Jump to content


- - - - -

Охотничьи байки


  • You cannot reply to this topic
116 replies to this topic

#21 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 01 February 2011 - 10:25 AM

Внесу и я свои пять копеек. Собрались мы как-то с ребятами на горного козла (или барана, фиг знает), и наняли старичка с пол метра ростом, из местных, чтоб подобно Сусанину нас вывел на "партизан" (то биш баранов (или козлов)). А он сука, гринписовец местного разливу, достаааал нас своим зверелюбием, мало того что почти 6 часов расказывал нам о своём "масквиче" и как он его продал в 198...каком то году, так он ещё и спец по горным баранам (козлам) оказался.....козёл.
Так вот, прибыли мы, потные , злые и голодные. Встали как надо с подветренной стороны чтоб запах пота не мешал зверью а саммое главное нам самим))) и тут-то увидал я красавца, весь такой из себя, только поднял ружё, как этот урод хвать меня за локоть и орёт: "Его нельзя, он молодой самец, он оплодотворять должен". Ну.....ладно, нельзя так нельзя, стали ждать. Ветер переменился, мы передслоцировались, и тут опять красава показалась. С попочкой как у Лопез. Рога чистит))) Только обрадовались (неуспели и стволы поднять), как дядька сплюнул, и с важным видом так: "Её нельзя, она беременна". Ну ладно....беременна так беременна, что мы не люди чтоль. Ждём стаю (а наш Сусанин обещал что они пойдут). Ждем час, два, три, четыре......в молчании (что особенно трудно для меня).....И тут товарищ орёт : "Турааал, какого хрена самца не подстрелил". Я многозначно смотрю на Сусанина, а тот опять с видом Брюса Ли который гладит своё любимое кимоно грит: "Его нельзя было". Лучше бы он промолчал. Вугар (товарищ) каааааак начнёт : "Твою мать, его нельзя было? нельзя было? а тебя можно, сука, я щас тя пристрелю и скажу что так и было...." ну и фсо такое. Сусанин обиделся, отвернулся и ушол. Кстати напоследок крикнул с подножья что украл наш компас и нож)))) В общем разожгли мы огонь, согрели тушонки, покушали, и вернулись к машинам (4 часа обратно), злые, потные, опять голодные и без барана (козла). От злости даже мелочь не стреляли.

Edited by ТуТу, 01 February 2011 - 10:32 AM.

  • 0

#22 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 01 February 2011 - 11:23 AM

Цитата(ТуТу @ Feb 1 2011, 01:25 PM) View Post

Внесу и я свои пять копеек. Собрались мы как-то с ребятами на горного козла (или барана, фиг знает), и наняли старичка с пол метра ростом, из местных, чтоб подобно Сусанину нас вывел на "партизан" (то биш баранов (или козлов)). А он сука, гринписовец местного разливу, достаааал нас своим зверелюбием, мало того что почти 6 часов расказывал нам о своём "масквиче" и как он его продал в 198...каком то году, так он ещё и спец по горным баранам (козлам) оказался.....козёл.
Так вот, прибыли мы, потные , злые и голодные. Встали как надо с подветренной стороны чтоб запах пота не мешал зверью а саммое главное нам самим))) и тут-то увидал я красавца, весь такой из себя, только поднял ружё, как этот урод хвать меня за локоть и орёт: "Его нельзя, он молодой самец, он оплодотворять должен". Ну.....ладно, нельзя так нельзя, стали ждать. Ветер переменился, мы передслоцировались, и тут опять красава показалась. С попочкой как у Лопез. Рога чистит))) Только обрадовались (неуспели и стволы поднять), как дядька сплюнул, и с важным видом так: "Её нельзя, она беременна". Ну ладно....беременна так беременна, что мы не люди чтоль. Ждём стаю (а наш Сусанин обещал что они пойдут). Ждем час, два, три, четыре......в молчании (что особенно трудно для меня).....И тут товарищ орёт : "Турааал, какого хрена самца не подстрелил". Я многозначно смотрю на Сусанина, а тот опять с видом Брюса Ли который гладит своё любимое кимоно грит: "Его нельзя было". Лучше бы он промолчал. Вугар (товарищ) каааааак начнёт : "Твою мать, его нельзя было? нельзя было? а тебя можно, сука, я щас тя пристрелю и скажу что так и было...." ну и фсо такое. Сусанин обиделся, отвернулся и ушол. Кстати напоследок крикнул с подножья что украл наш компас и нож)))) В общем разожгли мы огонь, согрели тушонки, покушали, и вернулись к машинам (4 часа обратно), злые, потные, опять голодные и без барана (козла). От злости даже мелочь не стреляли.




