Jump to content


- - - - -

Женщина за рулем


  • You cannot reply to this topic
109 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 05:29 AM

Обратила внимание на увеличевшееся количество женщин за рулем. Раньше, годиков 5-7 назад, это были либо фифочки разъежавшие на Хундаях и бой бабы на советских машинах. Сейчас ситцуция и география машин изменилась серьезно, можно увидеть хрупкую девушку за рулем огромного Хаммера либо мамашу с семейством в малюсеньком Опеле. Но я не о марках машин для женщин открыла тему, я хочу поговорить о психологии мужского и женского вождения.

Муж мой не является женоненавистником, но страшно сердится если видит малейшую допущенную ошибку у женщины за рулем, ворчит без остановки мол права куплены, правил не знает, куда лезет и вообще зачем ей нужна машина. Я же придерживаюсь мнения, что разницы нет кто за рулем мужчина или женщина, не все мужчины ездят зная правила дорожного движения, нарушают периодически и могут делать элементарные ошибки будучи за рулем десятки лет.

Как по вашему существует ли разница в том как водят машины женщины и мужчины?
  • 0

#2 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 05:54 AM

Ой, Ая, такая уже всеми избитая тема biggrin.gif
Женщина за рулем, как мартышка с гранатой.
Если серьезно, то есть разница и очень большая.
Я в 95% случаев угадываю, что передо мной едет женщина.
  • 0

#3 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 10 August 2007 - 06:15 AM

Не помню кто рассказал , было такое дело :

Спрашивают у опытного водителя , чего он больше всего боиЦца.
Ответ его : "ДЭмбеля за рулем и пьяного водителя."
Спрашивают - "почему?"
В ответ получают "ДЭмбеля потому что ездит без правил , а пьяный ясное дело ..."
Затем у него спрашивают : "А почему женщин вы не сказали ? Ведь как многие утверждают , женщины не умеют водить"
- "ооООоооОо , о них лучше не будем , женщина - пьяный дЭмбел за рулем" lol.gif

  • 0

#4 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:25 AM

Не не не женщина за рулем,точно что граната в руке,особенно у нас Бакыда))
У мну соседка автошка сехер тездян дамашники, халат наденит потом быстро в мерс, едит по свои делам,но это кошмар,так она еще габаритная))) blink.gif Мерс жалко)))Еще и ругаеться если что не так))))),вот мне эт не нра,а вообще халалды я бы так не смогла бы))))) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

А вот симпотные деФфФачк и за рулем)))) imhappy.gif

  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:26 AM

Злые вы мужчины, девочки кто за рулем, дайте достойный ответ.
  • 0

#6 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:37 AM

Цитата(Aya @ Aug 10 2007, 10:26 AM) View Post

Злые вы мужчины, девочки кто за рулем, дайте достойный ответ.

не мы злые.....жизнь злая... unknw.gif
  • 0

#7 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:53 AM

Да пошли вы biggrin.gif )))))
  • 0

#8 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:59 AM

Ну я за рулем, стаж вождения большой. Видимо от стажа и зависит, как ты будешь водить, будут ли тебе в след ругаться матом и т.д.
У женщин есть одни плюс, я за ними не замечала, чтобы они подрезали, как это любят делать мужики.

Edited by Руфь, 10 August 2007 - 07:05 AM.

  • 0

#9 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:01 AM

Цитата(Руфь @ Aug 10 2007, 10:59 AM) View Post

Ну я за рулем, стаж вождения большой. Видимо от стажа и зависит, как ты будешь водить, будут ли тебе в след ругаться матом и т.д.
У женщин есть одни плюс, я за ним не замечала, чтобы они подрезали, как это любят делать мужики.

Ага, зато любят ехать посредине дороги 40км-ч....и дорогу не дают
  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:01 AM

Руфь, согласна что ни говори женщины в основной своей массе водят безопасно и соблюдают культуру вождения, в отличии от придурков лихачей.
  • 0

#11 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:01 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Aug 10 2007, 10:53 AM) View Post

Да пошли вы biggrin.gif )))))

спасибо и вас туда же biggrin.gif
  • 0

#12 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:04 AM

Цитата(Baby_Boy @ Aug 10 2007, 10:01 AM) View Post

Ага, зато любят ехать посредине дороги 40км-ч....и дорогу не дают


Не знаю, как в Баку. но в Москве -это непозволительная роскошь.
  • 0

#13 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:06 AM

QUOTE(Baby_Boy @ Aug 10 2007, 11:01 AM) View Post

спасибо и вас туда же biggrin.gif


wacko.gif

QUOTE
Руфь, согласна что ни говори женщины в основной своей массе водят безопасно и соблюдают культуру вождения, в отличии от придурков лихачей


