Jump to content


- - - - -

Любят одних, а женятся?


  • You cannot reply to this topic
85 replies to this topic

#41 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 04:46 PM

Цитата
Ни какие слёзы матери,ни чьё мнение не может повлиять на выбор влюблённого парня.

Если этот парень вообще может постоять за свой выбор хоть в чём-то. Слабовольных парней не мало, это не значит, что они вообще не умеют любить. Просто им легче жениться на той, которую домашние выберут, чтобы голова не болела лишний раз. Хотя, во многих случаях именно невестка, выбранная со стороны родителей и приносит головную боль.

Цитата
Просто любовь осталась в СССР )

Слова, которые в последнее время привыкли повторять)) Любви нет и всё такое. Конечно, легче не верить в неё, чем её пережить.



  • 0

#42 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 04:52 PM

Цитата
Тот кто любит ни когда не изменит, тот кто любит для него не существует другого человека.

В этом согласна, но в наше время тоже не без таких людей.

Цитата
Я всегда считал,что нужно любить жену,а ни девушку.

Лучше любить девушку, которая станет женой, а не после того, как она стала ею) А понятие "нужно любить" нереально. Заставить любить смешно.



Цитата
И я вам скажу что статистика не удачных браков выше именно тех браков которые построены были типо на любви. Кстати на то есть свои причины(ну это уже другая тема)


Не меньше развалившихся браков, построенных по чьему то желанию и расчёту -пусть и родительскому. И только одну семью знаю до сих пор, в которой мать парня признала, что совершила ошибку заставим сына жениться на той, которую хотела сама. Все остальные предпочитают не видеть,даже если ребёнок страдает.

А вообще,это вопрос сложный и дай Бог каждому построить счастливую семью по своему индивидуальному желанию, без всяких вмешательств.

Edited by Fella, 20 January 2011 - 04:53 PM.

  • 0

#43 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 20 January 2011 - 04:57 PM

Кстати, та же самая статистика глаголит, что самые счастливые и крепкие браки - браки по-расчету.

Есть одна маленькая закорючка с любовью: она имеет минус - проходит. Вот тогда браку... я бы не сказала, конец... Но становится тяжким бременем - это точно. Как сказал господин Ларошфуко: Любовь - самая короткая из бесконечностей )))) или что-то в этом роде.


  • 1

#44 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 20 January 2011 - 05:04 PM

Цитата(Fella @ Jan 20 2011, 07:46 PM) View Post

Если этот парень вообще может постоять за свой выбор хоть в чём-то. Слабовольных парней не мало, это не значит, что они вообще не умеют любить. Просто им легче жениться на той, которую домашние выберут, чтобы голова не болела лишний раз. Хотя, во многих случаях именно невестка, выбранная со стороны родителей и приносит головную боль.
Слова, которые в последнее время привыкли повторять)) Любви нет и всё такое. Конечно, легче не верить в неё, чем её пережить.

Если он способен влюбится,он способен одолеть и волю родителей и свои слабости. Всё что ты сейчас перечисляешь это просто всё то что ты видела и слышала от подруг и знакомых)


А ещё привыкли в свои годики говорить о целой жизни и её понятие )

Цитата(Fella @ Jan 20 2011, 07:52 PM) View Post


Лучше любить девушку, которая станет женой, а не после того, как она стала ею) А понятие "нужно любить" нереально. Заставить любить смешно.
Не меньше развалившихся браков, построенных по чьему то желанию и расчёту -пусть и родительскому. И только одну семью знаю до сих пор, в которой мать парня признала, что совершила ошибку заставим сына жениться на той, которую хотела сама. Все остальные предпочитают не видеть,даже если ребёнок страдает.

А вообще,это вопрос сложный и дай Бог каждому построить счастливую семью по своему индивидуальному желанию, без всяких вмешательств.

Как видишь сама говоришь ,что то ты знаешь)а знаешь ты не много поверь))))

Цитата(Chiun @ Jan 20 2011, 07:57 PM) View Post

Кстати, та же самая

по ходу не таже сама
  • 0

#45 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 05:04 PM

Цитата
Есть одна маленькая закорючка с любовью: она имеет минус - проходит. Вот тогда браку... я бы не сказала, конец...

Мои родители до сих пор любят друг друга, пусть и не изъясняются в любви друг другу каждый день. И я знаю ещё мужа и жену в возрасте, которые до сих пор души друг в друге не чают и не устают об этом говорить.
Даже если любовь проходит, взаимоуважение, понимание, привязанность остаётся. А если их не было изначально ( например, в браке по расчёту) то не факт, что и появится.
Не спорю, не мало счастливых браков по расчёту, поэтому я лишь за то, чтобы каждым САМ принимал решение - по расчёту он женится или по любви, без постороннего вмешательства. Чтобы, не дай Бог, если что-то пойдёт не так, не обвинять в этом никого,тех же самых родителей.
  • 0

#46 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 20 January 2011 - 05:08 PM

Любить одну а жениться на другой - это однозначно неправильно.


