Jump to content


- - - - -

Внезапная религиозность


  • This topic is locked This topic is locked
21 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 11:22 AM

Натолкнуло создать меня эту тему заметка о том, что одна из наших певичек после свалившихся неизвестно откуда на её голову несчастий громко приняла решение надеть хиджаб. То есть до этого она слыла одной из самых скандальных, вульгарных и пошлых особ, а тут вдруг озарение пришло.
По мне прийти к религии нужно не с объявлениями и всеобщими призывами, а тихо и осознанно.

Знаю несколько примеров, когда бывший наркоман делал "тёбя", заявлял о завязке, начинал делать намаз, везде где только возможно призывал всех к праведному образу жизни, а через месяц другой увидев одного из дружков забывал про всех и вся и возвращался в ад.

Это я о чем, а о том что ныне повальная религиозность больше напоминает модные течения, нежели искреннее желание очистится и стать ближе с Аллахом.

Простите за резкость, не хотела ни кого обидеть. unknw.gif

  • 0

#2 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 12:30 PM

Цитата(Aya @ Sep 7 2007, 04:22 AM) View Post

Натолкнуло создать меня эту тему заметка о том, что одна из наших певичек после свалившихся неизвестно откуда на её голову несчастий громко приняла решение надеть хиджаб. То есть до этого она слыла одной из самых скандальных, вульгарных и пошлых особ, а тут вдруг озарение пришло.
По мне прийти к религии нужно не с объявлениями и всеобщими призывами, а тихо и осознанно.

Знаю несколько примеров, когда бывший наркоман делал "тёбя", заявлял о завязке, начинал делать намаз, везде где только возможно призывал всех к праведному образу жизни, а через месяц другой увидев одного из дружков забывал про всех и вся и возвращался в ад.

Это я о чем, а о том что ныне повальная религиозность больше напоминает модные течения, нежели искреннее желание очистится и стать ближе с Аллахом.

Простите за резкость, не хотела ни кого обидеть. unknw.gif

Абсолютно согласен с вами. 90% показных религиозников, носящих хиджаб, и говорящих о том, что они делают намаз-аферисты. Что мне нравится ещё, вы наверно не раз слышали, как эти мнимо верующие, клянутся Аллахом, Кораном, и при этом обманывают, обдуривают соседей, сослуживцев и т.д.
  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 12:48 PM

Ая, я слышала её речь по тв в программе Нисы Гасымовой. Там она еще, кажется, упомянула, что мол к её дочери не положительное отношение будет из-за сложившегося скандала, хотя ей (дочери) нужно будет строить свою жизнь, выходить замуж, быть чьей-то женой и матерью.
Я считаю, что прежде всего ей самой надо было думать об этом прежде, чем позировать перед камерами с оголённой грудью, при этом охотясь и после признаваясь об истинных отношениях со "спонсорами".
Я ни в коей мере не осуждаю её или виню в чём-то. Не мне её судить, на это есть Всевышней. Просто если уж ты родила на свет ребенка и называешь себя матерью, до думать надо головой, а не тем, что у тебя горит.
  • 0

#4 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 12:52 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Sep 7 2007, 05:48 AM) View Post

Ая, я слышала её речь по тв в программе Нисы Гасымовой. Там она еще, кажется, упомянула, что мол к её дочери не положительное отношение будет из-за сложившегося скандала, хотя ей (дочери) нужно будет строить свою жизнь, выходить замуж, быть чьей-то женой и матерью.
Я считаю, что прежде всего ей самой надо было думать об этом прежде, чем позировать перед камерами с оголённой грудью, при этом охотясь и после признаваясь об истинных отношениях со "спонсорами".
Я ни в коей мере не осуждаю её или виню в чём-то. Не мне её судить, на это есть Всевышней. Просто если уж ты родила на свет ребенка и называешь себя матерью, до думать надо головой, а не тем, что у тебя горит.

Так и не знаю о какой же певице говорят здесь. Назовите.
  • 0

#5 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 12:55 PM

Цитата(Slon @ Sep 7 2007, 04:52 PM) View Post

Так и не знаю о какой же певице говорят здесь. Назовите.


Рягсаня

  • 0

#6 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 07 September 2007 - 12:59 PM

Щас так "модно" . Гуляют на лево и на право , потом приходят начинают совершать Намаз и говорят что "Биздян пакы йохду".
И это можно встретить только у нас
  • 0

#7 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 01:03 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Sep 7 2007, 05:55 AM) View Post

Рягсаня

Так и предполагал. После того как её мать с сестрой траффингом несовершеннолетних занимались. Что с неё взять? Если мать такая, то и дочь такая. Правда бывают исключения, но не тот случай.

