Jump to content


- - - - -

Охотничьи байки


  • You cannot reply to this topic
116 replies to this topic

#1 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 11:07 AM

Охотничьи байки напомнили о наших походах ))))

Мы поехали на охоту, с нами впервые поехал один молодой товарищ. Он был экипирован полностью:
бутсы военные, комуфлированная одежда, напичканная карманами на все случаи жизни: для патронов, для ножей, для тушенки, для воды, для колбасы, для парашюта, для дельтаплана ))))) у него был бомбовой прицел на ружье, бинокль, телогрейка, ушанка, ароматизирующие носки... Во-общем, все.. Не было только ружья... ))
  • 1

#2 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2011 - 11:26 AM

Цитата(Chiun @ Jan 31 2011, 02:07 PM) View Post

Охотничьи байки напомнили о наших походах ))))

Мы поехали на охоту, с нами впервые поехал один молодой товарищ. Он был экипирован полностью:
бутсы военные, комуфлированная одежда, напичканная карманами на все случаи жизни: для патронов, для ножей, для тушенки, для воды, для колбасы, для парашюта, для дельтаплана ))))) у него был бомбовой прицел на ружье, бинокль, телогрейка, ушанка, ароматизирующие носки... Во-общем, все.. Не было только ружья... ))


дааа, помню, было дело)))) приехали на охоту, а в итоге просмеялись до самого утра)))) Только утром удалось подстрелить одну утку, но она была в воде, и нам не досталась))))
  • 0

#3 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 11:43 AM

)))))))))) Но самое смешное было с Невером.

Короче, на какое-то время отменили птичий грипп и мы поехали охотится на уток.
Ситуация:
Озеро замерзло, осталась 3-метровая полынья посередине. Лед вокруг полыньи хрупок был и пройти по нему не было возможности, разве что, пропозти на брюхе.

Уток было мало, зато было очень много гашгалдагов (я про птиц))))))
(и как они по-русски называются?))))

Настреляли мы кучу этих гашгалдагов и смотрим, утки летят! Всего-то парочка! Невер, как Зверобой Орлиное Перо, одним снайперксим выстрелом сносит утку (или селезня, пол не определили)
Утка (он же селезень) пикирует вниз и плашмя стелется на хрупкую часть льда. Мы с Невером, потирая руки через перчатки и предвкушая печеную утку на день Всех Азербайджанцев в мире поголовно (31 декабря, по-старому Новый Год), прём за добычей. Но добыча оказалась упрямой и умной скотиной )))) Она вычислила нашу скорость приближения на хрупком льду, поделила (или умножила) ее на расстояние между собой и полыньей... и барахтаясь, проскользнула по льду до воды, бухнулась в нее, доплыла до середины полыньи и гордо умерла...

От обиды мы даже не отметили этот день Всея Азербайджанцев...
  • 1

#4 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 12:04 PM

На охоте:

Заледенелое озеро. Стою я и товарищ. Он мне объясняет технику безопасности пользования оружием:
"Никогда не держи ружье заряженным. Оно может выстрелить в любой момент." В этот момент Невер проходит мимо... в кусты ))) по особо важным делам ))))) А товарищ, объясняя мне все это, садится на корточки, дабы птички не углядели в нем потенциального врага птичьего содружества. Сел, короче, товарищ на корточки с ружьем, направленным в сторону Невера. И ружье выстрелило. Невер оказался юрким. Одним легким сальто он избежал Дарвинской премии...

Наорал на товарища, объяснил ему, как правильно держать ружье и, желательно, незаряженным, и пошел дальше по своим делам.

Сидим мы дальше. Ждем птичек. Невер возвращается довольный, как объевшийся лебедей лис... Товарищ его приветствует... случайным нажатием на курок. Ну уж очень хотелось ему попасть в мишень... Но Невер не зря любит СТАЛКЕРов. Раз - и товарищ опять теряет премию имени Робина Гуда...

Мдя, Троицу в тот день Бог не возлюбил )))))




  • 1

#5 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 12:18 PM

3 джипа с набитыми охотниками и охотницами )))
Наняли егеря, он нам "птиц" подгонял. Едем тихо по широкому полю, округ стена высокой сорной травы. Видим: медведь! На худой конец - кабан! Заряжаем ружья картечью и на всех парах мчимся к вечернему кябабу!