Этого старичка я знаю...еще тот козел (или баран), он обычно лохов по горам разводит)))))меня тоже водил двое суток, потом ящик водки напоследок стыбрил...
  • 0

#23 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 01 February 2011 - 01:17 PM

Помниш, Невер, "охотника", который нас битые сутки по горам, по долам таскал без толку? Который говорил: "Эле гешенг джанавар иди, гёзляри де зюмрюд кими"или че-то такое. Вот, старичок, наверняка его папаша )))
  • 1

#24 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 01 February 2011 - 01:25 PM

я так понял вы не охотой занимаетесь обычно, а хайкингом ))) на радость гринпису
  • 0

#25 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 01 February 2011 - 02:17 PM

такое тоже бывает)))) но у нас были и кровавые охоты)))помню как то раз на четыре ружья настреляли больше сотни птичек))))
  • 0

#26 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 01 February 2011 - 02:40 PM

еще бы, дробовиком в стаю )))
  • 0

#27 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 01 February 2011 - 02:45 PM

Цитата(Ilg @ Feb 1 2011, 05:40 PM) View Post

еще бы, дробовиком в стаю )))



самое распространенное заблуждение все ламеров от охоты))))невозможно подстрелить несколько птиц, целясь по стае))) нужно целится в одну))) на расстоянии в 40-50 метров, дробь разлетается в окружность диаметром с лазерный диск)))) так что нет вариантов...к сожалению...
  • 0

#28 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 01 February 2011 - 03:00 PM

так я и не говорил что целиться нужно )))) 4 пушки - 4 CD biggrin.gif
  • 0

#29 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 02 February 2011 - 06:18 AM

Цитата(Ilg @ Feb 1 2011, 06:00 PM) View Post

так я и не говорил что целиться нужно )))) 4 пушки - 4 CD biggrin.gif


точно))) мы прокрутим на нашем CD чейджере песни для птичек))))
  • 0

#30 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 02 February 2011 - 06:52 AM

И ещё одна история "из меня":

У менчя есть двоюродный брат, дебииииил какие рождаются раз в 1000 лет (ему надо береч себя). Так вот купил этот придурок ружьё, Турецкую двустволку, так себе аппаратик, с насечкой от размера (прям вибратор какой-то))) ). Так вот после того как я выразил удивление тому что ему дали удостоверение охотника, он взмолился чтоб я взял его с собой на охоту. Ну...в конце концов я сломался и после долгого инструктажа по системе безопасности, благодаря которой все охотники до сих пор с яйцами гуляют, я взял его с собой. Но на первый раз недалеко, мы поехали на Шихов гашгалдагов стрелять. Как только приехали, он, с диким криком индейцев племени Аппачи снял ружё и при беге направил на стаю. Птички видя этакого дебила сразу встали и улетели, надо же было чтоб они полетели в нашу сторону. Ну а мой героический брат, по ИНЕРЦИИ повел ружё за птичками и (о Боже) выстрелил в нас. Благо мы в это время за нивой и тайотой стояли.....температуру не расчитали, и куртки снимали. В общем повезло нам. Ружё мы отобрали, по шее надавали. Но в конце мы разрешили ему пострелять по бутылке))))

  • 0

#31 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 02 February 2011 - 07:48 AM

это еще ничего))) Вот у меня есть брат, так он всем братьям-брат))) Я его приобщил к охоте...с тех пор боюсь с ним ездить)))
как то раз поехали мы в Кюрдямир на зайцев охотиться, на двух джипарях пять человек.
Ночь, охота идет под светом фар, мы с Чином в одной машине,(я за рулем), брат с ребятами в другой.
Такая картина: они замечают зайца и стреляют, соответственно заяц в порыве жизнелюбия устремляется подальше от них и попадает в зону обстрела Чиуна. Он прицеливается и вдруг, как гёбелек под фары выскакивает мой брат и начинает лупить по зайцу винтовкой, держа ее за ствол (Чиун от страха чуть винтовку не выбросил...). Ну заяц, понятное дело, дал деру и мой брат, вспомнив, своего древнего пращура с палкой, метает в зайца многострадальное , как армянский народ ружьё...промахивается, заяц забегает в кусты, брат подбирает ружьё и за ним...раздается выстрел, нехарактерно громкий..и...выходит из кустов братан и ружье у него выглядит, как ромашка.)))) в ствол забилась глина и после выстрела он разорвался....хорошее было ружьё, сам покупал...
  • 0

