Jump to content


- - - - -

Ребёнок-как средство вложения инвестиций


  • You cannot reply to this topic
28 replies to this topic

#1 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 09:32 AM

Итак, была как то давно такая передача, про знаменитых тенисисток да и вообще про спортсменов. Рассказывалось в общем об их образе жизни итд.итп. Запомнился мне один момент, когда автор передачи нарочито подчеркнулаи указала те моменты когда родители сознательно отдавали детей в большой спорт, зная что в будушем это сулит немалую выгоду. ЧТо вы об этом думаетеи как смотрите на то, что родители, вкладывают в детей деньги, чтобы потом получать прибыль. То есть у ребёнка почти нет нормального детства и нормально жизни, только учёба, тренировки и всё в этом духе...
Одно дело, когда родители, хотят чтобы их дети достигли чего то в жизни,то есть для них же стараются, а другое, когда подсознательно, зная, что его блестящее будушее может обеспечить ему старость и заранее предпринимает эти шаги. Немного сумбурно, но думаю смогла донести. Как смотрите на такие вещи и какого ваше мнени?

Edited by Kess, 26 September 2007 - 09:32 AM.

  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 09:47 AM

Я тебя поняла Кэсс. Я конечно бы хотела, чтобы мой ребенок был в жизни удачлив, знаменит, богат, но не ценой его детства.
Мы с мужем постараемся по максимому дать ему все возможное для его дальнейшей реализации, а вот захочет он играть в теннис или в монополию это ему решать равно как и решать хочет он этим заниматся настолько насколько это будет необходимо его родителям.
  • 0

#3 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 09:53 AM

Написала, потому,что из личных наблюдений вижу, как родители насильно отдают детей в какие то секции или на музыку. Я сама ходила в муз. школу и не особо жаловала её, но по окончании, мама думала я буду поступать в Консерваторию, но я напрочь отказалась. Не моё это. Так она меня не стала мучить, а другие девочки все пошли, что со мной учились, родители заставили. Так же и в какие то вузы заставляют поступать. Зачем? Почем бы не дать ребёнку самому выбрать и понять что он хочет.

Edited by Kess, 26 September 2007 - 09:55 AM.

  • 0

#4 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 09:57 AM

Смотрю на такие вещи очень положительно. Считаю, что таки родители заслуживают восхищения. Это мое личное мнение.
  • 0

#5 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:06 AM

Для личной выгоды не делала бы такого. А вкладывать деньги в образование и развитие своего ребенка - это я приветствую. Считаю, что не нужно заставлять ребенка делать то, что ему не нравится. Просто нужно суметь объяснить и донести до него что к чему + по возможности всесторонне развивать его, чтоб ребенок сам был в состоянии выбрать то, что ему по душе. То же самое касается его образования.

Кесс, сянин сёзюн олмасын, я получила 7 лет среднего музыкального образования - до сих пор с неприязнью вспоминаю как музыкальную школу и педагога, так и сам инструмент. После окончания школы, так и не подошла к пианино. Своего ребенка я насильно отдавать туда-сюда не буду однозначно.
  • 0

#6 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:09 AM

я не думаю, что это у нас делают из за денег, в Азербайджане таким путем деньги не заработаешь smile.gif у нас всё делается для тщеславия, или потому, что родители мечтали об этом себе, но не получилось, хотят чтобы их дети этим занимались... эгоизм smile.gif

я не думаю, что кого-то можно заставить заниматся спортом или музыкой профессионально. Для того, чтобы добится большого успеха нужно, чтобы у тебя это уже было. Если ты никакой в спорте, пусть родители вешаются, и занимайся ты этим 15 лет, профессионалом, чтобы заработать большие деньги, ты всё равно не станешь.

а вот загрнаицей другое дело. Там ничего не бесплатно, там даже если дети занимаются сопртом для развлечения то нужно тратить деньги. Но если тренер обнаружит, что у ребенка талант к тому чем он занимается то они это обсуждают и родители должны принять решения. Здесь это стоит больших денег. Поетому родители должны быть уверенны в том, что из их ребенка что-то выйдет. Это дрогоценное время и большие деньги. Не думаю что нормальные родители это делают чтобы обеспечить себе будущее. Особенно на западе старые люди в этом не нуждаются smile.gif

На счет возможностей для ребенка - родители должны дать ребенку шанс попробовать себя во всем в детстве. Это важно для определения что ребенку нравится а что нет и определить потенциал. Но я думаю с музыкой или спортом профессонально в 30 лет не возможно начать заниматся. Так как это тр...ет долгих лет подготовки и самые удачные годы для спортсмена это молодые smile.gif На счет всего остального, предметы, искусство и т.д. это с самых маленьких лет.
  • 0

#7 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:16 AM

моей сестре 22 года, она с 3-4 лет заниамется спортом провессионально, моя мама её возила везде, иногда 2 раза в день. Это не каждый может делать. Моя сестра не считает, что у неё украли детство, она спорт считает своей жизню. У неё всё связанно с этим. Она ко мне в гости даже не хочет приезжат, потому что она должно упустить тренеровки каждый день. Она это делает потому, что это ей нравится. А если бы она этого не хотела бы, то как только она могла бросила бы большой сорт.

