Jump to content


- - - - -

ребенок меня не слушает


  • You cannot reply to this topic
35 replies to this topic

#21 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 15 December 2008 - 07:18 PM

мамочки и папочки помогите как справиться с гиперактивностью уже нет сил мой малыш всё активней и активней (((
  • 0

#22 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 09:45 PM

Если не агрессивен, то все нормально.
Попробуйте завлечь книжками, сказками и направьте его активность в нужное для вас русло.
Сколько лет малышу?

Edited by Medi_, 15 December 2008 - 09:46 PM.

  • 0

#23 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 03:04 AM

Цитата(langepas @ Dec 15 2008, 10:18 PM) View Post

мамочки и папочки помогите как справиться с гиперактивностью уже нет сил мой малыш всё активней и активней (((

Не хочетса пугать, но лучше показаться врачу. С чего ви решили что ребенок гиперактивен, этот диагноз ставят врачи.
  • 0

#24 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 16 December 2008 - 07:25 AM

Цитата(Aya @ Dec 16 2008, 06:04 AM) View Post

Не хочетса пугать, но лучше показаться врачу. С чего ви решили что ребенок гиперактивен, этот диагноз ставят врачи.

Ая я уже была у врача она говорит ничего страшного с восрастом успокоиться ,но щас просто невыносимо ..он как юла целый день в играх ...в последнее время перестал слушатся шалит ..у него свой мир и мне трудно до него достучаться ... он не хочет оставатся с нами только и тянется к моим родителям ...хотя знаю ,что они его балуют и потом с ним ещё труднее...
Меди вроде он не агресивен , но у него игры странные вечно с младшей сестрой как альпинисты лазят то по спинкам дивана и кресл или же кувыркаются ..так что дома крик и ор целый день ...хотя его успокаивают только если он будет сидеть перед мульт каналом ... но и так нельзя ведь и это вредно ..так что вот незнаю как быть ....хотя скажу что в умственном развитии он даже опережает сверстником умняшка страшный ... но шалун ... ему 6 лет .
  • 0

#25 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 16 December 2008 - 08:38 AM

=) Надо же. Читаю про сына Лангепас, и если бы не мужской род, подумала бы что речь о моей дочери =)))) Уже куда только ее не записала, и в бассейн после садика ходим, на след день танцы, потом английский, потом кикбоксинг для малышей у нас есть. Она у меня с утра встает, в садике не спит в обед, после садика идем куда-то из всего вышеперечисленного, и приходя домой спать мы ложимся где-то в час и то со скандалом. Насчет уборки, дело сдвинулось с мертвой точки. Но не игрой удалось это сделать, играть в такую игру она не захотела. Спросила меня, а зачем прибирать игрушки если все равно завтра они раскидаются? Я попросила бывшего мужа навестить ее в то время, когда она играет в комнате. Он пришел, зашел в комнату, волосы ессно дыбом что там творится. И сказал ей "ну Ксююююша" и , не представляете, этого оказалось достаточно =))))) Она вскочила "щас папа щас" и быыыстрехонько все убрала. Сейчас каждый вечер прибирает, о "то вдруг папа придет ,а у меня такой бардак в комнате, а мне же его еще выбирать, я же замуж за него пойду =))))))))))))))
  • 0

#26 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 11:10 AM

Цитата
Меди вроде он не агресивен , но у него игры странные вечно с младшей сестрой как альпинисты лазят то по спинкам дивана и кресл или же кувыркаются ..так что дома крик и ор целый день ...хотя его успокаивают только если он будет сидеть перед мульт каналом ... но и так нельзя ведь и это вредно ..так что вот незнаю как быть ....хотя скажу что в умственном развитии он даже опережает сверстником умняшка страшный ... но шалун ... ему 6 лет .

Ты меня удивляешь, я с детства слыла тихим ребенком, но и я любила очень залезать на диван, а еще у нас была папина библиотека и я по полкам забиралась как на шведскую стенку и оттуда спрыгивала, один раз даже ногу подвернула, аж в гипсе была.
Такое впечатление что вы детьми не были. Ну пусть бесятся, они ведь дети им же надо куда-то энергию "сливать". Если бы ваш малыш не двигался, вот тогда надо было пойти к врачу, а живой ребенок это лучше чем наоборот.


