Jump to content


- - - - -

Януш Вишневский


  • You cannot reply to this topic
68 replies to this topic

#41 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 May 2009 - 12:07 PM

надеюсь что в субботу начну уже читать "одиночество в сети" smile.gif
  • 0

#42 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 15 May 2009 - 05:33 AM

интересно, я тут многих удивлю если скажу что одиночество в сети у меня просто не читается... я еле еле до 55 страницы дошла сегодня утро...
  • 0

#43 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 11 June 2009 - 06:06 AM

В общем книга мне понравилась smile.gif но строго после сто какой то страницы wink.gif
я до последнего надеялась что они останутся вместе, возможно банальный хяппи энд, но я не могла понять Эву... как можно отказаться от человека которого любишь, а может это был ребёнок Якуба?? как можно убить столь нежные и красивые отношения. Мне кажется таких мужчин как Якуб нет, а жаль.

кста история про Наталью меня не так уж и тронула, возможно я жестокой стала какой то. Зато я в три ручья плакала когда читала про дочку Яцека.
хорошая книга - вишневский хорошо описывает переживания людей.

П.С. Сол, большое спасибо!
  • 0

#44 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 June 2009 - 08:46 AM

ну поговорите же со мной о вишневском и якубе sad.gif
  • 0

#45 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 16 June 2009 - 08:58 AM

Цитата
ну поговорите же со мной о вишневском и якубе sad.gif

smile.gif))


Цитата(Delight @ Jun 11 2009, 10:06 AM) View Post

В общем книга мне понравилась smile.gif но строго после сто какой то страницы wink.gif
я до последнего надеялась что они останутся вместе, возможно банальный хяппи энд, но я не могла понять Эву... как можно отказаться от человека которого любишь, а может это был ребёнок Якуба?? как можно убить столь нежные и красивые отношения. Мне кажется таких мужчин как Якуб нет, а жаль.


знаешь, если бы они остались вместе, у книги не был бы такой успех. тебя ведь не впечатлила история Натальи? и меня тоже нет. это потому что, конец был предсказуемый.
а ты в конце поняла что Якуб бросился под поезд? я об этом узнала с российского форума))
кстати, Якуб ведь сам не очень красиво поступил с Дженифер. почему тогда мы ее не жалеем? она тоже очень страдала после расставания с ним.
ИМХО, Вишневский в своих произведениях берет именно неожиданной, очень неожиданной развязкой. в "Повторение Судьбы" я до конца думала что это не самая лучшая его книга, но последняя страница мое мнение поменяла на 180 градусов.

Edited by Сол, 16 June 2009 - 08:58 AM.

  • 0

#46 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 June 2009 - 09:00 AM

как это бросился???

  • 0

#47 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 16 June 2009 - 09:03 AM

Цитата(Delight @ Jun 16 2009, 01:00 PM) View Post

как это бросился???


самоубийство..очевидно на Вишневского посыпались письма читателей, возмущенных смертью Якуба. поэтому позже он написал "Постэпилог", где говорится, что Якуб в последний момент не бросился-таки. я на предыдущей странице привела квот с другого форума
  • 0

#48 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 June 2009 - 09:08 AM

ты читала Триптих?

я перечитаю предыдущую страницу обязательно.

Сол, пасибаа что не оставила одну smile.gif а то кто бы мне сказал что он бросился?? smile.gif
  • 0

#49 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 16 June 2009 - 09:16 AM

Цитата(Delight @ Jun 16 2009, 01:08 PM) View Post

ты читала Триптих?

я перечитаю предыдущую страницу обязательно.

Сол, пасибаа что не оставила одну smile.gif а то кто бы мне сказал что он бросился?? smile.gif

не, так и не прочла ) хотела купить, но пока собралась мне уже подарили "Одиночество в Сети". смысла покупать "Триптих" уже не было) а с монитора уже давно не читаю - низзя глазам.
я сама в шоке была когда узнала . спрашивала у всех знакомых, кто читал "а ты понял что он в конце убился?" мне только двое сказали "да". успокаивает)))
всегда пожалуйста) мы просто в мсн немножко обсудили, я поэтому тут не ответила на твой первый пост blush.gif
  • 0

#50 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 June 2009 - 09:21 AM

видать разговора в мснке мне мало было, тем более там ты мне не упомянула что он "убился" smile.gif

Сол, как хорошо что ты есть на этом разделе и о саган поболтать можно и о якубе
  • 0

#51 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 30 July 2009 - 04:30 PM

Девочки, у кого-нибудь Триптих в электронном виде есть? Не могу найти.

IPB Image
  • 0

#52 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 03 August 2009 - 01:09 PM

я посмотрела фильм..слегка разочарована..ну совсем этот актер не подходит на роль Яруба..историю с Дженифер урезали до немогу, она там только упоминается вначале и все..
а еще, в фильме сам Вишневский снимается. я как только увидела его имя в титрах, сразу подумала - наверняка, на роль бродяги с перона. угадала)
атмосферу передали, а сюжет изменили. она в конце приходит к нему
  • 0

#53 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 03 August 2009 - 05:46 PM

QUOTE(Сол @ Aug 3 2009, 04:09 PM) View Post

я посмотрела фильм..слегка разочарована..ну совсем этот актер не подходит на роль Яруба..историю с Дженифер урезали до немогу, она там только упоминается вначале и все..
а еще, в фильме сам Вишневский снимается. я как только увидела его имя в титрах, сразу подумала - наверняка, на роль бродяги с перона. угадала)
атмосферу передали, а сюжет изменили. она в конце приходит к нему


