Jump to content


- - - - -

Джеки


  • You cannot reply to this topic
52 replies to this topic

#1 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 03 March 2011 - 02:36 PM

Вот кого я с детства люблю, как Джексона, так это Джеки Чана. Neverоятно доброе лицо, живость, талант!!! И Neverоятная живучесть )))))
Обожаю, копирую интересные факты:

giverose.gif

У Джеки Чана практически нет ни одной косточки, которую он бы не ломал.

Впервые Джеки появился на больших экранах в качестве каскадёра в легендарных фильмах с участием легендарного Брюса Ли «Кулак ярости» и «Выход дракона».

Настоящее имя Джеки, Конг Сунг Чан, что означает «Чан, рожденный в Гонконге».

Чан делает самостоятельно большую часть трюков, а также иногда дублирует других актёров; он неоднократно получал травмы (во время финальных титров в его фильмах обычно демонстрируются неудавшиеся дубли)

Самую опасную травму Чан получил на съёмках «Доспехов бога» (1986), где после падения с дерева он расколол череп.

У Чана есть дочь Этта Оу Чок Лам (род. 19 ноября 1999) от внебрачной связи с актрисой Элейн Оу И-Лей.

Его родители — Чарльз Чан и Ли-Ли Чан — бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны, а в 1960 году перебрались в Австралию.

В возрасте 6 лет Чан был отдан в школу пекинской оперы в Гонконге.

У актера есть звезды на Авеню Звезд в Гонконге и на Аллее Звезд в Голливуде, а также на Старом Арбате в Москве.


Актер снимался под псевдонимами: Jackie Chan, Jackie Chan with a Baseball Bat, Yuan Lung Chan, Yuen-Lung Chan, Lung Chen, Long Cheng, Wellson Chin, Sing Lung.


Джеки Чан очень любит носить свитера и джинсы, а также рубашки и пиджаки, сшитые в традиционном китайском стиле.
Джеки Чан преуспел не только в кино, но и в музыке, и в ресторанном бизнесе. Рестораны — "Кухня Джеки" разбросаны по всему миру: Япония, Южная Корея, Гавайские острова и специализируются на китайских блюдах.
В домашней коллекции актера имеются российские фильмы, которые ему в разное время подарили благодарными зрителями.
Джеки Чан внесен в черные списки страховых компаний по всему миру.

Джеки Чан является успешным поп-исполнителем, с 1984 года он выпустил более 100 треков на 20 альбомах. Он поет на кантонском, мандаринском, японском и английском. Он также часто поет заглавные песни для своих фильмов, но при релизе картин в Британии и США эти песни, как правило, заменяются.

Актер широко известен своей благотворительной деятельностью и участием во множестве различных проектов. Он часто выступал как посол доброй воли в различных акциях. В июне 2006 года он объявил, что завещает на благотворительные цели половину своего состояния.

В 2003 году Джеки Чан провел в Берлине несколько недель, чтобы выставка "United Buddy Bears", участники которой выступали за мир во всем мире, приехала в 2004 году в Гонконг. Во время открытия выставки Джеки Чан смог передать "ЮНИСЕФ" и двум другим детским организациям чек на общую сумму в 4,14 млн. долларов Гонконга.

Attached Files

  • Attached File  1.jpg   7.77K   2 downloads

  • 0

#2 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 03 March 2011 - 02:46 PM

Травмы Джеки Чана:

1
Рука смерти
Во время работы каскадером сильно ударился головой и потерял сознание.
1976

2
Змея в тени орла
Хванг Джанг Ли случайно выбил один из зубов Джеки. Во время съемки сцены борьбы руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. Полилась кровь, и Джеки от боли закричал. Режиссер, думая, что так и должно быть продолжал снимать. В фильме мы видим настоящую кровь.
1978

3
Искусства Шаолиня: Змея и Журавль
Глубокие порезы руки.
1978

4
Волшебные телохранители
Сломана бедренная кость.
1978

5
Пьяный Мастер
Упав со стола, повредил бровь и край глаза, чуть не лишившись его (следствием этого стала пластическая операция на глаза).
1978

