Jump to content


- - - - -

Чудеса в нашей жизни


  • You cannot reply to this topic
26 replies to this topic

#1 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 03:20 PM

У многих в жизни наверное происходили не объяснимые случаи, название которым мы давали, что это чудеса с высшее.
Очень часто смотрела по турецкому каналу STV передачу Sırlar dünyası, там рассказывается и показывают много чудес, которые происходили в реальной жизни. Быть может вы тоже смотрели.
Были ли у вас в жизни странные и не понятные случаи такие ?
Можно ли их назвать чудесами Аллаха или же вы считаете это просто совпадения ?


  • 0

#2 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 05:21 PM

Бывают чудеса. Не знаю, как их назвать - но существует такое и дает о себе знать именно тогда, когда всё вокруг рушится и ты теряешь веру во всё. И оно появляется как гром среди ясного неба и ты понимаешь .......... ты в этом мире не один!!!
  • 0

#3 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 06:37 PM

FERRERO ROCHER, а у тебя такое было ? если да можешь рассказать? было бы интересно.


  • 0

#4 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 06:50 PM

Цитата(Кошка @ Oct 5 2008, 10:37 PM) View Post

FERRERO ROCHER, а у тебя такое было ? если да можешь рассказать? было бы интересно.


Да, был. Не буду его полностью рассказывать от и до, но в кратце расскажу.

Это было несколько лет назад. Был период, когда я потеряла очень близкого мне человека... на своих руках. Я не успела попрсоить прощения. В течение года я не могла смириться с потерей, и когда набирала номер, удивлялась, почему там отвечает совсем чужой голос. И во сне видела, как меня зовут. В итоге привело к тому, что я очень сильно заболела и таяла как свеча на глазах.
Отчаявшись, я поехала на могилу и стала просить прощения. В итоге - ты видишь меня сейчас.

  • 0

#5 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 05 October 2008 - 07:03 PM

FERRERO ROCHER, мдаа... "проси и тебя услышат!"
ИншАллах все мы будем прощены, за все наши, даже нами не увиденные грехи (ошибки). Амин!


  • 0

#6 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 18 October 2008 - 06:15 AM

Каждый раз на праздник пасху мы с утра бежали к бабушке. Открывая дверь в парадную сразу чувствовался запах печеного. Поздравив, её мы садились и начинали уплетать разные куличи, пасхи, рулеты и т.д. А когда её не стало я уже и не надеялся что то кто то нам устроит такой праздник. И вот приближался именно этот день, а печь теперь не кому. Я проснулся в с утра от того что вся комната снова была заполнена ароматом именно тем, который всегда нам напоминал о празднике. Еще не вставая с пастели, я позвал маму, он подошла, и я сразу же её спросил: «Ты все-таки решила в память матери справить этот праздник?». На что она просто улыбнулась. Я проснулся именно из-за этого аромата, который идет именно с кухни. «Я не чего не пекла» вновь улыбаясь, ответила она. Я уже не вытерпел и быстро, вскочив с постели, побежал на кухню. Оказавшись быстро на кухни, увидел, что газ со вчерашнего дня еще и не включался, для убеждения я проверил и духовку, она была холодной, но запах шел именно с неё. Тут пришел двоюродный брат что живет напротив. Он зашел со словами: «А значит печете все таки? ». Теперь мы смеялись вмести с мамой. Оказалось с 7 этажа до самого 2 этажа где и жила раньше бабушка было пронизано этим ароматом что напоминал нам о праздники Пасха. Мы решили купить продукты что необходимы для приготовления праздничных сладостей и испечь в память нашей бабушки те что так пахли самого утра до поздней ночи.
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 06:44 AM

Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 18 2008, 09:15 AM) View Post