Цитата(HesHeraT @ Sep 7 2007, 05:59 AM) View Post

Щас так "модно" . Гуляют на лево и на право , потом приходят начинают совершать Намаз и говорят что "Биздян пакы йохду".
И это можно встретить только у нас

Не только у нас. В России тоже сейчас сплошь верующие, в церковь ходят, перед иконами поклоны бьют и не меньшим развратом занимаются.
  • 0

#8 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 07 September 2007 - 01:06 PM

Цитата(Slon @ Sep 7 2007, 05:03 PM) View Post

Не только у нас. В России тоже сейчас сплошь верующие, в церковь ходят, перед иконами поклоны бьют и не меньшим развратом занимаются.


Не знаю как там в России , не буду врать. Скажу одно то что они не имеют понятия (большенство) про Ислам. Наши зная грешат. И я никого судить не буду , не мое право.
  • 0

#9 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 01:23 PM

Цитата(HesHeraT @ Sep 7 2007, 06:06 AM) View Post

Не знаю как там в России , не буду врать. Скажу одно то что они не имеют понятия (большенство) про Ислам. Наши зная грешат. И я никого судить не буду , не мое право.

Где наши знают Ислам? Ничего не знают. Каждый из себя выдумывает законы.
  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 01:38 PM

у нас отвратительная показуха - сказать о том, что кто-то совершает намаз считается пиком моды! или же в вахабистскую веру подаются из-за того, что там какое-то кол-во денег дают за вступление.

все должно совершаться с чистыми мыслями и осознанно

Edited by icee, 07 September 2007 - 01:38 PM.

  • 0

#11 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 07 September 2007 - 05:08 PM

Я знаю двоих таких.

Девушка - сначала гуляла направо-налево, а потом закрылась и стала намаз гылан. О том насколько все у нее серьезно сложно сказать.

Парень - пил, гулял, бросил. Совершает намаз, съездил в Мекку, стал хаджи, но каждый день ругается, говорит за спиной гадости, лжет, всех поучает, строит из себя праведника.


  • 0

#12 Молчун

Молчун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 07 September 2007 - 07:02 PM

зачем подмечать чужие ошибки или грехи? В Судный День каждый будет отвечать лишь за свои грехи.
  • 0

#13 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 05:36 AM

просто тема такая, и потом, оставить такое незамеченным сложно. опять-таки, каждый отвечает за себяsmile.gif
  • 0

#14 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 05:04 PM

Тут правильно заметили "Набожность" у нас теперь в моде..да, к сожалению такое тоже бывает...Таких пруд-пруди..А толку? Неужели эти люди искренне верят в то, что одев хиджаб или совершив поломничество в Мекку они станут чище и Бог простит их грехи? Простит, если на самом деле будучи верующими они встанут на путь истинный, поймкт свои ошибки и перестанут их повторять...Но это не в их случае...

Меня от таких тошнит...от них пахнет гнилостью за км...

На этом свете только Бог им судьям...да что там, всем нам...
  • 0

#15 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 08 September 2007 - 05:58 PM

Цитата
Неужели эти люди искренне верят в то, что одев хиджаб или совершив поломничество в Мекку они станут чище и Бог простит их грехи? Простит, если на самом деле будучи верующими они встанут на путь истинный, поймкт свои ошибки и перестанут их повторять...


а вы откуда знаете, в случае чего он простит?
у каждого свой бог


  • 0

#16 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 07:18 PM

Цитата(Ilg @ Sep 8 2007, 10:58 AM) View Post

у каждого свой бог


Интересно, это как?
  • 0

#17 SETI

SETI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 08:44 PM

Религия это опиум для народа!
Для старшего образованного поколения это способ уйти от боли когда они видят как рушится их система ценностей, для младшего это наркотик который помогает жить легко

– а зачем знать физику, математику, биологию а еще какая то эволюция. На фига это надо – Аллах всё создал! Динозавры? – Туфта, ученные сами кости закопали а потом откапывают что бы народ с пути аллаха сбить. А кто со мной не согласен то кафир – его надо убить – это саваб. Вообще надо больше саваба – чем больше саваба тем больше девственниц у меня в раю будет. Вот так вам братья и сестры.
  • 0

#18 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 08:59 PM

Боюсь, религия вряд ли таким чем-то поможет. Надо прийти к Богу, а не к религии
  • 0

#19 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 11:07 AM

В жизне все происходит внезапно .Вназапно задятся за решетку,становятся наркоманами,умерают
  • 0

#20 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 11:45 AM

Цитата(Ilg @ Sep 8 2007, 10:58 AM) View Post

а вы откуда знаете, в случае чего он простит?
у каждого свой бог


я не знаю ...и не должна вроде как.. мне интересно знают ли они?

и еще..." у каждого свой Бог"...объясните? Спасибо.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users