Перейти к содержимому


- - - - -

Калифорния


  • Вы не можете отвечать в этой теме
34 replies to this topic

#21 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 Сообщений:
  • Time Online: 22h 7m 51s

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:20

Цитата(Aya @ Dec 5 2008, 08:28 PM) Просмотреть Сообщение

Рауль ты был то всего тут 3 недели, и был в городах больших и туристических, попадешь в пригород, уидишь как живут простые американцы сразу домой захочешь.
А девочки наши красивее, согласна сложены здесь девочки лучше, а внешность и изюминки у наших больше.

у моей знакомой которая со мной туда поехала я поинтересовался тоже вчера... она тоже сказала что да все в кампусе универа все симпатяги были... как и девушки так и парни... и она повторила мою фразу что за время пребывания тама (5 дней) не встретила какогото обычного парня или обычную девушку все симпатяги и все за собой следят. А этот кумпус очень большой и там наверное свыше 10 000 студентов.

продолжу пиарить Америку.

Полиция там очень страшная не то что как у нас.
Если у нас то в основном у него должен бать гарын, дай дай стаил да.
То у них это накаченые высокие Полицейские лет до 35. Там не проходит что взял и обругал мента и тебе это сходит с рук. или даешь мобильник говаришь на возьми погавари! ты вообще знаешь кто я такой итд? lol.gif
У них все конкретно и просто. Раз задержали значить за дело. И мне там посоветовали что если спросят документы сразу дай, чтобы несказали отвечай только Да Да Да, если спросишь Что? могут замочить дубинкой крайняк.
Много случаев рассказали когда тех кого задержали просто отвечал им, их замочили электрошокером до этого умудрился поломать руку итд и после этого судили даже. а Ментам ничего, он только выполнял свой долг.
ГАИшники это вообще, там никатит что помахал рукой и проехал дальше если тебя тормознуть хотят или сделать вид что незаметил )))))))))))
если тебя остоновили то пока он не подошел ты должен держать руки на руле в противным случае Электрошок lol.gif

Ну я сам соблюдал все правила, и покупал даже билеты в Тролей, в маркетах не воровал, хотя видел как девочки делали это )) увидев что я заметил они мне сделали тссс неговари, лоооол

Автобус всего один на остановке бывает т.е ни как у нас 20 различных машрутов и всеравно басабасы на остановках и внутри. там через каждые 10 мин проезжает один машрут, и внутри всегда будет место сесть.
Водитель одет как на свадьбу. И не отвлекается никогда ни на минуту. Даже когда я его порасил мне помочь вытащить билет так как я первый раз это делаю, он просто меня игнорировал.

непомню писал или нет. но американцы могут не включать фары, дороги освещены очень хорошо.
а на беверли хиллс и родео драйв вместо фонарей, там висят хрустальные люстры агромные.
  • 0

#22 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 Сообщений:
  • Time Online: 22h 7m 51s

Отправлено 01 Январь 2009 - 03:52

Zoo in San Diego

Зу ин Сан Диего, это самый большой зоопарк в МИРЕ!!!, да именно в мире.
Очень большой зоопарк и посещение там просто офигеть, боьшие очереди на Панд и других редких животных...
При входе дают тебе карту всего зоопарка, ну вот я и отметил себе заранее те места куда решил пойти, так как весь зоопарк обойти за весь день невозможно.
Было прикольно посмтотреть на миркятов )) они такие смешные когда стают на 2 лапках... Панды - их не вовсех зоопарках увидешь, разных обезьян (Гориллы,шимпанзе, макаки, лемуры итд).
Видел шакалов - хотя они везде есть и не только в зоопарках =)).
Мне повезло что день когда я пошел в зоопарк был прозладный денек, и звери непрятались в своих домиках, когда бывает жарко то звери дрыхают и их невидно бывает так как для каждых видов животных там очень большая площади отведена и нет никаких клеток для них! я оболдел когда это увидел.

Там недавно родилась Панда, а Панда является символом Сан Диеговского зоопарка. За последние 6 лет это первый случай рождения Панды в западном полушарии. До недавнего времени они были на грани вымерания...
Также прокатился на автобусе с гидом который останавливал перед каждым животном и рассказывал о нем.
Незнаю сколько стоит билет в зоопарк, так как получил какой то купон и мне дали бесплатно билеты. Но все там было на уровне... чистые животные, улицы итд. нам бы такое, в наш зоопорак я немогу ходить в наш зоопарк так как очень жалко бывает наших зверющек, кроме геморойных обезьян ничего невидно ((

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#23 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 01 Январь 2009 - 04:59

панда просто супер! вот бы и нам такой зоопарк.
  • 0

#24 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 19 Март 2009 - 08:19

очень интересно написал..сама тут уже почти 5 лет так не опишу..а вот улыбнуло, когда прочла как ты по магазинам загулял..искал Томми..

я тоже думаю открыть темку о Щикаго smile.gif если будет интересно заходи smile.gif

ты многое точно описал, хотя был всего пару дней....полицейские точно, с ними надо быть поосторожнее....

