Jump to content


- - - - -

Полигиния


  • You cannot reply to this topic
28 replies to this topic

#1 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 08:00 AM

В принципе тема о многоженстве smile.gif

Ваше отношение к этому вопросу... Все об этом!

Женщины, смогли вы принять это, создать семью с таким мужчиной?
Мужчины, как думаете, это своего рода самоутверждение или что? Есть ли у вас такое желание? smile.gif

Делимся мыслями...
  • 0

#2 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 09:04 AM

Я никогда не смогла бы согласиться быть не единственной женой и вообще не единственной женщиной (желательно первой и последней smile.gif).
  • 0

#3 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 11:14 AM

А как вы думаете стоит ли УЗАКОНИТЬ подобные отношения? Если муж обеспечивает их одинаково, и они счастливы, то почему нет или это как-то повлияет на остальных? smile.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 11:34 AM

Дело не в обеспечении, а в отношении. Я слишком люблю себя чтобы делить своего мужа с кем то ещё, это раз. И потом как ни крутись сложно разрываться между двумя а порой и тремя женщинами, всех любить, всех ублажить, всем по мозгам надавать а там и инфаркт близко.

А женщины, хм не знаю, уметь надо. И в том и в другом случае баджаран джан гурбан, я не смогу.
  • 0

#5 Illusion

Illusion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 11:59 AM

Каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой для своего любимого мужчины. flirt.gif Не думаю что какая-то женщина смогла бы с радостью согласиться на такое. angry.gif
  • 0

#6 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 03 October 2007 - 12:07 PM

Цитата(Evora @ Oct 3 2007, 10:00 AM) View Post



Женщины, смогли вы принять это, создать семью с таким мужчиной?



Не смогла бы. Читала одну весьма интересную книгу, и как оказалось очень многие женщины смогли бы смириться даже с таким вот положением не единственной...
  • 0

#7 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 03 October 2007 - 12:07 PM

Интересная тема. Вот небольшая справка, когда принимается многоженство.
1. Если согласие на вторую жену даст первая. (обратите внимание, что это не просто так! Этот пункт на самом деле самым первым!!!)
2. Если первая жена больна и не в состоянии родить ребенка, то муж имеет право женится во второй раз.
3. Если муж в состоянии содержать ещё одну жену, НО только в том случае, когда все жены (по закону 4!!!) будут иметь одинаковые условия. Т.е., по Исламу всех жён как гарем, нельзя содержать в одном и том же доме. У каждой жены должен быть свой отдельный дом. А то и правильно, ведь по сути - 4 жены это 4 семьи. Если ты одной что-то даришь, тоже самое ты должен сделать остальным 3 женам. Ты не должен выбирать любимицу их них. Всем одинаковыя забота, любовь, уважение, опека. Только в этом случае ты поступаешь по Исламу!!!

А многоженство было принято не просто так. Этот закон приняли в период, когда шли войны. Дабы на войнах погибали много мужчин, и чтобы вдовы не сходили с пути, мужчина мог жениться 2, 3 и 4 раз. Ест-но, что в военное время разница между муж и жен население была страшно пугающей, чтобы не было проституции и незаконнорожденных детей. А также, что Мусульманское население не уменьшалось в количестве.

Только вот многие не чувствуют разницы в ............. должен жениться 4 раза и может жениться 4 раза.

Edited by FERRERO ROCHER, 03 October 2007 - 12:08 PM.

  • 0

#8 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 03 October 2007 - 12:14 PM

А по сути то..когда у мужа есть любовница, а жена иной раз в курсе, и живет смиренно с этим..и детей наделает и тут и там..
  • 0

#9 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 04 October 2007 - 09:48 AM

Эххх, когда у мужчины непозволительно большой счет в банке и вся прилагающаяяся к нему роскошь, многие женщины забывают о существовании моногамных браков вообще

З.Ы. Полигиния - это интерпретация полигамии???
  • 0

#10 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 04 October 2007 - 11:23 AM

Цитата(amazzzonka @ Oct 4 2007, 12:48 PM) View Post


З.Ы. Полигиния - это интерпретация полигамии???


Полигиния -это многоженство, вроде.

Про себя скажу, что меня такой брак не устроит точно)
  • 0

#11 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 04 October 2007 - 11:32 AM

Уточнила для себя smile.gif

Полигамия — многобрачие, при которым брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы - полигиния и полиандрия.

Полигиния (многожёнство) - форма брака, при которой мужчина состоит одновременно в нескольких брачных союзах. Является одной из исторических форм брака. Наиболее часто полигиния реализовывалась в форме семьи гаремного типа.

