Jump to content


- - - - -

Сексапильность


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#1 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 April 2007 - 04:14 PM

Само слово сексапильность происходит от английского sex-appeal, дословно это сексуальная привлекательность, сексуальный призыв, привлечение особи другого пола. Сексологичекий словарь дает следующее определение сексапильности: "умение выглядеть сексуальным (сексуальной), готовым (готовой) ответить на сексуальный запрос представителя противоположного пола. Не обязательно является выражением высокой половой потребности!"

Таким образом, сексапильность это ВСЕ, что привлекает представителей противоположного пола. Она состоит из двух слагаемых - внутренней и внешней. Внутреняя составляющая это все что касается природы самой женщины и как она развила в себе свои природные задатки, это ее внешние данные, походка, мимика, жесты, силуэт, позы, волосы, тембр голоса, улыбка, взгляд и, наконец, ее настроение и состояние души. Внешняя составляющая это продукт общества, это ее одежда, юбки и белье, макияж и маникюр, ароматы духов, косметика и ювелирные украшения, туфли, сумочки, шляпки и прочие женские штучки. Конечно, эти два слагаемых весьма разные по из значимости, по их вкладу в общую привлекательность. Одни главные, определяющие, другие второстепенные и могут лишь усиливать действие первых.

Внутреняя составляющая сексапильности является САМОЙ главной, она в наибольшей степени определяет общую привлекательность. Наиболее значимая часть это способность невербально, бессловесно передавать свои положительные, сексуальные чувства мужчине и способность выразить их на его языке, чтобы они дошли до него, поразили его в самое сердце. И, главное, уверенность в себе, в своих силах и женских чарах! Сексапильность в значительной степени это внутреннее состояние, состояние души, которое не зависит само по себе от фигуры или природных анатомических данных. В отличие от канонов красоты здесь нет и не может быть никаких страндартов, типа классических 90-60-90, и это значит, что сексапильной в принципе может быть абсолютно ЛЮБАЯ женщина, каждая из вас! Фигура и физическая внешность здесь решительно не имеют никакого значения, внешность имеет значение лишь для первоначального интереса.

Сексапильность это умение женщины показать и дать почувствовать мужчине, что она действительно страстная женщина, а не просто красивая, но бездушная и холодная кукла, на которую можно лишь полюбоваться как на статую Венеры в музее и только. В отличие от музейной статуи сексапильную женщину мужчины хотят (хотя это вовсе не значит, что она сексуальна). И это самое главное. ©


___

Ну а вы что думаете о сексапильности? Что это для вас? Кого вы считаете сексапильным (-ой), а кого нет? Какие женшины (мужчины) и чем могут вызвать в вас влечение и желание? smile.gif Было ли такое, что самая обыкновенная внешне женшина или та, которая вроде бы ну абсолютно не в вашем вкусе вызывала в вас безумное желание? (В случае девушек говорим о мужчинеsmile.gif )

Расскажите...smile.gif

girldevil.gif

  • 0

#2 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 23 April 2007 - 08:22 PM

а заодно проверьте себя:

http://www.testi.ru/test82.htm
  • 0

#3 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 April 2007 - 11:45 PM

Вы себя любите. Это видно и чувствуется. Вы соблазнительны, рассудочны и интеллигентны. Ваш способ соблазнять, практичный и романтичный одновременно, является естественным. Вы живете в прекрасной гармонии со своим обаянием и красотой. Используете целую гамму средств: от остроумия и юмора до классической элегантности. Покой, грация и уверенность в себе являются вашими взаимодополняющими достоинствами. По натуре вы верная. Соблазнительность добавляет вам ту необходимую дозу импровизации, которая может преобразить установившиеся традиции. Актерству вы противопоставляете красоту хорошо продуманной и хорошо используемой естественности. Уже один ваш взгляд действует на людей. А многие, слыша ваш голос, отправляются на «поиски» цветка папоротника. Вы знаете, что ваше имя фигурирует во многих записных книжках. Но если вам это и неизвестно, то вы об этом не очень беспокоитесь.

girldevil.gif
  • 0

#4 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 12:06 AM

У меня есть один бзЫк...мне кажется женщина выглядит очень сексуально, когда натягивает перчатку..Прокомментировать не могу...

