Jump to content


- - - - -

Есть ли польза от подачек?


  • You cannot reply to this topic
33 replies to this topic

#1 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 12:56 PM

Уважаемые посетители этого форума!
Хочу обсудить смысл поездок в детский дом которым руководит как я понял пользователь "Гасанчик". Я считаю что суть этих поездок не имеет смысла. Мотивирую это тем что судя по отчётам которые оставляет данный пользователь здесь, он собирает минимальную сумму, значит не имеет конкретной возможности помощи детям. С учётом сегодняшних реалий нашего времени, цен и прочее, сумма сборов смехотворна и оскорбительна, получается что на каждого ребёнка приходится не более 1 манат. Что можно сделать на эти "деньги"? Теперь у многих детских домов есть богатые спонсоры: нефтяные компании, предприятия и прочее, если у данного детского дома их нет, то может лучше помочь найти его? Может пусть эти ребята походят по организациям, постучатся по кабинетам? Спонсоры лучше накормят, поновее оденут. А "Гасанчику" и Ко заняться чем-то более полезным может.
Нужны ли детям такие подачки? Может вместо этого они могли бы научить детей какой-нибудь професии, навыкам, чтобы они не выросли вечно зависящими или не пошли по преступной дорожке? Или хотя бы поиграли с детьми в игры, потратили бы свой день на общение с детьми. Чем просто приехали, покормили и через 10 минут уехали по своим делам.
Жду ваших откликов.

  • 0

#2 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 12:59 PM

Цитата(Slon @ Sep 11 2007, 05:56 AM) View Post

Уважаемые посетители этого форума!
Хочу обсудить смысл поездок в детский дом которым руководит как я понял пользователь "Гасанчик". Я считаю что суть этих поездок не имеет смысла. Мотивирую это тем что судя по отчётам которые оставляет данный пользователь здесь, он собирает минимальную сумму, значит не имеет конкретной возможности помощи детям. С учётом сегодняшних реалий нашего времени, цен и прочее, сумма сборов смехотворна и оскорбительна, получается что на каждого ребёнка приходится не более 1 манат. Что можно сделать на эти "деньги"? Теперь у многих детских домов есть богатые спонсоры: нефтяные компании, предприятия и прочее, если у данного детского дома их нет, то может лучше помочь найти его? Может пусть эти ребята походят по организациям, постучатся по кабинетам? Спонсоры лучше накормят, поновее оденут. А "Гасанчику" и Ко заняться чем-то более полезным может.
Нужны ли детям такие подачки? Может вместо этого они могли бы научить детей какой-нибудь професии, навыкам, чтобы они не выросли вечно зависящими или не пошли по преступной дорожке? Или хотя бы поиграли с детьми в игры, потратили бы свой день на общение с детьми. Чем просто приехали, покормили и через 10 минут уехали по своим делам.
Жду ваших откликов.

Что сказать, Слон, если все, что вы говорите правда это плохо.Нужно находит спонсоров.
Но помошь не мерится количеством, главное, чтобы было от души.
Вы хотите этим занятся сами? Есть реальное предложение?

Edited by Perfeito, 11 September 2007 - 12:59 PM.

  • 0

#3 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:04 PM

Цитата(Perfeito @ Sep 11 2007, 05:59 AM) View Post

Вы хотите этим занятся сами? Есть реальное предложение?

Есть люди рождённые руководителями, лидерами, к сожалению я лишь из числа хороших исполнителей.

  • 0

#4 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:07 PM

Цитата(Slon @ Sep 11 2007, 06:04 AM) View Post

Есть люди рождённые руководителями, лидерами, к сожалению я лишь из числа хороших исполнителей.

По вашему посту вы создаете другое впечатление.
А у вас есть какой то список спонсоров о которых вы упомянули?
  • 0

#5 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:13 PM

Цитата(Perfeito @ Sep 11 2007, 06:07 AM) View Post

По вашему посту вы создаете другое впечатление.
А у вас есть какой то список спонсоров о которых вы упомянули?

Благодарю за лестное впечатление. thankyou.gif Списка я не составлял, повторюсь я не умею руководить подобного рода акциями.

