Jump to content


- - - - -

Сор в избе


  • You cannot reply to this topic
18 replies to this topic

#1 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 11:36 AM

Почему назвала тему так, а потому что у нас принято говорить, что сор из избы выносить не стоит.
Не стоит говорить о проблемах с мужем, не стоит рассказывать о том что тебя бьют, не стоит говорит о болезнях.

А может все таки стоит? Или терпение и молчание вот удел азербайджанской семьи?

Переношу разговоры из посты об измене мужа сюда, уж больно интересная дискуссия.



Цитата(Diamond @ Feb 21 2007, 02:24 PM) View Post

первое, я не о себе говорила, а о данной ситуации. Слава Богу у меня мир и понимание, я на столько редко вижу мужа, что он мне иногда кажется моим любовником в не мужем smile.gif)))))))

девочки, вы говорите с точки зрения чтобы вы сделали, а я говорю о том, что на самом деле происходить, то есть о реальном. Не каждая женщина уходить от мужа через 2 недели после свадьбы и это факт, кто бы в этом не был виноват.

Мы, женщины финансово обустроенные, и економически независимые, можем это себе позволить. Но давайте не забывать, что мы состовляем очень маленький процент населения.

я знаю даже пример когда жена, молодая, 2 года сидела с мужем и не могла от него уйти, он был импотентом, только потому что люди будут о ней думать. Вы представляете какая жизнь её ждала в районе после этого?
так что я так уверенна не могу сказать - НЕТ! я даже не знаю как я могу поступить в такой ситуации, не дай Бог.


Импотент - помоему болезнь, с ней надо бороться,
а не сидеть и думать что подумают другие...
вместо этого она могла бы помогать своему мужу,
в конце концов она вышла за него замуж просто так....
мне ее совсем не жалко
  • 0

#2 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 11:41 AM

он был таким и до женитбы на ней. Он развелся с первой женой, потому что он не мог вылечится. Она вышла замуж не зная о его проблеме. И даже дело не в этом, никто не хочет чтобы вы её жалели и это не наша проблема. Я привела пример.

Люди, вы не реальные вещи говорите - вы понимаете что такое лечится мужчине в районе в Азербайджане от импотенции?!

да, люди говорят и сплетничают, и от этого у нас не уйти, эта наша реальность. И все в какой-то момент жизни подчиняются этим "обьщественным правилам" smile.gif

Edited by Diamond, 21 February 2007 - 11:44 AM.

  • 0

#3 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 11:51 AM

Не знаю, не лечилась)))
Слава Богу наверное...

Но помоему именно в этой ситуации это неправильно,
сама суть замужества не заключается в каждодневной половой жизни, она заключается в том чтобы быть вместе с человеком которого любишь, на которого неперестаешь глядеть, за которого переживаешь,
а тут извените - вышла замуж, посидела 2 года, разболтала что у мужа такого рода проблемы и вышла "овечкой которую все жалеют - а он подлец"
мерзко....

  • 0

#4 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 12:46 PM

Цитата(Jamilya @ Feb 21 2007, 04:51 AM) View Post

Не знаю, не лечилась)))
Слава Богу наверное...

Но помоему именно в этой ситуации это неправильно,
сама суть замужества не заключается в каждодневной половой жизни, она заключается в том чтобы быть вместе с человеком которого любишь, на которого неперестаешь глядеть, за которого переживаешь,
а тут извените - вышла замуж, посидела 2 года, разболтала что у мужа такого рода проблемы и вышла "овечкой которую все жалеют - а он подлец"
мерзко....


у вас есть право думать и интерпритировать как хотите smile.gif

но есть один нюанс, каждая женщина рождена стать матерью, и если она не может, и понимает что никогда не сможет, имея при этом еще и здоровый организм...

вы сами засужем?
  • 0

#5 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:23 PM

Девочки, извините, что вмешиваюсь...

А если жена не в состоянии родить, то что? Как у нас принято называть "сонсуз"... По логике Diamond она должна быть немедленно выдворена на улицу?!
Замужество или женитьба являются начальными этапами семейных отношений... Я согласен, что интимные отношения очень важны, но это не должно ставиться упрёком той или иной стороне вследствии физических недостатков...
  • 0

#6 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:34 PM

SaintRush,

согласна с тем, что вы говорите. Но к сожалению в азербайджане так и происходить, разве не так? очень редко бывают исключения smile.gif

возвышенные чувства и поступки это хорошо, но давайте спустимся с облаков в реальный мир smile.gif


Edited by Diamond, 21 February 2007 - 01:36 PM.

  • 0

#7 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:37 PM

Цитата(Diamond @ Feb 21 2007, 03:46 PM) View Post

у вас есть право думать и интерпритировать как хотите smile.gif

но есть один нюанс, каждая женщина рождена стать матерью, и если она не может, и понимает что никогда не сможет, имея при этом еще и здоровый организм...

вы сами засужем?