А мужчина выглядит сексапильным: когда пристально смотрит, когда злой и вообще когда любимый heart.gif
  • 0

#5 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 06:03 AM

Вы себя любите. Это видно и чувствуется. Вы соблазнительны, рассудочны и интеллигентны. Ваш способ соблазнять, практичный и романтичный одновременно, является естественным. Вы живете в прекрасной гармонии со своим обаянием и красотой. Используете целую гамму средств: от остроумия и юмора до классической элегантности. Покой, грация и уверенность в себе являются вашими взаимодополняющими достоинствами. По натуре вы верная. Соблазнительность добавляет вам ту необходимую дозу импровизации, которая может преобразить установившиеся традиции. Актерству вы противопоставляете красоту хорошо продуманной и хорошо используемой естественности. Уже один ваш взгляд действует на людей. А многие, слыша ваш голос, отправляются на «поиски» цветка папоротника. Вы знаете, что ваше имя фигурирует во многих записных книжках. Но если вам это и неизвестно, то вы об этом не очень беспокоитесь.


У меня тоже самое вышло smile.gif
Для меня женщина может быть сексапиальна во всём, каждое движение наводит мужчин только наодну мысль wink.gif
А мужчина для меня лично секси когда у него очки и галстук....... я таю...........
  • 0

#6 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 06:26 AM

Результат теста: Сексапильность

Вы любите соблазнять, хотя не всегда вам это удается. Иногда вам не хватает естественности, и это единственное, что можно поставить вам в упрек. Парадоксально! Те, которых вы хотите соблазнить, — это не обязательно те, которые поддаются вашим чарам. С другой стороны, вы не всегда отдаете себе отчет в тех «опустошениях», которые вы совершаете. Как жаль! А поэтому — перестаньте мечтать о недоступных пространствах и чаще нацеливайтесь на то, что достижимо. В противном случае каждый следующий шаг будет направлять вас на острие бритвы. В игре соблазна не существует надежных приемов. Но чтобы «сделать банк», не всегда можно быть утонченным и нежным созданием, каким бы хотели быть вы. Имейте больше уверенности в себе! Будьте смелой, но не впадайте в крайность. Освободитесь! Это не приказ, а добрый совет.

Прикольно)))
  • 0

#7 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 12:00 PM

а вот и мои результаты smile.gif

Вы любите соблазнять, хотя не всегда вам это удается. Иногда вам не хватает естественности, и это единственное, что можно поставить вам в упрек. Парадоксально! Те, которых вы хотите соблазнить, — это не обязательно те, которые поддаются вашим чарам. С другой стороны, вы не всегда отдаете себе отчет в тех «опустошениях», которые вы совершаете. Как жаль! А поэтому — перестаньте мечтать о недоступных пространствах и чаще нацеливайтесь на то, что достижимо. В противном случае каждый следующий шаг будет направлять вас на острие бритвы. В игре соблазна не существует надежных приемов. Но чтобы «сделать банк», не всегда можно быть утонченным и нежным созданием, каким бы хотели быть вы. Имейте больше уверенности в себе! Будьте смелой, но не впадайте в крайность. Освободитесь! Это не приказ, а добрый совет.

  • 0

#8 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 12:28 PM

"...это ее внешние данные, походка, мимика, жесты, силуэт, позы, волосы, тембр голоса, улыбка, взгляд..."
Всё это может так красиво сочитаться, что можно любоваться ей, не отрывая глаз!
  • 0

#9 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 12:35 PM

Вы себя любите. Это видно и чувствуется. Вы соблазнительны, рассудочны и интеллигентны. Ваш способ соблазнять, практичный и романтичный одновременно, является естественным. Вы живете в прекрасной гармонии со своим обаянием и красотой. Используете целую гамму средств: от остроумия и юмора до классической элегантности. Покой, грация и уверенность в себе являются вашими взаимодополняющими достоинствами. По натуре вы верная. Соблазнительность добавляет вам ту необходимую дозу импровизации, которая может преобразить установившиеся традиции. Актерству вы противопоставляете красоту хорошо продуманной и хорошо используемой естественности. Уже один ваш взгляд действует на людей. А многие, слыша ваш голос, отправляются на «поиски» цветка папоротника. Вы знаете, что ваше имя фигурирует во многих записных книжках. Но если вам это и неизвестно, то вы об этом не очень беспокоитесь.

