Jump to content


- - - - -

Почему вы верите в Него?


  • You cannot reply to this topic
118 replies to this topic

#61 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 18 October 2008 - 03:32 PM

PRAVEDNIK,

Цитата
Следовательно, не имея своего доказательства, вы должны признать МОЁ!


все бы хорошо, но вот ты изначально ограничил нас двумя возможными выборами smile.gif незачет

два вида энергии и все такое, это конечно хорошо, но кажись это из курса философии, и ты и я можем быть идеалистами, при этом ты можешь утверждать что бог есть, а я могу утверждать, что его нет.

так что твоя попытка связать это вместе с моей точки зрения неудачна.

энергия, что движет всеми процессами, законы, которым все подчиняется, может это ты называешь богом, тогда у нас один бог, но разница между нами в том, что ты связываешь его с религией, а я - нет.
  • 0

#62 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 19 October 2008 - 07:59 AM

Тогда в следующий раз я постараюсь подготовиться еще лучше, но только с вашего позволения - если вам это будет интересно. Спасибо большое, за дискуссию и понимание.
  • 0

#63 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 21 October 2008 - 04:54 PM

Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 17 2008, 09:48 PM) View Post

Сегодня я хочу доказать всем не верующим о существование БОГА !


Меня всегда удивляет, почему все( практически) верующие пытаются доказать существование Бога? Для доказательств нужны весомые аргументы, а не выписки из каких либо учений/книг и тд.





  • 0

#64 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 23 October 2008 - 09:29 PM

Цитата(Осенняя @ Oct 21 2008, 08:54 PM) View Post

Меня всегда удивляет, почему все( практически) верующие пытаются доказать существование Бога? Для доказательств нужны весомые аргументы, а не выписки из каких либо учений/книг и тд.



Это не мои слова я лишь их пометил что касалась темы, в этом посту нет не единого моего слова не каких изменений.

Веру нельзя доказывать - нужно просто слушать свое сердце и следовать его советам -Верить.

Edited by PRAVEDNIK, 23 October 2008 - 09:30 PM.

  • 0

#65 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 23 October 2008 - 09:31 PM

Цитата(Evora @ Apr 3 2007, 05:12 PM) View Post

Почему вы верите в Бога? у вас любовь или страх? какой Он для вас? Как вы верите? Ваша вера и любовь осознанна или неосознанна? Жизнь Без веры и жизнь с ней - разница в чем?

Я верю в Бога потому,что так следует...
Без веры в кого-то или в чего-то я просто поникла бы...
Одним словом,верю-потому что хочу верить в него.

Edited by Jordan Roark, 23 October 2008 - 09:32 PM.

  • 0

#66 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 24 October 2008 - 04:17 PM

Цитата(Jordan Roark @ Oct 24 2008, 12:31 AM) View Post

Я верю в Бога потому,что так следует...
Без веры в кого-то или в чего-то я просто поникла бы...
Одним словом,верю-потому что хочу верить в него.

ЭТО очень хорошо,но слепо верить не надо!
на вопрос -
почему веришь?
ты что ответишь?
ответишь-
просто?
.............
Так не правильно,прочитай Куран,или если ты Христианка прочитай Библию,ЭТО одно и тоже.........
Обе книги посланны Аллахом................
......
Там ответы на все твои воопросы.
  • 0

#67 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 26 October 2008 - 01:59 PM

Цитата(Мескалин @ Oct 24 2008, 07:17 PM) View Post

ЭТО очень хорошо,но слепо верить не надо!
на вопрос -
почему веришь?
ты что ответишь?
ответишь-
просто?
.............
Так не правильно,прочитай Куран,или если ты Христианка прочитай Библию,ЭТО одно и тоже.........
Обе книги посланны Аллахом................
......
Там ответы на все твои воопросы.

Я читала книги..и пришла к выводу,что всё это написанно людьми..
Это политика,перестроенная на свой лад..
может я и ошибаюсь,но это моё субьективное мнение thankyou.gif
  • 0

#68 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 27 October 2008 - 05:26 PM

Я уже делала вам предупреждение и просила не писать капсом, не провацировать юзеров на спор и не пропагандировать! Вы игнорируете неоднократные предупреждения модератора!
Извените, но +20%

Edited by Кошка, 27 October 2008 - 08:40 PM.

