Jump to content


- - - - -

Линзы, очки


  • You cannot reply to this topic
85 replies to this topic

#21 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 08 March 2007 - 05:34 AM

Цитата(Сенека @ Mar 6 2007, 12:24 AM) View Post

Ну, у меня не такие большие проблемы со зрением, Русалочка-ханым:-)
"-1" от силы может наберется. Поэтому я хочу просто выписать очки, чтоб пару часов в день их надевать и все. Мне кажется, так проще giverose.gif


Эльф, вам все правильно написала, при -1 глаза лечению быстрее поддаются, чем ежели при -6 как у меня. Я их сама до такого плохого состояния довела. Неохота было делать упражнения. И вот результат. Так, что "куйте железо, пока горячо!" (с).





Цитата(Esta @ Mar 6 2007, 12:33 AM) View Post

У меня тоже скорее всего -1, но я не хочу носить очки.
Русалочка, буду лечить глазки smile.gif , есть контактные номера?



У меня есть только мобильный номер, его дочки, моей одноклассницы, она тоже первоклассный офтальмолог. Но его дать не могу, как вы сами понимаете. А вот номера клиники у меня нет. Надо будет Кысь спросит. Она наверняка знает. giverose.gif
  • 0

#22 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 08 March 2007 - 08:50 AM

Цитата(Elf @ Mar 8 2007, 03:12 AM) View Post

маленький совет: лечить глаза и вернуть 100 % зрение очень легко при -1 или -2. чем дальше, тем сложней, а иногда и без лазерной операции не обойтись. поэтому куйте железо пока горячо.

Спасибо большое:-)

А за совет и Вам спасибо, как только время найду к "папе" схожу:-)
  • 0

#23 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 08 March 2007 - 08:59 AM

Сенека, обязательно найдите, чем скорее, тем лучше.

Кысь, милая, дай да координаты клиники всем желающим.
  • 0

#24 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 28 May 2007 - 06:38 AM

Ребята, посоветуйте магазин оптики. Дорогой вроде "Анар" не стоит. Министр оглу-зад дейилик.
  • 0

#25 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 01:02 PM

знаю, что тема для раздела Медицина. запостила тут, чтобы как можно больше пользвателей прочитало. потом уважаемве админы перенесут giverose.gif

извините, что на инглиш, просто в этом варианте получила от нашего medical officer. решила и вас предупредить.

A serious eye infection, Acanthamoeba Keratitis, has been linked to a cleaning solution with the label " Advanced Moisture Optics Complete Moisture Plus" which is made in Santa Ana. There has been a recall of this product. Please discard this cleansing solution if you are currently using it. There is more information on this subject on the www.cdc.gov website.
  • 0

#26 Subliminal

Subliminal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 posts
  • :

Posted 02 July 2007 - 11:51 PM

очки лучше чем линзы иначе миллионеры одевали бы линзы
  • 0

#27 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 09 July 2007 - 07:52 AM

ношу линзы...все нормально... уже 2-й год.. rolleyes.gif
  • 0

#28 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 12:39 PM

Линзы - хороший выход. Лучше чем очки, но очки по-любому бывают нужны. Глаза от оптических линз устают.
Хорошие капли для глаз - это Tears Naturale - состав максимально приближённый к глазнй слезе, его многие офтальмологи советуют. К тому же он совершенно необходим тем, кто проводит много времени , работая за компьютером. umnik.gif
  • 0

#29 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 February 2009 - 08:45 AM

знаю что многие сейчас пользуются натуральной слезой, капают в глаза пару раз в день. особенно те кто много работает за компом и с документами.
  • 0

#30 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 28 February 2009 - 06:50 PM

Цитата(Elf @ Mar 8 2007, 03:12 AM) View Post

маленький совет: лечить глаза и вернуть 100 % зрение очень легко при -1 или -2. чем дальше, тем сложней, а иногда и без лазерной операции не обойтись. поэтому куйте железо пока горячо.


