Jump to content


- - - - -

Смогли бы вы жениться на "капалы"?


  • You cannot reply to this topic
42 replies to this topic

#21 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 23 July 2007 - 01:13 PM

С удовольствием бы женился на "капалы".
  • 0

#22 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 23 July 2007 - 01:31 PM

хиджаблы гыз правильней
  • 0

#23 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 23 July 2007 - 03:29 PM

Цитата(Baby_Boy @ Jul 23 2007, 06:31 AM) View Post

хиджаблы гыз правильней

правильно, а все остальные марсианки...)

Энивуей, хиджаб для меня не показатель... ко всему уважительно отношусь, правда, не Смогла бы жениться на "капалы"))) по всем ведомым причинам)

  • 0

#24 Janulka

Janulka

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,369 posts
  • Time Online: 17m 38s

Posted 24 July 2007 - 02:36 AM

Если я была бы парнем почему же нет ??? Разве мы не мусульманы ???
  • 0

#25 Binom

Binom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 posts
  • :

Posted 25 July 2007 - 07:11 AM

Цитата(Bazooka @ Jul 23 2007, 06:12 AM) View Post

Binom почему как наваждение?)


Вчера вроде отправил ответ, не вижу, правда. Сервер барахлил, может, не дошло, не знаю.

Просто описал свое первое впечатление, обычно оно самое реальное.
  • 0

#26 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 11:27 AM

Я набралась терпения и прочла всё что вы здесь написали. Я тоже не согласна с тем что кто-то написал что я в хиджабе потому что намаз гылырам. Нет Хиджаб это совсем другое. Можно намаз гылмаг и не афишировать это и не одеватьхиджаб. Самое главное это вера в Аллаха и следование его заповедям. Да скажите что хиджаб тоже его заповедь. Но я считаю что в современное время это право выбора. Я тоже одобряю хиджаб. Но многие этим чересчер увлекаются и аж детей в2-3 года одевают в хиджаб. как раз таки это не правильно. Девочку созревшую (извиняюсь за мед выражение-достигшая менс цикла) можно закрыть в хиджаб. Детей закрывать в хиджаб считается наоборот грехом. Многие этим пренебрегают щас. Я тоже может быть когда нибудь надену хиджаб, но щас я к этому не готова. К этому надо прити со всем своим умом и желанием. Надо быть готовым к этому.Просто этот хиджаб настолько замарали всякие беспутные девки. Помню до недавнего времени разговоры шли идаже знаю некоторых таких они надевая хиджаб нанимались на работу няньками входили в доверие и разбивали семью, вследствии чего сами выходили за этих мужчин замуж. И прощая хиджаб и всё остальное. Это было не единичным случаем. поэтому потерялось доверие и к хиджабу тоже. Да и еще я сама несколько раз была свидетелем того как девушки в хиджабе вели не пристойные разговоры да и как уже говорилось выше аз галырды йолдан кечен кишилерин машынларына или же гучагларына оппансынлар.
И как же быть в этом случае? Верить девушкам в хиджабе или нет? столько девушек я знаю которые намаз гылырлар но хиджаб не одевают и они поверьте мне намного лучше ,чище и порядочнее тех что в хиджабе.

А то что касается вопроса, то скажу одно. Если бы я была мужчиной то хиджаб для меня не был бы показателем. Намус и гирйет, менлик итербийе главное и для хиджаба и без него.

Edited by neznakomka, 26 July 2007 - 11:30 AM.

  • 0

#27 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 12:39 PM

Цитата(neznakomka @ Jul 26 2007, 03:27 PM) View Post

детей в2-3 года одевают в хиджаб. как раз таки это не правильно


Видела, тоже считаю не правильным!
прихоть родителей или показуха религиозности., зачем маленькую малышку одевать в хиджаб?! blink.gif как она может совратить?!!!!

Edited by Jamilya, 26 July 2007 - 12:40 PM.

  • 0

#28 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:22 PM

я считаю что это уже предел фанатизма или же идиотизма. Подругому я это немогу назвать. Отбирать детство у детей ни родитель и никто другой не имеет право. ребёнок должен рости в детстве а не в прихоти родителей.
  • 0

#29 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:25 PM

Вчера в автобусе сидели отец и дочка. Девочке лет 8, если не меньше, она была вся капалы. Отец сидел у окна и каждый раз протягивал ее к себе, что хечкиме тохунма , мундардылар.
Я немного отошла от темы но все же, почему в религиозных людях столько агрессии? Я бы не смогла выйти замуж за ярого религиозного, потому, что знаю рано или поздно он будет мне навязывать всои понятия и не всегдв правильные
  • 0

#30 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:28 PM

Так секундочку я тоже отойду от темы. А этот урод немог девочку посадить у окна чтоб потом не дёргать?. Что за маразм у людей пошёл. Ай миллет куда все катятся?Да что же это творится, почему Ислам так искожают, кто им дал такое право?

ПЫСЫ: может он сел у окна из соображений что на неё в окно будут смотреть. Идиотизм, тогад пусть дома закроет и никуда не выходит.

Edited by neznakomka, 26 July 2007 - 01:30 PM.

  • 0

#31 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:32 PM

Цитата(neznakomka @ Jul 26 2007, 06:28 AM) View Post

Так секундочку я тоже отойду от темы. А этот урод немог девочку посадить у окна чтоб потом не дёргать?. Что за маразм у людей пошёл. Ай миллет куда все катятся?Да что же это творится, почему Ислам так искожают, кто им дал такое право?