#32 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 02 February 2011 - 07:55 AM

Цитата(ТуТу @ Feb 2 2011, 09:52 AM) View Post

И ещё одна история "из меня":

У менчя есть двоюродный брат, дебииииил какие рождаются раз в 1000 лет (ему надо береч себя). Так вот купил этот придурок ружьё, Турецкую двустволку, так себе аппаратик, с насечкой от размера (прям вибратор какой-то))) ). Так вот после того как я выразил удивление тому что ему дали удостоверение охотника, он взмолился чтоб я взял его с собой на охоту. Ну...в конце концов я сломался и после долгого инструктажа по системе безопасности, благодаря которой все охотники до сих пор с яйцами гуляют, я взял его с собой. Но на первый раз недалеко, мы поехали на Шихов гашгалдагов стрелять. Как только приехали, он, с диким криком индейцев племени Аппачи снял ружё и при беге направил на стаю. Птички видя этакого дебила сразу встали и улетели, надо же было чтоб они полетели в нашу сторону. Ну а мой героический брат, по ИНЕРЦИИ повел ружё за птичками и (о Боже) выстрелил в нас. Благо мы в это время за нивой и тайотой стояли.....температуру не расчитали, и куртки снимали. В общем повезло нам. Ружё мы отобрали, по шее надавали. Но в конце мы разрешили ему пострелять по бутылке))))





ЛООООООООООООООЛ

Ехали как-то в машине, "идет охота на волков", короче. Загоняем машиной дичЬ smile.gif
Невер за рулем. Мы, два спеца, стреляем в зайца, раним его, но он продолжает свой доблестный путь к нам на шашлык на скорости 30 км в час. Мы перезаряжаем ружье. Знали бы вы, как это сложно - заряжать ружье в машине, которая едет на скорости по всем буграм и кочкам, трясется, как самолет в турбулентности и прыгает, как горный козлик...
Так вот, никак мы с товарищем - снайпером не можем перезарядить ружье: то патроны высыпаются, то не засовываются )))))) Тем более, вгляд наш устремлен только на зайца, ибо ночь на дворе и потерять его легко...
Невер ведет машину параллельно зайцу и не выдерживает:
- Может, я его собью?!

Обламывать себя так мы не позволили....
  • 0

#33 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 02 February 2011 - 08:13 AM

Цитата(Chiun @ Feb 2 2011, 10:55 AM) View Post

ЛООООООООООООООЛ

Ехали как-то в машине, "идет охота на волков", короче. Загоняем машиной дичЬ smile.gif
Невер за рулем. Мы, два спеца, стреляем в зайца, раним его, но он продолжает свой доблестный путь к нам на шашлык на скорости 30 км в час. Мы перезаряжаем ружье. Знали бы вы, как это сложно - заряжать ружье в машине, которая едет на скорости по всем буграм и кочкам, трясется, как самолет в турбулентности и прыгает, как горный козлик...
Так вот, никак мы с товарищем - снайпером не можем перезарядить ружье: то патроны высыпаются, то не засовываются )))))) Тем более, вгляд наш устремлен только на зайца, ибо ночь на дворе и потерять его легко...
Невер ведет машину параллельно зайцу и не выдерживает:
- Может, я его собью?!

Обламывать себя так мы не позволили....


ну да, после ваших несмертельных попаданий, заяц был похож на дуршлак, мы потом через него макароны поцеживали)))))
  • 0

#34 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 02 February 2011 - 11:18 AM

