Jump to content


- - - - -

Намаз


  • You cannot reply to this topic
64 replies to this topic

#21 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 10 October 2007 - 10:31 PM

Цитата(Janulka @ Jul 23 2007, 06:13 PM) View Post

Когда мне было где - то 9 лет я начинала совершать намаз и в данный момент все же продолжаю и буду продолжать (иншАллах) giverose.gif



Кто тебе учил совершать намаз?
  • 0

#22 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 07:37 AM

Цитата(Delf @ Feb 2 2007, 07:40 AM) View Post

Каждый мусульманин должен делать намаз.

Что для вас есть намаз? Как вы относитесь к людям совершающим намаз? Совершаете ли вы его? Если да, то как пришли к этому? Если нет, то что мешает?

Позже выставлю намаз по разным мазхабам, в них есть некоторые отличия...

Намаз-это ответственность,если взялся то уже не бросать.
Сама делаю намаз,хотя были и моменты когда и забрасывала,не делала,находила в себе разные причины.
Чисто случайно начала делать,потому что 3,5 года назад дала Слово Аллаху,что если поступлю,то начну,я начала все было поначалу хорошо,и не могло быть хуже...
Потом пошла мысль,какое то не понимание...вот имеено что-то мешает,а не пойму,что.
Действительно прежде чем начать надо понять,читала многое,интересовалась информацией в исламских сайтах...пока не нашла все вопросы на свои ответы.

  • 0

#23 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 07:47 AM

Цитата(Rodnaya @ Oct 11 2007, 12:37 AM) View Post

Намаз-это ответственность,если взялся то уже не бросать.
Сама делаю намаз,хотя были и моменты когда и забрасывала,не делала,находила в себе разные причины.
Чисто случайно начала делать,потому что 3,5 года назад дала Слово Аллаху,что если поступлю,то начну,я начала все было поначалу хорошо,и не могло быть хуже...
Потом пошла мысль,какое то не понимание...вот имеено что-то мешает,а не пойму,что.
Действительно прежде чем начать надо понять,читала многое,интересовалась информацией в исламских сайтах...пока не нашла все вопросы на свои ответы.

ПОлюбому человек должен делат намаз.Во время или не во время Пропускает или нет,готов или нет .ДОЛЖЕН делать.Весалам

Цитата(MASTER_IER @ Oct 10 2007, 03:31 PM) View Post

Кто тебе учил совершать намаз?

этот намаз суннитский.Он не правельний smile.gif

Edited by Dotsent, 11 October 2007 - 07:49 AM.

  • 0

#24 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 07:54 AM

Цитата(Dotsent @ Oct 11 2007, 12:47 AM) View Post

ПОлюбому человек должен делат намаз.Во время или не во время Пропускает или нет,готов или нет .ДОЛЖЕН делать.Весалам
этот намаз суннитский.Он не правельний smile.gif

Ну,то что суннитский правельный не правельный,я думаю никто не вправе это говорить,одному Богу это известно,он покланяеться Богу,а Бог сам решит правильно это или нет.
То что ДОЛЖЕН делать,это понятно.Но тогда,я об этом не думала.Потому что не найдя себя,просто выполнять как робот тоже нельзя,надо понимать что делаешь.
  • 0

#25 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:02 AM

Цитата(Dotsent @ Oct 11 2007, 12:47 AM) View Post


этот намаз суннитский.Он не правельний smile.gif



Торопишься гардаш, торопишься. Я хотел сказать что если в 9 лет к чему ее учили, она так и будет делать. Но она сейчас должна искать правильный путь. В намазе у каждого малейшего движении, у каждого слова ест свое значение. Имам Хомейни написал отличную книгу про научно-философского значение намаза. В книге он обращается к своему дочери. Всем советую читать...
  • 0

#26 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:05 AM

Цитата(MASTER_IER @ Oct 11 2007, 01:02 AM) View Post

Торопишься гардаш, торопишься. Я хотел сказать что если в 9 лет к чему ее учили, она так и будет делать. Но она сейчас должна искать правильный путь. В намазе у каждого малейшего движении, у каждого слова ест свое значение. Имам Хомейни написал отличную книгу про научно-философского значение намаза. В книге он обращается к своему дочери. Всем советую читать...

но и я говорю что она не на правелном пути.Да помоему тама тоже и сиге написано.Прекрасная книга
  • 0

#27 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 11 October 2007 - 08:12 AM

Dotsent,

а с чего ты взял что ты на правильном пути, а она на неправильном? тебе сам бог сказал об этом?
  • 0

#28 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:14 AM

Цитата(Dotsent @ Oct 11 2007, 01:05 AM) View Post

но и я говорю что она не на правелном пути.Да помоему тама тоже и сиге написано.Прекрасная книга



Разве ты не говорил что ты Сунни?
  • 0

#29 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:20 AM

Люди сами делают это разногласие...
Да,я тоже сунни,хотя меня это мало Волнует я молюсь,и думаю мои молитвы доходят...А правильность не правильность согласна с Ilq...

