Jump to content


- - - - -

Бабушка рядышком с дедушкой


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#21 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 05 April 2011 - 11:06 AM

А я всегда любила дедушку больше чем родного отца и он меня очень хорошо воспитал. О бабушке не буду говорить это совсем другой случай lol.gif
И насчёт отношений между моим будущим ребёнком и моих родитилей, могу сказать только одно, я бы была самой счастливой мамой если бы моих детей воспитали мои родители!
А вот родителям мужа никогда ребёнка не оставлю даже на пол часика! Это будет ужОс! fool.gif
  • 0

#22 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 05 April 2011 - 11:28 AM

Цитата(^^Malishka^^ @ Apr 5 2011, 02:06 PM) View Post

я бы была самой счастливой мамой если бы моих детей воспитали мои родители!
А вот родителям мужа никогда ребёнка не оставлю даже на пол часика! Это будет ужОс! fool.gif


Малышка, я тоже своим родителям доверяю, как себе, и знаю,что они меня, как мать моего ребенка уважают, моя мама говорит: "ты мать - тебе решать". А вот с родителями мужа проблемы возникают, а я о-очень не люблю, когда мне свое мнение навязывают, аргументируя это тем, что опыта то у нас побольше будет. Но опыт вещь такая : можно всю жизнь что-то делать, а потом узнать, что это неправильно
  • 1

#23 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 05 April 2011 - 12:14 PM

Цитата(zlata @ Apr 5 2011, 02:28 PM) View Post

Малышка, я тоже своим родителям доверяю, как себе, и знаю,что они меня, как мать моего ребенка уважают, моя мама говорит: "ты мать - тебе решать". А вот с родителями мужа проблемы возникают, а я о-очень не люблю, когда мне свое мнение навязывают, аргументируя это тем, что опыта то у нас побольше будет. Но опыт вещь такая : можно всю жизнь что-то делать, а потом узнать, что это неправильно

Да, ты права, но лучше над воспитанием детей так не шутить.
И потому что я доверяю своим родителям на много БОЛьШЕ чем себе, думаю что большую долю воспитания брошу на ихни плечо. smile.gif
  • 0

#24 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 05 April 2011 - 04:58 PM

Цитата
Но опыт вещь такая : можно всю жизнь что-то делать, а потом узнать, что это неправильно

Опыт зависит от самого человека - как он умеет воспринимать окружающий мир.
Уважаю всех бабушек и дедушек, и вообще всех взрослых, но подрывать авторитет родителей в глазах ребёнка - большая ошибка. Потому, что как факт - бабушки и дедушки балуют детей, а если при этом ребёнок ещё и не слушается родителей, то его будущее под угрозой.
  • 1

#25 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 April 2011 - 08:05 PM

Цитата(^^Malishka^^ @ Apr 5 2011, 03:06 PM) View Post

А я всегда любила дедушку больше чем родного отца и он меня очень хорошо воспитал. О бабушке не буду говорить это совсем другой случай lol.gif
И насчёт отношений между моим будущим ребёнком и моих родитилей, могу сказать только одно, я бы была самой счастливой мамой если бы моих детей воспитали мои родители!
А вот родителям мужа никогда ребёнка не оставлю даже на пол часика! Это будет ужОс! fool.gif



Почему такое негативное отношение к родителям мужа?А вы не думаете, что и ваш муж может сказать то же самое по отношению к вашим родителям?
Я не в коем случае вас не упрекаю,просто для каждого человека свои родители дороже и любимее всех на свете.

В моей семья есть горький опыт вмешательства бабушки в воспитание моего двоюродного брата,она до сих пор пожинает свои плоды,хотя брату моему уже 28 год.
А насчет моих родителей,у них растет единственный внук пока,он просто окружен любовью бабушек,дедушек,бибишек(то бишь я) и дяди,но никто его не балует,не подрывает авторитет родителей,ругаем также как и родители за какие-то проступки,хотя эта мартышка пока мало что понимает)))


  • 0

#26 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 06 April 2011 - 12:29 AM

Цитата(Милый Друг @ Apr 5 2011, 11:05 PM) View Post

Почему такое негативное отношение к родителям мужа?А вы не думаете, что и ваш муж может сказать то же самое по отношению к вашим родителям?
Я не в коем случае вас не упрекаю,просто для каждого человека свои родители дороже и любимее всех на свете.

