Jump to content


- - - - -

Вопросы-ответы по Христианству


  • You cannot reply to this topic
63 replies to this topic

#21 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 12 July 2007 - 10:29 AM

Цитата
Скажем так никто не дает гарантию, что Библия или Каран дошли до наших дней так как было Написана Саламоном,Давидом,Моисеем,а Каран сколько переводов?


Вот и я том же. И очень удивляюсь когда находятся те, кто слепо верит во все (не зря появилось это выражение "слепая вера").
Верить тоже нужно умело.

Я вот не знаю, в какой нибудь религии есть отдать десятину? (кроме христианства)

Edited by Осенняя, 12 July 2007 - 10:29 AM.

  • 0

#22 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:23 AM

Цитата(Осенняя @ Jul 12 2007, 03:29 AM) View Post

Вот и я том же. И очень удивляюсь когда находятся те, кто слепо верит во все (не зря появилось это выражение "слепая вера").
Верить тоже нужно умело.

Я вот не знаю, в какой нибудь религии есть отдать десятину? (кроме христианства)

Есть конечно есть,знаю у католиков,у евреев, даже в исламе ...это все- есть, просто все поразному в своей религии называют и обьясняют,насколько я знаю есть.
  • 0

#23 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:03 AM

Цитата(Feel @ Jul 16 2007, 01:23 PM) View Post

Есть конечно есть,знаю у католиков,у евреев, даже в исламе ...это все- есть, просто все поразному в своей религии называют и обьясняют,насколько я знаю есть.


А что, католики не христиане?
  • 0

#24 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:08 AM

Цитата(Руфь @ Jul 16 2007, 04:03 AM) View Post

А что, католики не христиане?


А кто- то сказал,что не христиане?
  • 0

#25 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:16 AM

Цитата(Feel @ Jul 16 2007, 02:08 PM) View Post

А кто- то сказал,что не христиане?


ну на пост, про десятину написано в скобках(кроме христианства), и вы отвечаете, - да, есть у католиков, у евреев...
  • 0

#26 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:30 AM

Цитата(Руфь @ Jul 16 2007, 04:16 AM) View Post

ну на пост, про десятину написано в скобках(кроме христианства), и вы отвечаете, - да, есть у католиков, у евреев...

Ну да,я обобщила написав что, и у католигов, и у евреев и так у мусульман,у всех это есть.....
  • 0

#27 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 09:33 AM

Цитата(Feel @ Jul 16 2007, 03:47 AM) View Post
читать Библию тоже не легко,



Верно, потому что достоверной Библии, как таковой, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько раз она переписывалась? Как минимум 3 раза. Единственное, во что более или менее можно верить, так это в Евангелие. Если вы знаете, то существуют 5 Евангелий. Евангелия от Луки, Матвея, Иоанна Богослова, Павла и Фомы с Кораном совпадают относительно того, что Пророк Иса (Мир Ему) не был распят. Я сама проверяла с Кораном.
А Коран не переписывался. К тому же, это нереально. Коран ниспослан Аллахом, а не плод разума человека, поэтому любое человеческое вмешательство просто будет невозможным. Почему? Потому, что действительность и факты пределать на обратное невозможно!!!
И я уверенна, что даже спустя 100, и даже 1000 лет будут сделаны открытия, которые в Коране описываются, но пока наш разум этого увидеть не может.

Edited by FERRERO ROCHER, 17 July 2007 - 09:36 AM.

  • 0

#28 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 03:26 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jul 17 2007, 12:33 PM) View Post

Верно, потому что достоверной Библии, как таковой, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько раз она переписывалась? Как минимум 3 раза. Единственное, во что более или менее можно верить, так это в Евангелие. Если вы знаете, то существуют 5 Евангелий. Евангелия от Луки, Матвея, Иоанна Богослова, Павла и Фомы с Кораном совпадают относительно того, что Пророк Иса (Мир Ему) не был распят. Я сама проверяла с Кораном.
А Коран не переписывался. К тому же, это нереально. Коран ниспослан Аллахом, а не плод разума человека, поэтому любое человеческое вмешательство просто будет невозможным. Почему? Потому, что действительность и факты пределать на обратное невозможно!!!
И я уверенна, что даже спустя 100, и даже 1000 лет будут сделаны открытия, которые в Коране описываются, но пока наш разум этого увидеть не может.



