Jump to content


- - - - -

Catch husband, if you can!


  • You cannot reply to this topic
127 replies to this topic

#41 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 12:05 PM

Папа олигарх это не по мне, это наверное для тех кто любит жить за счет других ))

Насчет мафиози.. да хорошая идея, если муж попробует уйти, то останется как минимум без того самого ))) гы
  • 0

#42 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 12:42 PM

Цитата(Лабазник @ Jul 25 2007, 06:00 PM) Просмотреть Сообщение

должна быть не против других жен.


excuse me blink.gif Дельф считатьт это за шутку или ты серьёзно?


по теме: наверное добавила терпеливой (но не в тех случаях, что предполагает Дельф smile.gif)

а вообще как можно сидеть и рассуждать, что жена должна быть такой да сякой, иначе я уйду. blink.gif это всё равно, что женщина скажет муж должен быть таким да сяким, делать то да сё, иначе уйду.

если два человека строят семью значит оин хотят всю жизнь быть вместе, значит они принимают друг друга такими какие есть. главное наверное не стать безразличными к другу и не ранить, потому что это оставляет след и отпечаток на отношениях.
  • 0

#43 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 12:48 PM

Дельф, Кесс таксиста можно пообсуждать в ЛСке. wink.gif

з.ф. оффтоп удалён

  • 0

#44 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 27 July 2007 - 01:30 PM

Насильно мил не будешь. зачем его удерживать, если он хочет уйти? отпустить нужно.
и заодно проверить. как говорят, отпусти, если вернется, то всегда был твоим, не вернется - значить никогда тебе не пренадлежал.
вот.
ну а если все же вернется, то уже нужно думать, прощать и принимать обратно или же посылать туда, откуда пришел. я выбрала второй вариан. smile.gif
  • 0

#45 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 30 July 2007 - 07:31 AM

Я считаю, что женщина должна "удерживать" мужа, дабы сохранить семью здоровой и вообще целостной.
Это не значит, что она должна вытаскивать силком его из постели любовницы или угрожать расправой.

Всего лишь хотела этой темой показато то, что очень часто мы-женщины являемся причиной ухода мужа от нас же самих. Мы может и очень хотим сохранить семью, но чаще всего мало сами делаем для осуществления этой миссии.
  • 0

#46 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 09:08 AM

Цитата(Jane Doe @ Jul 30 2007, 12:31 AM) Просмотреть Сообщение

Я считаю, что женщина должна "удерживать" мужа, дабы сохранить семью здоровой и вообще целостной.
Это не значит, что она должна вытаскивать силком его из постели любовницы или угрожать расправой.

Всего лишь хотела этой темой показато то, что очень часто мы-женщины являемся причиной ухода мужа от нас же самих. Мы может и очень хотим сохранить семью, но чаще всего мало сами делаем для осуществления этой миссии.


разве "удерживать" значить сохранять здоровую семью? в здоровой семье никого удерживать не нужно. она здорова именно тем, что и муж и жена живут друг для друга без каких либо заставлений, удерживаний и т.д. ИМХО. другое дело, что муж должен видеть в жене то, что хочет видет, чтоб быть довольным и счастливым. но того же хочет и жена. поэтому, здоровая семья это безусловно работа обоих. и если в 50% уходят мужья от жен, то в остальных 50% уходят жены.
стараться нужно обоим. удерживать не нужно, нужно подпитывать и любовь, и хорошие отношения. ИМХО.
  • 0

#47 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 09:16 AM

Зея, мы говорим об одном и том же, просто на разных языках ))
Я повторюсь, что не нужно в буквальном смысле удерживать мужа рядом, если он того не хочет.

Цитата
что муж должен видеть в жене то, что хочет видет


ВОТ о чём я говорю! И если мы делаем то, что должны делать, этим и удерживаем мужа в семье и сохраняем её здоровой. Тут идёт обоюдное желание, но когда какая-либо сторона даёт промах, всё рушится.
Брак, на самом деле, это не просто отписаться в ЗАГСе и нарожать детей. Это целая наука, свод правил, кот. нужно придерживаться дабы существовать в данной среде соответсвенно.
  • 0

#48 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 11:10 AM

2 Jane Doe

да, мы говорим об одном и том же. вот только мужчина должен сделать ни чуть не меньше, чем женщина. и очень часто, видя в женщине то, что он хочет, он перестает это ценить, содиться на голову и свешивает ножки. smile.gif. Я была замужем и все это прошла. хоть я довольно долго готовилась к этому серьезному шагу, соблюдала правила и т.д. но сохранить семью не смогла. потому, что ме одной это было не под силу. и мужчина который видел во мне то, что хотел видеть, принимал это за норму и считал, что женщина просто обязанна быть такой, а мужчина ничего не должен. только деньги зарабатывать и все. тоесть,
Цитата
Я считаю, что женщина должна "удерживать" мужа, дабы сохранить семью здоровой и вообще целостной.
Это не значит, что она должна вытаскивать силком его из постели любовницы или угрожать расправой.