Цитата(Never @ Feb 2 2011, 10:48 AM) View Post

это еще ничего))) Вот у меня есть брат, так он всем братьям-брат))) Я его приобщил к охоте...с тех пор боюсь с ним ездить)))
как то раз поехали мы в Кюрдямир на зайцев охотиться, на двух джипарях пять человек.
Ночь, охота идет под светом фар, мы с Чином в одной машине,(я за рулем), брат с ребятами в другой.
Такая картина: они замечают зайца и стреляют, соответственно заяц в порыве жизнелюбия устремляется подальше от них и попадает в зону обстрела Чиуна. Он прицеливается и вдруг, как гёбелек под фары выскакивает мой брат и начинает лупить по зайцу винтовкой, держа ее за ствол (Чиун от страха чуть винтовку не выбросил...). Ну заяц, понятное дело, дал деру и мой брат, вспомнив, своего древнего пращура с палкой, метает в зайца многострадальное , как армянский народ ружьё...промахивается, заяц забегает в кусты, брат подбирает ружьё и за ним...раздается выстрел, нехарактерно громкий..и...выходит из кустов братан и ружье у него выглядит, как ромашка.)))) в ствол забилась глина и после выстрела он разорвался....хорошее было ружьё, сам покупал...


Зато теперь, к укороченым стволом ружья (исправили, называется))))))), он Терминатора напоминает ))))) Айл би бэк!
Ты забыл написать, что до этого он ножом охотничьим в зайца запустил... Нож и поныне там... где-то ))))

Цитата(Never @ Feb 2 2011, 11:13 AM) View Post

ну да, после ваших несмертельных попаданий, заяц был похож на дуршлак, мы потом через него макароны поцеживали)))))


Зайцы, нынче, умные пошли. Загнали как-то зайца, выстрелили ребята. Заяц навзничь. Ребята тормознули машину, чтобы его подобрать,пока выбирались он, сцуко, встал и сбежал в темноту. Кинул, короче нас, горе-охотников.
  • 0

#35 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 03 February 2011 - 06:48 AM

О рыбалке:

Пошли мы как-то в начале ноября на "кровать", для тех кто не в курсе, это такая деревянная постройка в одну кмнату посреди морья без ванны с тёплой водой))). Ну....приплыли, разгрузились, чувствуем холодно. Выпили для сугреву.....распаковались, думаем: "нее, всё таки холодно" хлопнули ещё для сугреву (кстати пили мы с гранённых стаканов и не евши) достали еле живых креветок, выпили, разожгли газовый балон выпили. Кстати, чуть не забыл, "кровать" под нами ходуном ходила, раскачивалась, сука, во все немыслимые стороны, но хозяин уверял что не развалится, и нам ничего не осталось как поверить ему. Вскипятили креветок, выпили, кушали креветок, много пили......потом не помню, дошл до точки (с). Я отключился. Утром за нами заехала лодка. Всё интересовалась зачем мы ночью сигналку (ракета красная, на случай опасности) пустили, и много ли поймали. Мы с большими головами, ничего не видя, и не слыша сели к нему в лодку в полном молчании. И тут кто-то заметил у лодочника "Гу-Гёлу" (дешовая водка, оцетон по запаху и вкусу, 2 маната за поллитра). Мы набросились на этот суррогат, по 25 грамм выпили.....и чувствуем что мир приобрёл краски)))). Машину мы остановили ниже мечети Биби-Хейбет, там где плав-Доки. Сели в машину, и тут саммый опытный из нас "рыбак" и говорит: Ежай в "Тезе-Базар" не с пустыми же руками возвращатся. В общем купили мы на базаре по пару кило рыбок, и домой на радость всем что рыбалка УДАЛАСЬ!

  • 0

#36 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 03 February 2011 - 01:12 PM

Цитата(ТуТу @ Feb 3 2011, 09:48 AM) View Post

О рыбалке:

Пошли мы как-то в начале ноября на "кровать", для тех кто не в курсе, это такая деревянная постройка в одну кмнату посреди морья без ванны с тёплой водой))). Ну....приплыли, разгрузились, чувствуем холодно. Выпили для сугреву.....распаковались, думаем: "нее, всё таки холодно" хлопнули ещё для сугреву (кстати пили мы с гранённых стаканов и не евши) достали еле живых креветок, выпили, разожгли газовый балон выпили. Кстати, чуть не забыл, "кровать" под нами ходуном ходила, раскачивалась, сука, во все немыслимые стороны, но хозяин уверял что не развалится, и нам ничего не осталось как поверить ему. Вскипятили креветок, выпили, кушали креветок, много пили......потом не помню, дошл до точки (с). Я отключился. Утром за нами заехала лодка. Всё интересовалась зачем мы ночью сигналку (ракета красная, на случай опасности) пустили, и много ли поймали. Мы с большими головами, ничего не видя, и не слыша сели к нему в лодку в полном молчании. И тут кто-то заметил у лодочника "Гу-Гёлу" (дешовая водка, оцетон по запаху и вкусу, 2 маната за поллитра). Мы набросились на этот суррогат, по 25 грамм выпили.....и чувствуем что мир приобрёл краски)))). Машину мы остановили ниже мечети Биби-Хейбет, там где плав-Доки. Сели в машину, и тут саммый опытный из нас "рыбак" и говорит: Ежай в "Тезе-Базар" не с пустыми же руками возвращатся. В общем купили мы на базаре по пару кило рыбок, и домой на радость всем что рыбалка УДАЛАСЬ!