6
Кулак Дракона
Поврежден нос.
1979

7
Молодой Мастер
Сломан нос, при повреждении горла чуть не задохнулся.
1980

8
Лорд Дракон
Во время падения с пирамиды из каскадеров получил серьезную травму задней части черепа. Разбит подбородок, сломана нижняя челюсть.
1982

9
Проект А
В результате падения с часовой башни получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, повредил горло. Снова сломан нос и пальцы рук.
1983

10
Защитник
Сломаны кости пальцев и предплечье левой руки.
1985

11
Полицейская История
Во время скольжения со столба, увешанному гирляндами повредил таз, 6 и 8 грудной позвонки (это его чуть не парализовало) и ободрал кожу на ладонях. При прыжке со второго этажа также получил повреждения. Уворачиваясь от летящего в него стула, порезал заднюю часть головы.
1985

12
Доспехи Бога
При прыжке со стены замка на дерево не удержался и упал на камень, пробив череп. Травма основания черепа, мозговое кровоизлияние. В результате правое ухо слышит хуже левого. Это самая серьезная травма, чуть было не стоившая Джеки Чану жизни.
1986

13
Драконы Навсегда
Повреждена лодыжка.
1987

14
Полицейская История 2
Во время прыжка в окно с движущегося автобуса получил порезы лица и головы. Обжег лицо во время побега из горящей фабрики.
1988

15
Чудеса
При выполнении кувырка за коляску рикшы получил глубокий порез левого глаза.
1989

16
Доспехи Бога 2
При падении с высоты зацепился ногой за железную цепь, в результате чего получил растяжение связок и вывих тазобедренного сустава. После падения на землю с этой цепи повредил грудину, сломал несколько ребер.
1991

17
Близнецы Драконы
Повреждение головы, осколки в попе.
1992

18
Полицейская История 3
Смещение скуловых костей. Не успел уклониться от летящего на него вертолета, в результате чего повредил плечо и спину.
1992

19
Городской Охотник
При падении во время катания на скейтборде повредил коленный сустав и подъем ноги, а также получил растяжение связок правого плечевого сустава.
1992

20
Криминальная история
При прыжке между двумя автомобилями Джеки зажало, и он сломал обе ноги.
1993

21
Пьяный мастер 2
При съемках финальной битвы, пятясь назад на горящих углях, сжег руки.
1994

22
Удар Молнии
Сломана бедренная кость.
1995

23
Разборка в Бронксе
При прыжке с моста на судно на воздушной подушке повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку, получил открытый перелом пальцев ноги. Заканчивая съемку, Джеки надевал на гипс носок, раскрашенный под кроссовок.
1995

24
Первый Удар
Разбита передняя часть челюсти, повреждена полость рта и нос.
1996

25
Мистер Крутой
Повреждена шея, при выполнении прыжка с моста в третий раз сломан нос.
1997

26
Кто я?
Повреждена лодыжка и ребра с левой стороны тела.
1998

27
Час пик
Съезжая вниз по красному полотну поджарил пятую точку.
1998

28
Шанхайский полдень
Взяв в рот целый кусок мыла, чтобы пускать пузыри, на некоторое время потерял голос. При падении с колокольни, отбил пятую точку.
2000

29
Случайный Шпион
Шишка на голове и ушиб грудной клетки, во время прыжка с эскалатора порезал указательный палец правой руки. Поврежден хрящ копчика, что привело к временному параличу нижней части тела.
2001

30
Час пик 2
В сцене где Джеки взбирается по бамбуковым лесам, поскользнулся и повредил ногу. Палки были мокрыми из-за недавно прошедшего дождя.
2001

31
Смокинг
В сцене, где Джеки съезжает по желобу, повредил себе подколенный сустав.
2002

32
Эффект близнецов 2003
Повредил ногу при съемках трюка, где Джеки свисает с едущего автомобиля.
2003

33
Медальон
Рассек лицо металлическим тросом при съемках финальных сцен. Сжег руки во время выполнения прыжка через пылающий занавес.
2003