Безусловно дети очень важны в жизни женщин, так же как и в жизни мужчин,
это понятно, но брак сам по себе это сначала идут отношения между мужчиной и женщиной,
а уже потом дети.
Тоесть если у твоей половинки проблемы, это не значит, надо пожалеть себя "здоровую",
разболтать всем о проблемах в интимной жизни - тем самым оправдывая себя при подаче на развод blink.gif или ухода....

Конечно у каждого свое мнение, но я это никогда не признаю.

Сама не замужем smile.gif
  • 0

#8 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:43 PM

В истинных отношениях и заключается реальный мир... Мир жестокости - это мир, который нам пытаются навязать со стороны.. В конце концов человек сам решает свою судьбу и может выбрать её дальнейший ход действий...
Простой пример... У жены моего соседа наследственная болезнь... Все дети мужского пола умирают... Он её не бросил... Вот это и есть любовь...
  • 0

#9 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:46 PM

ей её же свекров сказала чтобы она развелась и создала полнаценную семью. У него на этой почве агрессивность была, и он срывался на ней. И она не всем проболтала, она моя родственница, дальная правдо, но родственница и как вы сказали она обяснила причуну своей семье.

Джамиля, не принимайте это лично, но когда ты незамужем или неженат говорить о таких вещах легко... я сама такая же была smile.gif семья - это очень сложный механизм, который не подчиняется никаким правилам. Когда она у тебя есть, понимаешь, что всё что ты о семье думала это просто идилаизированно. реальность совсем другая smile.gif Никто не хочеть разрушать семью когда женится или выходить замуж, всё думают что именно у них всё будет лучше чем у других. Но жизнь совсем другая со своими сюрпризами и они тр...ют реального подхода.

Дай Бог чтобы у вас всё было так как вы этого хотите и планируете smile.gif



  • 0

#10 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:55 PM

Спасибо.
Я не советовала разрушать семью.... какраз наобарот..
Всеравно останусь при своем мнении, даже когда буду замужней девушкой (меня оЧень сложно переубедить, если я уверенна на все 100) wink.gif

Вам желаю того же, удачи smile.gif

  • 0

#11 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:55 PM

непонимания в семье, касаются лишь их двоих... Советы со стороны лишь всё испортят...
  • 0

#12 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:57 PM

ИМХО, любой спор, вынесенный на пережевывание общественности делает семью слабее.
Случай избиения, ня билим, измены, наркозависимости одного из супругов можно обсудить с родителями, близкими друзьями, братьями-сестрами. Все остальное однозначно не должно становиться достоянием общественности.

Меня часто шокируют наши сотрудницы, которым не состовляет труда открыто говорить о проблемах семьи или супруга. Даже если муж зарабатывает меньше, нельзя говорить об этом на каждом углу. Мян онун мужунун йериня утанырам, йеря гирирям.

У нас в семье отец всегда следит за тем, что семейные споры или проблемы не выходили за порог. ИМХО, эвин кишиси должен следить за этим маленьким, но очень важным нюансом.

Уважаю "агзыбютёв" девушек из которых невозможно выбить и слова.
  • 0

#13 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 02:30 PM

на счет выноса сора. смотря что за сор и куда выносишь. например, если есть какая-то проблема, которую пара сама может решить, не стоит о ней говорить родителям. так как молодые померяться, а у родителей останется неприятный осадок, переживания, невры и т.д.
можно рассказать об этом близким друзьям. они и совет могут дать и урок для себя извлекут, и парочке помогут помириться (если друзья очень близкие).
какие-то глобальные проблемы должы решаться между мужем и женой, без вмешательства кого-либо. если они так и не смогут понять друг друга, то никто им уже не поможет. ИМХО.
на счет и бесплодия. сейчас очень много способов борьбы с этой проблемой. искусственное оплодотворение, суррогатная мать, в конце-концов усыновление ребенка. главное, чтоб была настоящая любовь, а там и чудо случится может. знаю не мало таких случаев. женщина беременила после 10-15-20 лет брака.
на счет импотенции - я бы никогда из-за этого не бросила бы любимого! Но у каждого в жизни свои приоритеты и свои понятия о счастье. главное, не унижать человека, когда выносишь сор из избы.
  • 0

#14 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 08:50 PM

Цитата(Diamond @ Feb 21 2007, 04:41 AM) View Post

он был таким и до женитбы на ней. Он развелся с первой женой, потому что он не мог вылечится. Она вышла замуж не зная о его проблеме. И даже дело не в этом, никто не хочет чтобы вы её жалели и это не наша проблема. Я привела пример.

Люди, вы не реальные вещи говорите - вы понимаете что такое лечится мужчине в районе в Азербайджане от импотенции?!



Цитата
Девочки, извините, что вмешиваюсь...

А если жена не в состоянии родить, то что? Как у нас принято называть "сонсуз"... По логике Diamond она должна быть немедленно выдворена на улицу?!
Замужество или женитьба являются начальными этапами семейных отношений... Я согласен, что интимные отношения очень важны, но это не должно ставиться упрёком той или иной стороне вследствии физических недостатков...