Я мечтаю играть на фортепиано. Мои родители меня не отдали, дедушка был против потому что дома не было место куда поставить инструмент... я всё еще мечтаю об этом... и думаю, что лучше бы они меня насильно отдали бы в детстве, если я этого даже не захотела бы. Это такое преимущество... разбиратса в этом smile.gif В таком возрасте дети не разбираются, а родители должны решать, что может быть полезно их детям, какие у них интересы и т.д. и выявить это отдавая в соответствующии классы. а там уже решать может ли ребенок этим заниматся или нет. Если да пусть занимается, Когда время наступит сам решить хочет продолжать или идти по другому пути. Я так думаю.

Edited by Late, 26 September 2007 - 10:19 AM.

  • 0

#8 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:18 AM

Отец Майкла Джексона силой заставлял заниматься его музыкой, а сам Майкл в детстве мечтал быть кондитером и вот результат ...
  • 0

#9 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:22 AM

Лате ну почему же, сейчас у нас пошла повальная лихорадка, давать девочек на худ. гимнастику, а мальчиков на борьбу. Мои соседки обе дали девочек, тётка моя думает отдать Назринку нашу туда, там не просто чемпионаты и всё такое, там и реклама и знаменитость, откуда и деньги.

Кеша, я тоже так и ни разу не подошла к инструменту... Ужасное чувство, когда отдаёшь время не на то что хочется. А ведь я отлично рисовала и танцевала, могли бы дополнительно развивать в этом направлении.
Стелла, а вот я чё та Майклу не завидую совсем-совсем!"

Edited by Kess, 26 September 2007 - 10:23 AM.

  • 0

#10 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:49 AM

Цитата
Лате ну почему же, сейчас у нас пошла повальная лихорадка, давать девочек на худ. гимнастику, а мальчиков на борьбу. Мои соседки обе дали девочек, тётка моя думает отдать Назринку нашу туда, там не просто чемпионаты и всё такое, там и реклама и знаменитость, откуда и деньги.


да, Кесс, я понимаю тебя. именно лихорадка. Но это не говорит о том, что эти дети станут удачными в спорте и будут зарабатывать большие деньги. Из за того, что гимнастикой связанно имя Мехрибан все думают, лучше туда. Кто у нас зарабатывает большие деньги от спорта? Я знаю что там происходит. Говорят дадут деньги когда займут места на международных соревнованиях но ни черта не дают или дают не то, что обещали smile.gif уж я это точно знаю. Всё из за того, что там имя Мехрибан. Никаких мировых спортсменов у нас нет в гимнастике. Это я тоже точно знаю. Всё раздули потому, что там реклама для Мехрибан и её же деньги smile.gif

Edited by Late, 26 September 2007 - 10:51 AM.

  • 0

#11 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:12 AM

Ну знаете ли, у меня сосед, никому неивестный чемнион, неизвестно какой страны...по карате ДО, ему и хату и тачку дали и бабла немеряно... хоть нос и уши в пис гюне.... но спорсменов нашим подкидывают, нельзя сказать что голодают.
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:32 AM

Давайте вспомним, кто из нас сейчас жалеет что не занимался музыкой, правильно именно те кто хотел, а родители в силу определенных причин не смогли дать детям.

Я ходила на музыку через силу, потому что мой папа хотел видеть во мне как гармонично развитую личность. Я свой пыл перенаправила в спорт, о чем сама ни секунды не сожалела.

Лате, твоя сестра занимается с удовольствием спортом, потому как мама её не из под палки туда отводила, а по её собственному желанию, насколько я знаю.

Я не считаю что у Майкла Джксона, Бритни Спирс или Милы Йовович было счастливое детство если оно вообще было у них. Поэтому и отыгрываются сейчас на наркотиках, операциях и прочих удовольствиях. Все заложенно с детства, как тебя воспитали и что ты видел вокруг. Если ребенок с 10 лет видит только тренировки, репетиции и кастинги, сбивает ноги в кровь, но все равно идут насильно туда куда им не нужно идти в последующем это отразится на них же самих.

Очень часто родители в ребенке реализуют все то что не смогли добиться сами, вот и отыгрываются.

Моё резюме, только добровольно и только то что сами хотят.
  • 0

#13 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:34 AM

Считаю, что спорт должен быть как хобби, детей жалко просто, травмы, постоянные тренировки, время на уч... ноль.
Максимум, что нужно сделать, это принять выбор ребенка и помочь ему получить то образование, которое он хочет.
  • 0

#14 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:41 AM

Цитата(Aya @ Sep 26 2007, 04:32 AM) View Post

Лате, твоя сестра занимается с удовольствием спортом, потому как мама её не из под палки туда отводила, а по её собственному желанию, насколько я знаю.

Очень часто родители в ребенке реализуют все то что не смогли добиться сами, вот и отыгрываются.