  • 0

#69 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 10 November 2008 - 10:56 PM

Цитата(Ilg @ Oct 18 2008, 06:32 PM) View Post

PRAVEDNIK,
энергия, что движет всеми процессами, законы, которым все подчиняется, может это ты называешь богом, тогда у нас один бог, но разница между нами в том, что ты связываешь его с религией, а я - нет.

ну тогда оставим религию в сторону и посмотрим на это с вашей стороны. Возьмем к примеру море. В него вы точно верите - видите даже ощущали летом его морскую -соленую воду. Море безмятежное и спокойное, но когда высшая стихия ветер - воздух приводит его в движения поднимаются волны. Само море без вмешательство высшей силы не способно на это. Аналогично этому есть и иная высшая по отношению ветру воздуху сила за ней другая, за той еще одна, пока наконец мы не придем к Создателю к нашему Господу Богу.
  • 0

#70 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 11 November 2008 - 06:06 AM

PRAVEDNIK,

я не понимаю фразу "верить в море" smile.gif

а то что вы описали, это физика. или если вы расплещете воду в стакане - вы высшая сила?
  • 0

#71 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 11 November 2008 - 06:23 AM

Цитата(Ilg @ Nov 11 2008, 09:06 AM) View Post

PRAVEDNIK,

я не понимаю фразу "верить в море" smile.gif

а то что вы описали, это физика. или если вы расплещете воду в стакане - вы высшая сила?



верить в море то есть то что вы не верите в Бога так как не видите его а море естественное


нет насчет стакана не высшая а низшая сила высшая сила Создатель. Если я смогу расплескать воду в стакане это не значит что я смогу воздействовать на вселенную.
  • 0

#72 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 11 November 2008 - 06:25 AM

Как можно верить в море или не верить в него? Море есть, мы видим его, ощущаем, слышим плеск его волн. Это факт, то что нельзя отрицать. А вот существование Бога отсается вопросом веры или не веры ибо увидеть его мы не в состоянии...
  • 0

#73 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 28 November 2008 - 04:24 PM

Dragon
у меня к тибе один вопрос
-ты не веришь в Аллаха!,это видно.
не говари что я верю в НЕГО,потому что это будет ложь.(я одним вопросом это докажу,ты не сможешь ответить на него.)
вопрос токов
-ты можешь увидить то что некогда не видел?
или, ты сможешь пройти без ошибок путь,который некогда не проходил?твой ответ будет НЕТ.
не попробывав яблоко,как можно сказать,что оно сладкое или кислое?
Чтоб увидить ЕГО,нужно найти дорогу к НЕМУ,ты не знаешь где эта дорога,как ты можешь увидить ЕГО.
Если ты скажешь
а ты види ЕГО?
Я отвечу нет,но я смогу доказать что ОН видит меня.

  • 0

#74 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 07 December 2008 - 07:50 AM

Цитата(Ilg @ Nov 11 2008, 09:06 AM) View Post

PRAVEDNIK,

я не понимаю фразу "верить в море" smile.gif

а то что вы описали, это физика. или если вы расплещете воду в стакане - вы высшая сила?


Мы все низшая сила, а Высшая сила Это Создатель наш.
  • 0

#75 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 27 December 2008 - 11:28 PM

Цитата(Evora @ Apr 3 2007, 02:12 PM) View Post

Почему вы верите в Бога? у вас любовь или страх? какой Он для вас? Как вы верите? Ваша вера и любовь осознанна или неосознанна? Жизнь Без веры и жизнь с ней - разница в чем?



я вот в него вообще не верю=))) я атеистка=))
  • 0

#76 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 15 February 2009 - 04:10 AM

Цитата
у вас любовь или страх?


у меня и любовь, потомучто я люблю законны ислама (моя религия ислам) и страх перед судным днем за содеянное..

Цитата
какой Он для вас?