Именно, совершенно не беспокоюсь. А сексапильность выражена в глазах, грации и умении одеваться, думаю..
  • 0

#10 Margo

Margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 02:24 PM

Сексапильна. Знаю и без тестов. Не важно в чем я, в одежде или без, в обыкновенном домашнем спортивном костюме или на мне вечернее платье, с макияжем или без него, мой мужчина будет хотеть меня всегда. Этому не учатся, на худой конец можно сыграть в сексапильную женщину, но это будет носить временный характер. Это или есть или нет, а самое главное, должна быть уверенность в себе. Это основная состовляющая сексапильности.
  • 0

#11 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 02:27 PM

Цитата(Margo @ Apr 24 2007, 06:24 PM) View Post

Сексапильна. Знаю и без тестов. Не важно в чем я, в одежде или без, в обыкновенном домашнем спортивном костюме или на мне вечернее платье, с макияжем или без него, мой мужчина будет хотеть меня всегда. Этому не учатся, на худой конец можно сыграть в сексапильную женщину, но это будет носить временный характер. Это или есть или нет, а самое главное, должна быть уверенность в себе. Это основная состовляющая сексапильности.


good.gif good.gif good.gif

Стирайте меня, стирайте... это оффтоп. Не мог удержаться. Марго РЕСПЕКТ.
  • 0

#12 Margo

Margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 02:45 PM

Цитата(Delf @ Apr 24 2007, 07:27 AM) View Post

good.gif good.gif good.gif

Стирайте меня, стирайте... это оффтоп. Не мог удержаться. Марго РЕСПЕКТ.


Спасибо... blush.gif
  • 0

#13 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 09:47 PM

И всё-таки я думаю, что сексопильно выглядящая девушка в глазах одного, совсем таковой может не быть в глазах другого!
Дело вкусов!
giverose.gif
  • 0

#14 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 05 June 2007 - 09:32 AM

Я субъективно думаю, что сексапильность, это как обаяние - что-то очень естественное и идущее из глубины человеческой сущности. Нельзя ведь стать обаятельным, потому что этого очень хочецца. Надругательство над понятием "сексапильность" входит в моду. Сексапильна ли коричневая девушка в мини-шортах, крутящая задом над камерой в клипе 50 Cent? Сексапильна ли местная девушка в стрингах, просвечивающих сквозь тонкие белые брюки? Для меня - нет. Мне кажется женщина может быть сексуально привлекательной и в хиджабе тоже, ведь она сексуальна не задом и не передом, а флюидами.
  • 0

#15 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 09:42 AM

Цитата(Aftar @ Jun 5 2007, 01:32 PM) View Post

Мне кажется женщина может быть сексуально привлекательной и в хиджабе тоже, ведь она сексуальна не задом и не передом, а флюидами.


ППКС giverose.gif

  • 0

#16 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 01:19 PM

Марго, ППКС
  • 0

#17 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 01:20 PM

Цитата(EVIL @ Apr 23 2007, 04:45 PM) View Post

Уже один ваш взгляд действует на людей. А многие, слыша ваш голос, отправляются на «поиски» цветка папоротника.

girldevil.gif


'EVIL' подписываюсь biggrin.gif heart.gif biggrin.gif
  • 0

#18 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 01:52 PM

Цитата(SanKam @ Jun 6 2007, 05:20 PM) View Post

'EVIL' подписываюсь biggrin.gif heart.gif biggrin.gif


А ты как всегда меня комплиментишь giverose.gif ...Ивил смутилась blush.gif

girldevil.gif
  • 0

#19 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 14 February 2008 - 01:59 PM

Ну для меня это наверное смесь внешних данных с поведением человека. То как себя ведет девушка и как она одета, может быть очень заводящим и сексапильным.
  • 0

#20 ruFFian

ruFFian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 posts
  • :

Posted 21 February 2008 - 01:01 AM

Очень хорошо раскрыта тема "сексапильности" в фильме "Неверная" с Ричард Гиром и с Дайан Лэйн. smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users