  • 0

#27 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 04:55 PM

Цитата(langepas @ Dec 16 2008, 10:25 AM) View Post

Ая я уже была у врача она говорит ничего страшного с восрастом успокоиться ,но щас просто невыносимо ..он как юла целый день в играх ...в последнее время перестал слушатся шалит ..у него свой мир и мне трудно до него достучаться ... он не хочет оставатся с нами только и тянется к моим родителям ...хотя знаю ,что они его балуют и потом с ним ещё труднее...
Меди вроде он не агресивен , но у него игры странные вечно с младшей сестрой как альпинисты лазят то по спинкам дивана и кресл или же кувыркаются ..так что дома крик и ор целый день ...хотя его успокаивают только если он будет сидеть перед мульт каналом ... но и так нельзя ведь и это вредно ..так что вот незнаю как быть ....хотя скажу что в умственном развитии он даже опережает сверстником умняшка страшный ... но шалун ... ему 6 лет .


А что в этом плохого что ребенок активен и нет диагноза гиперактивности?
Запишите на спорт, во время умственных игр, начните сама, как будто вы и не собератес его вовлекать, на мультфильмы поставте лимит. Он в садик ходит?
  • 0

#28 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 January 2009 - 08:39 AM

Цитата(Наиля @ Nov 18 2008, 05:31 AM) View Post


жалко конечно смотреть на таких....все родители виноваты ..

Девушка Мефистофеля

а ты читешь ей книжки перед сном??
целуешь перед сном??
и ведешь ли ее где ей было б интересно..не знаю..ресторан ее любимый..или какое нить дет. заведение ???
это очень важно...
а потом уже "попраси" чтоб она тебе помогла...а не указывай..
мой сын мне помогает собрать игрушки потомучто мы будем пылесосить..ему почти 3 года...
говори с ней..долго долго..демонстративно помогай своей маме при ней, ну если поедешь к ней.."ой мама сказала значит надо" ну вымой посуду при ней, что мол мама сказала.
зови ее всегда быть с тобой..
обЬясни что в жизни надо все заработать, заслужить..если она приберет комнату то она пойдет в МкДоналдс..она это заслуживает..
например начни печь торт позови ее помочь подержат; миксер..разбить яйца..попробоват крем?? спроси ее мнение..
часто за мелочь хвали..ахай охой целуй..говори спасибо.."моя девочка-уминца!" говори всем ори ней и она будет старатаья быть такой..иншАллах
даже перед зеркалом когда расчешиваешься (не тогда когда косметику наносишь smile.gif) ) зови ее..
такое надо начинат с года или 15 месацев..
удачи...если последуешь моему совету то дай мне знать как идут дела...

Edited by SUGARGIRL, 12 January 2009 - 08:40 AM.

  • 0

#29 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 12 January 2009 - 09:36 AM

Цитата(Aya @ Dec 16 2008, 07:55 PM) View Post

А что в этом плохого что ребенок активен и нет диагноза гиперактивности?
Запишите на спорт, во время умственных игр, начните сама, как будто вы и не собератес его вовлекать, на мультфильмы поставте лимит. Он в садик ходит?

Ая родная диагноз есть я к невропотологу водила она сказала ,что он гиперактивен ..вот и столько вопросов у меня как с ним справляться ...на спорт ходит ..плавание ...к педагогу тоже готовимся к школе ... но всё это не помогает (( и лимиты ставим ..но с ним так сложно вот в последнее время и сестрёнку достаёт может и ударить её ((хотя он её оч любит ... вот так так что жду советов ..
  • 0

#30 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 12 January 2009 - 11:07 AM

SUGARGIRL,

ну вообще - то же я не ехидна своему ребенку. Вы так написали как-будто со своей дочерью я не занимаюсь вообще =) с тем, что вы перечислили у нас все в порядке = )
  • 0

#31 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 January 2009 - 01:24 PM

Цитата(langepas @ Jan 12 2009, 12:36 PM) View Post

Ая родная диагноз есть я к невропотологу водила она сказала ,что он гиперактивен ..вот и столько вопросов у меня как с ним справляться ...на спорт ходит ..плавание ...к педагогу тоже готовимся к школе ... но всё это не помогает (( и лимиты ставим ..но с ним так сложно вот в последнее время и сестрёнку достаёт может и ударить её ((хотя он её оч любит ... вот так так что жду советов ..


