Jump to content


- - - - -

Смена религии


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#21 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 16 July 2007 - 11:51 AM

Цитата(Feel @ Jul 16 2007, 03:16 AM) View Post

А кто дает гарантию,что и Ислам не искаженный?

И все же я прихожу к одному- Вера в Единного Бога,и храм в моей душе который покланяется ему,а все остальное суета сует,на том свете все будут равные,одни будут стоять на стороне Мухаммеда(Да Блогасловит его Аллах и Приветствует!),а другие на стороне Иисуса,и все под один суд пойдем.


Пока люди не поймут, что мы все верим в единого Бога, представленного разными пророками, войны и разногласия на почве религии будут неизбежны. Мухаммед не противоречит Исе, и никто из них не противоречит Мусе. Религии тр...ют от человека не слепого и фанатичного повиновения, а в первую очередь ответственного отношения к своей жизни и своим поступкам. Конечно, есть определенная разница, продиктованная временными, географическими и социальными факторами того времени и места, где религия зародилась, а также немаловажным фактором становления религии и внешних воздействий в виде уже существующих религий.

  • 0

#22 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:57 AM

Цитата(Feel @ Jul 16 2007, 03:16 AM) View Post

А кто дает гарантию,что и Ислам не искаженный?

И все же я прихожу к одному- Вера в Единного Бога,и храм в моей душе который покланяется ему,а все остальное суета сует,на том свете все будут равные,одни будут стоять на стороне Мухаммеда(Да Блогасловит его Аллах и Приветствует!),а другие на стороне Иисуса,и все под один суд пойдем.


Есть довод.Возьмите любую суру из Корана и попробуйте оспорить. Посмотрите получится ли ?
  • 0

#23 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 12:00 PM

Цитата(Aftar @ Jul 16 2007, 04:51 AM) View Post

Пока люди не поймут, что мы все верим в единого Бога, представленного разными пророками, войны и разногласия на почве религии будут неизбежны. Мухаммед не противоречит Исе, и никто из них не противоречит Мусе. Религии тр...ют от человека не слепого и фанатичного повиновения, а в первую очередь ответственного отношения к своей жизни и своим поступкам. Конечно, есть определенная разница, продиктованная временными, географическими и социальными факторами того времени и места, где религия зародилась, а также немаловажным фактором становления религии и внешних воздействий в виде уже существующих религий.


Проблема только в том, как долго они это не поймут...Или поймут ли вообще?

  • 0

#24 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 16 July 2007 - 12:01 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 04:57 AM) View Post

Есть довод.Возьмите любую суру из Корана и попробуйте оспорить. Посмотрите получится ли ?


Я не думаю, что кто-то собирался оспаривать Гуран, я думаю, что смысл сказанного был в том, что Гуран дошел до нас в несколько искаженном виде, не в том, в каком он появился в 7 веке.

Искажение не обязательно искажение смысла в положительную или отрицательную сторону, а скорее изменение стилистики.

Но есть вариант, что каждая святая книга в определенный момент все же, наверное, проходила через определенное редактирование со стороны клириков. Религия, нравится нам это или нет, все же сильное оружие в руках тех, кто по своему статусу и положению может ею пользоваться.
  • 0

#25 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 12:05 PM

Согласен что религия оружие.Я верю в Куран.То что там говорилось медленно сбывается.Я лично сторонник того, чтобы Куран читали в оригинале.
  • 0

#26 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 16 July 2007 - 12:11 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 05:05 AM) View Post

Согласен что религия оружие.Я верю в Куран.То что там говорилось медленно сбывается.Я лично сторонник того, чтобы Куран читали в оригинале.


Ну, я не рассматриваю Гуран, как книгу Нострадамуса. Я думаю, Гуран нужно читать (неважно, в оригинале или переводе), как источник самосовершенствования.

Хотя, вот ваша теория о том, что Гуран нужно читать в оригинале может приветси к средневековой дремучей ситуации, когда образованный человек мог прочесть Гуран сам и задуматься о том, что там говорится, а те, кто не могли читать - могли только лишь рассчитывать на трактование моллы, который мог использовать Гуран в своих целях, не всегда праведных.


  • 0

#27 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 12:11 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 03:05 PM) View Post

Согласен что религия оружие.Я верю в Куран.То что там говорилось медленно сбывается.Я лично сторонник того, чтобы Куран читали в оригинале.


Это везде так, все писания потихоньку сбываются.
  • 0

#28 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 12:15 PM

Цитата(Aftar @ Jul 16 2007, 05:11 AM) View Post

Ну, я не рассматриваю Гуран, как книгу Нострадамуса. Я думаю, Гуран нужно читать (неважно, в оригинале или переводе), как источник самосовершенствования.

Хотя, вот ваша теория о том, что Гуран нужно читать в оригинале может приветси к средневековой дремучей ситуации, когда образованный человек мог прочесть Гуран сам и задуматься о том, что там говорится, а те, кто не могли читать - могли только лишь рассчитывать на трактование моллы, который мог использовать Гуран в своих целях, не всегда праведных.