Каждый раз на праздник пасху мы с утра бежали к бабушке. Открывая дверь в парадную сразу чувствовался запах печеного. Поздравив, её мы садились и начинали уплетать разные куличи, пасхи, рулеты и т.д. А когда её не стало я уже и не надеялся что то кто то нам устроит такой праздник. И вот приближался именно этот день, а печь теперь не кому. Я проснулся в с утра от того что вся комната снова была заполнена ароматом именно тем, который всегда нам напоминал о празднике. Еще не вставая с пастели, я позвал маму, он подошла, и я сразу же её спросил: «Ты все-таки решила в память матери справить этот праздник?». На что она просто улыбнулась. Я проснулся именно из-за этого аромата, который идет именно с кухни. «Я не чего не пекла» вновь улыбаясь, ответила она. Я уже не вытерпел и быстро, вскочив с постели, побежал на кухню. Оказавшись быстро на кухни, увидел, что газ со вчерашнего дня еще и не включался, для убеждения я проверил и духовку, она была холодной, но запах шел именно с неё. Тут пришел двоюродный брат что живет напротив. Он зашел со словами: «А значит печете все таки? ». Теперь мы смеялись вмести с мамой. Оказалось с 7 этажа до самого 2 этажа где и жила раньше бабушка было пронизано этим ароматом что напоминал нам о праздники Пасха. Мы решили купить продукты что необходимы для приготовления праздничных сладостей и испечь в память нашей бабушки те что так пахли самого утра до поздней ночи.


Тронуло cray.gif

  • 0

#8 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 18 October 2008 - 09:37 AM

а мне наоброт было приятно -что они о нас не забывают даже после смерти.
  • 0

#9 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 11:34 AM

Чудо?
оно есть,я вам могу сказать что это!
если вы скажите,что это токое!
........................................................
Гуранда бир сурра вар,орда мочюзенин не олдугуну айдын шекилде дейир!
....................................................................
Муса пейгенбер Аллаха,ону горсенмесини истеркен!
  • 0

#10 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 03:44 PM

Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 18 2008, 10:15 AM) View Post

Каждый раз на праздник пасху мы с утра бежали к бабушке. Открывая дверь в парадную сразу чувствовался запах печеного. Поздравив, её мы садились и начинали уплетать разные куличи, пасхи, рулеты и т.д. А когда её не стало я уже и не надеялся что то кто то нам устроит такой праздник. И вот приближался именно этот день, а печь теперь не кому. Я проснулся в с утра от того что вся комната снова была заполнена ароматом именно тем, который всегда нам напоминал о празднике. Еще не вставая с пастели, я позвал маму, он подошла, и я сразу же её спросил: «Ты все-таки решила в память матери справить этот праздник?». На что она просто улыбнулась. Я проснулся именно из-за этого аромата, который идет именно с кухни. «Я не чего не пекла» вновь улыбаясь, ответила она. Я уже не вытерпел и быстро, вскочив с постели, побежал на кухню. Оказавшись быстро на кухни, увидел, что газ со вчерашнего дня еще и не включался, для убеждения я проверил и духовку, она была холодной, но запах шел именно с неё. Тут пришел двоюродный брат что живет напротив. Он зашел со словами: «А значит печете все таки? ». Теперь мы смеялись вмести с мамой. Оказалось с 7 этажа до самого 2 этажа где и жила раньше бабушка было пронизано этим ароматом что напоминал нам о праздники Пасха. Мы решили купить продукты что необходимы для приготовления праздничных сладостей и испечь в память нашей бабушки те что так пахли самого утра до поздней ночи.

