Jump to content


- - - - -

Вопрос-Ответ


  • You cannot reply to this topic
41 replies to this topic

#1 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 02:26 PM

Будем задавать вопросы связанные с образованием...и отвечать на них)

Edited by EVIL, 12 February 2007 - 01:06 PM.

  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 02:31 PM

Как много девушек-азербайджанок уезжают учиться? Спасибо.
  • 0

#3 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 02:33 PM

Цитата(Kidemam @ Jan 30 2007, 07:31 AM) View Post

Как много девушек-азербайджанок уезжают учиться? Спасибо.


Точной статистикой не обладаю, но знаю, что уже много smile.gif Очень даже smile.gif
  • 0

#4 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 03:26 PM

То есть, стоит?
  • 0

#5 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 30 January 2007 - 06:45 PM

Нигуля, может ты сможешь помочь. Мне нужны хорошие курсы logistics, freight forwarding в Баку или в ближнем зарубежье с интернешнл сертификатом?
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 07:50 PM

Насколько я знаю есть специальная программа FIATA freigth forwarding, нужно попробовать найти эти курсы и центры сдачи.
Думаю, что в ОАЭ точно будет.
  • 0

#7 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 31 January 2007 - 12:04 PM

QUOTE
Как много девушек-азербайджанок уезжают учиться? Спасибо.


И в добавок, а какие специальности в основном едут осваивать?
  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 31 January 2007 - 03:06 PM

Цитата(Kidemam @ Jan 30 2007, 08:26 AM) View Post

То есть, стоит?


в зависимости от того какова цель и область науки.
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 31 January 2007 - 09:05 PM

Люди дорогие, если речь идет об учебе за рубежом, в первую очередь нужно определится какую сферу вы хотите осваивать.
Выбор ваш должен быть мотивирован, вашим желанием в дальнейшем работать в этой сфере, вашими личными интересами и конечно немаловажный фактор это предыдущий опыт работы.

Затем нужно сесть и тщательнишим образом поискать в нете всю имеющуюся информацию по университетам, какие учебные заведения специализируются в том или ином профиле, оплата, прием документов для иностранных студентов (кем являетесь вы), система сколаршипов, условия поступления.

И только после этого вы можете приступить к сбору документов.
Что сам по себе процесс нелегкий и долгий. Это перевод аттестатов, сертификатов, выписок из диплома (если конечно все они у вас не на инглише), нотариальная заверность всех прилагаемых переводов.
Затем весь этот пакет документов отправляется в университеты. Если вы решили поступать как индепендент аппликант рекомендую отсылать как минимум в 10 универов, если по программе то все проще.

Это ещё не все. Все университеты за рубежом требуют подтверждения вашего знания языка для чего, вы должны приложить сертификат о сдаче TOEFL IELTS-проходные баллы как минимум 550 у первого и 6.5-7 у последнего.

Ну пока вроде все, если ещё что вспомню напишу.

Как правило одним из основных аспектов успешного поступления является ваша собственная мотивация и уверенность в себе.

Edited by EVIL, 12 February 2007 - 01:06 PM.

  • 0

#10 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 03:50 AM

Подскажите, кто-нибудь знает об Американском Barkley Univercity? Хочу в магистратуру поступить здесь, на MBA.
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 07:07 AM

Руся, что именно тебе нужно знать?
Входит этот университете в 10 лучших или дорогих?
Какие факультеты имеются при университете?
Оплата?
Прием иностранных студентов?
И ещё тебе нужна инфа о Barkely University or Berkeley University of Californiya?


  • 0

#12 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 10:47 AM

У меня такой вопрос – Из беседы с коллегой узнала, что школьник, желающий поступить в универ в США или Европе, должен иметь диплом международного бакалаврата? Т.е, закончить что-то вроде колледжа. Можно поподробнее об этом. До сих пор дети знакомых просто сдавали экзамен в тот или иной универ в США и если набирали проходной балл, то поступали. Где истина?
  • 0

#13 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 11 March 2007 - 02:20 PM

Цитата(Salamander @ Mar 9 2007, 03:47 AM) View Post

У меня такой вопрос – Из беседы с коллегой узнала, что школьник, желающий поступить в универ в США или Европе, должен иметь диплом международного бакалаврата? Т.е, закончить что-то вроде колледжа. Можно поподробнее об этом. До сих пор дети знакомых просто сдавали экзамен в тот или иной универ в США и если набирали проходной балл, то поступали. Где истина?