Вообще, Евангелий всего 4. Они и входят в новый завет. Что за Фома еще?
  • 0

#29 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 03:49 PM

Цитата(Руфь @ Jul 18 2007, 08:26 AM) View Post
Вообще, Евангелий всего 4. Они и входят в новый завет. Что за Фома еще?


Есть откровения от Фомы. Лен, а ты не знала? blink.gif



  • 0

#30 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 04:06 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jul 18 2007, 06:49 PM) View Post

Есть откровения от Фомы. Лен, а ты не знала? blink.gif


Это я знаю. Но его откровения не входят в Новый Завет, вот в чем дело, а таких откровений как от Фомы полно очень.
  • 0

#31 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 07:28 AM

И еще после этого говорят, что Библия не раз переписывалась))

Edited by amazzzonka, 24 September 2007 - 12:46 AM.

  • 0

#32 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 09:28 AM

Цитата(Руфь @ Jul 19 2007, 12:28 AM) View Post
И еще после этого говорят, что Библия не раз переписывалась))


Лен, так дело же не в том, сколько раз копировали содержание. Относительно переписи Библии, я имела в виду то, что её содержание было изменено. Ты же сама об этом прекрасно знаешь. Самая первая перепись, это когда Ватикан, в лице Бенедикта 16-ого, изменил содержание Библии.
А про Коран, это просто перепись рукописи. Если не было копировальных аппаратов, что оставалось делать, как только размножать текст путем его переписи.

Лен, не придирайся к словам. Ты же умная, и прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Пустое голословие тебе не к лицу. yes.gif

  • 0

#33 AyliGece

AyliGece

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 11 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 04:19 PM

Мне бы хотелось узнать у христиан что означает троица?
  • 0

#34 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 30 July 2007 - 07:48 PM

Цитата(AyliGece @ Jul 27 2007, 07:19 PM) View Post

Мне бы хотелось узнать у христиан что означает троица?


Бог-Отец, Бог-Сын и Святой дух, кажется.
  • 0

#35 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 09 April 2008 - 11:32 AM

вопрос не совсем наверное в тему, но как это объяснить:

еврейство определяется по материнской линии, а в Библии везде род отслеживается по отцовской, как это связать? или я че то путаю?
  • 0

#36 safpir

safpir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 19 April 2008 - 12:40 PM

Цитата(Feel @ Jul 10 2007, 04:39 PM) View Post

А почему бы и нет,я верю,ведь не даром и в Исламе не говориться,что у Всевышнего есть сын,наоборот они опровергают , Иисус как и Мухаммед (Да Благославит его Аллах и Приветсвует), являеться таким же пророком,все же можно задуматься!
С самых древних времен, в истории говорилось,что церковь и политика дополняла друг-друга,если народ шел против царя,или короля,но не на церковь!А церковь строила историю по своей выгоде,уверала обыкновенных людей в небылицах,я считаю Иисус тоже был таким же человеком как и Мухаммед(Да Благославит его Аллах и Приветсвует),он так же слышал голосо ангелов и говорил с Богом!
Скажем так никто не дает гарантию, что Библия или Каран дошли до наших дней так как было Написана Саламоном,Давидом,Моисеем,а Каран сколько переводов?


Ребята молодцы,что создали эту тему,супер она мне понравилась,а вот если бы Вы еще почитали бы Книги Э.Мулдашева-От кого мы произошли, там тоже есть кое- что полезное, интересное,а если кто есть,поделитесь впечатлениями.

Супер!Спасибо!