А может не чудо,а всего лишь привычка на уровне мозга...Рецепторы запомнили и в нужное время "вспомнили"...Так же как животные знают что их кормят по утрам и вечерам...Почитайте эксперименты Павлова...smile.gif
  • 0

#11 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 19 October 2008 - 09:03 AM

Цитата(prosto_ejik @ Oct 18 2008, 07:44 PM) View Post

А может не чудо,а всего лишь привычка на уровне мозга...Рецепторы запомнили и в нужное время "вспомнили"...Так же как животные знают что их кормят по утрам и вечерам...Почитайте эксперименты Павлова...smile.gif



А насчет соседей которые переехали и в первые учуили этот запах сразу же сказали об этом ?
  • 0

#12 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 19 October 2008 - 10:33 AM

PRAVEDNIK,

Надо было всех соседей спросить, может кто то пек в тот день пасху, общий дымоход, запахи даже через розетку в стене переходят в наших домах smile.gif хотя, кто знает
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 October 2008 - 03:16 PM

Чего вы вопросы задаете Праведнику? Человек хочет верить в чудо, а вы должны найти свою правду. У каждого она своя.

По мне чудо это результат человеческого усилия, сила воля, изменение в организиме, восприятие мозгом.


  • 0

#14 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 19 October 2008 - 06:07 PM

чудо-это
иной сигнал в мозг,к которому он не готов!
.......................................................................
это веть так просто!
............
получи его и сойди с ума.
.............
Это и есть чудо.
.............
  • 0

#15 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 19 October 2008 - 06:12 PM

Я верю в чудо...Потому,что мне грех не верить,столько всего в жизне произошло.Просто Божье чудо,подругому просто обьяснить и сказать не возможно.
И еще я заметила,если веришь в чудо,оно всегда тебя коснется,и я верю!! smile.gif
  • 0

#16 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 23 October 2008 - 10:23 PM

Верю в чудеса...но пока увы не видела..а может просто и не замечала unknw.gif
  • 0

#17 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 24 October 2008 - 05:35 PM

Цитата(Jordan Roark @ Oct 24 2008, 01:23 AM) View Post

Верю в чудеса...но пока увы не видела..а может просто и не замечала unknw.gif

кокое чудо ты хотела бы увидить?
что значит для тебя чудо?
.......................................................

  • 0

#18 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 24 October 2008 - 10:19 PM

Цитата(Ilg @ Oct 19 2008, 02:33 PM) View Post

PRAVEDNIK,

Надо было всех соседей спросить, может кто то пек в тот день пасху, общий дымоход, запахи даже через розетку в стене переходят в наших домах smile.gif хотя, кто знает


Да нет вы что Ilg у нас на всё здание одна русская была моя бабулька.

Цитата(Feel @ Oct 19 2008, 10:12 PM) View Post

столько всего в жизне произошлоsmile.gif


раз произошло так расскажите - поделитесь.
  • 0

#19 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 26 October 2008 - 01:53 PM

Цитата(Мескалин @ Oct 24 2008, 08:35 PM) View Post

кокое чудо ты хотела бы увидить?
что значит для тебя чудо?
.......................................................

А можно без коментов? blush.gif
если я распишусь,все подумают,что я сумашедшая fool.gif
  • 0

#20 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 28 October 2008 - 02:10 PM

Второе чудо
Сила молитв имеет огромную силу – ведь в молитвах слова с помощью которых мы общаемся с Богом!
Был 1941 год самый разгар Великой Отечественной. Отец моего дедушки без какого либо сожаленья отправляет своего сына на Войну. Был он верующим в Аллаха, зная в совершенстве арабский язык в чем подтверждал свои корни он пишет 2 листочка с молитвами, кладет ему в левый карман прямо около сердца и благословив провожает на вокзал. При первой же атаке из своего взвода дедушка остается буквально один, остальные уже ушли плотью в землю, а душой в небо. Вторая атака – уже радистом снова остается как один в поле воин, но от разрыва снаряда страдает всего лишь рация, разрушаясь на мелкие кусочки, он же попадает сам в госпиталь, получает контузию.
Когда медсестры снимают с него форму, они видят, что в кармане находящийся с левой стороны образовалось большое отверстие от осколка. Когда вытаскивают содержимое –видят что осколок застрял в этих самых 2 листочках которые были подарены отцом и те что спасли его жизнь. Он возвращается домой живым и почти не вредимым.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users