Jump to content


- - - - -

Гражданский брак


  • You cannot reply to this topic
77 replies to this topic

Poll: Что вы думаете по этому поводу? (43 member(s) have cast votes)

Гражданский брак это хорошо или плохо?

  1. 1. За, это просто необходимо для познания друг друга прежде вступления в официальный брак (22 votes [51.16%])

    Percentage of vote: 51.16%

  2. 2. Против, это противоречит менталитету (4 votes [9.30%])

    Percentage of vote: 9.30%

  3. 3. Воздержался, в принципе за, но у нас на это плохо смотрят (16 votes [37.21%])

    Percentage of vote: 37.21%

  4. 4. Незнаю, никогда не думал об этом (1 votes [2.33%])

    Percentage of vote: 2.33%

Vote Guests cannot vote

#41 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 02:26 AM

За, двумя лапами..

А то, что плохо смотрят, только делает людей несчастными.. Особенно в случаях, когда жених и невеста встречаются на свадьбе..

[здесь должен быть смайлик с кислой мордочкой]
  • 0

#42 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 02:58 AM

Энержи,

Да, точно сказано.
  • 0

#43 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 17 March 2007 - 06:06 AM

А по-моему гражданский брак это не вызов, и не подвиг, а очень нормальное проявление человеческих отношений и их эволюции от первого свидания до решения жить вместе.

У нас очень стремятся надеть белое одеяние - пачка+декольте, накраситься у Рухи, посидеть перед жрущей-пьющей толпой в местецке подороже, стремительно забеременеть, родить ребенка, и.... Все. Программа максимум выполнена. Потом масса проблем, разводы, драки, алименты, проблема молодой разведенной женщины с ребенком и так далее. А не проще пожить с человеком полгода, за которые вполне можно понять - будет вам вместе хорошо, хотите вы вместе преодолевать трудности, нужен ли вам общий ребенок? Мне кажется проще.

Ая, да э да.
  • 0

#44 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 01:20 AM

А что сказать дома? Как объяснить предкам? Мол, я пойду с ним поживу и все такое...
unknw.gif unknw.gif unknw.gif
  • 0

#45 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 06:19 AM

А что вы говорите дома когда уезжаете с любимым в поездки, уходите на вечеринки или просто встречаетесь? Либо обман либо правду.
На мой взгляд лучше горькая, но правда.
Помимо всего прочего после 25 лет, отпрыски должны жить отдельно, не имеет значение с партнером или без. Таким образом у каждого будет прайваси, научатся самостоятельно жить и ориентироватся в суровых реалиях.
  • 0

#46 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 07 April 2007 - 07:51 AM

Цитата(Aya @ Apr 7 2007, 10:19 AM) View Post

А что вы говорите дома когда уезжаете с любимым в поездки, уходите на вечеринки или просто встречаетесь? Либо обман либо правду.
На мой взгляд лучше горькая, но правда.
Помимо всего прочего после 25 лет, отпрыски должны жить отдельно, не имеет значение с партнером или без. Таким образом у каждого будет прайваси, научатся самостоятельно жить и ориентироватся в суровых реалиях.



Согласен тобой на все сто... Наши девушки так болезненно реагируют на гражданский брак, но, не сказав родителям, уходить с любимым на вечеринку или уезжать куда-нибудь за пределы Баку считается довольно нормальным явлением.. В принципе, я согласен, что это нормально, но зачем вы тогда скрываете это от родителей?! Порой вас, девушек, не понять...
  • 0

#47 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 10:13 PM

Цитата(SaintRush @ Apr 7 2007, 12:51 AM) View Post

Согласен тобой на все сто... Наши девушки так болезненно реагируют на гражданский брак, но, не сказав родителям, уходить с любимым на вечеринку или уезжать куда-нибудь за пределы Баку считается довольно нормальным явлением.. В принципе, я согласен, что это нормально, но зачем вы тогда скрываете это от родителей?! Порой вас, девушек, не понять...


Мы наверное не поняли друг друга...Не каждая вечеринка предполагает дележ с противоположным полом постель...Я не могу им такое сказать, "перде" меселеси...Спасибо за ваши посты giverose.gif
  • 0

#48 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 07 April 2007 - 10:18 PM

Цитата(amazzzonka @ Apr 8 2007, 02:13 AM) View Post

Мы наверное не поняли друг друга...Не каждая вечеринка предполагает дележ с противоположным полом постель...Я не могу им такое сказать, "перде" меселеси...Спасибо за ваши посты giverose.gif



согласен giverose.gif
  • 0

#49 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 08 May 2007 - 06:36 AM

А брачная ночь и веселово с енге и предъявлением вещественных доказательств - это не есть вопрос, связанный с перде?

Это уже даже не перде, а парадный занавес в Большом театре.
  • 0

#50 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 08 May 2007 - 07:58 AM

Цитата(SaintRush @ Feb 24 2007, 01:11 AM) View Post

Интересно, готовы ли наши девушки бросить вызов обществу и нашему менталитету и соласиться на гражданский брак? Я не спрашиваю в общих чертах...

Меня интересует именно индивидуальный подход каждого... НЕ общие слова... А именно: ДА или НЕТ?