Полиандрия (от поли … и греч. aner, родит. падеж andros — муж) (многомужество) — редкая форма полигамии, при которой женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами.
  • 0

#12 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 posts
  • :

Posted 06 October 2007 - 12:39 AM

Для меня категорически не приемлемо многожёнство.
Жена должна быть одна, любимая - самая, самая)))
  • 0

#13 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 10:39 AM

Цитата(Evora @ Oct 3 2007, 03:56 AM) View Post

А как вы думаете стоит ли УЗАКОНИТЬ подобные отношения?

Никто не желает ответить на этот вопрос? smile.gif

  • 0

#14 sapsan

sapsan

    ayıq qafil

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 837 posts
  • Time Online: 9h 32m 19s

Posted 24 October 2007 - 10:59 AM

Цитата(Evora @ Oct 24 2007, 02:21 PM) View Post

Никто не желает ответить на этот вопрос? smile.gif



думаю стоит smile.gif

лично мне сярфует такой закон smile.gif)
  • 0

#15 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 24 October 2007 - 06:54 PM

Цитата(TёМнЫй Д}l{oKeP @ Oct 5 2007, 05:21 PM) View Post

Для меня категорически не приемлемо многожёнство.
Жена должна быть одна, любимая - самая, самая)))

Даже не знаю,как отреагировать смеяться или плакать,но просто Респект...smile.gif

А почему Вы прям многоженство да многоженство...
В Тибете вот женщины имеют гарем мужчин smile.gif ...не даром Маша Распутина распевала:-Ой заберите меня в Гималаи...В Гималаи,Гималаи smile.gif...знала что хотела...smile.gif
Да и в принципе по мусульманскому закону можно иметь 4 жены...просто надо стать самой любимой...smile.gif blush.gif ..так и так...все мужчины всеравно как бы скрывали и не скрывали есть левые жены...а тут вот в законе lol.gif
Я не против...smile.gif
  • 0

#16 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 26 October 2007 - 11:45 AM

Цитата(sapsan @ Oct 24 2007, 03:41 AM) View Post

думаю стоит smile.gif

лично мне сярфует такой закон smile.gif)

Вы такой богатый? smile.gif
  • 0

#17 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 26 October 2007 - 02:18 PM

Узаконить можно, но тогда нужно будет ввести обязательство на подписание добрачного контракта и тот, кто будет в дальнейшем против дополнительных супругов (супруг) пусть заранее оговорит это в контракте. А так хорошая идейка. У каждого будет выбор smile.gif
  • 0

#18 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 26 October 2007 - 02:32 PM

Маззи, я с тобой согласна, и Сапсан будет счастлив. smile.gif Но сама не смогла бы принять такого человека, лучше остаться одной, нежели прибегнуть к этому.

Edited by Evora, 26 October 2007 - 02:34 PM.

  • 0

#19 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 26 October 2007 - 03:07 PM

Цитата
Есть ли у вас такое желание?


нэту
  • 0

#20 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 posts
  • :

Posted 03 November 2007 - 04:21 PM

Цитата
Даже не знаю,как отреагировать смеяться или плакать,но просто Респект...

А почему Вы прям многоженство да многоженство...
В Тибете вот женщины имеют гарем мужчин ...не даром Маша Распутина распевала:-Ой заберите меня в Гималаи...В Гималаи,Гималаи ...знала что хотела...
Да и в принципе по мусульманскому закону можно иметь 4 жены...просто надо стать самой любимой... ..так и так...все мужчины всеравно как бы скрывали и не скрывали есть левые жены...а тут вот в законе
Я не против...


Любовь не делима, вот будут у тебя 4 мужа иии? рассядишься в кресле и скажешь - ЛЮБИТЕ МЕНЯ я ваша ЖЕНА?...))))

Я лично думаю, почему жена должна быть одна САМАЯ-САМАЯ, это лишь потому, что любовь не делима... Я не собираюсь дарить свою любовь нескольким и пренадлежать всем...
Я хочу любить одну и знать что я у неё один - единственный, не повторимый...хи хи )) Так же как и она у меня... Единственная и неповторимая... Т.к это счастье которым мы наслаждаемся до последних дней, нашей жизни...

Соглашусь многожонство, тож счастье... Но оно - ПРОХОДИТ...
И в старости мы понимаем, что вот было у нас их МНОГО. Но вот то(го,той) единственно(го,ой) не было...
Лично по мне многожонство, выглядит унизительно........... Бррр...

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users