  • 0

#47 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 20 January 2011 - 05:11 PM

Цитата(Fella @ Jan 20 2011, 08:04 PM) View Post

Мои родители


я же говорю СССР)))
  • 0

#48 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 05:13 PM

Цитата
Если он способен влюбится,он способен одолеть и волю родителей и свои слабости. Всё что ты сейчас перечисляешь это просто всё то что ты видела и слышала от подруг и знакомых)

То, что я видела -достаточно, чтобы построить своё мнение и при надобности его отстоять. Я по крайней мере не сказки рассказываю, а привожу факты из жизни, не опровергая чужого мнения и относясь к нему уважительно))


Цитата
А ещё привыкли в свои годики говорить о целой жизни и её понятие )


Возраст к теме отношения не имеет, ( если конечно не 13-14 лет) и нечестно намекать на мои годы, чтобы опровергнуть мою точку зрения.
Агыл яшда дейиль-башдады, а это сказала не я.




Цитата
Как видишь сама говоришь ,что то ты знаешь)а знаешь ты не много поверь))))

Из всего мной сказанного, ты выхватил только это, похвально)) Я никогда не утверждала, что знаю всё или много. То, что я знаю о жизни и 5 процентов того, что есть на самом деле не составит, но у меня больше шансов узнать жизнь, чем у тех, кто уверяет что "прожил достаточно и видал всё".

А по теме-своё мнение я уже высказала, повторять его не вижу смысла, а спорить-тем более smile.gif





  • 0

#49 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 20 January 2011 - 05:14 PM

Цитата(Poputchik @ Jan 20 2011, 08:08 PM) View Post

Любить одну а жениться на другой - это однозначно неправильно.

кстати я знал одного парня в Ростове(когда там жил) он год любил одну девушку (грузинку) когда дело дошло до свадьбы все косяки девушки вылезли наружу. В итоге он женился на другой, но до сегодня любит ту самую.
Что скажите?
  • 0

#50 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 05:18 PM

Цитата
кстати я знал одного парня в Ростове(когда там жил) он год любил одну девушку (грузинку) когда дело дошло до свадьбы все косяки девушки вылезли наружу. В итоге он женился на другой, но до сегодня любит ту самую.
Что скажите?

Лучше бы вообще не женился, нечестно по отношению к жене. Одно дело вообще никого не любить и жениться, совсем другое-жить в браке и любить другого человека.
  • 0

#51 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 20 January 2011 - 05:19 PM

Цитата
кстати я знал одного парня в Ростове(когда там жил) он год любил одну девушку (грузинку) когда дело дошло до свадьбы все косяки девушки вылезли наружу. В итоге он женился на другой, но до сегодня любит ту самую.
Что скажите?


Тема вообщето растяжимая, тут могут быть всякие нюансы.
Можно жениться на любимой но быть несчастным или жениться по расчету и быть счастливым и наоборот. А так любить одну а жениться на другой - это неправильно.

Edited by Poputchik, 20 January 2011 - 05:25 PM.

  • 0

#52 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 20 January 2011 - 06:06 PM

Прикольно))) жить всё жизнь холостым только потому что в молодости сделал ошибку и влюбился в шалаву сам того не зная))))))У нет такие как вы скажут,что надо ждать пока сново не влюбишься,вить для многих любовь это так просто-разлюбил одного,влюбился другого)))



Кстати Fella в РФ паспорта получают в 14 лет)))А что касается " Агыл яшда дейиль-башдады" часто используют люди младше 20 лет. Да и умные люди давно уже доказали обратно. Мой тебе совет ни когда не использовать эту фразу))

Цитата(Poputchik @ Jan 20 2011, 08:19 PM) View Post

Тема вообщето растяжимая, тут могут быть всякие нюансы.
Можно жениться на любимой но быть несчастным или жениться по расчету и быть счастливым и наоборот. А так любить одну а жениться на другой - это неправильно.

