Jump to content


- - - - -

Калифорния


  • You cannot reply to this topic
34 replies to this topic

#1 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 22 November 2008 - 10:34 AM

Лос Анджелес,
Сан Франциско,
Пасадена,
Санта Барбара,
Голивуд,
Сан Диего,
Тихуана (мехико)
Пармаунт
Анахайм


итд...
  • 0

#2 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 22 November 2008 - 11:06 AM

тежело но это того стОит

Визу делал по своей работе. Ехал туда не один, а со знакомой.

Интересный факт, незнаю почему но никакой комендатуры я не увидел в Аеропорту, значить зря я тащил свой военый билет. Может это зависит от авиалиний? незнаю

Незнал что 23 часа перелета так быстро пройдут.
5-6 часов до Лондона,
10 часов до Чикаго,
4 часа до Лос Анджелеса.
+ пару часов времени ожидания пересадок.
Может иза того что большую часть полёта спал, так как болел, летел с температурой 38, но изза температуры не мог пропустить такую поездку...

Хоть отправлял свой багаж до Лос анджелеса прямой, но заметил свой багаж как йетимски один крутится уже в чикаго ))) один одиношенький,
чуть не опаздал на пересадку, так как там должны были поставить мне печать и сказать Велком ту US, но чтото ломались они и расспрашивали, хотя документы и все в порядке было, я завалил их разными рассписками, документами, чеками итд.
вот там то я понял что я не так уж хорошо знаю Инглиш )) говарить то могу, но понимать их когда они быстро быстро все говарят , Нет...
В чикагском Аеропорту творился беспредел, хорошо что обратно летел через Техас (Даллас).
Может изза того что накануне выборов я летел, (за день до выборов). и хорошо что меня проверяла женщина! длиная очередь и всех щупая проверяла она. Там забрали мой Лосьён для волос (((. Все мои ноутбуки начели включать проверять, фотик, мобильник, итд.
и Еще там небыло ни одного нормального таймтэйбла, приходилось все расспрашивать...

В самолете до Лос анджелеса я уже был никакой, там небыло уже никаких компьютеров перед тобой с играми, фильмами и телевизором, пришлось слушать свои песенки на мобиле, Отель калифорния итд )).

Вот и прилетел, прикольно что там багаж получаешь прям перед выходом и входом в аеропорт, почти около двери )) там уже стоял человек который должен был нас там встретить и отвести в Отель...

ту би джантиниет

любое сходство с темкой Айи чистое совпадение ))
  • 0

#3 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 November 2008 - 01:27 PM

Рауль, хорошее путешествие. будем ждать твоего дальнейшего рассказа smile.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 November 2008 - 03:59 PM

Про шопинг расскажи )))), а сколько ноутбуков у тебя было что их все проверяли ))).
  • 0

#5 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 22 November 2008 - 08:58 PM

Цитата(Delight @ Nov 22 2008, 04:27 PM) View Post

Рауль, хорошее путешествие. будем ждать твоего дальнейшего рассказа smile.gif

даа, продлил для себя лето, там погода как у нас в августе, но вечером душно не бывает, а прохладненько,
Ейлендже там не понравится, так как я понял всем нравится формачанам дождь, а там его не бывает =)))
Цитата(Aya @ Nov 22 2008, 06:59 PM) View Post

Про шопинг расскажи )))), а сколько ноутбуков у тебя было что их все проверяли ))).


Ноутбуков 2 взял ссобою... crazypilot.gif

ооо
моя больная темка
когда я увидел Адидас их, у меня потекла слюна аш до пола ))
Аутлеты, сэлы на сэлах, клиренсы maninlove.gif


ну вообщем так...
пошел отавариватся в начале в город, где красотка (Джулия Робертс) это делала в одноименном фильме на Родео Драйв, там рядом живет как раз таки мой кумир Девид Бекхам, его в городе не было... зато увидел Викторию...
очень дорогие места там, самая дорогая улица в US...

потом спрасил, а где я могу найти Томми Хильфигер?
- Томми?!!
- угу
- это самое отстойное сдесь э
многие продавцы вообще незнали что такое Томми, а вот пару знакомых с кем я сумел сбраткаватся тама сказали что купи нормальные вещи... зачем тебе Томми?

потом зашел в спортивный огромный магазин около стадиона.
спрасил есть у вас майка Девида Бекхама?
- продавец спросил кого??? это тот кто играет Соккер?
- ага
- нее, у нас нету футбольных маек
- зачем он же играет щас за ваш Штат?)))
- он тогда спрасил у меня... ты испанец?
- я ответил нее, я из Рашы (сказал Раша, так как Азербайджан никто незнает тама ((()
- всё понятно, это у вас все в стране любят и играют соккер, а сдесь Футбол Ам. Баскетбол, бейсбол..., поищи в адидасах

пошел в атлет в адидас, там в одном адидасе выбора больше чем у нас вместе взятые Адидас, Пумы, Найка...
отоварился, цены там на кросовки ниже наших раза в 3-4, если у нас в среднем красовки стоят 120-140$, там 30-40$

нуу я могу еще сдесь писать и писать много

Attached Files


Edited by Raul, 22 November 2008 - 09:00 PM.