Знаешь в этом я думаю что муж тоже со мной согласится. У его родителей 2 внука которых они балуют и воспитывают не так как хотят собственные родители детей. То балуют, то шлёпуют. А я никогда не соглашусь на то что бы родители или братья моего мужа поднимали руку на моего ребёнка. Я к ним не в коем случае не отношусь негативно, наоборот у нас очень хорошие отношения, но я уверенна что они не смогут правильно воспитать моих детей!
  • 1

#27 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 06 April 2011 - 12:19 PM

Цитата(^^Malishka^^ @ Apr 6 2011, 03:29 AM) View Post

То балуют, то шлёпуют. А я никогда не соглашусь на то что бы родители или братья моего мужа поднимали руку на моего ребёнка. Я к ним не в коем случае не отношусь негативно, наоборот у нас очень хорошие отношения, но я уверенна что они не смогут правильно воспитать моих детей!

Опять же соглашусь. Бросаться из крайности в крайность - то вседозволенность, то физические наказания - очень вредно для неокрепшей психики ребенка. Мать лучше знает, что надо ее ребенку.
  • 2

#28 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 06 April 2011 - 04:26 PM

Терпеть не могу, когда в моём присутствии поднимают руку на ребёнка. (такое ощущение, будто самой пощёчину влепили)Объяснить, накричать, в крайнем случае наказать,но не бить..И это скорее выдаёт бессилие родителя, когда иначе уже воспитать не может.
  • 0

#29 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 07 April 2011 - 04:51 AM

моя свекровь воспитывала своего первого внука, и я вдоволь насмотрелась на ее педагогические методы, после этого я стараюсь поменьше оставлять дочку на нее, только в случае крайней необходимости. Бить то она не бьет ее в случае непослушания, потому что знает наше с мужем негативное отношение к этому делу, но тут другая проблема появляется: только я за порог, она усаживает ребенка перед телевизором, видно чтоб не мешала, и все наши доводы по поводу того, что 2-х годовалый ребенок и телевизор вещи, в принципе, несовместимые, а если и совмещаются, то максимум на минут 15, ни к чему не приводят. Повторяется такая ситуация из раза в раз. Я понимаю, что это намного проще, чем почитать с ней, или поиграть. Но ведь надо в первую очередь о ребенке думать! mad.gif mad.gif
В общем, у бабушек и дедушек в силу своего возраста нервная система уже не та, что раньше.
  • 0

#30 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 07 April 2011 - 06:21 AM

Цитата(zlata @ Apr 7 2011, 07:51 AM) View Post

моя свекровь воспитывала своего первого внука, и я вдоволь насмотрелась на ее педагогические методы, после этого я стараюсь поменьше оставлять дочку на нее, только в случае крайней необходимости. Бить то она не бьет ее в случае непослушания, потому что знает наше с мужем негативное отношение к этому делу, но тут другая проблема появляется: только я за порог, она усаживает ребенка перед телевизором, видно чтоб не мешала, и все наши доводы по поводу того, что 2-х годовалый ребенок и телевизор вещи, в принципе, несовместимые, а если и совмещаются, то максимум на минут 15, ни к чему не приводят. Повторяется такая ситуация из раза в раз. Я понимаю, что это намного проще, чем почитать с ней, или поиграть. Но ведь надо в первую очередь о ребенке думать! mad.gif mad.gif
В общем, у бабушек и дедушек в силу своего возраста нервная система уже не та, что раньше.

А у молодых нервная система прям супер? наблюдала картинку: по Азадлыг/Басина есть ряд магазинчиков, в которые я часто заглядываю по мелочевке (нитки,пуговицы и пр.).Так вот, иду себе, смотрю парочка лет под 30, рядом девчушка годика 4-5, не больше.Зашли в магазин мы одновременно, жена о чем-то с мужем болтает, и тут ребенок то ли захотел что-то, то ли спросил. Молодая мамаша(высокая под 170см + каблук,стройная, русскоязычная) наклоняется к ней и громко так:"Ты что, хочешь, чтобы я тебя избила как вчера,да? Тебе мало было? Отвечай!ну!Отвечай!!!"Папик стоит, молчит. А у малышки уже слезы на глазах и страх. Потом они вышли, оставили ребенка на тротуаре, приказав никуда не отходить, и зашли в следующий магазин.А малышка с грустными глазами стояла одна и ждала, пока ее благоверные родители отаваряться...У меня было желание подойти и врезать этой мамаше по ее довольной роже! Чем-то она напомнила мне гестаповку. Так что этому ребенку ,наверное,было бы лучше с маразмирующей няняшкой и дедом, я так думаю...
  • 0

#31 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 07 April 2011 - 07:44 AM