  • 0

#6 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:18 PM

Цитата(Slon @ Sep 11 2007, 06:13 AM) View Post

Благодарю за лестное впечатление. thankyou.gif Списка я не составлял, повторюсь я не умею руководить подобного рода акциями.

Может быть, кто то из юзеров. Я бы с удовольствием но нужно поддержка. Я знаю такие организации.
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:19 PM

Меня удивляет то упорство, с каким вы отстаиваете свою идею.

Что касается темы, люди разные, одни помогая не ждут благодарности они просто делают свои дело, другие ждут пресловутого спасибо и продолжают делать добро, третьи не делают ничего и кричат о тщетности помощи.

Сама пока дышу и есть возможность помогаю. Склоняю голову перед такими как Гасанчик, которым от нечего делать помогает детям и пишет отчеты, халалды.
  • 0

#8 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:20 PM

Slon

Я не думаю, что это именно так, как вы пишете.
Возможно вы и правы в том плане, что спонсор может дать намного больше, чем мы все. Считаю, что правильно Гасанчик и Ко (как вы указали) стараются помочь детям. Ведь, вы посмотрите, сколько радости на лице у этих и так Богом обиженных детей, когда к ним наши приезжают и играют с ними, оказывают внимание, стараются никого не обделить в ласке, в теплоте.
Я немного скептически отношусь к спонсорам. Ведь, как вы указали, они являются известными банками, нефтефирмами, компаниями и прочие, и в большинстве случаев, их приезды носят сугубо ПиАрный характер, дабы привозя с собой хвост камер и тележурналистов. А мы, хоть и со скромной помощью, приносим намного больше тепла и ласки, чем их подарки.
Да, я не отрицаю, что они могут позволить подарить широкодиагональный ТВ или обустроить компьютерную комнату. Но согласитесь, как нужны дорогие подарки и новомодная одежда, так и людская теплота. Знаете, а дети всегда чувствуют фальш в отношении, от сердца это или нет.

Возможно, Гасанчик, в силу своей скромности, не всё доскольнально расписывает (я про финансовую сторону). Но я всё же считаю, что пока есть возможность, мы должны помогать тем, у кого нет ничего.
Я даже подам идею, чтобы на РАМАЗАН Байрамы собраться и поехать в дет дом.

Пусть это малость, но зато она от чистого сердца!!! И не важно, что смогут сделать (или нет) спонсоры. Ведь там (в самом конце), каждый будет отвечать за то, что он сделал или нет, когда была у него возможность.
  • 0

#9 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:21 PM

Цитата(Perfeito @ Sep 11 2007, 06:18 AM) View Post

Может быть, кто то из юзеров. Я бы с удовольствием но нужно поддержка. Я знаю такие организации.

Тогда может вы передадите их контакты пользователю "Гасанчику"?

  • 0

#10 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:24 PM

Были ли попытки скоординироватся с Азербайджанским отделом? Я слышал у них такие акции идут полным ходом.

Цитата(Slon @ Sep 11 2007, 06:21 AM) View Post

Тогда может вы передадите их контакты пользователю "Гасанчику"?

Я постараюсь занятся этим вопросом и, что то накопать. А кто то может дать мне список тех ушаг еви, которые не спонсируются?
  • 0

#11 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 01:25 PM

Цитата(Aya @ Sep 11 2007, 06:19 AM) View Post

Меня удивляет то упорство, с каким вы отстаиваете свою идею.

Что касается темы, люди разные, одни помогая не ждут благодарности они просто делают свои дело, другие ждут пресловутого спасибо и продолжают делать добро, третьи не делают ничего и кричат о тщетности помощи.

Сама пока дышу и есть возможность помогаю. Склоняю голову перед такими как Гасанчик, которым от нечего делать помогает детям и пишет отчеты, халалды.

Последовал вашему совету.
Ая его усилия мизерны, это хочу сказать! Пусть свяжется с большими дядями, от них пользы больше.
  • 0

#12 Gasanchik

Gasanchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 05:16 PM

Думаю лучше всего на поставленный вопрос ответят дети. Слон давайте пойдем в следующий раз и спросим их. Здесь дело не в тех деньгах которые мы собираем а в том что мы едем туда и помогаем не только тем что приносим им еду и одежду но и во внимании а также в общественном контроле . так что полностью не согласен с вами это далеко не "подачки" как вы это называете. Это делается не от нечего делать а от всей души, а печатаю здесь чтоб все было транспарентно так как некоторые юзеры с этого форума тоже едут + я посылаю ссылку на этот форум другим участникам поездок чтоб все знали что куда тратится. Это должно быть так. Ведь публикуют же бюджет государства чтоб все знали так и это.