НЕТ, хотя бы потому, что наши парни к этому не готовы еще в своем колоссальнои большинстве. вот тут все говорят сможет ли девушка бросить вызов, а как на счет парней? они ведь тоже у нас уязвимы, до свадьбы живут с родителями, и прислушиваются к мнению окружающих. встречный вопрос - смогли бы вы принять женщину и завести с ней семью, которая бросила вызов обществу и уже жила в гражданском браке с мужчиной (может и не с одним)? об этом знают ваши родителт, друзьяю это не значит, что она гуляет направо-налево, но разве у вас не сложилось бы такое мнение о ней? люди должны быть абсолютно независимы сами по себе, от родителей (в хорошем смысле) и от общественного мнения, чтобы решиться и жить так как они считают нужным. у нас пока такое наблюдается крайне редкоsad.gif

все ведь зависит от общества, а в нашем так жить ненормально, хотя я считаю это приемлемым. у нас нет сексуального воспитания и если Щас дать волю девушкам и сказать, что ОК жить с мужчиной в гражданском браке, все как с цепи сорвутся - ИМХО. все будут пробовать и пробовать, а ат зе энд оф зе дэй, полнейшая деградация общества и его ячейки cray.gif
  • 0

#51 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 09 May 2007 - 01:54 PM

Цитата

НЕТ, хотя бы потому, что наши парни к этому не готовы еще в своем колоссальнои большинстве. вот тут все говорят сможет ли девушка бросить вызов, а как на счет парней? они ведь тоже у нас уязвимы, до свадьбы живут с родителями, и прислушиваются к мнению окружающих. встречный вопрос - смогли бы вы принять женщину и завести с ней семью, которая бросила вызов обществу и уже жила в гражданском браке с мужчиной (может и не с одним)?


Из 100 такой будет 1))) Но все мужчины за гражданский брак, поматросил и бросил))

Цитата
об этом знают ваши родителт, друзьяю это не значит, что она гуляет направо-налево, но разве у вас не сложилось бы такое мнение о ней? люди должны быть абсолютно независимы сами по себе, от родителей (в хорошем смысле) и от общественного мнения, чтобы решиться и жить так как они считают нужным. у нас пока такое наблюдается крайне редкоsad.gif


Для многих мнение общественности важней мнения родителей даже...Родители по большей части готовы смириться с выбором своего дитя, а вот окружение..уууу..что они скажут..))
Цитата

все ведь зависит от общества, а в нашем так жить ненормально, хотя я считаю это приемлемым. у нас нет сексуального воспитания и если Щас дать волю девушкам и сказать, что ОК жить с мужчиной в гражданском браке, все как с цепи сорвутся - ИМХО. все будут пробовать и пробовать, а ат зе энд оф зе дэй, полнейшая деградация общества и его ячейки cray.gif


Да давно уже пробуют и пробуют,а потом выходят "порядочными" замуж)))




  • 0

#52 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 10 May 2007 - 06:00 AM

Цитата(Осенняя @ May 9 2007, 06:54 AM) View Post

Из 100 такой будет 1))) Но все мужчины за гражданский брак, поматросил и бросил))


ну вот, и я об этом! thankyou.gif гражданский брак для наших мужчин - это еще одна девушка, с которой можно погулять, ИМХО. да, они будут жить вместе, может даже строить планы, но если дело дойдет до серьезного, то мало кто жениться, опять-таки из-за мнения общественности.

Цитата(Осенняя @ May 9 2007, 06:54 AM) View Post

Да давно уже пробуют и пробуют,а потом выходят "порядочными" замуж)))


да е! противно ужасно - уж если делаете, че скрывать unknw.gif

  • 0

#53 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 12:27 PM

я не голосовала. Нет моего варианта. Я сама бы не согласилась на это.
  • 0

#54 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 12:54 PM

против
  • 0

#55 NEVERoyatno no fuckT

NEVERoyatno no fuckT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 09:23 AM

у меня вопрос: а сколькими гражданскими браками можно сочетаться одновременно?
...и что на это скажут правоохрЕнительные органы?
  • 0

#56 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 10:01 AM

Цитата(NEVERoyatno no fuckT @ May 15 2007, 01:23 PM) View Post

у меня вопрос: а сколькими гражданскими браками можно сочетаться одновременно?
...и что на это скажут правоохрЕнительные органы?


А при чем тут правоохрЕнительные органы? На то он и гражданский, что не оформляется нигде smile.gif

  • 0

#57 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 21 June 2007 - 03:09 PM

Я выбрала первый пункт.

К сожалению, у нас это не котируется, а было бы не плохо. Может и разводов было б поменьше и люди счастливее)

  • 0

#58 Orpheus

Orpheus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 posts
  • :

Posted 22 June 2007 - 10:32 AM

Гражданский брак имеет болше минусов в Азербайджане чем плюсов. Если вспомним недолекое прошлое когда городские практически хлынули в раены и заключали сийгя (временный брак, понятие искуственно внедренный в Ислам). Пожив пару месяцев уезжали оставив дувушек, у многих родились дети. Сломанные жизни.
Многие уверены чтос помошю гражданского брака можно узнать свою пару ближе, и определится для дальнейшего шага. Хотя это и помогает выявить некоторые моменты при открытии которых напрочь отбивается охота не то чтобы женится, но и просто общатся, это не залог успешных отношений, а терпение, понимание и здравый смысл.
Как мусульманин я против гражданского брака.
  • 0

#59 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 06:27 AM

Я за. Легко говорить так Кесс, когда у тебя уже за плечами ЗАГС. Но нет, если бы он не настаивал бы, я бы особо не убивалась бы... самое главное мы вместе, эта бумажка завтра не удержит меня если что то случится... просто ненужная нервотрёпка.... Для меня важнее то что перед богом мы муж и жена. Он знает, что у него есть только я, а меня только он...
  • 0

#60 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 02:48 PM

Цитата(Aftar @ May 8 2007, 10:36 AM) View Post

А брачная ночь и веселово с енге и предъявлением вещественных доказательств - это не есть вопрос, связанный с перде?

Это уже даже не перде, а парадный занавес в Большом театре.


Афтар, я пытаюсь, но не могу понять Вас blink.gif Брачная ночь не для родителей в моем случае, оки...А енге ваЩе у меня не будет, не позволю.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users