Нет.Ето могло бы привести тому , что люди стали бы намного грамотней изучая арабский язык.
  • 0

#29 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 16 July 2007 - 12:21 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 05:15 AM) View Post

Нет.Ето могло бы привести тому , что люди стали бы намного грамотней изучая арабский язык.


Не вижу связи между грамотностью и арабским языком. Не у каждого человека, даже неплохо образованного есть возможность учить арабский язык до того уровня, на котором можно не только прочесть такую сложную книгу как Гуран, полную аллегорий и тайного смысла, но и прочесть ее вдумчиво, и осознать, что прочел. Если человек пришел к исламу лет в 40, например, ему понадобится еще лет 5 на то, чтобы выучить язык и прочесть Гуран. Зачем же создавать себе такие препятствия, если можно читать Гуран на самом доступном языке, и параллельно учить арабский для того, чтобы попытаться прочесть Гуран на том языке, на котором он был создан.

Я согласна с тем, что дорога к Богу не должна быть легкой, но и сознательно усложнять ее тоже не дело.
  • 0

#30 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 23 July 2007 - 07:52 PM

я бы никогда не сменил . ИМХО
  • 0

#31 Blank

Blank

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 6 posts
  • :

Posted 09 September 2007 - 05:09 PM

Цитата(Руфь @ Jul 12 2007, 01:33 AM) View Post

Собственно и сабж, смогли бы вы сменить свою религию?
По каким причинам?



смог бы!
я считаю каждый имеет право выбрать любое вероисповедание.
  • 0

#32 Blank

Blank

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 6 posts
  • :

Posted 09 September 2007 - 05:14 PM

Цитата(Руфь @ Jul 16 2007, 05:11 AM) View Post

Это везде так, все писания потихоньку сбываются.



Лично мое мнение что все священные писания переписаны по 100 раз...

а первоисточники знать и видит не каждому дано, и то.. это все за семью печатями...
а для простого норода.. или средней массы людей.. дают то, что для них нужно...

  • 0

#33 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 12:50 PM

Если человек меняет веру как перчатки, значит у него нет и не будет никакой веры никогда.
  • 0

#34 Blank

Blank

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 6 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 04:03 PM

Цитата(Slon @ Sep 10 2007, 05:50 AM) View Post

Если человек меняет веру как перчатки, значит у него нет и не будет никакой веры никогда.


Это всего лишь твое мнение... мое же оно другое... например.. я родился в азербайджане,
да.. есть моменты в мусульманской вере которые мне нравятся.. но я в душе своей не воспринимаю эту веру.. и что.. я должен этот крест нести до конца своей жизни.. вопрос.. с какой стати??? с чего это?? я выбрал для себя другое вероисповедание.. и это МОЕ ПРАВО!! а если вы считаете что должен всегда с той.. в которой типа родился.. или еще что нибудь.. тогда я вам скажу.. Это Догматизм... чистой воды..
  • 0

#35 Mikluho-Maklay

Mikluho-Maklay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 04:08 PM

Какая разница, кто тебе лапшу навешает, молла или пастор?
  • 0

#36 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 04:48 PM

Blank,

Mikluho-Maklay,

Первое устное предупреждение. Флейм стерт.

Не отклоняемся от темы.
  • 0

#37 Blank

Blank

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 6 posts
  • :

Posted 15 September 2007 - 01:26 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 14 2007, 12:17 AM) View Post

Не смог бы. Ислам самая совершенная религия.



Интересно кто об этом сказал?? лично когда я читал коран, во многих моментах мне было смешно... я просто не понимал как можно в это верить..

И еще одно... Бог един...
  • 0

#38 Janulka

Janulka

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,369 posts
  • Time Online: 17m 38s

Posted 15 September 2007 - 06:54 PM

Я не люблю людей ,которые в обычные дни напиваются, занимаються глупыми вещями, делают зину, сплетничят и т.д...А когда поступает священные, похоронные дни вспоминают Аллаха и начинают молится, говорить всякую ерунду, что это грех, то грех, не билим не...Когда заканчиваются эти дни, то повтарют все те - же старые ошибки...
И меня больше, что бесит это - когда что - то случается говарять: ааааа Муселман дейиликкк ??? Этот - же момент у меня все нервы растягиваться mad.gif

Как мусульманкой родилась, то не вижу смысла когда - то сменить его на другие религии :=)

  • 0

#39 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 31 May 2008 - 09:43 AM

смена религии??? а что такое религия??? если не ошибаюсь..то главное Вера а не религия...религию можно искаверкать а Веру нет..так я считаю ..хотя может и ошибаюсь..

p.s...слаб я в таких темах..так ,что не стреляйте сразу))
  • 0

#40 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 01:27 PM

Я мусульманка и моя религия ислам, верю в Аллаха и пророка его Мухаммеда (с.а.с) и я не думаю что я когда либо смогу сменить свою религию, но и я не осуждаю тех кто меняет свою религию, потому что просто на просто не в праве этого делать.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users