Звонок на мобильный Неверу:
"Не стреляйте, это я, Егерь! Птиц для вас выискиваю!"

Три джипа разворачиваются в разные стороны несолоно хлебавши.

Да здравствует человек, придумавший сотовую связь...





Носферату набралась мужества и решила выстрелить из ружья. От отдачи Носферату и ружье отлетели в разные стороны... Видимо, весовая категория оказалась одинаковой )))
  • 0

#6 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 12:24 PM

З.Ы. Только очень прошу ГринПисовцев здесь не отписываться )))))
  • 0

#7 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 31 January 2011 - 12:31 PM

Цитата
Только очень прошу ГринПисовцев здесь не отписываться )))))

Кажется таковых на форуме не имеется))))
Истории убойные-на охоту захотелось))
  • 0

#8 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 31 January 2011 - 12:33 PM

Раскажи как ты из джипа на зайчиков охотилась)))
  • 0

#9 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 12:38 PM

Едем с Невером на охоту. Ночь. Дорогу перебегает заяц. Невер тормозит, чуть в аварию не попадаем, но жизнь зайца спасена. Наше умиленное ути-пути вслед зайцу. Доезжаем до пункта назначения и от дедушки Мазая не остается и следа.

Азарт, Фелла. Адреналин бьет из ушей.

Кстати, дефффачкам на форуме: зайцы - в реале, совсем не такие сладкие и бедные крошечные создания, как обычно предполагается...
  • 1

#10 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2011 - 12:43 PM

Цитата(Chiun @ Jan 31 2011, 03:38 PM) View Post

Едем с Невером на охоту. Ночь. Дорогу перебегает заяц. Невер тормозит, чуть в аварию не попадаем, но жизнь зайца спасена. Наше умиленное ути-пути вслед зайцу. Доезжаем до пункта назначения и от дедушки Мазая не остается и следа.

Азарт, Фелла. Адреналин бьет из ушей.

Кстати, дефффачкам на форуме: зайцы - в реале, совсем не такие сладкие и бедные крошечные создания, как обычно предполагается...


Да! В реале это страшные гигантские хищники, они сбиваются в большие стаи и нападают на мирное население. Ежегодно такие стаи уносят жизни сотен мирных жителей. Есть факты, что зайцы начали привлекать к своей кровавой охоте тушканчиков, со временем это приведет к поголовному вымиранию человека, как вида. Давайте организуем фонд спасения гомосапиенса!

З.Ы. скромную должность кассира предоставим мне....
  • 1

#11 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 01:00 PM

Цитата(ТуТу @ Jan 31 2011, 03:33 PM) View Post

Раскажи как ты из джипа на зайчиков охотилась)))


Джип. Четыре охотника. Четыре заряженных ружья.

Едем на хорошей скорости по всем кочкам и бугорочкам.
Трясет изрядно, но мы ребята стойкие, башкой бьемся об потолок )))) машины и радуемся, что нет люка, а то катапультирование не за горами...

Я замечаю прекрасную дичь, пролетающую над машиной и нежно манящую своей пятой точкой голубого цвета. Не подумайте, не ориентация,а реально голубые птички. Название их - язык сломаешь, поэтому не стала насиловать мозг и не запомнила. (В Красную Книгу не входят))))


Короче, высовываюсь я из окна по пояс, и беру на мушку эту соблазнительную тушку.

За рулем был товарищ, некогда неудачно охотившийся на Невера ))))) Он так загляделся на этих голубых птичек (с ориентацией у него тоже все ок, просто.. красиво летали, падлЫ)))), что не заметил метровую канаву впереди.

Джип влетает в канаву, а я вылетаю из окна джипа...
И тут - замедленный кадр:

В момент резкого толчка я, по инерции, взлетаю ))) и ударюсь спиной об верхнюю часть оконной рамы. Потом в свои права входит сила притяжения и я всем весом падаю на нижнюю часть оконной рамы. Соответственно, от неожиданности теряю ружье и, о Боже!!!! Оно может сломаться под колесами джипа!!! Героически левитирую за ружьем!

Повезло. Реакция Невера оказалась, как у Брюса Ли.
Увидев перед глазами подошвы моих ботинок, он хватает меня за ноги и затаскивает обратно за долю секунды. К своей чести, ружье я поймала.