Други мои, я одно не понимаю, это каким надо быть эгоистом, чтобы зная о своей болезни дважды жениться. Зачем нужно было делать этих двух девушек несчастными?
У женщины все иначе, если она замужем первый раз, откуда она может знать могут ли быть у нее дети? А тот мужчина пошел на эти два брака преднамеренно.

Но в любом случае, сор из избы выносить не есть хорошо. Развелась/развелся - мое дело и отчет о причинах никто никому давать не должен.
  • 0

#15 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 01 March 2007 - 10:52 AM

Думаю, в случае,приведенном в пример Даймонд, немного другая ситуация.
Дело, как я понимаю, происходило не в городе, где-то в районах Азербайджана, хотя и в городах такое случается. У нас иногда замужество происходит абсолютно по-дикому, молодые друг друга увидят 2-3 раза, старшие договорятся и все - свадьба. Так что, говорить о большой и светлой любви в данном конкретном случае не приходится. Вышла девушка замуж, потому что надо было, прожила 2 года, потому что деваться некуда - да сплошь и рядом у нас такое...

Цитата
ей её же свекров сказала чтобы она развелась и создала полнаценную семью.


Свековь-я бах эээээ...добрая какая... Бяс билмирди ки оглунун ня дярди вар, икинджи гызы бядбахт еляди?! Ёз гызы олсайды, пошла бы на такое? Небось выцарапала бы глаза чужому мальчику...
Ня ися...жизнь...
  • 0

#16 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 21 March 2007 - 11:09 PM

Цитата(Susy @ Feb 23 2007, 11:50 PM) View Post

Други мои, я одно не понимаю, это каким надо быть эгоистом, чтобы зная о своей болезни дважды жениться. Зачем нужно было делать этих двух девушек несчастными?
У женщины все иначе, если она замужем первый раз, откуда она может знать могут ли быть у нее дети? А тот мужчина пошел на эти два брака преднамеренно.

Но в любом случае, сор из избы выносить не есть хорошо. Развелась/развелся - мое дело и отчет о причинах никто никому давать не должен.


Согласен! В точку прям! В первый раз он наверно тоже мог не знать, но, не вылечившись, второй раз жениться - это уже эгоизм...или что-то в этом роде!
  • 0

#17 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 11:12 AM

Поднимаю тему
  • 0

#18 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 01:52 PM

Цитата(Kidemam @ Feb 21 2007, 06:57 AM) View Post

ИМХО, любой спор, вынесенный на пережевывание общественности делает семью слабее.
Случай избиения, ня билим, измены, наркозависимости одного из супругов можно обсудить с родителями, близкими друзьями, братьями-сестрами. Все остальное однозначно не должно становиться достоянием общественности.

Меня часто шокируют наши сотрудницы, которым не состовляет труда открыто говорить о проблемах семьи или супруга. Даже если муж зарабатывает меньше, нельзя говорить об этом на каждом углу. Мян онун мужунун йериня утанырам, йеря гирирям.

У нас в семье отец всегда следит за тем, что семейные споры или проблемы не выходили за порог. ИМХО, эвин кишиси должен следить за этим маленьким, но очень важным нюансом.

Уважаю "агзыбютёв" девушек из которых невозможно выбить и слова.


согласна! можно (иногда даже нужно) обсуждать проблемы с близкими тебе людьми, чтобы найти выход, но не со всеми подряд. знакомая одна ушла от мужа на пару месяцев, так я узнала все подробности их жизни и того, какой ее муж "лох" (хотя он нормальный парень, чес слово!), подробности его родителей и их отношения, в общем ВСЕ! это же ваши личные проблемы, то что он когда-то доверил тебе, то что ты узнала за годы, будучи с ним. и знаете, мне его жалко стало, что у него такая жена. и что, разболтала, а потом вернулась к нему, а я его теперь когда вижу, мне за него неприятно. он даже и не знает, что я про него знаюsmile.gif а уважение мое пропало к ней, а не к нему..

опять-таки, проблемы бывают у всех, особенно на первом этапе совместной жизни. есть то, что на что можно спросить совет, но дела, касающиеся непосредственно мужа и жены - это их дело и только! нельзя, правда, сидеть и ничего не делая уповать на Бога, надо проблемы решать - если надо к врачам ходить, ну там еще что. ни я, ни мои сестры до сих пор не знаем ни одну причину ссоры моих родителей (которые, Слава Богу, случались крайне редко), и это при том, что мы с ними в одном доме всю жизнь жили. свою семью хочу построить так же, Иншаллахsmile.gif
  • 0

#19 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 14 June 2012 - 02:12 PM

считаю что не стоит выносить мелкое ссоры, или ссоры которые знаешь что позже кончаться примирением. а когда уже подвергают тебя насилию, то уходить от такого мужа надо, бьют не значит любят, бью значит у мужика с головой что-то не в порядке.
  • 4





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users