Jump to content


- - - - -

Российское кино


  • You cannot reply to this topic
123 replies to this topic

#1 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 11:41 AM

Открываю тему, так как таковой не нашла в разделе. Тема любимая, так как не просто российское кино люблю, люблю наше совесткое. Мне как человеку воспитанного в духе этой культуры всё же ближе российское кино, нежели акшион Голлливуда.
Думаю, тут можно будет обсуждать и фильмы и актёров и новости и рецензии на новинки.
Начну если позволите.

Итак, фильм-драма "Олигарх", режёссёр-Павел Лунгин.
В главных ролях : Владимир Машков, Мария Миронова, Александр Балуев, Марат Башаров, Гусев итд. На мой взгляд отличный актёрский состав.

"Вокруг этого фильма, задолго до его выхода, сложилась будоражащая, наэлектризованная атмосфера скандала, связанная, конечно же, с фигурой Бориса Абрамовича Березовского - вроде как прототипа главного героя. Все отнекивания создателей фильма, разумеется, только будоражили публику. Нет ничего полезнее для кассовых сборов, чем скандал, - и едва ли все заинтересованные персонажи, знающие законы паблисити как "Отче наш" (признанный "фестивальный" режиссер, опальный олигарх, его соратник-писатель, автор "Большой пайки") не приложили целенаправленных усилий к тому, чтобы этот скандал развивался.
В принципе картина была обречена на успех даже без "жесткой связки" с великим и ужасным Березовским. Достаточно самого факта, что она - не просто про бандитов или про ментов (этого добра навалом), а именно про олигархов. Слово "олигарх" в России - сказочное, волшебное. Кощей Бессмертный (который "над златом чахнет"), Михаил Ходорковский. Змей Горыныч, Борис Абрамыч. Да что там сказки! Тут бери выше: можно говорить о религии. В самом деле: в новой русской мифологии эти таинственные существа сродни олимпийским богам в мифологии древнегреческой. Вот что важно: олигарх - это не человек. "Никто его не видывал, а слышать - всякий слыхивал". Это нечто в человеческом обличье - мистическое, всемогущее, загадочное, страшное и в то же время привлекательное. Романтичный и обаятельный демон, эдакий Воланд наших дней."

"Иcтopия жизни. Poccия. Пocлeдниe двa дecятилeтия. Bpeмя пepeмeн, нeoбpaтимo измeнившee cтpaнy и вcex нac. Aкaдeмики oбнищaли, млaдшиe нayчныe coтpyдники oбpeли нeвepoятныe бoгaтcтвa и влacть, cтaли вceмoгyщими oлигapxaми... Иcтopия любви. Oн был гoтoв пoлoжить вecь миp к ee нoгaм. И мoг ceбe этo пoзвoлить... Иcтopия дeнeг. Дeньги зapaбoтaть мoжнo. Дaжe бoльшиe дeньги. Ho кaк пoтoм ocтaтьcя в живыx?.. Иcтopия ycпexa. Зa вce нaдo плaтить. Иcтopия бoльшoгo бизнeca в Poccии - этo иcтopия людeй, кoтopыe вceгo дocтигли. Ho oни дopoгo зaплaтили зa cвoй ycпex. Ктo-тo - дpyжбoй, ктo-тo - любoвью, ктo-тo - coбcтвeннoй жизнью"(с)

Edited by Kess, 26 September 2007 - 11:42 AM.

  • 0

#2 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 02:05 PM

А мне новые тоже очень нравятся. Даже если они бессмысленные. Вот говорят скоро будут экранизировать тупые произведения Робски в главной роли с Жанной Фриске...Все равно буду смотреть. Даже российские сериалы нравятся smile.gif
  • 0

#3 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 02:14 PM

Очень люблю именно новое российское кино. Смотрю все подряд. Единственное, что не нравится - всякие боевики а-ля "Крепкий орешек" итд итп. Не русское это.
  • 0

#4 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 26 September 2007 - 10:53 PM

Сейчас российское кино на подъеме, что радует. Конечно с советскими фильмами и актерами не сравнится, но все же лучше, чем ничего.
Из последнего, что было мною осмотрено очень понравился фильм Лунгина "Остров"
Собираюсь теперь сходить в кино на фильм Михалкова "12".
  • 0

#5 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 06:18 AM

Я тоже очень хочу посмотреть 12. Вообще люблю Михалкова, умеет он своё дело делать. Остров тоже не смотрела, но слышала такие противоречивые рецензии на фильм, кто хвалит, кто ругает...
Давно ничего нет с Янковским, я просто обажаю этого актёра и ещё Меньшикова. Незнаю закончились ли сьемки над..........

