Jump to content


- - - - -

Пластиковые карты


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#1 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 11:20 AM

Давным давно, когда деревья были большим, я был клиентом банка Стандарт. Меня всегда убивал тот факт, что за возможность иметь платиковую карточку надо платить.. Надеюсь сейчас это изменилось.. Плюс сервис был мягко говоря не на уровне. Помню девочек операционисток которые не могли перевести доллары в манаты и кричали на весь банк глав. буху "Филанкес мюяллим, буну неджя доллара конвертаСиЙа элийим..?" и т.д.

п.с. Английские банки ничем не лучше.. зато сервисом в Швеции был поражен, суперкомфортные кресла в зале ожидания, чай, кофе, натуральные соки, милый персонал..

п.п.с. пользуюсь исключительно Интернет банкингом.. Быстро, удобно, мобильно.
  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 11:24 AM

Цитата(energy @ Jul 11 2007, 03:20 PM) View Post
Давным давно, когда деревья были большим, я был клиентом банка Стандарт. Меня всегда убивал тот факт, что за возможность иметь платиковую карточку надо платить.. Надеюсь сейчас это изменилось.. Плюс сервис был мягко говоря не на уровне. Помню девочек операционисток которые не могли перевести доллары в манаты и кричали на весь банк глав. буху "Филанкес мюяллим, буну неджя доллара конвертаСиЙа элийим..?" и т.д.
И меня радуют, что эти дни остались позади.

А платить за карточку - нормально. Бесплатные пластики - это завлекающий инструмент маленьких банков энд насин мо. Не солидно крупнейшему частному банку - привлекать карточками.

  • 0

#3 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 11:31 AM

Кстати, по теме: http://www.day.az/ne...iety/85487.html
Только в Азербайджане! Представитель ФГА являлся членом банды, занимавшейся незаконным извлечением из банкоматов некоторых банков Азербайджана копии информации и разорением банковских счетов наших граждан из банкоматов, находящихся в нашей стране и за рубежом путем изготовления фальшивых пластиковых карт.
  • 0

#4 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:25 PM

Джябджибони, насколько я знаю это практикуется только у нас.. Нишде не встречался с практикой оплаты за пластик. Годовой service charge ещё куда ни шло.. Но чтоб за пластик, не упомню.

А про эту банду уже вторая или третья статья, крупные однако.. И все повязаны с прибалтами, которых считают асами в сфере кибер преступлений..

EVIL, поделишься информацией о фунтовом счёте? Мян билян, все транзакции в фунтах осуществлял МБА.. Как это дело работает в Стандарте?
  • 0

#5 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:34 PM

Цитата(energy @ Jul 11 2007, 04:25 PM) View Post
Джябджибони, насколько я знаю это практикуется только у нас.. Нишде не встречался с практикой оплаты за пластик. Годовой service charge ещё куда ни шло.. Но чтоб за пластик, не упомню.
energy, карточки, как ты и заметил, не продаются. Изымаются комиссионные за годовое обслуживание. На каждый класс карточки - разные цифры.

  • 0

#6 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:40 PM

Этого я как раз таки и не замечал.. stupid me, жил и думал, что оплата взимается за сам пластик..
Просто помнится мне, что при открытии счёта была возможность отказаться от карточки, и тогда service charge исчезал..
Заблуждение или раньше было по-другому?
  • 0

#7 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:45 PM

Если нет карточки, соответственно, нет и ее годовой оплаты ))
  • 0

#8 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:51 PM

То есть клиенты платят за то, чтобы иметь пластиковую карточку..? smile.gif
А управлять своими средствами через операционистов они могут совершенно бесплатно..
Так получается? rolleyes.gif
  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:55 PM

Клиенты платят за обслуживание каточки. А за операционистов клиент "платит" комиссионными при обналичивании и т.д.
  • 0

#10 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 12:58 PM

Всё.. Дошло..
Service charge за обслуживание пластиковой карты.. smile.gif

Если обналичивание происходит через операциониста, то комиссия не удерживается.. Или..?

  • 0

#11 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:35 PM

Люди, все вопросы решили, а кто-нибудь электронную карточку предоставит? )
  • 0

#12 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:36 PM

Цитата(energy @ Jul 11 2007, 04:58 PM) View Post
Если обналичивание происходит через операциониста, то комиссия не удерживается.. Или..?
Комиссионные удерживаются в обоих случаях. Если тебе интересны цифры, то могу узнать утром. Я так не помню.

  • 0

#13 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:49 PM

Джябджибони, знаешь чего никогда не понимал?
Вот держишь ты свою денежку в одном из банков АР. Они распоряжаются твои капиталом ("крутят и вертят") и т.д. А потом когда тебе нужна какая-то часть твоих средств, ты должен заплатить процент за съём.. Они ведь и без этого "варятся" на нас. Оплата за услугу (если такая имеется) в иностранных банках представляет собой one-off payment, то есть единоразовая оплата услуг за определённый период времени (чаще всего год). Выплачивать же процент за каждый съём - равносильно грабежу. По твоему приемлимо?
  • 0

#14 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:51 PM

Цитата(energy @ Jul 11 2007, 06:49 PM) View Post
Джябджибони, знаешь чего никогда не понимал?
Вот держишь ты свою денежку в одном из банков АР. Они распоряжаются твои капиталом ("крутят и вертят") и т.д. А потом когда тебе нужна какая-то часть твоих средств, ты должен заплатить процент за съём.. Они ведь и без этого "варятся" на нас. Оплата за услугу (если такая имеется) в иностранных банках представляет собой one-off payment, то есть единоразовая оплата услуг за определённый период времени (чаще всего год). Выплачивать же процент за каждый съём - равносильно грабежу. По твоему приемлимо?
Энерджи, ну как тебе сказать?! lol.gif Сказать, что это - хорошо, нет не хорошо. Сказать, что плохо...ладно, а зарплату как получать lol.gif

  • 0

#15 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:54 PM

Ты развеял ещё одно наивное убеждение.. Я всегда думал что зарплатные карточки освобождаются от процентной надбавки за съём.. rolleyes.gif
  • 0

#16 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 02:56 PM

Все верно! У зарплатных карточек опция оплаты комиссионных выключена. Их платит компания, а не работник.

Но я говорил о другом.
  • 0

#17 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 03:00 PM

Я сегодня жираф.. dance3.gif
Прав ты, ой как прав good.gif

п.с. диалог приведённый выше можно использовать как Ф.А.К. по обслуживанию пластиковых карточек в Азербайджане imhappy.gif
  • 0

#18 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 03:02 PM

Обращайся по любому поводу. Брат Заура - мой брат))
По GBP-картам что тебя интересует именно?
  • 0

#19 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 03:07 PM

Джябджибони thankyou.gif

Интересно какой процент будет взиматься при снятии денег с карточки (в банкоматах ЮК). За конвертацию как я понял платить не придётся..
  • 0

#20 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 03:10 PM

Ты платишь исключитльно комиссионны Лондонского банкомата(банка).
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users