал право думать кто может а кто не может иметь детей? при чем тут её инвалидность?


а у кого можно было бы попросить разрешения?) Латэ, мы же всего лишь обменялись мнениями касательно отдельного случая. можно сказать "кто дал нам право осуждать", но по-моему, фраза "кто дал нам право думать" неправильна по сути.

Edited by aleks, 24 September 2008 - 10:18 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users