Jump to content


- - - - -

Брачный контракт


  • You cannot reply to this topic
26 replies to this topic

#1 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 08:19 AM

Собственно сабж. На западе это очень даже практикуется, тем самым супруги стараются обезопасить себя от различных скандалов, склок в случае, не дай Бог, развода и дележа имущества в этом неприятном процессе. Как вы относитесь к заключению подобного контракта, все "за" и "против".
  • 0

#2 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 08 February 2007 - 08:23 AM

Логично думая, это нужная вещь...
Но, с другой стороны, составление брачного контракта - это заранее выраженое отсуствие веры в совместное будущее... А если отношения начинаются с потенциального дележа имущества, то эти отношения лучше и не начинать...
  • 0

#3 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 08:27 AM

но в жизни ведь никто и ни от чего не застрахован
  • 0

#4 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 09:18 AM

За брачный контракт, если его грамотно составить, то и претензий в будущем не будет -это раз, а во-вторых, каждый из супругов застрахован, что не останется за бортом так сказать.


  • 0

#5 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 02:25 PM

Недавно прочитала "Шопоголик и брачные узы"....у них был весьма оригинальный брачный контракт biggrin.gif
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 02:38 PM

За брачный контракт.
Опыт разведенных подруг показывает, что он просто необходим. И конечно немаловажен факт грамотно составленного контракта.
  • 0

#7 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 08 February 2007 - 04:39 PM

Цитата(Happy @ Feb 8 2007, 01:27 AM) View Post

но в жизни ведь никто и ни от чего не застрахован



всего боятся, так и жить не стоит...

Цитата(Poizon @ Feb 8 2007, 02:18 AM) View Post

За брачный контракт, если его грамотно составить, то и претензий в будущем не будет -это раз, а во-вторых, каждый из супругов застрахован, что не останется за бортом так сказать.



значит всё-таки на будущего мужа надо смотреть, как на потециального подлеца? всё похоже на то, что они женятся, чтобы граммотно развестись...

Цитата(Aya @ Feb 8 2007, 07:38 AM) View Post

За брачный контракт.
Опыт разведенных подруг показывает, что он просто необходим. И конечно немаловажен факт грамотно составленного контракта.



Не в обиду, Ая... blush.gif

А может стоит из опыта разведённых подруг выявить причины развода и предостеречь себя от повторения их ошибок? Зачем готовиться к лечению, если можно использовать профилактику?

Edited by SaintRush, 08 February 2007 - 04:36 PM.

  • 0

#8 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 06:40 PM

QUOTE
За брачный контракт.
Опыт разведенных подруг показывает, что он просто необходим. И конечно немаловажен факт грамотно составленного контракта.


Ай, сорри за вопрос, просто, как всегда, интересно тебя послушать.
А вы с мужем заключали подобное?
Если, нет, то планируете в дальнейшем?

В моём понимании, это всё же что-то не то...

  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 07:14 PM

Против.

Сорри за сравнение. Арвад машын дёйюл ки, страховкасы, тех-паспорты вя аптечкасы олсун. Арвад арваддыр, даже я бы сказал - больше - хяйат йолдашы.
  • 0

#10 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 07:03 AM

Это необходимость в наше время. Женщины стали слишком умны, меркантильны, а некоторые через чур наглые, мужчины перестают быть мужчинами, браки разрушаются и т.д.

На самом деле никто не от чего не застрахован. Так что для человека, изначально имеющего материальное превосходство, заключение подобного контракта обязательно.

Когда любовь заканчивается, люди снова становятся такими, какими их создала природа - подлыми, жестокими и беспринципными...

  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 12:09 PM

А может стоит из опыта разведённых подруг выявить причины развода и предостеречь себя от повторения их ошибок? Зачем готовиться к лечению, если можно использовать профилактику?
[/quote]

У меня обид нет, а случай развода у каждого индивидуален. Если же вы имеете в виду профилактику для меня самой, упаси Боже. Разводится не собираюсь. Я замуж вышла 1 раз и на всю жизнь, и ребенка отца лишать не буду.
Что касается моих подруг, то если бы у каждой из них был контракт, то сейчас не было бы проблем с детьми, с квартирами, и имуществом. Я говорю о реальных вещах, а не об историях вычитанных в женских журналах.

Цитата(Улыбка @ Feb 8 2007, 09:40 PM) View Post

Ай, сорри за вопрос, просто, как всегда, интересно тебя послушать.
А вы с мужем заключали подобное?
Если, нет, то планируете в дальнейшем?

В моём понимании, это всё же что-то не то...



Мы с мужем не заключали, просто по большому счету потому что делить нечего ))))).