  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 November 2008 - 03:56 AM

Поэтому меня рассмешил твой вопрос, о том какие цены на одежду в США, лол ты ещё в Баку планировал покупать шмотки для штатов.
Здесь цены не только на одежду дешевле, практически все дешевле чем в Азербайджане. Разве только хлеб и общественный транспорт дороже.
  • 0

#7 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 23 November 2008 - 08:18 AM

Ая(Нью Йорк) и Рауль(Калифорния),спасибо за очень интересный пост.Читаю с удовольствием и вспоминаю...а воспоминаний у меня уххх как много lol.gif
  • 0

#8 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 23 November 2008 - 10:04 AM

Раули, расскажи плиз про отель где вы оставались. smile.gif

  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 24 November 2008 - 06:27 AM

Цитата(Raul @ Nov 22 2008, 11:58 PM) View Post


- я ответил нее, я из Рашы (сказал Раша, так как Азербайджан никто незнает тама ((()



- Are you gangsters?
- No, we are russians
  • 0

#10 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 24 November 2008 - 11:22 AM

Цитата(Aya @ Nov 23 2008, 06:56 AM) View Post

Поэтому меня рассмешил твой вопрос, о том какие цены на одежду в США, лол ты ещё в Баку планировал покупать шмотки для штатов.
Здесь цены не только на одежду дешевле, практически все дешевле чем в Азербайджане. Разве только хлеб и общественный транспорт дороже.


да раза в 5 чтоли все дешевле )))
Алкохол вообще да, калифорнийские вина за полтара доллара, Бакарди, Виски, Текила максимум за 6$
сдесь даже в маркетах бедонами продают вина...
в кафешки бухал... но в университетском городке когда хотел купить себе пива, мне не дали без паспорта ))

еще один себе ноутбук взял, за 200 $ - эфирный
я непонел цены на телефоны, у нас мобильники смартфоны которые стоят 300 манат, там были за 25-40$
когда спросил, продавец долго чтото обьяснял почему так дешего...
Цитата(bakinka_v_NY @ Nov 23 2008, 11:18 AM) View Post

Ая(Нью Йорк) и Рауль(Калифорния),спасибо за очень интересный пост.Читаю с удовольствием и вспоминаю...а воспоминаний у меня уххх как много lol.gif

даа, там не было времени делать заметки... вот щас только начел писать что припомню

Цитата(FuntiK @ Nov 24 2008, 09:27 AM) View Post

- Are you gangsters?
- No, we are russians

dance3.gif

все думали что мы из Испании, когда был в Мексике все болтали на Испанском да и Калифорнии когда мы чтото непонемали сразу искали они человека который говарит на Испанском чтобы обьяснил чтото нам))

не все Рашу знали, тогда приходилось уже говарить Европа...
американцы считают в столбик фор екзампл 32+15
но почему то всегда правильно считают разные типы скидок, копоны из журналов и которые приходят по почте для скидок при отаваревание...

про отели вечером напишу по подробнее, так как мы кочевали ))) по всей калифорнии
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 November 2008 - 01:05 PM

Американцы все делают по другому, то ли это желание утвердится перед старушкой Европой, то ли вечная позиция что мы на самом деле сильнее даже в мелочах )))).
Что касается телефонов, они так стоят только если ты покупаешь пакет услуг определенных провайдеров и работать они будут только у этих провайдеров. Конечно же находятся умники, кто берет айфоны привозит к себе в страны, каким то образом разблокируют и пользуются.
  • 0

#12 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 November 2008 - 01:53 PM

я почему то отчётливо представляю картину как Раулька бегал по магазинам smile.gif хороший шопинг -полезная штука!
  • 0

#13 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 24 November 2008 - 05:57 PM

Цитата(Кошка @ Nov 23 2008, 01:04 PM) View Post

Раули, расскажи плиз про отель где вы оставались. smile.gif


Отели
в Штатах в даун таунах (Центр города) на каждой улице отели есть wacko.gif с разными услугами и количество звёзд...