Место того что мы объединиться,мы сами делаем разногласие...
  • 0

#30 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:37 AM

Я сделала нийят, что буду делать в течении месяца Рамазан.
Пока не решила, буду продолжать или нет.
Правильный или неправильный намаз у кого-либо не нам судить, и потом самое главное какой у вас нийят.

  • 0

#31 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:41 AM

Цитата(Rodnaya @ Oct 11 2007, 01:20 AM) View Post

Люди сами делают это разногласие...
Да,я тоже сунни,хотя меня это мало Волнует я молюсь,и думаю мои молитвы доходят...А правильность не правильность согласна с Ilq...

Место того что мы объединиться,мы сами делаем разногласие...



Rodnaya, когда человек делает что то, должен же знать почему? Если есть разногласие между семейством Пророка и его друзьями, то уже должен быть выбор. Пророк сам заранее знал и сказал сто, после него будет много мезхебов. Среди них только один и есть ИСТИНА. Для меня истина Коран, Пророк и его семейство (Ахли-Бейт). Я все еще читаю другие мезхебы.

У меня возникли вопросы что, ведь если истина ОДНА, тогда почему у Сунниты есть 4 мезхебов? Впрочем, они и сами между собой различаютса. А у Шиитов только ОДИН мезхеб.
  • 0

#32 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:51 AM

Знаете в чем я вижу эту ИСТИНУ...я просто каждое утро встаю и молюсь,никак Шиит,никак Сунит,я это отбросила...Я раба своего Аллаха,для меня еще раз говорю,что раньше что и сейчас...Людям как угодно,удобно было так они и делали...
  • 0

#33 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:54 AM

Ведь ты сама сказала сто ты суннит...
  • 0

#34 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 08:58 AM

Цитата
Да,я тоже сунни,хотя меня это мало Волнует я молюсь,и думаю мои молитвы доходят


Да и я еще раз повторю,меня это мало волнует,я не делаю разделения...
  • 0

#35 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:04 AM

ДА я мусулманин.СЕЛЕФ(Ахли сунна вал Джамаа).Просто Ilg вы меня не поняли, не поняли моего намека.Для не которых это же не правелноsmile.gif
  • 0

#36 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:05 AM

Извиняюсь, но в Исламе нет такого что человек как думает, так и делает. Если ты суннит, то ты должна делать все как говорят суннитские ученые. Ведь ест некоторые веши, что у суннитов халал, а у шиитов харам. И наоборот...
  • 0

#37 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:13 AM

Цитата(MASTER_IER @ Oct 11 2007, 02:05 AM) View Post

Извиняюсь, но в Исламе нет такого что человек как думает, так и делает. Если ты суннит, то ты должна делать все как говорят суннитские ученые. Ведь ест некоторые веши, что у суннитов халал, а у шиитов харам. И наоборот...

Если я буду не права,Аллах меня покарает в судный день .Это уже поверьте не мне, и не Вам решать,я сама буду отвечать за свои поступки Богу.

Edited by Rodnaya, 11 October 2007 - 09:22 AM.

  • 0

#38 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:14 AM

Я, конечно, не в тему, но одно понять не могу, зачем писать, сколько и как вы молитесь, что вы рабы Бога. Это ведь таинства, зачем об этом трезвонить на каждом углу?
  • 0

#39 Rodnaya

Rodnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:18 AM

Цитата(Dotsent @ Oct 11 2007, 02:04 AM) View Post

ДА я мусулманин.СЕЛЕФ(Ахли сунна вал Джамаа).Просто Ilg вы меня не поняли, не поняли моего намека.Для не которых это же не правелноsmile.gif


Мне очень интересно,когда говорят я мусульманин!
Кто по Вашему мусульманин?
Я лично боюсь сказать ,что я мусульманка...Да я делаю намаз.
Настоящий мусульманин(покорный Аллаху)-это тот кто,делает 5 раз намаз,кто посещает каждую пятницу мечеть,читает Коран,тот кто посетил святые места и Медину...

  • 0

#40 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 October 2007 - 09:19 AM

Цитата(MASTER_IER @ Oct 11 2007, 02:05 AM) View Post

Извиняюсь, но в Исламе нет такого что человек как думает, так и делает. Если ты суннит, то ты должна делать все как говорят суннитские ученые. Ведь ест некоторые веши, что у суннитов халал, а у шиитов харам. И наоборот...

Как ето так? Харам есть харам и его ни кто халализировать не сможет
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users