А самое ужасное, что над его головой стояла женщина и он даже не уступил. А девочку очень жаль sad.gif
  • 0

#32 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:36 PM

Цитата(L_L_L @ Jul 26 2007, 05:25 PM) View Post

Я бы не смогла выйти замуж за ярого религиозного, потому, что знаю рано или поздно он будет мне навязывать всои понятия и не всегдв правильные

Я тоже не смогла. Общались вроде нормально, но когда он мне начал назязывать религию (в буквальном смысле этого слова), это меня очень отдалило., он до сих пор не понимает почему так стало, а я не хочу критиковать, навязывать свое мнение, все выслушала и сказала прощай., озю билер как говорится. Выйти замуж и что я буду делать, ходить в закрытая, воспитывать детей, готовить, убирать, редко выходить из дома, а если и выходить то только с ним, разве это жизнь? blink.gif Это рабство.
  • 0

#33 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:42 PM

Цитата(L_L_L @ Jul 26 2007, 05:32 PM) View Post

А самое ужасное, что над его головой стояла женщина и он даже не уступил. А девочку очень жаль sad.gif


16 стукнет, выдадут как барашку замуж.. она будет сидеть дома, а муж гулять, и ненавидеть всех "грязных" женщин с которыми спит..
мрак wacko.gif
  • 0

#34 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:46 PM

Д Е Г Р А Д А Ц И Я миллята.
  • 0

#35 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:46 PM

Цитата(Jamilya @ Jul 26 2007, 06:36 AM) View Post

Я тоже не смогла. Общались вроде нормально, но когда он мне начал назязывать религию (в буквальном смысле этого слова), это меня очень отдалило., он до сих пор не понимает почему так стало, а я не хочу критиковать, навязывать свое мнение, все выслушала и сказала прощай., озю билер как говорится. Выйти замуж и что я буду делать, ходить в закрытая, воспитывать детей, готовить, убирать, редко выходить из дома, а если и выходить то только с ним, разве это жизнь? blink.gif Это рабство.


Это только у наших религиозных такие понятия да не только у религиозных. Я оставалась в Истанбуле в религиозной семье. Я там никаких запретов не видела. Даже в какой то степени позавидовала их жизнеродостности. Это потому, что они не притворяются. Наши трактуют Коран каждый как ему выгодно и удобно.
  • 0

#36 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 01:54 PM

Цитата(neznakomka @ Jul 26 2007, 05:28 PM) View Post

ПЫСЫ: может он сел у окна из соображений что на неё в окно будут смотреть.


Мне кажется что сел у окна потомучто просто любит у окна сидеть и еще потому что лентяй, вдруг надо будет встать и все же уступить кому-то, а этого делать ему не хочется


Цитата(L_L_L @ Jul 26 2007, 05:46 PM) View Post

Это только у наших религиозных такие понятия да не только у религиозных. Я оставалась в Истанбуле в религиозной семье. Я там никаких запретов не видела. Даже в какой то степени позавидовала их жизнеродостности. Это потому, что они не притворяются. Наши трактуют Коран каждый как ему выгодно и удобно.

Этот парень азербайджанец, но всю жизнь живет в Дубае. Очень приличная, интелигентная семья.
Не знаю почему такие строгие понятия в отношении девушек, может просто ревнивый, но ревность не повод навязывать свои понятия, говоря что это Ислам - это грех ИМХО
  • 0

#37 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:33 PM

незнакомка, почему ты считаешь ислам деградацией народа

я например считаю за деградацию то, что происходит с нынешней молодежью

ислам - это чистая религия.....а кто ее искажает, тот за это будет в ответе
  • 0

#38 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 06:43 AM

Дорогой наш Бейби бой. Я не Ислам имела ввиду Деградацией. А людей которые искожают ислам назвала деградированными.
  • 0

#39 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 06:45 AM

щас вы может закидаете меня камнями, но скажу вот что - Ислам в том виде, в котором он присутствует у нас это рили деградация (с). у нас закрываются те, кто хочет воссоздать имидж неприступной девушки, после того как отгуляла свое. мало кто у нас на самом деле уходит в ислам, прочитав, поняв и приняв его. у нас настолько отвратительно трактуют ислам, что думаешь - это самая строгая и самая бессмысленная религия! можно в нее удариться с головой, а потом точно так же от нее отойти. а на самом деле, Ислам считается одной из самых лояльных религий, и даже в Коране нет как таковых однозначных запретов. есть рекомендации, но не насильственное принуждение к чему-либо.

я сама не делаю намаз, не покрытая, но в то же время знаю несколько молитв, хожу в мечеть и соблюдаю те элементарные моменты, которые присуще исламу. в то же время, я довольно современный человек, умеющий мыслить разносторонне, выхожу общаюсь с друзьями, встречаюсь с парнем. верю в религию и ислам просто потому, что верю от души. если когда-нить приду к тому, что надо покрыться, сделаю и это. но этот мой шаг не будет показухой очередной девушки, желающей всем показать какая она хорошая. и детей не буду покрывать с детства. даже в Иране (одной из самых строгих исламских республик да, беле баханда), девочки покрываются только с начала полового созревания. бизимкилер де ки ону да кечдилер, смешноsmile.gif
  • 0

#40 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 07:02 AM

Да послушайте вы , Ислам самая сильная, самая миролюбивая и чистая религия. Просто куча уродов настраивает его под себя как ему удобно и серфует. Нельзя так. Почему в Америке и в других зарубежных странах иностранцы обращаются в ислам. Они принимают ислам во всей её красе и именно так как на самом деле она есть. Может пора хотябы с них взять пример?. может остановимся? Может настало время всё называть своими именами и принимать как есть. Давайте подумаем об этом.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users