Мы тоже любим с ребятами стукнуть бутылочку-другую, но для этого нам не надо прятаться так далеко в море)))) Раньше часто ездили с друзьями на рыбалку, правда удочки либо забывали, либо вообще не брали)))
  • 0

#37 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 04 February 2011 - 12:49 PM

Зато рыбок брать не забывали )))


Поехали мы на рыбалку. Брат Невера, который всем братьям брат, поймал рыбку см. 6. Он видел, что Невер держит своих рыбок в целлофановом пакете с водой. Но так как пакетов больше не было, брат берет пол-литровую бутылку от колы, пластиковую, режет ее пополам, наполняет сие подобие стакана водой, запускает туда рыбку... и, в завершение, опускает в этот сосуд камень, дабы она не выпрыгнула... В итоге, когда мы выпускали своих рыбок обратно в реку (на фиг нам рыбки в 10-12 см?!), его рыбка оказалась дохлой. Камень ее раздавил, ибо был в 5 раз больше и 10 раз тяжелей рыбёшки... Мы спели заупокойную и, с горя, напились. ))))
  • 1

#38 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 08 February 2011 - 06:04 AM

Цитата(Chiun @ Feb 4 2011, 03:49 PM) View Post

Зато рыбок брать не забывали )))
Поехали мы на рыбалку. Брат Невера, который всем братьям брат, поймал рыбку см. 6. Он видел, что Невер держит своих рыбок в целлофановом пакете с водой. Но так как пакетов больше не было, брат берет пол-литровую бутылку от колы, пластиковую, режет ее пополам, наполняет сие подобие стакана водой, запускает туда рыбку... и, в завершение, опускает в этот сосуд камень, дабы она не выпрыгнула... В итоге, когда мы выпускали своих рыбок обратно в реку (на фиг нам рыбки в 10-12 см?!), его рыбка оказалась дохлой. Камень ее раздавил, ибо был в 5 раз больше и 10 раз тяжелей рыбёшки... Мы спели заупокойную и, с горя, напились. ))))


Воистину невозможно искоренить в рыбаках стремление к преувеличению!!!))) в реале самая большая рыбка была сантиметров 5)))

  • 0

#39 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 08 February 2011 - 06:21 AM

Есть у нас друг, он тоже иногда ездит с нами на охоту, правда с тировым ружьем. Сказать, что это просто тировое ружьё, значит ничего не сказать!!! это чудо снайперской техники навороченное до уср...до невозможности. Там и система самонаведения, система стабилизации, система ночного видения, система ведения до трех целей одновременно...вообщем все там есть! Так вот приезжаем мы на охоту, пересаживаемся в лодки с местными гандольерами и зябко передергивая ушами (больше ничем нельзя, так как лодки так и норовят перевернутся), устремляемся устраивать геноцид разносчикам птичьего гриппа...Замечу, что наш друг не проявив энтузиазма по поводу наличия его персонального гандольера с одноименным средством передвижения, благоразумно остается верен своему сухопутному происхождению. когда мы возвращаемся несолонохлебавши (озеро не соленое), видим такую картину: вся акватория забита трупами лягушек, наш друг лихорадочно перезаряжает свое ружье и с каким то садистким выражением на лице всаживает очередную пульку в очередную лягушку. он достиг такого мастерства, что лягушки у него не просто мрут, а перед смертью подпрыгивают метра на два... С тех пор он каждый раз с надеждой спрашивает, когда мы поедем еще раз на это озеро...мы молчим, набрав в рот несоленую воду, несолидно как то ездить на охоту на лягушек...))))
  • 0

#40 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 08 February 2011 - 07:49 PM

Цитата(Never @ Feb 8 2011, 09:04 AM) View Post

Воистину невозможно искоренить в рыбаках стремление к преувеличению!!!)))


Из чего я делаю вывод что рыбаки как мужчины))))

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users