Если он поступает на магистратуру, то должен конечно, но если ты его собираешься на бакалавриат отправлять, то зачем? Что за глупости? Просто есть момент того, что в UK минимальный возраст для поступления в университет на бакалавратуру 18 лет, потому что бакалавриат там 3 года, а не 4 как во многих других странах. А наши школьники как правило заканчивают школу в 16-17 лет. И поэтому перед тем, как поступить им надо обязательно взять А-level, который кстати нужен для всех студентов, которые поступают в университет. Они его в британских школах обязательно проходят.
  • 0

#14 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 11 March 2007 - 06:15 PM

в Германии нужно или доучиться два их класса в школе, или в Баку два курса в универе, и только потом подавaть в бакалавриат, они в школе дольше учатся

Edited by кысь, 11 March 2007 - 06:16 PM.

  • 0

#15 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 14 March 2007 - 08:08 AM

Цитата(EVIL @ Mar 11 2007, 07:20 AM) View Post

Если он поступает на магистратуру, то должен конечно, но если ты его собираешься на бакалавриат отправлять, то зачем? Что за глупости? Просто есть момент того, что в UK минимальный возраст для поступления в университет на бакалавратуру 18 лет, потому что бакалавриат там 3 года, а не 4 как во многих других странах. А наши школьники как правило заканчивают школу в 16-17 лет. И поэтому перед тем, как поступить им надо обязательно взять А-level, который кстати нужен для всех студентов, которые поступают в университет. Они его в британских школах обязательно проходят.

Ивил, что нужно чтоб взять А-level? Т.е., допустим закончил мой сына школу, хочет поступить в London Economy School/Oxford или Итон или что-то еще. Что делать дальше? Есть возможность получить А-level заочно?
  • 0

#16 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 14 March 2007 - 12:03 PM

A-level не обязательное требование для международных студентов. Для них условия поступления другие. Для этого нужно зайти на сайт университета и зайти на сексию для международных студентов которые хотят поступить на бакалавиатуру.

A-level равняется нашим выпускным экзаменам в школе, чтобы получит сертификат о полном среднем образовании. В Британии это 3 или 4 пердмета. У нас тоже неколько выпускных экзаменов. НО в документах, точнее в резюме, нужно указывать свои отметки в такой форме, например, если ты получил 4 по математике и 5 по литературе

Subject Grade
Mathematics GPA 4/5
Literature GPA 5/5


ТО есть нужнго указать какая самая высокая отметка и указать свою в сравнении, чтобы они поняли smile.gif
Всё равно эта информация есть в сретификате о полном среднем образовании, поетому когда будете заверять сертификат у нотариуса это и так будет в документах.

И еще, если уж так хочется сдать эти экзамены то можно обратиться в Бритиш консул в Баку, они могут дать полезные рекоммендации smile.gif НО не стоит, по-моему сдавать эти экзамены, они достаточно трудные, и нужно очень серьёзно подготовится smile.gif

Edited by Diamond, 14 March 2007 - 12:06 PM.

  • 0

#17 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 19 March 2007 - 07:38 AM

Цитата(Aya @ Mar 9 2007, 12:07 AM) View Post

Руся, что именно тебе нужно знать?
Входит этот университете в 10 лучших или дорогих?
Какие факультеты имеются при университете?
Оплата?
Прием иностранных студентов?
И ещё тебе нужна инфа о Barkely University or Berkeley University of Californiya?



Айка,

Все что ты перечислила выше. Насчет названия уточню, сообщю.
  • 0

#18 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 26 March 2007 - 03:03 AM

Уточнила,

Berkeley University of Michigan
  • 0

#19 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 02 April 2007 - 01:18 PM

У кого-нибудь есть знакомые, которые учатся или заканчивали London School of Economics? У меня есть вопросы касательно поступления и получения стипендий именно в этом ВУЗе.
  • 0

#20 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 03 April 2007 - 11:12 AM

я туда поступала в 2005, получила письмо но со стипендиями там не очень... мне дали частичный... а это не совсем то, что нужно , темболее с уровнем жизни в Лондоне smile.gif

поетому на стипендию не стоит надеятся... есть несколько знакомых которые учились за свои деньги smile.gif

но если есть вопросы на счет всего процесса поступления могу ответить на вопросы smile.gif

Edited by Diamond, 03 April 2007 - 11:14 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users