так что в данном вопросе мы не судьи судьи это те дети их и надо спрашивать.

Edited by Gasanchik, 11 September 2007 - 05:18 PM.

  • 0

#13 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 11 September 2007 - 06:31 PM

QUOTE(Slon @ Sep 11 2007, 04:56 PM) View Post

Уважаемые посетители этого форума!
Хочу обсудить смысл поездок в детский дом которым руководит как я понял пользователь "Гасанчик". Я считаю что суть этих поездок не имеет смысла. Мотивирую это тем что судя по отчётам которые оставляет данный пользователь здесь, он собирает минимальную сумму, значит не имеет конкретной возможности помощи детям. С учётом сегодняшних реалий нашего времени, цен и прочее, сумма сборов смехотворна и оскорбительна, получается что на каждого ребёнка приходится не более 1 манат. Что можно сделать на эти "деньги"?


Уважаемый Слон! А Вы когда-нибудь были в детском доме? Вы пытались помочь детям? Научить их чему-нибудь, посоветовать, порадовать или хотя бы попытаться накормить?

Легко писать умные посты, делать выводы и давать советы сидя дома. А вы поезжайте, посмотрите, какая радость бывает на лицах детей от обычного сока, банана и шоколадки, с каким нетерпением они ждут ребят. Может Гасанчик и Ко, как вы их называете, и не делают чего-то глобального, но во всяком случае, пытаются скрасить детям день. Простое человеческое общение многое дает детям.
Обычные люди, не звезды и не спонсоры, а простые люди приходят к детям, не учат их, не жалеют, а просто общаются.

з.ы. к сожалению, я была с ними там всего один раз, но дети обо мне спрашивали.
  • 0

#14 FISHERMAN

FISHERMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 06:45 PM

да нет никакой пользы, Все достается воспитателям и директору,а детям ток остатки или мелочи


Цитата(flurry @ Sep 11 2007, 11:31 AM) View Post

Уважаемый Слон! А Вы когда-нибудь были в детском доме? Вы пытались помочь детям? Научить их чему-нибудь, посоветовать, порадовать или хотя бы попытаться накормить?

Легко писать умные посты, делать выводы и давать советы сидя дома. А вы поезжайте, посмотрите, какая радость бывает на лицах детей от обычного сока, банана и шоколадки, с каким нетерпением они ждут ребят. Может Гасанчик и Ко, как вы их называете, и не делают чего-то глобального, но во всяком случае, пытаются скрасить детям день. Простое человеческое общение многое дает детям.
Обычные люди, не звезды и не спонсоры, а простые люди приходят к детям, не учат их, не жалеют, а просто общаются.

з.ы. к сожалению, я была с ними там всего один раз, но дети обо мне спрашивали.

я сам бывал там и носил, можно им чего то дать,но только при этом быть рядом ,и до конца, иначе их радость не продлится долго,я сам свидетель этого
  • 0

#15 Strashilka

Strashilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 11:20 AM

Уважаемый Слон, мне кажется, что не вам судить о том, есть ли смысл в данных поездках или нет.

Возможно, мы не оказываем какой-то глобальной помощи в материальном плане, но поверьте, что радость на лицах детей стоит много большего.

Мы ездим в этот интернат уже несколько лет и я уверена, что многие из детей, живущих там, с нетерпением ждут каждого очередного нашего приезда. Если кто-то из ребят не приезжает, обязательно спрашивают о нем...По вашему в этом нет никакого смысла??? Мне кажется, что это далеко не так.

Поверьте, что для этих детей много внимания не бывает. И то, что мы делаем, мы делаем по мере своих возможностей и от чистого сердца и слово подачка, тут не уместно.

С надеждой на понимание,
Страшилка

Edited by Strashilka, 12 September 2007 - 11:23 AM.