После того, как Невер спасает мое бренное тело и, сам того не ведая, мое ружье, я ему говорю: Погоди, я сейчас выстрелю в нее, хорошо прицелилась! И.. дыхалка отказывает.

Я увидела белый свет в конце тоннеля... Оказалось, нокаут. Невер воспользовался моментом, чтобы понадавать мне пощечин на всю оставшуюся жизнь, когда пытался привести меня в чувство )))))

В результате, все остались довольны: и я, что спасла ружье, и Невер, что спас меня и от души отдубасил, и мои сломанные ребра, что нарядились в корсет )))

Edited by Chiun, 31 January 2011 - 01:02 PM.

  • 1

#12 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2011 - 01:10 PM

...Помню перехожу я как-то азербайджанороссийскую границу...зима, холодно, иду налегке один.
Ближе к вечеру. когда спустился в лес, услышал шорох в кустах, выскакивает навстречу медведь, тут я вскидываю ружье и вспоминаю, что патронов нет, все отстрелял в перестрелке с пограничниками (я контрабандист), ну я и зарядил гозом(грецкий орех), случайно оказавшимся у меня в кармане... через два года, когда меня выпустили досрочно за плохое поведение и я опять взялся за старое...опять шорох в кустах, опять медведь....но теперь уже с роскошным гоз агаджы(ореховое дерево) на голове...


знаю не поверите, но с тех пор у нас в горах есть роскошные передвижные ореховые сады...)))

Цитата(Chiun @ Jan 31 2011, 04:00 PM) View Post

Джип. Четыре охотника. Четыре заряженных ружья.

Едем на хорошей скорости по всем кочкам и бугорочкам.
Трясет изрядно, но мы ребята стойкие, башкой бьемся об потолок )))) машины и радуемся, что нет люка, а то катапультирование не за горами...

Я замечаю прекрасную дичь, пролетающую над машиной и нежно манящую своей пятой точкой голубого цвета. Не подумайте, не ориентация,а реально голубые птички. Название их - язык сломаешь, поэтому не стала насиловать мозг и не запомнила. (В Красную Книгу не входят))))
Короче, высовываюсь я из окна по пояс, и беру на мушку эту соблазнительную тушку.

За рулем был товарищ, некогда неудачно охотившийся на Невера ))))) Он так загляделся на этих голубых птичек (с ориентацией у него тоже все ок, просто.. красиво летали, падлЫ)))), что не заметил метровую канаву впереди.

Джип влетает в канаву, а я вылетаю из окна джипа...
И тут - замедленный кадр:

В момент резкого толчка я, по инерции, взлетаю ))) и ударюсь спиной об верхнюю часть оконной рамы. Потом в свои права входит сила притяжения и я всем весом падаю на нижнюю часть оконной рамы. Соответственно, от неожиданности теряю ружье и, о Боже!!!! Оно может сломаться под колесами джипа!!! Героически левитирую за ружьем!

Повезло. Реакция Невера оказалась, как у Брюса Ли.
Увидев перед глазами подошвы моих ботинок, он хватает меня за ноги и затаскивает обратно за долю секунды. К своей чести, ружье я поймала.

После того, как Невер спасает мое бренное тело и, сам того не ведая, мое ружье, я ему говорю: Погоди, я сейчас выстрелю в нее, хорошо прицелилась! И.. дыхалка отказывает.

Я увидела белый свет в конце тоннеля... Оказалось, нокаут. Невер воспользовался моментом, чтобы понадавать мне пощечин на всю оставшуюся жизнь, когда пытался привести меня в чувство )))))

В результате, все остались довольны: и я, что спасла ружье, и Невер, что спас меня и от души отдубасил, и мои сломанные ребра, что нарядились в корсет )))



ах ты все это время думала, что я приводил тебя в чувство???? я даже не знал, что пощечина приводит в чувство...просто у меня появился повод и возможность надавать тебе тумаков))))когда еще такой случай представится?)))
  • 0

#13 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 01:10 PM

)))))))))))))))) Невер, я не Мюнхгаузен, я правду пишу ))))

З.Ы. Американцы такие байки о полетах на Луну создали... Барон бы обзавидовался ))))
  • 0

#14 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2011 - 01:12 PM

Цитата(Chiun @ Jan 31 2011, 04:10 PM) View Post

)))))))))))))))) Невер, я не Мюнхгаузен, я правду пишу ))))

З.Ы. Американцы такие байки о полетах на Луну создали... Барон бы обзавидовался ))))

жалко, что тема не о нашем с американцами полете на луну....
  • 0

#15 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 01:12 PM

Цитата
ах ты все это время думала, что я приводил тебя в чувство???? я даже не знал, что пощечина приводит в чувство...просто у меня появился повод и возможность надавать тебе тумаков))))когда еще такой случай представится?)))