А как лечить? Мне выписывали разные капли, витаминчики. Но, честно говоря, улучшения не чувствую. Посоветуйте если что знаете

П.С. кто-нибудь слышал о книге «опыт дурака: или как избавиться от очков»? Стоил ли по ней заниматься

  • 0

#31 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 February 2009 - 08:33 PM

Qayechka, а какое у вас зрение?
знаю что упражнениями для глаз, лечением и правильным питанием можно улучшить зрение. точные рецепты не знаю. но постораюсь узнать у одного нашего родственника.


  • 0

#32 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 28 February 2009 - 08:43 PM

Цитата(Delight @ Feb 28 2009, 11:33 PM) View Post

Qayechka, а какое у вас зрение?
знаю что упражнениями для глаз, лечением и правильным питанием можно улучшить зрение. точные рецепты не знаю. но постораюсь узнать у одного нашего родственника.


-1,5
thanks
  • 0

#33 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 February 2009 - 08:56 PM

я узнаю всё точно и на днях напишу, знаю что этот человек улучшил своё зрение
  • 0

#34 mns

mns

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 09 June 2009 - 09:44 AM

даже в очках можно выглядеть стильно
всё дело вкуса и возможностей
  • 0

#35 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 10 June 2009 - 06:51 AM

и у меня когда-то было - 1,5..
ношу очки в основном когда перед монитором. зимой хочу операцию лазерную. надоели очки, надоело щуриться, надоела размытость
  • 0

#36 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 10 June 2009 - 09:34 AM

ношу и очки и линзы. Смотря когда и для чего. Когда за рулем обязательно одеваю линзы. Оправа очков мешает видеть хорошо.

Меня даже на улице останавливают и говорят какие у меня очки и как они мне подходят. Даже в очереди иногда в магазинах было несколько раз говорили smile.gif Мне они подходят и нощу с удовольствием.

Но когда носишь линзы очки обязательно нужно иметь, нельзя носить линзы всё время.
И еще, когда глаза только начинают портится лазерную лучше не делать. По 2 причинам. Первая, потому что процесс ухудшения может не завершен и даже после операции может продолжать ухудшатся. Получится - денги выброщены. И еще, после определенного возраста идет обратный процес и глаза начинают в обратную.

у меня разные, одеваю разные линзы на каждый глаз, но операцию делать не собираюсь, не люблю не нужные медицинские вмещательства smile.gif

да, еще, дома я ношу домашние очки, а на выход у меня другие smile.gif

Edited by Late, 10 June 2009 - 09:36 AM.

  • 0

#37 mns

mns

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 11 June 2009 - 12:02 PM

Цитата(Late @ Jun 10 2009, 12:34 PM) View Post

ношу и очки и линзы. Смотря когда и для чего. Когда за рулем обязательно одеваю линзы. Оправа очков мешает видеть хорошо.


а как часто вы меняете очки и линзы?
  • 0

#38 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 11 June 2009 - 03:21 PM

Цитата
а как часто вы меняете очки и линзы?


в смысле как часто? если именно о ухудшении - то я раз в году проверяю глаза чтобы решить стоит ли менять линзы/стекла из за размера. Если он как в прошлом году то ОК, если нет меняю стекла очков и меняю линзы. Но пока такого не было.

а линзы у меня одноразовые. Я использую и выбрасываю.

  • 0

#39 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 20 December 2011 - 12:58 PM

Я тоже ношу линзы, только не научилась сама надевать, мне родители "помогают", а снимать умею сама, сначала было не комфортно, а потом привыкла, линзы ношу с 2009 года. Очки ношу очень редко, если только дома. Они просто мешают мне танцевать.
  • 0

#40 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 11 January 2012 - 05:07 PM

Я тоже ношу линзы, только не научилась сама надевать, мне родители "помогают", а снимать умею сама, сначала было не комфортно, а потом привыкла, линзы ношу с 2009 года. Очки ношу очень редко, если только дома. Они просто мешают мне танцевать.

Ты серьёзно 3 года носишь линзы и до сих пор не можешь их наставлять сама? Вау! Я с первого раза сама их наставляла, хотя и не отпические.

А по теме; со зрением нет никаких проблем Аллаха шюкюр, только очки ношу на работе для протэкшина.
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users