а в Лос Анжелесе видимо не был нет? все мои друзья хвалят этот город

а вот насчет нашей страны ты меня удивил, там много армян и евреев, таксисты, офицанты..куда б ни шел армяне..так, по крайней мере сказал мне дружок, живщий там почти 10 лет..и следовател;но там знают об Азербайджане...армяне и в ВУЗ-ах, и а работе везде плачут о геноциде, посвящают спец. день и т.п....нас знают там.

пиши, если что вспомнишь..интересно читать smile.gif

  • 0

#25 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 Сообщений:
  • Time Online: 22h 7m 51s

Отправлено 19 Март 2009 - 02:05

Цитата(SUGARGIRL @ Mar 19 2009, 11:19 AM) Просмотреть Сообщение

очень интересно написал..сама тут уже почти 5 лет так не опишу..а вот улыбнуло, когда прочла как ты по магазинам загулял..искал Томми..

я тоже думаю открыть темку о Щикаго smile.gif если будет интересно заходи smile.gif

ты многое точно описал, хотя был всего пару дней....полицейские точно, с ними надо быть поосторожнее....

а в Лос Анжелесе видимо не был нет? все мои друзья хвалят этот город

а вот насчет нашей страны ты меня удивил, там много армян и евреев, таксисты, офицанты..куда б ни шел армяне..так, по крайней мере сказал мне дружок, живщий там почти 10 лет..и следовател;но там знают об Азербайджане...армяне и в ВУЗ-ах, и а работе везде плачут о геноциде, посвящают спец. день и т.п....нас знают там.

пиши, если что вспомнишь..интересно читать smile.gif


многое еще несказал просто боюсь обидеть наших...
Например
У нас стоят около светофора и всервно переходят недожидаясь зеленого цвета пешеходов. Создавая пробки для машин. Там этого я невидел
В магазине все по чеснаку... Очередь везде есть imhappy.gif а сдесь пришел чтото купить перед тобой становятся. или пошел заплатить за свет или воду, то приходят тебя сталкивают с очереди. неговорю уже о Больнички, приходилось днями ждять очередь... хотя моя очередь была, приходили женщины и ставали перед мною.
там реально мозг отдыхал. когда первый раз зашел в магазин чсотрю все затихли чтото, оказывается была моя очередь )))а я неподхадил к кассе lol.gif они всеравно ждут

Был в ЛА, я всю Калифорнию обьехал. В ЛА дней 5 был.
Успел быть в Кодак Сиетре (где оскар вручают)
Родео Драйв там где Бекхамы живут )))))))
Беверли Хилз
Голивудский Бульвар
etc

когда время будет напишу о городах по подробнее


  • 0

#26 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Май 2009 - 03:39

Цитата(el_bambino @ Mar 19 2009, 08:05 AM) Просмотреть Сообщение

многое еще несказал просто боюсь обидеть наших...
Например
У нас стоят около светофора и всервно переходят недожидаясь зеленого цвета пешеходов. Создавая пробки для машин. Там этого я невидел
В магазине все по чеснаку... Очередь везде есть imhappy.gif а сдесь пришел чтото купить перед тобой становятся. или пошел заплатить за свет или воду, то приходят тебя сталкивают с очереди. неговорю уже о Больнички, приходилось днями ждять очередь... хотя моя очередь была, приходили женщины и ставали перед мною.
там реально мозг отдыхал. когда первый раз зашел в магазин чсотрю все затихли чтото, оказывается была моя очередь )))а я неподхадил к кассе lol.gif они всеравно ждут



нет тут есть такое, я в вашингтоне видела...люди водят и по телефону говорят без блютуза да еще агрессивный поворот делают, игнорируя пеших....переходят дорогу, игнарируя машины..потомучто тут право пешехода при поворотах..потом малчик переходит дорогу с мячом играясь, козел лет 17-20 ...тут многое есть, просто за пару месяцев не увидишь smile.gif

тут именно в щикаго, уймо людей за рyлем, что не будут тормозить на знаке стоп...smile.gif не удивляйся...


Цитата
Был в ЛА, я всю Калифорнию обьехал. В ЛА дней 5 был.
Успел быть в Кодак Сиетре (где оскар вручают)
Родео Драйв там где Бекхамы живут )))))))
Беверли Хилз
Голивудский Бульвар
etc

когда время будет напишу о городах по подробнее


ну ты , короче, увидел рай по американски smile.gif

Это сообщение было изменено SUGARGIRL: 03 Май 2009 - 03:39

  • 0

#27 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Май 2009 - 12:15

Еду в Калифорнию через 3 дня. Отпишусь.
  • 0

#28 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 05 Май 2009 - 12:18

счастливого пути smile.gif бум ждать
  • 0

#29 Чары и Месть

Чары и Месть

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Май 2009 - 03:59

Aya,Счастливого вам пути,легкого взлета,мягкой посадки и продуктивной поездки-)Но жаль,что вы девушка/женщина.Попросил бы зафотать тамошние пляжы,собак на скейтах,Мисс Калифорний на роликах и в бикини,Закат Тихого окенана,ночные пати на берегу и кучу всего-)
Извините,что не имею свое мнение..Но я опять узнал..Что там очень красиво..и свиной грипп-)В добрый путь-)