нужно строить семью основываясь не на чувство любви а на прочность уважения. Если есть уважение любовь со временем появится и такая что за всё жизнь не надоест )
  • 0

#53 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 06:39 PM

Цитата
Прикольно))) жить всё жизнь холостым только потому что в молодости сделал ошибку и влюбился в шалаву сам того не зная))))))У нет такие как вы скажут,что надо ждать пока сново не влюбишься,вить для многих любовь это так просто-разлюбил одного,влюбился другого)))

Нет, такие как Мы этого не скажем.Это говоришь ты сам)) так просто-любил одну, женился на другой, какие проблемы?)) ну и что-что я не подарю любви той, что зовётся женой, которая всю жизнь будет рядом)) подумаешь - живу с ней, люблю другую,нечестно но и пусть)) По меньшей мере, подло.
Холостой..а чего бояться этого слово? Лучше уж одному, чем с той же самой шалавой или нелюбимой.


Цитата
Кстати Fella в РФ паспорта получают в 14 лет)))А что касается " Агыл яшда дейиль-башдады" часто используют люди младше 20 лет. Да и умные люди давно уже доказали обратно. Мой тебе совет ни когда не использовать эту фразу))

Старые песни о главном (с) ))
DaGeStAn4iK,
повторяю-я права уже потому, что в отличие от многих могу признать,что мне есть чему поучится, тогда как те же самые 26-летние, к примеру считают себя агсаггалами, повидавшими жизнь.
Цитата в пример- лишь мудрец вправе назвать тебя глупцом, лишь глупец считает себя мудрецом.
И потому, что я всегда уважительно относилась к мнению людей и старше и младше себя и никогда их возраст в пример не ставила, если больше нечего сказать не могла.

Я не строю иллюзий и не утверждаю, что всякий брак строится или должен строится по любви. По меньшей мере такие слова, как "должен, нужно" здесь просто неуместны.
Я за то,чтобы решения принимал сам человек, без вмешательств, потому что не согласна что ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО браков по расчёту счастливые и удачные.
А тема вообще другая была, любит одну -женился на другой. Это нечестно и всё!)))
Всё, больше спорить не буду, надоело, честно))) Просто не лезь к моеу возрасту))
Кстати про него, помнятся твои же слова, что по постам мне меньше 30 не дашь, так что, на этом пожалуй и закончим, если ты не против. smile.gif


  • 0

#54 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 20 January 2011 - 06:59 PM

Цитата(Fella @ Jan 20 2011, 09:39 PM) View Post

Нет, такие как Мы этого не скажем.Это говоришь ты сам)) так просто-любил одну, женился на другой, какие проблемы?)) ну и что-что я не подарю любви той, что зовётся женой, которая всю жизнь будет рядом)) подумаешь - живу с ней, люблю другую,нечестно но и пусть)) По меньшей мере, подло.
Холостой..а чего бояться этого слово? Лучше уж одному, чем с той же самой шалавой или нелюбимой.
Старые песни о главном (с) ))
DaGeStAn4iK,
повторяю-я права уже потому, что в отличие от многих могу признать,что мне есть чему поучится, тогда как те же самые 26-летние, к примеру считают себя агсаггалами, повидавшими жизнь.
Цитата в пример- лишь мудрец вправе назвать тебя глупцом, лишь глупец считает себя мудрецом.
И потому, что я всегда уважительно относилась к мнению людей и старше и младше себя и никогда их возраст в пример не ставила, если больше нечего сказать не могла.

Я не строю иллюзий и не утверждаю, что всякий брак строится или должен строится по любви. По меньшей мере такие слова, как "должен, нужно" здесь просто неуместны.
Я за то,чтобы решения принимал сам человек, без вмешательств, потому что не согласна что ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО браков по расчёту счастливые и удачные.
А тема вообще другая была, любит одну -женился на другой. Это нечестно и всё!)))
Всё, больше спорить не буду, надоело, честно))) Просто не лезь к моеу возрасту))
Кстати про него, помнятся твои же слова, что по постам мне меньше 30 не дашь, так что, на этом пожалуй и закончим, если ты не против. smile.gif

Против)
ну во первых мне не 26 ,во вторых зачем так нервничать?расслабится))))))))))))))))))))
В третьих я не считаю себя агсагалом, просто в отличии от некоторых я не толкаю своё понятие)))
Ну раз ты такая умная,почему считаешь что говорить "не правильно" это правильно" ?))
Я женился не по любви,я живу счастливо, меня уважают,я уважаю,ценю, всё взаимно. И почему кто то считающий что "агыл яшда деиль баштады " должен говорить что это не правильно?))
Поверь семья это не на скомъе на бульваре сидеть обнявшись или ходить подручку по городу с любимым человеко.
То есть когда стоит вопрос о создание семьи нужно смотреть дальше своей любви и своих чувств, на одной любви далеко не уедешь ))



Если так дальше покатит ,скоро не только думать виртуально будим ,но и жрать на ужин смайлики )))
Гении виртуальные))))
  • 0