Цитата(Almaz @ Apr 7 2011, 09:21 AM) View Post

А у молодых нервная система прям супер? наблюдала картинку: по Азадлыг/Басина есть ряд магазинчиков, в которые я часто заглядываю по мелочевке (нитки,пуговицы и пр.).Так вот, иду себе, смотрю парочка лет под 30, рядом девчушка годика 4-5, не больше.Зашли в магазин мы одновременно, жена о чем-то с мужем болтает, и тут ребенок то ли захотел что-то, то ли спросил. Молодая мамаша(высокая под 170см + каблук,стройная, русскоязычная) наклоняется к ней и громко так:"Ты что, хочешь, чтобы я тебя избила как вчера,да? Тебе мало было? Отвечай!ну!Отвечай!!!"Папик стоит, молчит. А у малышки уже слезы на глазах и страх. Потом они вышли, оставили ребенка на тротуаре, приказав никуда не отходить, и зашли в следующий магазин.А малышка с грустными глазами стояла одна и ждала, пока ее благоверные родители отаваряться...У меня было желание подойти и врезать этой мамаше по ее довольной роже! Чем-то она напомнила мне гестаповку. Так что этому ребенку ,наверное,было бы лучше с маразмирующей няняшкой и дедом, я так думаю...

вот дрянь !
нахер рожать если тебя так ребенок раздражает!
сцучка !!!! mad.gif
  • 1

#32 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 07 April 2011 - 07:46 AM

Цитата(NosferaTu @ Apr 7 2011, 10:44 AM) View Post

вот дрянь !
нахер рожать если тебя так ребенок раздражает!
сцучка !!!! mad.gif

Аз, эа, а ну не ругаться!!!! Шо за слова? mad.gif
  • 0

#33 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 07 April 2011 - 07:57 AM

Цитата(Almaz @ Apr 7 2011, 10:46 AM) View Post

Аз, эа, а ну не ругаться!!!! Шо за слова? mad.gif

эээ blush.gif сЦуко безобидное слово ph34r.gif
  • 0

#34 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 07 April 2011 - 08:40 AM

Цитата(NosferaTu @ Apr 7 2011, 10:57 AM) View Post

эээ blush.gif сЦуко безобидное слово ph34r.gif

А нахер? Думай, дана! mad.gif
  • 0

#35 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 07 April 2011 - 01:59 PM

эх
в какой угол встать? cray.gif
  • 1

#36 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 07 April 2011 - 02:29 PM

Цитата(NosferaTu @ Apr 7 2011, 04:59 PM) View Post

эх
в какой угол встать? cray.gif

На унитаз, и причем до утра с книжкой, желательно геометрией)))
  • 0

#37 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 07 April 2011 - 09:26 PM

Расстрелять таких родителей..
  • 0

#38 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 08 April 2011 - 11:26 AM

В последнее время, я замечаю, что наша молодежь все проблемы, связанные в детьми скидывает на своих родителей.Понимаю,есть работа,заботы,но мне искренне жаль родителей.Они и так всю свою жизнь нам посвятили,должны же когда-нибудь и они отдохнуть.А тут им еще и внуков подкидывают.)))
Я придерживаюсь позиции,если хочешь замуж,семью,детей, то со всеми вытекающими последствиями должна справляться сама.

  • 1

#39 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 08 April 2011 - 12:41 PM

Ты предлагаешь идеальный вариант, Милый Друг, но жизнь расставляет свои акценты. Моей покойной маме(да упокоит Аллах ее душу), например, нравилось возиться со всеми внуками и делала она это с удовольствием! Лет через 20(если доживем) наше общество придет к американскому стереотипу семьи, но будет ли это хорошо? Сказала как-то молоденькой сотруднице "ну ты как принцесса на горошине"! А она в ответ: а что это значит?)) А мои девчонки, хоть и моложе ее, а знают сказки благодаря именно няняшке))
  • 0

#40 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 08 April 2011 - 01:35 PM

Almaz, ни одна бабушка не скажет,что ей не нравится возиться с внуками,потому что такое просто не возможно.Дедушки и бабушки души не чают в своих внуках.
Я говорю о том,что мы-молодежь не должны этим пользоваться.
Иногда,точнее часто,обращая внимания на своих знакомых с детьми,я поражаюсь тому как моя мама согласилась родить 4 детей(нам то конечно оох.. как хорошо,2 брата и 2 сестры),пожертвовав своим дипломом врача,работой.Я её наверное никогда не пойму)))Мне просто не хватит терпения,и мама чтобы меня поддержать говорит,"Ничего,не переживай,если что я помогу".И тут я не понимаю её еще больше.Воспитала 4-х детей,отдохнуть не хочешь в конце то концов.
Постараюсь никогда не обременять свою маму своими заботами,хоть и приятными для неё.







  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users