А неврапатолог лечение выписал, хотя если следовать их методике ребенок из гипера превращается в пассивного.
  • 0

#32 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 19 January 2009 - 08:54 AM

Название: Непоседливый ребёнок, или всё о гиперактивных детях

http://rapidshare.co...eposedl_reb.rar
  • 0

#33 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 19 January 2009 - 04:28 PM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Jan 12 2009, 04:07 AM) View Post

SUGARGIRL,

ну вообще - то же я не ехидна своему ребенку. Вы так написали как-будто со своей дочерью я не занимаюсь вообще =) с тем, что вы перечислили у нас все в порядке = )


я не сказала что вы плохая мать..ехидна или еще что нибудь..

я спросила..задала вопросы..чтобы понять видит ли девочка с вашей стророны нужного внимания,,,вопрос был не в укор...а все лишь вопрос..

знаю многие мамы, например моя сестра, обращалась со своей 5 летней девочкой как со взрослым..даже куклы отняла у нее, чтоб она учила буквы smile.gif)..это же не значит что она ехидна, злая или не любит свою дочь..

если мною пречисленным все ок..значит надо дальше искать..где же пробел, что она слушается после крика..и все smile.gif

к сожалению к детишкам не применить одну формулу...они все такие разные, когда дело касается воспитания

извини если обидела giverose.gif
  • 0

#34 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 19 January 2009 - 04:55 PM

Цитата(langepas @ Dec 16 2008, 12:25 AM) View Post

... ..он как юла целый день в играх ...в последнее время перестал слушатся шалит ..у него свой мир и мне трудно до него достучаться ... он не хочет оставатся с нами только и тянется к моим родителям ...хотя знаю ,что они его балуют и потом с ним ещё труднее...
...........
вроде он не агресивен , но у него игры странные вечно с младшей сестрой как альпинисты лазят то по спинкам дивана и кресл или же кувыркаются ..так что дома крик и ор целый день ...хотя его успокаивают только если он будет сидеть перед мульт каналом ... но и так нельзя ведь и это вредно ..так что вот незнаю как быть ....хотя скажу что в умственном развитии он даже опережает сверстником умняшка страшный ... но шалун ... ему 6 лет .




а мне кажется только здоровые дети - именно вот такие...активные, энергичные..разве нет??

Цитата(Aya @ Jan 12 2009, 06:24 AM) View Post

А неврапатолог лечение выписал, хотя если следовать их методике ребенок из гипера превращается в пассивного.


лечение в смысле что?? лекарства?? или прсото приемы кое какие чтоб обуздать малыша???
  • 0

#35 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 19 January 2009 - 05:07 PM

Цитата(langepas @ Jan 12 2009, 02:36 AM) View Post

вот в последнее время и сестрёнку достаёт может и ударить её ((хотя он её оч любит ... вот так


мой мал;чик тоже толкал сестру, и до сих пор это случается..специально, чтоб привлечь мое внимание..я больше внимная уделяла ей..ну...она же моя принцесса smile.gif..так он начал ревновать..вооо всем он звал меня,,,никакой помощи от отца...все мама должна сделать для него smile.gif).... может он ревнует??? ..я сним играю..мы даже торт печем вместе,,,пиццу...почти целый день с ним..все равно мало ему...надо быть толко с ним..может и твой ревнует??
  • 0

#36 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 20 January 2009 - 02:44 PM

Цитата
она же моя принцесса



все дети должны быть принцами и принцессами одинаково smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users