Jump to content


- - - - -

Оруждуг


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#21 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 10:04 PM

Цитата(Vivian @ Sep 7 2007, 12:05 PM) View Post

Держала 9 лет подряд. В прошлом году не получилось, так как была очень сильно загружена - работа, учеба, поездки. В этом году, иншаллах, собираюсь держать опять.

Немного непривычно в первй день, потом привыкаешь.

Меня вот что интересует. Многие утверждают, что пост должен сопровождаться совершением намаза, постного намаза, иначе он не зачитвается. Лично я никогда не совершала намаз, просто держала пост. Всегда считала, что так как смысл поста и заключается в воздержании, и как тут Амазонка отметила, не только от еды, но и плохих мыслей, слов и ссор, то стабо быть человек обогащается духовно, развивает силу воли, человек учится воздерживаться от предписанных ему природой животных инстинктов в совершенно непринужденной обстановке и именно в этом видела смысл поста. Мне интересно, насколько в этом контексте важна необходимость совершения постного намаза?

Может кто знает?

есть люди, которые совершают намаз только во время поста

а намаз нужно совершать как только наступило половое созревание
  • 0

#22 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 19 September 2007 - 09:32 PM

Я не агрессивная, совсем нет. Но нельзя ли очищаться от шлаков в другие месяцы или этому народу священный месяц подавай. Полгорода соблюдает пост, дабы очиститься. Кошмар, да и только mad.gif
  • 0

#23 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 20 September 2007 - 05:29 AM

amazzzonka,

а что, предназначение поста в чем то другом? smile.gif
  • 0

#24 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 September 2007 - 06:38 AM

Цитата(amazzzonka @ Sep 20 2007, 01:32 AM) View Post

Я не агрессивная, совсем нет. Но нельзя ли очищаться от шлаков в другие месяцы или этому народу священный месяц подавай. Полгорода соблюдает пост, дабы очиститься. Кошмар, да и только mad.gif



Ай как я с тобой согласна. Прочитала про наших звезд и 40% из них говорят о том, что держат Орудж для того чтобы похудеть. Не лучше ли вести в течении года нормальный образ жизни для этого, а к посту подходить с другими мыслями.
  • 0

#25 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 20 September 2007 - 06:47 AM

Цитата(Aya @ Sep 19 2007, 11:38 PM) View Post

Ай как я с тобой согласна. Прочитала про наших звезд и 40% из них говорят о том, что держат Орудж для того чтобы похудеть. Не лучше ли вести в течении года нормальный образ жизни для этого, а к посту подходить с другими мыслями.



Вот чего лично я не понимаю, так это то... как можно похудеть во время поста???!!! Столько лет держу... и все время прибавляю 1,5 - 2 кг.

  • 0

#26 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 20 September 2007 - 07:51 AM

Цитата(Danna @ Sep 20 2007, 10:47 AM) View Post

Вот чего лично я не понимаю, так это то... как можно похудеть во время поста???!!! Столько лет держу... и все время прибавляю 1,5 - 2 кг.



Все верно. Я тож, как правило, прибавляю. Особенно сейчас, от лишних кг никуда не денешься, потому что промежуток между ифтаром и сном очень маленький. Переварить толком не успеваешь...

Аллах орудж, намазынызы гябул етсин! giverose.gif
  • 0

#27 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 20 September 2007 - 07:57 AM

Цитата(Ilg @ Sep 20 2007, 09:29 AM) View Post

amazzzonka,

а что, предназначение поста в чем то другом? smile.gif


Его предназначение в духовном очищении, товарищ Илг smile.gif
  • 0

#28 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 20 September 2007 - 08:21 AM

amazzzonka,

Цитата
Его предназначение в духовном очищении


не понимаю что за термин, духовно ты или чист или не чист, очищаться периодически бесполезно, имхо
  • 0

#29 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 19 April 2009 - 05:23 PM

я каждый месяц по 5 дней это делаю

  • 0

#30 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 20 April 2009 - 12:53 AM

Для держания поста необходимо 2 условия чтобы он был принят Аллахом..
1. Быть мусульманином..
2. Держать только ради довольства Аллаха и в ввиде поклонения..

Есть порой люди , которые издеваются над аятами и обещаниями Сявященного Курана, подвергают сомнению Слово Аллаха - это есть самые нинаесть неверные люди..Но и они не смотря ни на что хотят считать себя мусульманами и даже держут пост..
Но Заранее хочу сказать таким людям, пусть не мучают себя..Так как такой пост ни принесет ничего кроме чувства голода и жажды..

Кто-то может подумать, что я над кем-то издеваюсь..Но нет же..Просто Аллах в Куране говорит, что он принимает благие дела только от богобоязненных и верующих...

Те же кто держит пост с искенним намерением и будучи мусульманином, тому приготовлено множество наград. (поверьте , это не очищение от шлаков точноsmile.gif
1. Возможность войти в Рай через ворота, называемые Ар-Раян
2. Каждый кто поститься дополнительно не в месяц Рамазан, Аллах защищает на 70 лет от пламени ада
3. Аллах дарует свою милость и прощение..
  • 0

#31 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 20 April 2009 - 03:16 PM

Цитата(bakinka1441 @ Apr 20 2009, 03:53 AM) View Post

Для держания поста необходимо 2 условия чтобы он был принят Аллахом..
1. Быть мусульманином..
2. Держать только ради довольства Аллаха и в ввиде поклонения..

Есть порой люди , которые издеваются над аятами и обещаниями Сявященного Курана, подвергают сомнению Слово Аллаха - это есть самые нинаесть неверные люди..Но и они не смотря ни на что хотят считать себя мусульманами и даже держут пост..
Но Заранее хочу сказать таким людям, пусть не мучают себя..Так как такой пост ни принесет ничего кроме чувства голода и жажды..

Кто-то может подумать, что я над кем-то издеваюсь..Но нет же..Просто Аллах в Куране говорит, что он принимает благие дела только от богобоязненных и верующих...

Те же кто держит пост с искенним намерением и будучи мусульманином, тому приготовлено множество наград. (поверьте , это не очищение от шлаков точноsmile.gif
1. Возможность войти в Рай через ворота, называемые Ар-Раян
2. Каждый кто поститься дополнительно не в месяц Рамазан, Аллах защищает на 70 лет от пламени ада
3. Аллах дарует свою милость и прощение..

это мне?
я Мусульманин
МОЖЕТ позже ты меня поймешь( мои посты)

  • 0

#32 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 23 April 2009 - 11:44 PM

да орудж дла внутреннего духовного очищения..мы ограничиваем себя излишеством в еде, в развлечениях (диско, гулянки, музыка и все такое) и концентрируемся на внутреннем своем мире..на внутреннем своем "Я"..мы как бы находим время сосредоточиться на себе, на своих поступках..задумываемся о своем конце и о том, что за все предстоит нам ответить перед Аллахом, создателем мира..задумываемся о тех, кто в худшем положении, чем мы, а самое главное это время читая КОран, читая хадисы, слушая хутба, мы не только наполняемся знаниями, мы обретаем прозрение..то чего вроде б знали, но не задумывались глубоко...мы невольно окружаем себя людьми с положительной энергией....

и в намазе и в орудже есть много полезного для человека как с медицинской позиции так и духовной..
просто надо уметь держать орудж правильно, чтоб потом не мучала головная боль..

иншАллах Аллах простит наши грехи, что мы совершали, и совершаем бессознательно ..амин ..
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users