с вами согласен что религия использовалась системой для манипуляцией масами (ака народом) ...
примеров из истории хватает те же крестовые походы, сжигание ведьм/колдунов (несчастные ученные типа Коперника, Бруно которые хотели открыть глаза народу ) и даже нынешние вахабиты-террористы (не все коне4но ну частых слу4аев хватает) ...

вам бы посоветовал бы посмотреть документальный фильм "Духи времени" ... еще щас качаю "Тайна управления человечеством" там тоже интересные вещи расказиваются ... начало интересное из истории Египта как жридцы (фароны были тогда всего лишь лицом страны а все мутили жридцы) дурили народ своими фокусами ... потом тихо тихо переходят на наше время и расказивают про Мировую мафию, терроризм и войны и кому они выгоды , европу етс ...
з.ы% могу поделится с любым (или притащить на соберун если меня не сожгут Ж)) )если очень интересно ...

Цитата

FERRERO ROCHER
Верно, потому что достоверной Библии, как таковой, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько раз она переписывалась? Как минимум 3 раза. Единственное, во что более или менее можно верить, так это в Евангелие. Если вы знаете, то существуют 5 Евангелий. Евангелия от Луки, Матвея, Иоанна Богослова, Павла и Фомы с Кораном совпадают относительно того, что Пророк Иса (Мир Ему) не был распят. Я сама проверяла с Кораном.
А Коран не переписывался. К тому же, это нереально. Коран ниспослан Аллахом, а не плод разума человека, поэтому любое человеческое вмешательство просто будет невозможным. Почему? Потому, что действительность и факты пределать на обратное невозможно!!!
И я уверенна, что даже спустя 100, и даже 1000 лет будут сделаны открытия, которые в Коране описываются, но пока наш разум этого увидеть не может.


заранее коне4но извиняюсь перед FERRERO ROCHER(знаю что может задеть религиозного человека) - наврятли можна понять мнение человека(я про себя) кто отдает больше предпочтения науки и природе чем религии ...
немножко фанатичный взгляд у вас ... какие книги и сколько раз переписывались и какая достовернний, науки об этом не известно smile.gif и насчет фактов тоже не известно (что в библии что в коране) ...


  • 0

#37 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 13 May 2008 - 12:16 PM

Цитата(Ilg @ Apr 9 2008, 02:32 PM) View Post

вопрос не совсем наверное в тему, но как это объяснить:

еврейство определяется по материнской линии, а в Библии везде род отслеживается по отцовской, как это связать? или я че то путаю?


Я где то читала,что по матери определяют иудейтсво. А по отцу еврейство.

вот тут http://www.oranim.ac...amp;id=2108#top написано более менее подробно, об этом. Правда кое что там опустили. Например, про запреты на смешанные браки. Насколько мне известно им нельзя вступать в родство с семью народами, канаанцами.

  • 0

#38 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 June 2008 - 01:02 PM

вера в Христа как проповедуется примитивными церквями и Павлом была чем-то новым по сравнению с проповедованием Иисуса; это был новый тип религии
  • 0

#39 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 19 September 2008 - 03:49 PM

Цитата(Руфь @ Apr 24 2007, 12:41 AM) View Post

Осенняя, вы верите в это?
Есть и апокриф от Иуды, и если он настоящий, получается, что он не повесился.

Кстати, по поводу Марии, той самой Магдалены, оказывается в самых ранних Евангилиях Мария описывалась как бесноватая, и Иисус ее именно от этого излечил, ни о какой греховной женщине и речи не шло.



Иуда напротив был самым близким к ИИсусу. Именно он был избран - для того чтобы произошло распятие. к тому же он был сам против совершить предательство , но понастоянию самого Иисуса - был вынужден поступить именно так.

Edited by PRAVEDNIK, 19 September 2008 - 03:53 PM.

  • 0

#40 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 19 September 2008 - 03:57 PM

Цитата(Delf @ Feb 2 2007, 08:30 PM) View Post

Значит если продолжить логическую цепочку, потомки у Иисуса все же есть?



Не было и не когда не будит так как его преднозначение было лишь убидить людей в вере в Всевышнего, перестать грешить и так далее.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users