Jump to content


- - - - -

Оружие и мужчина 21 века


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#1 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 05:17 PM

Да-да, не надо мне напоминать, что в наше время ношение оружия без разрешения - это статья. Что разрешается только в качестве обороны газовый балончик и пневматический пистолет (кажется).

Но вспомните недавнее прошлое, когда Мужчина должен был обладать 2 принадлежностями..... папахой на голове и оружием (кинжалом) на поясе. А в доме всегда висело ружье.
Для этого необязательно копаться в пыльных исторических источниках и просматривать дюжину старых черно-белых фильмов. Достаточно, если мы вспомним наше национальное одеяние мужчин.

На Кавказе и по сей день мужчины носят при себе оружие (может в виде пистолета). Вы сейчас скажете, что такое ношение приводит к нежелательным результатам, когда оказывается в руках у сопляка-подростка или используется с горяча. Мол ношение оружия может привести к тому, что наломают дров и все такое. Да, возможно.

Но согласитесь, что нынешнее время не менее опаснее, чем было 2-3 века назад. И порой ношение оружия может спасти жизнь.

Так нужно ли в наше время мужчинам носить оружие? Должен ли мужчина иметь при себе оружие? Или всё же моя милиция меня спасёт? (с) blink.gif

Хотелось бы узнать ваше мнение...
  • 0

#2 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 28 September 2008 - 05:22 PM

Я лично никогда оружие не носил.Мое оружие это то,чем я владею.Автор темы знает о чем я.Несанкционированное ношение оружия это само собой вещь наказуемая.Но когда оружие попадает в руки молодых ребят,которые сразу начинают считать себя властелинами мира это имеет очень печальный конец.Чем меньше оружия,тем лучше.Если уж так приспичило,то лучше решить вопрос в рукопашную,как мужик.ИМХО
  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 05:39 PM

Цитата(Milanfan @ Sep 28 2008, 09:22 PM) View Post
Если уж так приспичило,то лучше решить вопрос в рукопашную,как мужик.ИМХО


Миланчик, ну сам посмотри. Если он на тебя с ножом, ты думаешь твой рукопашный пройдет? blink.gif

  • 0

#4 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 28 September 2008 - 05:41 PM

Ну я объясняю,что если он настоящий мужчина,то будет в рукопашную,а если уж пойдет с ножом,то нет проблем,рукопашный предусматривает защитные приемы относительно людей с колющими предметами.Но я не люблю говорить на эту тему,ты знаешь

Edited by Milanfan, 28 September 2008 - 05:51 PM.

  • 0

#5 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 September 2008 - 05:51 PM

Цитата(Milanfan @ Sep 28 2008, 08:41 PM) View Post

Ну я объясняю,что если он настоящий мужчина,то будет в рукопашную,а если уж пойдет с ножом,то нет проблем,мой рукопашный предусматривает защитные приемы относительно людей с колющими предметами.Но я не люблю говорить на эту тему,ты знаешь

ухты ))а меня научишь?)))))

Кстати Милан.когда буш служить скажи что бы на твоё имя автомат не оформляли,скажи ты мужик и вручную уложишь армян))))

Оружие это одно из лучших что мог придумать человек. Оружие=это экономия время,денги и шансов выжить. Я был бы не против если в настоящее время было бы разрешено носить при себе оружие, а малолетки с оружием это не проблема,просто такое время что всё что запрещено это модно,вот дети и балуются))Оружие это хорошо,при нём все ровны,тогда здоровый дылда не будет рыпаться на много меньше себя парня зная что у него при себе такой же ствол и знал бы что их шансы ровны)


  • 0

#6 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 28 September 2008 - 05:56 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Sep 28 2008, 08:51 PM) View Post

ухты ))а меня научишь?)))))

Кстати Милан.когда буш служить скажи что бы на твоё имя автомат не оформляли,скажи ты мужик и вручную уложишь армян))))

Оружие это одно из лучших что мог придумать человек. Оружие=это экономия время,денги и шансов выжить. Я был бы не против если в настоящее время было бы разрешено носить при себе оружие, а малолетки с оружием это не проблема,просто такое время что всё что запрещено это модно,вот дети и балуются))Оружие это хорошо,при нём все ровны,тогда здоровый дылда не будет рыпаться на много меньше себя парня зная что у него при себе такой же ствол и знал бы что их шансы ровны)

Мы говорим сейчас не про армию,а про посведневную жизнь.И в повседневной жизни оружие неуместно.Спортом надо заниматься и поверь тут уже никакой дылда не будет для тебя помехой.Ножи и пистолеты все предметы,которые придают уверенность тем,кто ничего не может сам,а пулять направо и налево может каждый.А если без них ты ничто,то лучше и не брать их в руки.Вот поэтому я и против оружия.Игрушка,которая может случайно выстрелить и случайно отнять жизнь у человека,просто простого прохожего.
  • 0

#7 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:03 PM

Уважаемые!!!

Армия обсуждается в соседней теме. Тут не стоит перепалки вести и устраивать чат. Свою тему гадить не позволю!!!
  • 0

#8 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 September 2008 - 06:09 PM

Цитата(Milanfan @ Sep 28 2008, 08:56 PM) View Post

Мы говорим сейчас не про армию,а про посведневную жизнь.И в повседневной жизни оружие неуместно.Спортом надо заниматься и поверь тут уже никакой дылда не будет для тебя помехой.Ножи и пистолеты все предметы,которые придают уверенность тем,кто ничего не может сам,а пулять направо и налево может каждый.А если без них ты ничто,то лучше и не брать их в руки.Вот поэтому я и против оружия.Игрушка,которая может случайно выстрелить и случайно отнять жизнь у человека,просто простого прохожего.