"Утомленные солнцем-2» — продолжение фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем», вышедшего на экраны в 1994 году и завоевавшего высшую награду голливудской киноакадемии «Оскар» как лучшая зарубежная картина.
Ретро-драма Никиты Михалкова закрывает тему 30-х годов в советской истории, предлагая ощутить атмосферу «долгого счастливого дня девочки, в конце которого уводят навсегда ее отца». Лето 1936 года. Легендарный комдив Котов (Никита Михалков), знаменитый военачальник и любимец лично товарища Сталина, отдыхает с семьей на загородной даче. Идиллию дома с мезонином нарушает внезапный приезд Мити (Олег Меньшиков), бывшего воспитанника отца Маруси, жены Котова (Ингеборга Дапкунайте). Когда-то Митя с Марусей были вместе, строили планы на будущее… Сегодня Митя, сотрудничающий с НКВД, приехал взять реванш… Одну из главных ролей сыграла младшая дочь Михалкова — Надя. Она же станет основным действующим лицом в новой ленте.
По замыслу автора все герои первого фильма останутся, причем в исполнении тех же актеров, кроме одной из главных женских ролей - Маруси (ее теперь сыграет Виктория Толстоганова). Героям ленты придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми. Котов после сталинских лагерей попадает в штрафбат, повзрослевшая Надя служит в медсанчасти, Митя вновь становится на пути бывшего комдива и теперь шансов выжить у Котова практически нет.
«Утомленные солнцем-2» — дилогия, состоящая из двух полнометражных фильмов «Предстояние» и «Цитадель». Это крупномасштабная постановка с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен будет оказана Министерством обороны России. Часть фильма будет сниматься в Германии, задействуют немецких актеров, а также германскую военную технику и костюмы. Лучшие специалисты приглашены для разработки спецэффектов и компьютерной графики. Работа над военной эпопеей уже началась: идет доработка сценария, выбор «натуры», создание эскизов костюмов и декораций, пробы грима. Съемки начнутся в конце 2005 года. (с)

Жду .....

Edited by Kess, 27 September 2007 - 06:19 AM.

  • 0

#6 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 10:37 AM

Дапкунайте во вторую часть не взяли потому, что она снялась в ток-шоу.

тоже хочу на 12, но вокруг него такую восторженную истерию подняли, что мне такая массовость шюбхяли гялир. хотя, конечно, у Михалкова потрясные вещи есть - имхо прежде всего Урга-территория любви и Неоконченная пьеса для механического пианинo.

Олигарх имхо фигня, с Машковым классные Вор и Папа
  • 0

#7 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 01:47 PM

Цитата
Урга-территория любви и Неоконченная пьеса для механического пианинo.

Ты моя прелесть. Это мои две самые любимые картины у него и ещё Родня.
Ну а про Вор и Папа - конечно я не спорю, он там главный герой, весь фильм на нём. И ещё недавно смотрела "Американский Папа", там Шукшина(дочь) и Джигарханян ещё играют, Машков классно сыграл, мне его так жалко было.... sad.gif

Кыся, как тебе Тадоровский?

Edited by Kess, 27 September 2007 - 01:47 PM.