мы оставались в основном в трёх... в Сан франциско были проездом один день, заночевав у колег наших из турции

Kyoto Grand Hotel - Лос Анджелес
Hyatt - Сан Диего прям в центре города оба отеля, а Хаят вообще в 2 км от Аэропорта

фотки первые 2 это лос анджелес, остальные 3 hyatt in san diego

в лос анджелевском отели нашел соседей русских yes.gif
так как там провадил последние дни поездки, устраивал в номерах maninlove.gif щиттий, и как меня там терпели еще? ))

но самый удобный был Хайат так как в центре, сразу вышел бульвар, океан, шопинг,бродвей итд
сявия

еще 5 дней оставался в университетском городке, там для меня скучно было... все бухали и тусили по ночам, а я смотрел на них (( у них там отдельные сообщества уже были и незнал их понятки, весь вечер мой номер трясся.

Attached Files


  • 0

#14 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 26 November 2008 - 05:27 PM

Погода в калифорнии зимой и летом одним цветом... или как я гулял по Пацифик океану

В Ноябре там было градусов 30 чтоли, не следил за прогнозом но пекло не по децки... как нашь Июль чтоли... все ходили в шортах только я один пёкся в джинсах.
Но что хорошо там в отличие от Баку очень сухо, очень сухой климат и никакой влаги хоть рядом прям океан, тебя печёт но спотеть невазможны maninlove.gif
Да и еще один момент, там вечером становится прохладно никак у нас душно и спать невозможно.
Я поинтересовлся достигает ли темпереатура 40 градусов летом, они сказали редко так как рядом океан. Так выходит что Осенью, Летом и весной у них одна погода...
Дождь возможен только зимой, январь-февраль и то не больше 5-6 раз.
Снег один раз был сдеь мокрый, лет 40 назад... американцы подумали что это конец света lol.gif

Так как калифорния вся омывается пляжами, сходил пару раз туда.
Если Честно то не понравилось, гурбан оларам э нашему Хязяр Дянизю даже с его какашками при южном ветре.
Тихий Океан не понравился так как грязно, нет не мазут... но какой то запах там присуствует, мы привыкли на такой запах говарить "уйда мертвым тюленем пахнет"

Был в Сан Диего около океана, но там не пляж, а типа нашего бульвара с различными мемориалами.
С военными портами и просто прогулочной зоной для туристов. Там я углядел советскую Субмарину )))

Еще был в Сан Франциско, но там купаются только летом как я понял...
так как Сан Франциско это не Лос Анджелес не Сан Диего и не Мексика.

Санта Барбаре тоже было прохладно, изза этого не задержался там на пляже... но было прикольно бы пойти пройтись по пляжу известного сериала 90-х... пляжы Санта Барбары пустовали (( может я попал совсем не туда где можно потусоватся.
Да и еще на пляжах там не как у нас все застроено кафешками итд, сдесь как пустыня... никаких кафе, и где можно покушать можно нету

И наконец в Ла Хойе, там вот я и решился выйти и погулять по песку... кялля атмадым суйа НО зашел по самые ...
Там большинство были на серфингах, понравилось... но сам не ришился

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

на фотке первый ряд Сан Диего и ЛаХойа
второй третий ряд Санта Барбара

Edited by Raul, 26 November 2008 - 05:29 PM.

  • 0

#15 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 27 November 2008 - 07:37 AM

Мдаа уж, очень красиво, с этим не поспоришь.
  • 0

#16 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 28 November 2008 - 01:30 PM

ждём продолжения... хорошо пишешьsmile.gif
  • 0

#17 NR

NR

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 posts
  • :

Posted 28 November 2008 - 04:35 PM

Цитата
потом спрасил, а где я могу найти Томми Хильфигер?
- Томми?!!
- угу
- это самое отстойное сдесь э
многие продавцы вообще незнали что такое Томми, а вот пару знакомых с кем я сумел сбраткаватся тама сказали что купи нормальные вещи... зачем тебе Томми?


Funtik-ын гулагларындан узаг lol.gif
  • 0

#18 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 28 November 2008 - 07:51 PM

Цитата(Кошка @ Nov 27 2008, 10:37 AM) View Post

Мдаа уж, очень красиво, с этим не поспоришь.


нее, там намного красивее чем показано на фотках
Цитата(NR @ Nov 28 2008, 07:35 PM) View Post

Funtik-ын гулагларындан узаг lol.gif


незаметил он, тот пост был скрыт от модеров )))
я сам люблю Томми и одеваю как можно все от Хильфигера начиная от штанов заканчивая низнаю чем рубашками.
Но в Америке - это не стильно. так может одеватся тот кому уже за 40.
а я такой Радостный весь разодетый в Томми вышел гулять первый день и никто не обратил внимания не то что у нас в Баку уй дааа, а можно тебя потрогать. lol.gif
в Америке выделется трудно вообще было почти невозможно. чтобы ты не делал на тебя не обратят внимания, все в шортах ходят и ничего, а если у нас такое было бы maninlove.gif
даже вышел с ободком на голове аля Фабрегас, ей смоooтрите я метро и всеравно всем по sorry.gif
тогдя я спомнил цитату из фильма. Сдесь все просто так... все кроме денег )))

хотя спомнил один момент когда народ застыл и все наблюдали за 2-мя мексиканцами которые остоновились около светофора посреди Бродвея подняли свои машины на джамперы и начели прыгать на месте ))) скрип вот был йери варский как будто щяс машина рассыпется, бедные Mustangi...
эти джамперы поставить намного дороже выходит новой машины купить тама)))

Edited by Raul, 28 November 2008 - 07:54 PM.