Не зря мне женское чутье подсказывало, что ты воспользовался случаем ))) А ты: фигня это все - женская интуиция-шминтуиция... smile.gif
  • 0

#16 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2011 - 01:14 PM

Цитата(Chiun @ Jan 31 2011, 04:12 PM) View Post

Не зря мне женское чутье подсказывало, что ты воспользовался случаем ))) А ты: фигня это все - женская интуиция-шминтуиция... smile.gif

ты еще вспомни, как мы гребли на лодке с испортившимся мотором с середины каспия зимой)))))
  • 0

#17 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 January 2011 - 01:37 PM

Цитата(Never @ Jan 31 2011, 04:14 PM) View Post

ты еще вспомни, как мы гребли на лодке с испортившимся мотором с середины каспия зимой)))))



)))))))))))))))))))))))))))))

Наняли мы лодочника с лодкой и мотором )))))

Сели с Невером и поплыли стрелять гашкалдагов.

Доплыли почти до Наргина. Отчаянно боролись с морозом и гашгалдагами. Только вошли в раж, у нашего Сусанина сдох мотор. Т.е. мотор сдох на лодке, а лодка принадлежала Сусанину..

Лучше бы мотор сдох у лодочника ))))))

Около получаса, стуча зубами и проклиная все прихоти Фортуны и Анфортуны, коими нас щедро одарила неудовлетверенная по-жизни стерво-вумен Судьба, мы слушали байки лодочника, как сейчас выслушиваете вы меня... )))

Вскоре, утолив свои садистские наклонности неумолкающего сказочника, лодочник милостливо стал грести в сторону берега. Мы читали, что если прижиматься к друг дружке - то теплее станет. Так вот, заявляю вам по-собственному опыту: нас подло обманывали все эти годы!!!!

В итоге, Невер нашел выход - сел за руль... т.е. за весла. Согрелся, сволуш ))))))
И ехидно так мне предложил... Знал, тварь не дрожащая )))), что я даже одно весло поднять не смогу.

Никогда НИКОМУ не пожелаю остаться в море, на лодке, зимой, да еще с лодочником-рассказчиком...


Приплыли. Проклятье Чернокрылых Гашгалдагов запомнили надолго.






  • 1

#18 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 31 January 2011 - 05:09 PM

лоооол )))

я тоже на охоту ездила с невером и Чиун(що за ник),да помню после обещала себе никогда не ездить .. так жалко птичек, лисов было sad.gif
лол

кста не по теме одну вещь расскажу про Гринпис лол, нече гюндю дилимдеди, данышмага адам йохду.. неисе

короче по ТВ показывают, самые смешные видео года и среди них видео..
Несколько русских на пляже, надевают то ли засовывают осла в дельтаплан и пускают в воздух и короче осел летит ..видео ржачное...и резко как Англия отреагировала на это видео.. резко показывают того же самого осла здесь, доктора над головой, вообщем перевязки ( у осла все ок) и чувак интервью дает :
"We send a rescue team to Russia, to save donkey" т.е
"МЫ послали спасательную команду в Россию, чтобы спасти осла" я не знаю почему но я стоооолько ржаааал !!!!!!! Мы с Орханом столько ржаали.. как они реально серьезно восприняли э, МЧС блин послали в россию из -за осла.. дебилы ))
  • 0

#19 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 01 February 2011 - 08:40 AM

Так понимаю, что ослам в Англии лучше живется, чем людям ))))))))))))))))))))))))
  • 0

#20 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 01 February 2011 - 09:15 AM

Цитата(Chiun @ Feb 1 2011, 11:40 AM) View Post

Так понимаю, что ослам в Англии лучше живется, чем людям ))))))))))))))))))))))))


...по ходу ослам везде живется лучше, чем нормальным людям...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users