  • 0

#8 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 03:18 PM

Мне очень понравился фильм с Мироновым , название забыл. Про бокс, космос, итд итп. Там еще гагуля из "Питер ФМ" играет.
  • 0

#9 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 04:30 PM

Цитата(Сенека @ Sep 27 2007, 08:18 AM) View Post

Про бокс, космос


Космос как предчувствие
  • 0

#10 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 28 September 2007 - 06:51 AM

Миронов классный.... такой типаж, просто класс. Ещё в 1999 г. полюбился мне после фильма "Мама" . Кто помнит такой фильм, с Мардюковой, Машковым , Краско и Меньшиковым... Фильм просто зацепил. "Идиот" - мне не совсем понравился, хотя играл он хорошо, Мышкина я представляла совсем другим. И ещё неплохо было в " Охота на Пиранью", хотя сам фильм на мой взгляд тухтовый, Россия не умеет снимать боевики.... сам он яркий герой.
Счас он у Тодоровского снимается, в главной роли, фильм " Любовь" КТо смотрел?
  • 0

#11 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 28 September 2007 - 06:59 AM

Цитата(кысь @ Sep 27 2007, 08:30 PM) View Post

Космос как предчувствие

Аллах сяндян разы олсун, Кыся))
  • 0

#12 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 29 September 2007 - 02:28 PM

Цитата(Kess @ Sep 27 2007, 06:47 AM) View Post

Ты моя прелесть. Это мои две самые любимые картины у него и ещё Родня.
Ну а про Вор и Папа - конечно я не спорю, он там главный герой, весь фильм на нём. И ещё недавно смотрела "Американский Папа", там Шукшина(дочь) и Джигарханян ещё играют, Машков классно сыграл, мне его так жалко было.... sad.gif

Кыся, как тебе Тадоровский?

Американская дочь, нормальный фильм, девчонка клевая))))

Тодоровский-папа - гений! Военно-полевой роман, По главной улице с оркестром, Любимая женщина механика Гаврилова - шедевры же ж! у сына, кажется, только Страну глухих видела, понра

кста, люди, мясляхят почитать Большую пайку Дубова, по кот. Олигарха сняли, занятная такая вещь, Дубов был замом Березовского в Логовазе
  • 0

#13 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 01 October 2007 - 09:48 PM

"12" Михалкова. good.gif Из последних этот фильм и "Груз 200" впечатлили.
  • 0

#14 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 07:34 AM

Кысь, про "Пайку",только очерки небольшие читала.... слышала даже что, Березовский где то даже был доволен :-))))
Осенняя, оч хочу посмотреть, пока не видела на продаже "12", но рецензии читала, типа фильм отличный, правда сам Михалков там типа самый-самый....

Edited by Kess, 02 October 2007 - 07:34 AM.

  • 0

#15 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 09:40 PM

"12" это лучшее, что было создано с момента кончины советского кино. Михалкова не люблю, но его фильмы всегда отличались своей превосходностью.
Он затронул очень больную тему: чеченец -дикарь, зверь, убийца.
Потрясающая игра актеров, даже не знаю кого выделить, настолько все впечатлили. А ведь таких ребят, с такими покалеченными судьбами, как у этого мальчика, сотни тысяч.
Кстати, в фильме играет бакинец.
  • 0

#16 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 05 October 2007 - 10:19 PM

Здесь говорит уже что хочешь Баку-Шмаку, но не Москва уже)))))
Тема конечно больная была затронута.
  • 0

#17 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 06 October 2007 - 01:54 PM

уже который раз просматриваю фильм "9 рота" фильм ,что надо.За душу цепляет
  • 0

#18 ПиковаЯ

ПиковаЯ

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 06 October 2007 - 02:09 PM

ну не танет мена к россиыскому духу=((но иногда биваыут филми и сериали в которих глубокая сут`,от них не могу отказатса.
  • 0

#19 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 08 October 2007 - 11:29 AM

"Код апокалипса" Заворотнюк, конечно, нечто. Ее лучшая роль все-таки роль няни, на большее она не способна. Полковник ФСБ, а че не генерал?biggrin.gif
Бегать не может, прыгать не может, только и вертит глазами наигранно.
Фильм -фигня, еще раз удостоверилась, что боевики Россия ставить не может.
  • 0

#20 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 08 October 2007 - 11:37 AM

Цитата
ну не танет мена к россиыскому духу=((но иногда биваыут филми и сериали в которих глубокая сут`,от них не могу отказатса.

А по вашему постингу сразу становится ясно, почему вы жалуете российское кино :-)
СОгласна, что с боевиками России лучше завязать... хотя "Охота на Пиранью", довольно неплохая штукенция в этом плане...
У на ещё в продажу "12" не поступило, сама жду недождусь sad.gif

Edited by Kess, 08 October 2007 - 11:39 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users