Jump to content


- - - - -

Господь меня любит


  • You cannot reply to this topic
13 replies to this topic

#1 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 22 October 2007 - 02:31 PM

Посидев и поразмыслив на тему- кому на земле жить хорошо, пришла к выводу, что везунчикам. Попытаюсь свои мысли изложить более ясно, что вряд ли, конечно.
Как нам все известно, особенно, усердно верующим, что Господь любит всех людей, как своих детей. Но, как и в любой семье, где детей насчитывается не менее двух, всегда есть любимый ребенок у родителей. Есть один самый- самый и второй, которого тоже любят, но не так, как первого, каким бы хорошим и пушистым он ни был. Так же и у Бога, есть любимые дети, которым везет почти во всем. Почему почти? Ну надо же и их наказывать, чтобы совсем не распоясались и просто дети, которым иногда везет, иногда нет, преодолевают все барьеры с трудностями и т.д.
Что касается людей, которым вообще по жизни не везет, то у таких явные проблемы в отношениях с Богом. По другому выразиться не могу, ибо предположить, что Бог кого-то не любит не смею.
Если у кого есть какие-либо мысли по теме, с удовольствием выслушаю.

П.С. Ая, анекдот в студию!
  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 23 October 2007 - 01:50 PM

Интересная мысль между прочим. А я думаю, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего©.
А что делать тем, кто не верующий? В чем искать им причину своих бед?

  • 0

#3 Просто Лось

Просто Лось

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 posts
  • :

Posted 23 October 2007 - 02:09 PM

Цитата(Осенняя @ Oct 23 2007, 06:32 AM) View Post

Интересная мысль между прочим. А я думаю, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего©.
А что делать тем, кто не верующий? В чем искать им причину своих бед?



В себе...
  • 0

#4 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 23 October 2007 - 02:23 PM

Цитата
Посидев и поразмыслив на тему- кому на земле жить хорошо,

Заметила, что у нас с тобой одинаковые раздумья.
Цитата
всегда есть любимый ребенок у родителей.

Правда с этим не согласна.
Может у некоторых родителей именно так как ты говоришь, но в основном. не так. Потому как родители любят всех детей одинаково, просто каждого за что-то особенное, кроме того что просто любят.

Что касается вопроса.
Здесь все намного сложнее.
Совсем недавно, я пришла к выводу, что тем кому вообще не везет, тоже везет. Это мы глядя со стороны думаем что им вообще не везет. У них свое везение.
И, вообще, у каждого везение оценивается на столько на сколько он развит.


  • 0

#5 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 23 October 2007 - 02:56 PM

Цитата(Осенняя @ Oct 23 2007, 04:32 PM) View Post

Интересная мысль между прочим. А я думаю, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего©.
А что делать тем, кто не верующий? В чем искать им причину своих бед?


Ну, а не верующим везет или не везет по жизни, все ли у них нормально по общепризнанным пунктам в обществе?
А причина их бед, возможно, как раз таки в том, что они и не верят в Бога.
  • 0

#6 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 23 October 2007 - 09:23 PM

Цитата(Просто Лось @ Oct 23 2007, 03:51 PM) View Post

В себе...


Вот и я об этом..
Цитата(Руфь @ Oct 23 2007, 04:38 PM) View Post

Ну, а не верующим везет или не везет по жизни, все ли у них нормально по общепризнанным пунктам в обществе?
А причина их бед, возможно, как раз таки в том, что они и не верят в Бога.


А почему ненормально? Главное чтоб здравый смысл не отказывал. Вот с этим как раз проблемы иной раз у верующих, слепо верующих , возникают. Примеров масса.

Думаю верующим даже легче в какой то степени, они всегда знают причину своих бед)) Меня наказал Бог...иногда задают вопрос правда "за что?"
Думаю как раз вера тут совершенно не при чем.