34
Шанхайские рыцари
Повреждена спина.
2003

35
Новая полицейская история
Повреждена рука при съемках спуска со стены здания в наручниках. Сильно обжег руки при выполнении трюка на горящем канате.
2004

36
Вокруг света за 80 дней
Повреждение глаза, лица и ноги.
2004

37
Миф
Во время съемок боевой сцены с лошадьми повредил спину, упал с лошади и повредил ногу, при съемках другой боевой сцены проколол штыком ладонь.
2005

38
Роб-Би-Худ
При карабканьи по стене здания повредил нос. В результате того, что один из каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь, получил повреждение хряща грудной клетки.
2006
  • 0

#3 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 03 March 2011 - 02:56 PM

Джеки Чан-наверное, в память о своем полуголодном детстве-уделяет огромное внимание благотворительности. Сначала он просто передавал в интернаты и приюты для сирот все присылаемые ему подарки, а затем создал "Фонд Джеки Чана"-одну из крупнейших благотворительных организаций региона. Заодно усыновил 10 сирот, взял под опеку 50 китайских детей, живущих за рубежом. Он также содержит несколько стипендиатов университета, спас жизнь нескольким детям, заболевшим раком, заплатив за их лечение, финансирует "Госпиталь Джека Чана". И, разумеется, делает щедрые отчисления в фонд школ кунг-фу.Что касается его кинокарьеры, то он выступает уже не только в роли актера, но и в роли сценариста, продюсера и даже режиссера-с учетом всех его травм 39-летнему актеру вряд ли удастся продолжать сниматься в течение длительного времени. Несколько лет назад он стал совладельцем компании "Голден Харвест"-знаменитый Раймонд Чоу, открывший Брюса Ли и Джеки и долгое время бывший единственным владельцем студии, сам предложил Чану высокий пост, понимая, что именно он обеспечивает компании прибыль на протяжении вот уже многих лет. Джеки, вступив в должность, первым делом заявил, что фильмы о кунг-фу и впредь будут оставаться основной продукцией "Голден Харвест", так что поклонникам его таланта особо беспокоиться не стоит.
- Я стал тем парнем, который в нужное время оказался в нужном месте,-сообщил Джеки в интервью "Эйшауик".-И потому считаю себя удачливейшим человеком на свете. Древняя китайская пословица гласит: "После смерти от человека остается только имя". Конечно, пока я не собираюсь умирать, но уже придумал, что будет начертано на моей могиле: "Джеки Чан. Человек, отдавший жизнь кунг-фу"...
Единственный отрицательный момент во всей актёрской карьере Чана - полное отсутствие личной жизни. Популярность оказала Джеки медвежью услуги - стоило актёру в одном из интервью признаться в наличии некой дамы сердца, как в японии бросилась под поезд одна из его поклонниц; а посреди его офиса в Гонконге возникла загадочная незнакомка ,которая, сообщив всем присутствующим, что беременна от Чана, выпила быстродействующий яд.После этих случаев Джеки долго не мог прийти в себя:-Теперь я чувствую на себе ответственность за жизни своих фанаток. Я не могу позволить себе заявить с телеэкрана о том, что у меня есть подруга, или что я собираюсь жениться, или что у меня есть ребёнок. Я вынужден скрывать свою личную жизнь от окружающих. Лучше я обижу одну женщину, чем позволю умереть нескольким.
Но все же у Джеки есть жена. 1 декабря 1982 года, Чан женился на тайваньской актрисе Линь Фэн Цзяо (Лам Фун Гью на диалекте). У них есть сын Чань Чо-Мин (Джейси Чан), родившийся 3 декабря 1982 года. У Чана также есть дочь Этта Оу Чок Лам (род. 19 ноября 1999) от внебрачной связи с актрисой Элейн Оу И-Лей. Однако работа забирает у него слишком много времени и сил, и он редко видится с ними.