Вот, вот и уж точно не выделываются.
  • 0

#14 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:11 AM

Честно говоря, отношусь к женщинам за рулем абсолютно ровно, даже можно сказать с пониманием, хоть сам и не вожу. Да и за друзьями не замечал, чтобы ругались по этому поводу. Ну девушка да, пусть едет как может. Я ж сам блин вообще водить не умею. По сравнению с водителями маршруток и такси, девушки за рулем просто ангелы.
Единственное, что не перевариваю, это девушек за рулем громадных джипов. Ну это мои личные проблемы, так скажем.
  • 0

#15 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:11 AM

Ребята, не надо так несправедливо отзываться о девушках за рулем.
Как говорится, гялин яйри отураг, дуз данышаг. buba.gif
Все мужчины за рулем так правильно водят? Все такие знатоки дорожных правил? А вспомните, сколько раз вы ругали тех, кто перед вами ехал? (я говорю про муж.пол впереди ехавших). Или сколько раз вас ругали, потому что вы хотели быстро проехать, и перестаривались с одной полосы на другую???
Нельзя так категорически говорить, что мужчины лучше водят, чем женщины. Если хотите знать, то женщины намного осторожнее водят. Это не просто слова, а утверждения самих ГАИшников.
При разговоре о нашем бешенном авто потоке всегда вспоминаются слова бывшего начальника иностранца "у вас не водят машину, у вас пытаются не попасть в аварию!" И он прав.
Если бы у нас все автоводители были бы граммотными и автовоспитанными, то никаких проблем не было бы. А то все пытаются протиснуться первыми, перейти на другую полосу, при этом включая поворотники одновременно с поворотом руля и слыша отборный мат жутко сигналившего сзади водителя. А разве не так???!!!

К сожалению, наше общество на женщин за рулем смотрит как на несерьезное баловство. Жаль, что до сих пор не могут понять, что нам автомобиль также нужен, как и вам. И пожалуйста, поймите и поверьте, что для нас авто это не игрушка, а такой же способ передвижения, как и для вас!!!

Edited by FERRERO ROCHER, 10 August 2007 - 07:15 AM.

  • 0

#16 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:12 AM

Цитата(Руфь @ Aug 10 2007, 11:04 AM) View Post

Не знаю, как в Баку. но в Москве -это непозволительная роскошь.

никакой роскоши....таким дурам что моргай и что сигналь.....0 внимания.....приходится выходить на встречку и подрезать

ну а в Москве люди по полосам едут....Это только в Баку на 2х полосной дороге 4 машины янбаян ехать могут
  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:14 AM

QUOTE(Baby_Boy @ Aug 10 2007, 11:12 AM) View Post



ну а в Москве люди по полосам едут....Это только в Баку на 2х полосной дороге 4 машины янбаян ехать могут


И все проблемы из за женщин? unknw.gif



  • 0

#18 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:16 AM

Жительница китайского города Хух-Хото по фамилии Ли попала в автомобильную аварию, когда учила свою собаку водить машину, сообщает Associated Press. В результате столкновения двух автомобилей никто не пострадал, а сами машины получили минимальные повреждения.
По словам Ли, ее собака все время внимательно наблюдала за тем, как хозяйка крутит руль. В какой-то момент Ли решила дать собаке самой попробовать управлять машиной, в то время, как владелица автомобиля нажимала на педали. Однако собака практически сразу врезалась во встречную машину.

В результате Ли пришлось заплатить за ремонт поврежденного автомобиля. Марка машины и порода собаки не сообщаются.

auto.lenta.ru...........ну не дура аааа????

Цитата(Aya @ Aug 10 2007, 11:14 AM) View Post

И все проблемы из за женщин? unknw.gif

в данном случае нет
  • 0

#19 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:22 AM

Бейби Бой, сегодня в каком-то городе России, водитель КАМАЗА дал порулить 5-летнему ребенку, результат- сбит пешеход, и лежит в коме. Ну не дурка, а????

Edited by Руфь, 10 August 2007 - 07:23 AM.

  • 0

#20 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:25 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Aug 10 2007, 11:11 AM) View Post

К сожалению, наше общество на женщин за рулем смотрит как на несерьезное баловство. Жаль, что до сих пор не могут понять, что нам автомобиль также нужен, как и вам. И пожалуйста, поймите и поверьте, что для нас авто это не игрушка, а такой же способ передвижения, как и для вас!!!

Согласен...лучше иметь свое авто, чем обтираться в маршрутках....
на 60 % я ЗА женщин за рулем....ну не получается подсознательно это принять полностью...
я знаю пару женщин, которые водят уверенно и рядом с которыми я сижу и не нервничаю.....одну родственницу, даже сам научил машину водить....правда так и не до конца прошел с ней курс...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users