  • 0

#16 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 11:40 AM

просто есть люди, которые могут помочь лишь финансово, а есть люди, которые помогают скорее душевно (при том, что помогают финансово тоже). обе помощи одинаково нужны и ощутимы. кстати, вторыми быть сложнее, тем более сейчас и в нашем мире и очень приятно осознавать, что таковые еще есть... у нас на форуме!:)
  • 0

#17 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 12:00 PM

У меня просто нет слов. Уважаемый Слон..у вас вообще как рука поднялась называть то, что делает Гасан "раздачей подачек"?...вы что хотите этим сказать, что Гасан какой-то мульти-миллионер, и дабы прикрыть свои грешки он раздает подачки? Да...не отрицаю, такие тоже есть..я таким свое мнение о них высказывала в лицо, и советовала больше в дет. дом не приезжать. Но, если задуматься на сек, если Гасан не будет этого делать, и вы не будете и я не буду, то кто будет? Неужто вы искренне верите в то, что кому-то есть дело до этих детишек? Из 5 людей , есть одному..Далее, делайте выводы сами..

У каждого из нас есть погрешности...мы будучи очень маленьким количеством, просто не в силах обхватить все дет. дома, и всем уделить достаточно внимания. Не смотря на все это, каждый раз когда я еду в дет. дом ( а ездила я много раз, и это одно время было моей работой) я всегда как мин 30 мин уделяла детям и на общение с ними...

Если вы не в курсе, кто и как проводит акции, я советую вам сперва поинтересоваться, а уж потом так резко оскорблять людей...вы именно так и сделали...вы оскорбили чистые намерения Гасана..и будь я на его месте, отдуши почитала бы вам нотацию...и не только..вам очень повезло...

Я в шоке...я просто не нахожу слов...

ТЫ тут блин наизнанку выворачиваешься, чего только не делаешь, чтоб хоть как-то помочь этим детям, просишь, звонишь, пишешь, убеждаешь, подключаешь других, столько сил, столько нервов, чтоб какой-то СЛОН, пришел и все обкакал..

Вам должно быть стыдно...Потому что мне стыдно за таких как вы...

Извините..просто такие как вы, не знаете как тяжело этим детям, как они живут, через что проходят и чего хотят...а главное..

Вы не смотрели им в глаза...и к вам не садился на коленки ребенок и не говорил: "ТЫ такая хорошая, стань моей мамой"...

Тьфу...я злая...
  • 0

#18 SETI

SETI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 12:10 PM

Slon как то на другом форуме, после нескольких поездок с Гасанчик ом и Ко я написал пости точно такой же пост и стоял на своем, мне влепили % и забанили на неделю.
После этого я с ними не еду, собрал компашку из бывших неонацистов,
Раз неделю посылаем кого нибуть из наших в районы - никакой жрачки и мыла, учебники, книги по истории, касеты с развивающими фильмами типа дискавери и т.д. Другую неделю памперсы, подгузники и т.д. для самых маленьких.


  • 0

#19 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 September 2007 - 12:15 PM

Ндааа, чтобы назвать помощь, которая оказывается вот уже ни один год подачкой, нужно быть не знаю каким человеком. Это не подачки. Если вы такой хороший и заботливый- сделайте больше. Флаг вам в руки. Мы Вас только поддержим!
А судить людей, которые помогают, тогда как вы сами, кажется, только наблюдаете за всем со стороны, по меньшей мере некрасиво.
Дети рады подаркам, приезду, людям, которые периодически их навещают. Именно для этого детского дома было много сделано. Советую поездить, увидеть, узнать, а потом бросаться словами-подачками.

  • 0

#20 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 01:17 PM

Есть такая притча.Я буду кратка:
"Мальчик со своим дедушкой у моря...На берегу огромное количество медуз, к-рых мальчик пытается спасти, бросая обратно в воду. Дед говорит ему :
- Ты все равно не спасешь всех!
Мальчик ответил:
-Но для той одной медузы, к-рая выживет, это важно!"
Мне как-то запала в душу эта притча. Даже ,в материальном отношении, мизерная помощь никак не может называться подачкой. Говорить, что этого мало поэтому я это не делаю....лишь отговорка.
Было бы желание!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users