Мдя... Не в кайф, когда ради тебя суицидятся...
  • 0

#4 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 03 March 2011 - 03:05 PM

http://www.youtube.c...player_embedded

http://www.youtube.c...player_embedded

http://www.youtube.c...p;v=4XR_tgGEgM4
  • 0

#5 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 03 March 2011 - 03:09 PM

Обожала его в детстве ,был моим кумиром. И до сих пор нравится пересматривать фильмы с его участием - настроение вмиг поднимается )))
  • 0

#6 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 03 March 2011 - 04:21 PM

Цитата
У Джеки Чана практически нет ни одной косточки, которую он бы не ломал.


Интересно что он сломал когда снималься в порно? ))))
  • 0

#7 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 03 March 2011 - 08:37 PM

Джеки-мой кумир, я уже взрослый, но рос я на его фильмах. Именно Джеки показал нам, что крутой каратека на самом деле не настолько крут, ему тоже бывает больно... он супер!!!
  • 0

#8 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 04 March 2011 - 03:00 PM

Цитата(Poputchik @ Mar 3 2011, 07:21 PM) View Post

Интересно что он сломал когда снималься в порно? ))))

Речь о костях, Попутчик ))))))
  • 0

#9 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 04 March 2011 - 03:08 PM

Чиун, может у Попутчика, как у меня на одну кость больше, чем у остальных мужчин?)))
Причем эта кость так удачно расположилась....

Edited by Never, 04 March 2011 - 03:08 PM.

  • 0

#10 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 04 March 2011 - 03:23 PM

Цитата
Речь о костях, Попутчик ))))))


А я что имел ввиду? ))))

Цитата
Чиун, может у Попутчика, как у меня на одну кость больше, чем у остальных мужчин?)))
Причем эта кость так удачно расположилась....


Вот Невер тоже о костях )))
  • 0

#11 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 04 March 2011 - 06:13 PM

Цитата
Съезжая вниз по красному полотну поджарил пятую точку.

Что-то не поняла, что это за сцена. Как он умудрился только)))
  • 0

#12 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 04 March 2011 - 11:18 PM

Цитата(Never @ Mar 4 2011, 06:08 PM) View Post

Чиун, может у Попутчика, как у меня на одну кость больше, чем у остальных мужчин?)))
Причем эта кость так удачно расположилась....


Это паралич удачный )))))

Цитата(Poputchik @ Mar 4 2011, 06:23 PM) View Post

А я что имел ввиду? ))))
Вот Невер тоже о костях )))


Невер бы ответил: что имею, то и ввИду )))

Цитата(Fella @ Mar 4 2011, 09:13 PM) View Post

Что-то не поняла, что это за сцена. Как он умудрился только)))


Он на заднице съезжал по флагу, сила трения была высокой, вот и получил ожог попы smile.gif
  • 0

#13 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 04 March 2011 - 11:33 PM

Цитата
Он на заднице съезжал по флагу, сила трения была высокой, вот и получил ожог попы

Аа,точно)) я почему-то запомнила иначе.
  • 0

#14 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 04 March 2011 - 11:39 PM

Фелла, не сажай меня на измену... Может и не так было, теперь я уже не уверена )))))) Надо пересмотреть фильм ))
  • 0

#15 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 05 March 2011 - 10:46 AM

Вообще пора пересмотреть приоритеты))))
  • 0

#16 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 05 March 2011 - 11:43 AM

Невер ты же любитель попок, смотри каакая аппетитная)))

Attached Files

  • Attached File  11.jpg   15.35K   8 downloads

  • 0

#17 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 05 March 2011 - 12:09 PM

Да, ничего, но к сожалению из мужских мне нравится только твоя))))
  • 0

#18 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 05 March 2011 - 01:00 PM

Цитата
Невер ты же любитель попок, смотри каакая аппетитная)))


Лооооол, это он Конана брыкнул? ))))
  • 0

#19 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 05 March 2011 - 02:42 PM

Цитата
Фелла, не сажай меня на измену... Может и не так было, теперь я уже не уверена )))))) Надо пересмотреть фильм ))

Было именно так, я вспомнила))
  • 0

#20 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 06 March 2011 - 12:47 AM

Не обижайте моего Чана! Выставляют тут, понимаете ли, непонятные ракурсы... Главное, что она у него есть, раз такие выкрутасы делает smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users