женщина одна не может удерживать мужа. все должно быть взаимно.
думаю что именно мужчины должны четко понимать что
Цитата
Брак, на самом деле, это не просто отписаться в ЗАГСе и нарожать детей. Это целая наука, свод правил, кот. нужно придерживаться дабы существовать в данной среде соответсвенно.

Наших азербайджанских женщин и так с детства воспитывают в таком духе, а вот мужчины наши.... мало кто это понимает и придерживается правил. ИМХО.
  • 0

#49 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 12:00 PM

Зея, родная, я говорю о паре, и об их обязанностях.

Цитата
Тут идёт обоюдное желание, но когда какая-либо сторона даёт промах, всё рушится


Но в этой теме попросила обсудить только сторону женскую, т.к. другой темой был навеян сей топик. Можно в соседней теме обсудить обязанности мужа, я не против ))

Цитата
Наших азербайджанских женщин и так с детства воспитывают в таком духе, а вот мужчины наши.... мало кто это понимает и придерживается правил. ИМХО.


с этим я согласна, полностью. конечно, на всех мужчин это не распространяется, но большинство думают, что женщина должна быть счастлива, что её берут замуж и должна быть благодарна до конца своих дней. ужасы нашей азербайджанской жизни
  • 0

#50 Bazooka

Bazooka

    Бяка Форума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 12:23 PM

женщина должна быть мудрой и терпеливой.
  • 0

#51 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 12:56 PM

Тогда это будет мужчина wink.gif
  • 0

#52 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 12:59 PM

Цитата(Лабазник @ Jul 31 2007, 05:56 AM) Просмотреть Сообщение

Тогда это будет мужчина wink.gif

Хочу увидеть такого идельного мужчину smile.gif
  • 0

#53 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:04 PM

К великому сожалению, я показываюсь не всем smile.gif

Жена должна быть еще и покладистой по мере возможности )
  • 0

#54 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:21 PM

Жена должна понимать, что сначала друзья, выпивка, любовницы, машины, компьютер, боулинг и так далее, а только потом ОНА smile.gif
  • 0

#55 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:32 PM

Жена должна быть любимой!!!! тогда она и терпеливой будет, и мудрой, и для мужа будет на 1-ом месте.

вообще все зависит от того, чего хочет женщина для себя. если ей просто нужен статус замужней женщины, то она все перетерпит, просто потому, что ей на самом деле муж как мужчина безразличен. ей главное, что онун ады вар ки замужем, муж обеспечивает ее.

а если для женщины важен тот факт, что она прежде всего женщина, она должна быть любима, должна быть важнее всего для своего мужчины - это уже другое. тут уже никак не закроешь глаза на
Цитата
Жена должна понимать, что сначала друзья, выпивка, любовницы, машины, компьютер, боулинг и так далее, а только потом ОНА



  • 0

#56 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:38 PM

[quote name='Zeya' date='Jul 31 2007, 06:32 AM' post='65209']
Жена должна быть любимой!!!! тогда она и терпеливой будет, и мудрой, и для мужа будет на 1-ом месте.

вообще все зависит от того, чего хочет женщина для себя. если ей просто нужен статус замужней женщины, то она все перетерпит, просто потому, что ей на самом деле муж как мужчина безразличен. ей главное, что онун ады вар ки замужем, муж обеспечивает ее.

Что значит просто статус ? А для чего он ей?
  • 0

#57 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:40 PM

Ну как для чего... это мода сейчас такая побыстрее выскочить замуж, и хвалиться перед незамужними подругами своим статусом))
  • 0

#58 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:41 PM

Цитата(Лабазник @ Jul 31 2007, 06:40 AM) Просмотреть Сообщение

Ну как для чего... это мода сейчас такая побыстрее выскочить замуж, и хвалиться перед незамужними подругами своим статусом))


Что то я очень сильно от моды отстала. А если все подруги уже давно замужем?
  • 0

#59 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:44 PM

Жена должна быть любимой и единственной wink.gif

П.с.: По писку моды не знаю что, а по мне так ты счастливый человек smile.gif
  • 0

#60 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 01:44 PM

Давайте всё-таки дописывать в наш добрый список

должны быть..
1. любимой женой..
2. хорошей любовницей..
3. хорошей хозяйкой
4. должна хорошо готовить
5. сама верной мужу!
6. другом
7. независимой
8. терпеливой
9. интересной
10. мудрой..
11...

добавляем сюда

Edited by Jane Doe, 31 July 2007 - 01:49 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users