Можно и шутя ударить так человека что он случайно умрёт,можно мелким камушком убить человека,можно и избить его до смерти,так какая разница? но с оружием у тебя больше шансов даже в массовой проблеме)ты просто не видел что твориться за рамками Азербайджана, ето тут говорят " кишисян кечей тиня" а там за приделами Аз-на говорить не кто не станет))либо десятиром отлупасят либо один застрелит или пырнёт в живот)

Цитата(FERRERO ROCHER @ Sep 28 2008, 09:03 PM) View Post

Уважаемые!!!

Армия обсуждается в соседней теме. Тут не стоит перепалки вести и устраивать чат. Свою тему гадить не позволю!!!

а что в армии в прятки играют?или когда то в армиях в место автомата не использовали мечи и шпаги?я к тому что в армии сейчас не мечи и шпаги а автоматы и всё такое,и потому что это экономия время денег и жизни,раньше на мечах умирало почти 80%проигравших на поле боя,а сейчас проигрывает тот кто успел отойти.

  • 0

#9 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 28 September 2008 - 06:10 PM

если речь идет об огнестрельном оружии - считаю его оружием бандитов
  • 0

#10 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 September 2008 - 06:15 PM

Цитата(Ilg @ Sep 28 2008, 09:10 PM) View Post

если речь идет об огнестрельном оружии - считаю его оружием бандитов

Ильг а если владеешь им ради самообороны?
  • 0

#11 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:15 PM

Цитата(Ilg @ Sep 28 2008, 10:10 PM) View Post

если речь идет об огнестрельном оружии - считаю его оружием бандитов


Разве??? blink.gif ..... я лично считаю, что оружие в наше время очень нужно. Лично сама бы носила его.
Иногда так жалею, что родилась не мужчиной. Так хочется воспользоваться оружием.
  • 0

#12 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:18 PM

Иногда это выглядит очень даже симпотично )Attached File  214512726410_1_.jpg   3.26K   70 downloads
  • 0

#13 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 28 September 2008 - 06:19 PM

DaGeStAn4iK,

ты допустим ради самообороны, а другой нет, рулить это ты не сможешь. ствол уравнивает шансы, с одной стороны хорошо, как ты написал, а с другой - нет.
  • 0

#14 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:35 PM

ой люди,может лучше постараемся решить свои проблемы мирным путем........страшно даже представить что будет, когда каждый будет носить огнестрельное оружие...... unknw.gif не надо,люди, не надо....
  • 0

#15 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:51 PM

Цитата(Kind @ Sep 28 2008, 10:35 PM) View Post

ой люди,может лучше постараемся решить свои проблемы мирным путем........страшно даже представить что будет, когда каждый будет носить огнестрельное оружие...... unknw.gif не надо,люди, не надо....


Ну почему же, Кайнд? blink.gif В былые времена мужчиы все же ходили с кинжалами. К тому же, ходили все поголовно. Но мы дошли до наших дней. Мужчины же не перерезали друг друга.

Вот к примеру, когда ночью в подворотне нападут, что тут делать? Кулаки только одному иди двум морду набьют. А сзади вас смогут остальные достать.
  • 0

#16 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 06:58 PM

FERRE, я Вас понимаю,но ведь не все будут использовать это оружие только с целью защиты....
  • 0

#17 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 September 2008 - 07:06 PM

Цитата(Kind @ Sep 28 2008, 10:58 PM) View Post

FERRE, я Вас понимаю,но ведь не все будут использовать это оружие только с целью защиты....


Да, тут я с Вами согласна. Но исключения всегда были в правилах, без никак.
Конечно, глупо пулить везде и всюду это и будет исключением, но поверьте, что порой силу в лице неадекватноного человека, скорее даже нелюдя, можно остановить другой силой.

Как говорится, против лома нет приема, кроме лома самого.
  • 0

#18 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 01 October 2008 - 07:36 PM

в США разрешили ношение оружия..и привело это к тому что мы все видели..массовые убийства.
Если дать оружие в руки не подготовленнному психологически человеку, то кто знает как он им распорядится. Времена дуелей прошли.)) я против того что бы оружие было доступно для обычного человека,тем более с нашим темпераментом)))
  • 0

#19 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 08:56 PM

Цитата(Pуслан ЗБ @ Oct 1 2008, 11:36 PM) View Post

в США разрешили ношение оружия..и привело это к тому что мы все видели..массовые убийства.
Если дать оружие в руки не подготовленнному психологически человеку, то кто знает как он им распорядится. Времена дуелей прошли.)) я против того что бы оружие было доступно для обычного человека,тем более с нашим темпераментом)))


А я наивная думала, что "обезьяна с гранатой" это про женщин, хе хе))))))))

зЫ..Темперамент.., мужское слово.., самодостаточность., хорошие времены были smile.gif
  • 0

#20 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 06:03 PM

Ну прочла все посты заново. И все равно - неубедительно!!!
Что хотите говорите, но в наше опасное время оружие при себе иметь надо. ИМХО...... я уже не говорю о том, чтобы мальчиков отдавать на борьбу, бокс и т.д.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users