я тоже об этом говорила. Но как ты знаешь, я не очень хорошо имею передовать мысли писменно smile.gif))))) я имела в виду, что удачными могут быть те, кто это делает любя, и те у которых есть талант smile.gif Ая, я и говорю лучше бы меня заставили ходить на классы. И когда мне нужно было решать хоче я этого или нет у меня уже были бы знания в этой сфере smile.gif хотя я и хотела но меня не отдали...

Кесс, я не спорью, у нас в стране всё, что хочешь может быть smile.gif


Edited by Late, 26 September 2007 - 11:43 AM.

  • 0

#15 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:53 AM

Родители должны направлять своих дете, а не травить.
Это старая статья про Курникову, я почему то её вспомнила, так как в передаче показывали тенисисток.

"Родители подали в суд на Анну Курникову"


Родители Курниковой, Алла и Сергей, считают, что они немало вложили в свою дочь: не пора ли отдавать долги?

Родители известной теннисистки Анны Курниковой подали в суд на свою дочь. Они утверждают, что она захватила дом в Майами, которым они совместно владеют.
Сергей и Алла Курниковы подали иск на прошлой неделе и добиваются раздела дома, в котором семь спален, и получения денежного возмещения за свои доли.
"Каждая из сторон имеет право на часть дома", - говорится в заявлении адвокатов Курниковых Говарда Рудольфа и Дэвида Ликока.
Дом был куплен в 2000 году за 5 млн. долларов.
Адвокат Говард Рудольф
"Курникова ведет так, словно это ее дом. Ее родители были ее менеджерами и промоутерами. И этим домом они все владели сообща", - заявил адвокат Рудольф лондонской газете "Ивнинг стэндард".
Курниковой до сих пор не удалось выиграть ни одного серьезного теннисного турнира. Она сколотила состояние, работая моделью и рекламируя различные товары.
Курникова более года не принимает участия в соревнованиях из-за травм.
Агент теннисистки Дэвид Шваб заявил, что ему неизвестно об иске.
Курникова в последнее время делает все, чтобы дистанцироваться от своей матери, которой, согласно прежним заявлениям самой теннисистки, она обязана успехами в своей карьере.
Ранее мать Курниковой сопровождала ее на корте, но два года назад теннисистка наняла нового тренера.
Считается, что именно Алла Курникова привила дочери стремление к успеху любыми путями, необязательно на корте.
Еще несколько лет назад Анна Курникова заявляла, что "есть два человека, которые всегда будут со мной".
"Я поистине счастлива и горжусь, что у меня такие родители", - говорила она.
(с)

Edited by Kess, 26 September 2007 - 11:54 AM.

  • 0

#16 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:57 AM

Последняя статья, если честно, похожа на желтуху.
Я знаю очень яркий пример у нас зарабатывания хороших денег на ребенке-спортсмене, но не сказать, что отец его заставлял играть силой. Просто повезло, имхо, что талант оказался настолько большим.
Меня самого никто не заставлял и не принуждал заниматься спортом профессионально, от чего я скорее потерял, чем приобрел.

  • 0

#17 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 12:04 PM

Конечно хорошо когда в идеале детям это начинает нравится, а когда нет? Никогда не забуду интервью Бурре, как он рассказывал, что хотел во двор с ребятами поиграть, а ему надо было на тренировку и так в день по 6 часов только трениворки. Хорошо, что эта профессия ему потом полюбилась, но есть люди которые не могу смирится.
У меня подруга, преподавала в консерватории, отличный музыкант, ну просто не выносит всё это, ушлаи устроилась в прокьююремент, возится с заказами, обажает экономику и всё такое и сожалеет о том, что вовремя не взялась за это, а родители повелись на то, что она будет знаменитой пианисткой и будет разьежать по заграницам.

  • 0

#18 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 01:58 PM

Ну знаете, товарищи, ребенок в детстве не совсем может осознать что ему нравится, а что нет и насколько перспективно это. Я думаю ребенка нужно отправлять и на спорт, и на музыку, курсы рисования и т.д. и т.п., а по истечению определенного срока, узнать о том хочет ли он продолжать занятия или ему другое интересно.
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 02:05 PM

Цитата(amazzzonka @ Sep 26 2007, 05:58 PM) View Post

Ну знаете, товарищи, ребенок в детстве не совсем может осознать что ему нравится, а что нет и насколько перспективно это. Я думаю ребенка нужно отправлять и на спорт, и на музыку, курсы рисования и т.д. и т.п., а по истечению определенного срока, узнать о том хочет ли он продолжать занятия или ему другое интересно.



Это называется методика Мантесори, то есть направлять, а не заставлять делать то чего не хочет ребенок, но хочешь ты как мать.
  • 0

#20 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 02:45 PM

Цитата(amazzzonka @ Sep 26 2007, 06:58 AM) View Post

Ну знаете, товарищи, ребенок в детстве не совсем может осознать что ему нравится, а что нет и насколько перспективно это. Я думаю ребенка нужно отправлять и на спорт, и на музыку, курсы рисования и т.д. и т.п., а по истечению определенного срока, узнать о том хочет ли он продолжать занятия или ему другое интересно.


это то, что хотела сказать я smile.gif спасибки Амазонка smile.gif
Ая, это не только Монтесори. Так говорят почти все основные школы воспитания детей.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users