#55 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 20 January 2011 - 07:05 PM

Цитата
нужно строить семью основываясь не на чувство любви а на прочность уважения. Если есть уважение любовь со временем появится и такая что за всё жизнь не надоест )


Ты имеешь ввиду нужно жениться по расчету?
  • 0

#56 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 January 2011 - 07:12 PM

Цитата
Против)

Ну ок, олсун)

Цитата
ну во первых мне не 26 ,во вторых зачем так нервничать?расслабится))))))))))))))))))))

Я написала, например( т.е. возраст, больше 20) smile.gif И я не нервничаю, не ставлю скобок,после каждого предложения, потому, что сосредоточена, чтобы не писать ерунду.
Цитата
В третьих я не считаю себя агсагалом, просто в отличии от некоторых я не толкаю своё понятие)))

Как раз толкаешь) Я сказала, что не отрицаю браков по расчёту, лишь указала, что это не эталон счастья, а ты всё споришь)


Цитата
Ну раз ты такая умная,почему считаешь что говорить "не правильно" это правильно" ?))


Что именно я назвала неправильным?
Процитируй.



Цитата
Я женился не по любви,я живу счастливо, меня уважают,я уважаю,ценю, всё взаимно. И почему кто то считающий что "агыл яшда деиль баштады " должен говорить что это не правильно?))



DaGeStAn4iK, тебе это во сне приснилось?)))) Где это я написала такое? Ты через строки читаешь мои посты?)))




Цитата
Не спорю, не мало счастливых браков по расчёту, поэтому я лишь за то, чтобы каждым САМ принимал решение



Цитата
Я не строю иллюзий и не утверждаю, что всякий брак строится или должен строится по любви. По меньшей мере такие слова, как "должен, нужно" здесь просто неуместны.
Я за то,чтобы решения принимал сам человек, без вмешательств, потому что не согласна что ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО браков по расчёту счастливые и удачные.

Это мои слова, если ты их не заметил smile.gif

Цитата
Поверь семья это не на скомъе на бульваре сидеть обнявшись или ходить подручку по городу с любимым человеко.

Ничего подобного я не говорила и не думала. Мои мысли не сводятся к розовым мечтам, если я верю в любовь smile.gif
  • 0

#57 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 20 January 2011 - 10:14 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Jan 20 2011, 09:59 PM) View Post

почему считаешь что говорить "не правильно" это правильно" ?))
Я женился не по любви,я живу счастливо, меня уважают,я уважаю,ценю, всё взаимно. И почему кто то считающий что "агыл яшда деиль баштады " должен говорить что это не правильно?))
Поверь семья это не на скомъе на бульваре сидеть обнявшись или ходить подручку по городу с любимым человеко.
То есть когда стоит вопрос о создание семьи нужно смотреть дальше своей любви и своих чувств, на одной любви далеко не уедешь ))
Если так дальше покатит ,скоро не только думать виртуально будим ,но и жрать на ужин смайлики )))
Гении виртуальные))))


Правильно )))))

Семья не должна основываться на одной любви.

Попутчик, жениться по-расчету не всегда означает: жениться на деньгах. Расчет подразумевает также взаимопонимание, взаимоуважение, умение поддержать и умение делить радость и горе. Сюда же присовокупить страсть, верность, дружбу... Блин, пишу и понимаю, что идеальных браков нет )))) Везде есть свои нюансы, плюсы и минусы.


  • 0

#58 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 21 January 2011 - 12:40 AM

Цитата
Семья не должна основываться на одной любви.

С этим я тоже согласна. На одной любви семью не прокормишь, но и её присутствие не мешает, наоборот вдохновляет)

Цитата
Расчет подразумевает также взаимопонимание, взаимоуважение, умение поддержать и умение делить радость и горе. Сюда же присовокупить страсть, верность, дружбу...

Любовь, в моём понимании подразумевает то же самое, и не только. smile.gif
  • 0

#59 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 21 January 2011 - 08:04 AM

Цитата(Fella @ Jan 21 2011, 03:40 AM) View Post

С этим я тоже согласна. На одной любви семью не прокормишь, но и её присутствие не мешает, наоборот вдохновляет)
Любовь, в моём понимании подразумевает то же самое, и не только. smile.gif


Люди, любовь это инстинктивный расчет, уверяю вас природа позаботилась о разумном продолжении рода. Если бы любовь была зла, человечество давно сошло бы на нет...
  • 0

#60 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 21 January 2011 - 08:08 AM

Цитата
Попутчик, жениться по-расчету не всегда означает: жениться на деньгах.


А где я это говорил, непомнится что-то?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users