вот, вот. все со мной спорят, когда я защищаю фильм. но все-таки надо отдать должное, они правильно сняли его. если бы только не скомканность. они оочень сильно урезали историю с Дженнифер, я бы сказала что слишком.
насчет Якуба, мне тоже актер не понра, но Еву они выбрали хорошо

  • 0

#54 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 12 May 2011 - 10:38 AM

Наверное, роман в чем-то актуален. Какая-то часть нашей жизни проходит в виртуальном мире, и здесь есть точно такие отношения:любовь, дружба и тд, как и в реале.
Но героиня книги в конце поступила вполне ожидаемо, что осталась с мужем.Большинство на ее месте поступили бы так же. Потому что идеализированный возлюбленный, с которым ты только общаешься, не делишь радости и горе, и свои вполне реальные проблемы - это одно, а настоящая жизнь - совсем другое))
  • 0

#55 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 12 May 2011 - 11:00 AM

Книга хорошая, оч нравится, а вот фильм, блин я 5 раз её ставила и засыпала на первой половине. Так и не досмотрела! :(
  • 0

#56 Almost Ilabaka

Almost Ilabaka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 7 posts
  • :

Posted 09 June 2011 - 12:54 PM

Но героиня книги в конце поступила вполне ожидаемо, что осталась с мужем.Большинство на ее месте поступили бы так же. Потому что идеализированный возлюбленный, с которым ты только общаешься, не делишь радости и горе, и свои вполне реальные проблемы - это одно, а настоящая жизнь - совсем другое))



Это в тебе говорит дедукция или опыт?-)

А в свою очередь скажу- по поводу Одиночества-Книга- Отстой, причем полнейший. Я не читал его книг, да и Одиночество в сети тоже не читал. Но чтобы переубедить меня, попросили пролистать хотя бы..Я сделал это, и оказалось,что зря..Книга крайне далека от автора, просто крайне. И тот способ,которым он,собственно и подходил к самой книге,шаг за шагом,как говорится,идеален для научной фантастики, или просто фантастики. Я не думаю, что кто нибудь поймет последнее,за исключением Сол. Но тем не менее,если у кого есть желание оживить столь нестоящую тему, всегда готов дискутировать-)

П.с.- я хотел набрать говно вместо отстоя,но счел,что это могут счесть за нарушение (обычно я привлекаю внимание насекомых-инквизиторов,под каким бы ником я не сидел)

Автор - Януш Вишневский - тонкий психолог, читала "Одиночество в сети" - понравилось, есть над чем задуматся, правда финал книги закономерен, он не проникся к Дженефер, кторая его любила и страдала.


Иного поста следовало бы и не ожидать,в принципе.

Автор - Януш Вишневский - тонкий психолог, читала "Одиночество в сети" - понравилось, есть над чем задуматся


Это делает его тонким психологом? Что есть о чем задуматься?-) Так это же философия-)) Если Янушу удалось заставить тебя о нижеуказанной цитате-))

правда финал книги закономерен, он не проникся к Дженефер, кторая его любила и страдала.

А я смотрел Пилу 6..и с середины фильма начал догадываться,что тот детектив- негодяй..А в конце,когда он начал всех убивать- я в этом убедился-))

Пост пост скриптум- По поводу тонкого психолога,заставившего весь мир задуматься-)) Читайте лучше клиническую психиатрию..Столько нового откроете для себя..Хах=)
  • 0

#57 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 09 June 2011 - 08:07 PM

Это в тебе говорит дедукция или опыт?-)

И опыт тоже ...))
  • 0

#58 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 02 October 2011 - 12:05 PM

а я часто цитаты из этого романа вспоминаю (одна из них в подписи):

Разум ненавидит любовь. Ведь когда она приходит, его выключают.

Ты был всегда. Просто пришел с улицы, и так стало. Ты был всегда, с тех пор как я люблю тебя. Но и прежде тоже. Потому что никакого «прежде» до тебя не было.

Только бы он был, только бы захотел быть, только бы не исчез.

Если что-то для меня важно, я никого не слушаюсь. Даже Разума.

Муж уже давно не целовал ее волосы и вообще он… такой чудовищно предсказуемый

А ты скажи ему, что хочешь. Все равно ведь ты совершаешь грех, потому что хочешь…

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Здесь ничего не отвлекает внимание. Ни запах, ни внешность, ни слишком маленькая грудь. В Сети образ создаешь словами. Собственными словами.

— Я скучала по тебе.
— А я ждал тебя. Скучать и ждать — это одно и то же?
— Для меня нет. Когда ждешь, не просыпаешься в пять утра, отказываясь от самых лучших снов. Молоко не теряет свой вкус. А когда скучаешь — да.

  • 0

#59 Cappa

Cappa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 posts
  • Time Online: 5d 8h 36m 58s

Posted 25 November 2011 - 10:50 PM

из книг Вишневского читала : "Одиночество в сети", "Мартину" и "Малекулы эмоций"

больше всего понравилось "Одиночество в сети".
  • 0

#60 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 20 December 2011 - 10:17 PM

Мне очень нравится его книги, его стиль, прочла только "Одиночество в сети", "Мартина" и "Любовница". Хочу прочесть повторение судьбы, но пока нет времени)
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users