  • 0

#19 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 05 December 2008 - 05:02 PM

да и там тоже люди живут, живут как мы... но по жизни не ползут
там всегда солнце. Люди друг другу не лгут, по утрам завтрак в постель подают
...
и это красоту мы назвали рай (Раули)


вот была темка настальгия, у меня по вечерам порой бывает такое и когда вспоминаю о Америке и все доходит до депресняков страшных )) то что я там привык к ихним поняткам их вежлистям ихним девочкам в конце концов )) и то что яне успел всю Калифорнию обойти, обьехать то обьехал все города, но обойти все достопримечательности музеи итд это невозможно. Калифорния — самый населённый и третий по площади штат США и самый красивый штат.
Первые дни когда я венулся с Америки было страшно даже...вот кто видел фильм Назад в Будущее 2 тот поймет, там была сценка когда Марти вернулся с прошлого в настоящее НО там уже все изменено, везде мусор везде беспредел итд. вот именно такая картинка у меня была.

Американцы очень вежливы везде спрашивают Хау ар ю? Если ктото рядом пройдет уже начинает извенятся по несколько раз. Ну примеров могу милионы привести. Я уже в конце выучил целый список слов ответов что когда надо отвечать когда они чтото говарят. В магазине спрашивают как дела через каждую минуту, а в конце даже если ничего не купил благадарят и говарят Хяв э найс дэй. Были случаи когда меня улыбнули, ну вот допустим чисто из привычки придерживал дверь когда зашел чтобы за мной прошла и девушка, или просто пропустить до себя открыв ей дверь они так классно говарил оооу сянкьЮ, я представил эту картину сдеся ))) мне бы та девушка такой сифят сделала бы что мол я сама сумею открыть. Или же когда придержал лифт чтобы забежала девушка у который на руках был принтер чтоли, она меня солько благодарила мне аж стестнашь стало )) успели погаварить даже )) все улыбаются тебе. вот таки американцы и никто незнает о Азербайджане, России итд они знают что есть Европа и все.

Машины везде тебя пропускают чтобы ты прошел дорогу, а я по привычки стою и жду чтобы пройти за машиной )) смешно выходило.

За период прибывания там я ни разу невидел нигде ремонтов, строек мостов, чтото капали дороги итд. Вот это я не понел Америку строили что на 100 лет вперед. Ни одной дороги чтобы с маленькой трещинкой или ямой, нигде не было. И такое ощушение что ночью все дороги моют чтоли, хотя этого тоже не видел. Все дороги чуть ли не блестят, ни пылинки.

Меня убили маркеты или фаст фуды, сдесь все по очереди строго )) не как у нас давай э кто быстрее тот и прошел, вот зашел в минимаркет и ходишь по кругу и за одно беря то что тебе надо и доходя к кассе.

Девочки в Америке, ммм... а потом говарят что самые красивые девушки у нас ))))))
когда я оставался в кампусе, универститетском городке большом... хотя это совсем другая история bye.gif


  • 0

#20 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 December 2008 - 05:28 PM

Цитата(Raul @ Dec 5 2008, 08:02 PM) View Post

[i]
Первые дни когда я венулся с Америки было страшно даже...вот кто видел фильм Назад в Будущее 2 тот поймет, там была сценка когда Марти вернулся с прошлого в настоящее НО там уже все изменено, везде мусор везде беспредел итд. вот именно такая картинка у меня была.





Рауль ты был то всего тут 3 недели, и был в городах больших и туристических, попадешь в пригород, уидишь как живут простые американцы сразу домой захочешь.

Цитата(Raul @ Dec 5 2008, 08:02 PM) View Post

[i]
Американцы очень вежливы везде спрашивают Хау ар ю?



Девочки в Америке, ммм... а потом говарят что самые красивые девушки у нас ))))))
когда я оставался в кампусе, универститетском городке большом... хотя это совсем другая история bye.gif


Ты думаешь им действительно нужно знать как твои дела? Мне тоже это нравилось вначале, а потом поняла что на фиг ты им не нужен со своими проблемами и мыслями.

А девочки наши красивее, согласна сложены здесь девочки лучше, а внешность и изюминки у наших больше.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users