Есть хорошая притча при глину/судьбу в наших в руках, так вот пожалуй это и есть верный способ избавляться от своих невезений абсолютно всем, независимо от веры. )
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 05:32 AM

Начну с анекдота

Один чел построил себе роскошный особняк, только вьехал как землятресение разрушило его. ему сказали что гёз деиб, будь скромнее. он посторил поскромнее. но все таки крутой домик. цунами смыло. построил одноэтажку, сгорел. построил избу, термиты сьели. построил шалаш и тот развалился... сидит под деревом и вдруг заорал "Господи за что мне это..." и голос сверху "ну не нравишься ты мне, не нравишься!"


Затем продолжу мыслю Руфь, почему одним все а другим ничего. Раньше я тоже так думала, а сейчас верить что шансы даются всем и всегда просто кто-то умело и вовремя ими пользуется, а другие все ждут чего то лучшего, недосягаемого.
  • 0

#8 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 05:46 AM

Цитата
сидит под деревом

хорошо что дерево не поломалось...вот и ему повезло!
И в предыдущих случаях везло - живой оставался и при бабках, коли снова мог построить домик - чем не везуньчик?!
  • 0

#9 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 07:11 AM

Ая, я не говорю о тех, кто сидит и ждет. Тема же о другом, что за чтобы не брался, ничего не получается, все рушится, проблема на проблеме, в ненужный момент находится в ненужном месте.


  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 07:23 AM

Ну и я том же Руфь, видимо когда то этот шанс был дан, но его не заметили, пропустили, не воспользовались.

Есть категория людей лузеры, посмотрев на каждого из них замечаешь что потенциал большой, но почему то не получается ничего у них. Борются с ветрянными мельницами, рассуждают о высоких материях и никак не хотят спуститься на землю и приступить к низменным вопросам.

Есть другая категория, которым как бы везет, но они бывают везде и всегда. Ты когда нибудь видела пассивного везунчика? Я нет.
  • 0

#11 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 07:30 AM

Цитата(Aya @ Oct 24 2007, 10:05 AM) View Post

Ну и я том же Руфь, видимо когда то этот шанс был дан, но его не заметили, пропустили, не воспользовались.

Есть категория людей лузеры, посмотрев на каждого из них замечаешь что потенциал большой, но почему то не получается ничего у них. Борются с ветрянными мельницами, рассуждают о высоких материях и никак не хотят спуститься на землю и приступить к низменным вопросам.

Есть другая категория, которым как бы везет, но они бывают везде и всегда. Ты когда нибудь видела пассивного везунчика? Я нет.


Чтобы стать лузером, надо, чтобы жизнь над тобой сильно постебалась. А почему человек становится лузером, потому что его преследуют одни неудачи.
  • 0

#12 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 24 October 2007 - 11:53 AM

Цитата(Medi_ @ Oct 24 2007, 07:28 AM) View Post

хорошо что дерево не поломалось...вот и ему повезло!
И в предыдущих случаях везло - живой оставался и при бабках, коли снова мог построить домик - чем не везуньчик?!


Молодца Меди, во всем нашла позитив)))

Сколько людей, которых и людьми сложно назвать, а в шоколаде...наверное у нас с Богом вкусы не совпадают)


  • 0

#13 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 01:44 PM

В основном все атеисты у судьбы "в фаворе", а также те, которые просто на все в жизни смотрят сквозь пальцы...Ну нет для них неразрешимой проблемы и живут они только сегодняшним днем. Опять-таки религия четко пытается всем продиктовать тот факт, что если тебе везет в этом грешном мире, то не так-то тебе будет хорошо после...Но я не совсем придерживаюсь этого наказа. А насчет того, как родители по-разному относятся к своим детям, могу сказать, что все же есть такие семьи. Вот например, моя тетя обожает сына, который даже руку ей не протянет, чтобы помочь встать, а сестра ноги ей моет через каждые 2 часа, так она ее целует только по праздникам или когда куда-то уезжает. Как-то я у нее спросила в чем же дело, ведь они оба ваши дети. Она мне ответила, что люблю я их одинаково, но проявлять любовь к мальчику мне легче удается. И еще как причину привела тот факт, что при родах девочка доставила ей уйму проблем sad.gif
  • 0

#14 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 01:49 PM

Амазонка, кстати, насколько я помню, протестанты, как раз считают людей, которым везет в этой жизни во всем и есть любимчики Бога.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users