Рахманир Рахим-отпускающий грехи, принимающий молитвы ..принимающий искренние раскаяния, дающий второй шанс, его законы для нашего же блага..это не то что гос-во что думает о своей прибыли...это единый Бог, который испытывает нас, чтоб ввести в вечный Рай..и запрещает для нашего же блага ..много могу написать

Цитата
Как вы верите?
не поняла вопроса, родная smile.gif

Цитата
Почему вы верите в Бога? Ваша вера и любовь осознанна или неосознанна?


я всегда верила в Аллаха..да, было время это было неосознанно...а позже помню был период, когда я задалась этим ворпросом..

я верю в единого создателя..потомучто верю в существование души...и верю что душа покидает человека...я это видела сама..

ведь поднимают же невидимые ветры волны ..так и душа,,,а если все это есть значит есть и Создатель,,,

и верю в духов,,.. в пророков..и в то что на самом деле есть сатана наш враг и религия, как бы помощь людям анализировать себя, учит быть отвественной..думать о других...и помнить что мы не вечны..и многое в воле Аллаха..и НЕ все мы умрем на старости...

теперь она осознанна

Цитата
Жизнь Без веры и жизнь с ней - разница в чем?


у меня в жизни было много подьемов и падений, потерь, даже была мысль о самоубийстве...тогда как бы была вера неосознанная..а вера мне помогла...как то прочла что то вроде "жизнь станет тяжкой для тех, в ком слаба вера ибо все в воле Аллаха" что то вроде того..не помню слово к слову...и это помогло мне разобраться в себе и встать на ноги...поэтому верю..потомучто все было верно..

вера ни раз мне помогла выйти из состояния депресии

я часто слышу от неверующих, часто, очень часто-религия ограничивает..а ведь государство тоже ставит запреты..и этика поведения человека в обществе тоже придумано людьми чтоб ограничивать людей.........даже сама корллева британии следует нормам принятыми людьми и даже она будучи королевой не может позволить себе все в поведении...в одежде..в общении..

вера учит следовать разуму, чем чувствам преходящим...

мне кажется не верить в Бога как бы верить в собственную вечность души..

  • 0

#77 Hadidja

Hadidja

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 21 July 2009 - 08:02 AM

Цитата(Evora @ Apr 3 2007, 05:12 PM) View Post

Почему вы верите в Бога? у вас любовь или страх? какой Он для вас? Как вы верите? Ваша вера и любовь осознанна или неосознанна? Жизнь Без веры и жизнь с ней - разница в чем?


Assalam aleikum!

Без веры никак...

Точнее, надежда и страх (хавф). Без надежды нельзя, надо верить и надеется.
А страх, слишком много надежды тоже нельзя, когда человек боится, есть страх, то можно DO NOT WORRY smile.gif

crazypilot.gif

Ихсан, это когда человек делает что-то как будто видит ALLAHA (это не возмойно, но счастье и любовь тоже не видимы, пример), либо делать что-то зная что ALLAH видит.

Edited by Ilg, 21 July 2009 - 09:20 AM.

  • 0

#78 Hadidja

Hadidja

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 21 July 2009 - 08:11 AM

Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 24 2008, 12:29 AM) View Post

Это не мои слова я лишь их пометил что касалась темы, в этом посту нет не единого моего слова не каких изменений.

Веру нельзя доказывать - нужно просто слушать свое сердце и следовать его советам -Верить.



Но слушая свое сердце, тоже можно ошибиться, у человека внутри есть нафс, а окружаюут джины и шайтаны aggressive.gif

That's why, we should do those things, which is hard for u to do, в какой-то мере...



не пишите транслитом!

Edited by Ilg, 21 July 2009 - 09:18 AM.

  • 0

#79 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 29 October 2009 - 05:19 PM

С детства я всегда слышала слово Аллах и видела веру в Него, потом сама начала разузнавать и поняла ,что без Веры человек не может жить и я очень рада,чт я -мусульманка, что познала религию ислам. И доказано многими фактами его сущетвование, например Коран
  • 0

#80 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 25 May 2012 - 12:05 PM

Бога нет и не существует также как и рай/ад. А больше всего я апатеист.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users