  • 0

#12 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 09 February 2007 - 12:17 PM

2Aya,

Хошбяхт оласыз. smile.gif
  • 0

#13 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 12:51 PM

Не стал бы его заключать. Выбирать нужно человека на всю жизнь, и потом не мелочиться.
  • 0

#14 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 01:31 PM

Цитата(Totem @ Feb 9 2007, 10:03 AM) View Post

Это необходимость в наше время. Женщины стали слишком умны, меркантильны, а некоторые через чур наглые, мужчины перестают быть мужчинами, браки разрушаются и т.д.


Уважаемый! То же можно сказать и о мужчинах! Мир изменился...

Цитата
На самом деле никто не от чего не застрахован. Так что для человека, изначально имеющего материальное превосходство, заключение подобного контракта обязательно.


Здесь я с Вами согласна. Но не только для обеспеченного человека брачный контракт - джан рахатлыгы. Для другой стороны, менее обеспеченной, он тоже является очень удобным, в плане уменьшения количества претензий и склок при расставании.

Цитата
Когда любовь заканчивается, люди снова становятся такими, какими их создала природа - подлыми, жестокими и беспринципными...


Тяжело Вам живется, видно...Злой Вы, какой-то...
  • 0

#15 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 06:00 PM

Нужная вещь...
В жизни всякое бывает...
Мы всем знаем,что любые даже самые крепкие казалось бы отношения - часто рушаться..
Так что надо учитывать все возможные варианты - хуже от этого точно никому не будет.

  • 0

#16 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 09 February 2007 - 08:44 PM

Замуж надо выходить за такого человека, с которым (ираг-ираг) разводиться будет легко.

А вообще, я за smile.gif
  • 0

#17 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 08:30 AM

Раньше думала, что это не нужно, а сейчас на 100% уверенна в его необходимости!

Цитата(Totem @ Feb 9 2007, 12:03 AM) View Post

Когда любовь заканчивается, люди снова становятся такими, какими их создала природа - подлыми, жестокими и беспринципными...


ЭТ ТОЧНО!!!! может природа их такими и не создавала, но в момент дележки имущества когда-то любящий, хороший человек резко становится подлым, жестоким и беспринципным!
  • 0

#18 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 09:14 AM

Цитата
резко становится подлым, жестоким и беспринципным!


Думаю, он не резко становится. Он таким и был, но только не с вами. Потому что, типА любил...
  • 0

#19 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 12:36 PM

2 Буба

Жизнь сложная и далекая от стандартов вещь, поэтому универсальных рецептов нет. Так, что говорить категорично - это как-то по-детски...имхо smile.gif

Цитата
Тяжело Вам живется, видно...Злой Вы, какой-то...


Спешу вас разочаровать, мне живется просто прекрасно smile.gif А злой я или нет, не вам судить, вы меня не знаете совсем. Выводы такого рода в виртуале имхо совершенно не уместны. smile.gif


Цитата
Уважаемый! То же можно сказать и о мужчинах! Мир изменился...


Спасибо конечно за "уважаемого" smile.gif но я также отметил изменения в среде мужчин, это можно заметить, если дочитывать предложения до конца smile.gif


  • 0

#20 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 15 February 2007 - 09:42 AM

Расчет расчетом, но строить будущую семью с расчетом не хотела бы... и вообще подобные договоры попахивают недоверием, а я этого не понимаю. Так что мне он не нужен smile.gif

Цитата(Kidemam @ Feb 8 2007, 12:14 PM) View Post

Против.

Сорри за сравнение. Арвад машын дёйюл ки, страховкасы, тех-паспорты вя аптечкасы олсун. Арвад арваддыр, даже я бы сказал - больше - хяйат йолдашы.


Столько смеялась над Вашим постом)))) Аллах сизи гюльдюрсюн)))))


Цитата(Totem @ Feb 9 2007, 12:03 AM) View Post

Это необходимость в наше время. Женщины стали слишком умны, меркантильны, а некоторые через чур наглые, мужчины перестают быть мужчинами, браки разрушаются и т.д.

Когда любовь заканчивается, люди снова становятся такими, какими их создала природа - подлыми, жестокими и беспринципными...


Не хотелось бы многого писать, но, не все люди одинаковы и, может, Вам просто не повстречался пока просто-напросто порядочный человек?... Мужчина не может перестать быть мужчиной, как Вы написали. Мужчина или есть, или его нет. Со временем никто не "становится" мужчиной или "перестает" им быть. Или мужчина - МУЖЧИНА, или существо, именуемое мужчиной - одно его подобие smile.gif

А насчет подлости, жестокости и беспринципности - не думаю, что природа создала людей такими...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users