Ждем коменты очевидца-)


П.С.-Хочу в Сакраменто-)
  • 0

#30 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Май 2009 - 06:14

Цитата(Чары и Месть @ May 5 2009, 06:59 PM) Просмотреть Сообщение

Aya,Счастливого вам пути,легкого взлета,мягкой посадки и продуктивной поездки-)Но жаль,что вы девушка/женщина.Попросил бы зафотать тамошние пляжы,собак на скейтах,Мисс Калифорний на роликах и в бикини,Закат Тихого окенана,ночные пати на берегу и кучу всего-)
Извините,что не имею свое мнение..Но я опять узнал..Что там очень красиво..и свиной грипп-)В добрый путь-)

Ждем коменты очевидца-)
П.С.-Хочу в Сакраменто-)



Все эти фотографии вы можете найти на широких просторах нета, а по поводу мнения это дело хозяйское, кто-то полагается на свой опыт кто-то на экспертов. Благодарю за пожелания!
  • 0

#31 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 Сообщений:
  • Time Online: 22h 7m 51s

Отправлено 09 Май 2009 - 02:15

бикерфул

очаг эпидемии свиного грипа начелся именно оттуда и Мексики
  • 0

#32 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Май 2009 - 01:10

Калифорния это место, где я хочу жить в США. Жизнь в НЙ приятная, но только для тех у кого нет семьи, с семьей и детьми жить в Калифорнии это кайф. Здесь хочеться иметь проперти, быть богатым и красивым. Побывала во всех сити вокруг Лос Анджелеса, все неповторимы и моего лексикона просто не хватает чтобы описать свои ощущения. Я понимаю почему там так много азербайджанцев-потому что природа и пейзаж очень и очень напоминает наш Азербайджан. По пути в Тапангу, как будто бы едешь по исмайилинской дороге в Шеки. Один из участков Беверли хилз ну точно Ленкорань, только прибавте к ленкоранской природе красивейшие дома и очень аккуратные дороги. Люди все красивые, улыбчивые и просто расслабленные. У меня там живет сестра, я всячески пыталась выяснить у людей в СА бывают ли стрессы, мне кажется даже если они и есть при наличии солнца проблемы кажутся не такими сложными.
Сейчас отписываюсь коротко, спать хочу позжу запощу фотку и дам подробный отчет.
  • 0

#33 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Май 2009 - 09:07

После долгих раздумий о том где провести отдых, остановилась на Калифорнии, в Мексике свинной грипп, в Доминикане уже дожди и не прогадала. В Калифорнии у меня сестра и много друзей, пугал 5 часовой перелет из НЙ. Перед отлетом попросила сына не пить мне кровь во время полета и получив его твердое обещание купила билет. Собрала вещи, как всегда массу ненужных вещей, и отправилась в путь.
Оставив дождливый НЙ без нашего драгоценного общества наш самолет приземлился в ЛА и начался мой восторг. Первое впечатление, Анталия, которую я просто люблю. Аэропорт, воздух, и все вокруг напоминает Турция, а именно АНталию. Эмиль как сели в машину твердо постановил, что мы в Африке, так как пальмы вокруг только об этом и говорили. Тепло такое приятное и не изнурительное.
Сестра моя живет в одном из сити ЛА, называется Вудланд Хилл, рядом Голливуд, впрочем если ехать по фривей можно спокойно за 15-20 доехать до всех остальных сити.
Не знаю какие впечатления у тех, кто передвигается по ЛА без машины, у меня было все просто великолепно. Возили меня по всем маршрутам на машине и не чувствовала жары. Но в ЛА в отличии от НЙ машина просто необходима. В НЙ конечно система общественного транспорта развита так, что даже и не приходится думать о машинах.
В первый же день меня отвезли в Голивуд, на Бульвар звезд. Я слышала, что Бульвар Звезд особо не впечатляет, но чтобы так не впечатлил не ожидала. Неинтересный бульвар, с обычными магазинами, серый гранитный пол с бордовыми звездами. Честно говоря московский бульвар намного интереснее. Кинотеатр Кодак, хмммммммм тоже ничего особенного, обычное строение. Рядом стоящий китайский театр намного интереснее. Интересно посмотреть на разгуливающих двойников известных звезд и не более того. После того как стемнело в моле начала играть живая музыка, более менее интересное зрелище.

На следующее утро меня повезли на Беверли Хилз. О май гаднесс, это место где начинается дипрессия. Красота просто захватывающая. Опять таки повторюсь, что природа очень похожа на нашу, но прибавте к этому роскошные особняки, аккуратнейшие дороги и красивых людей. Ни один дом не похож на другой. Не заехала только на виллу, где проживают сильные мира сего, туда нужно покупать тур и тебя будут возить в автобусе демонстрируя дома селебритис. То что я увидела это были "домики" звездочек.
Родео Драйв конечно душезахватывающе душераздираующее зрелище, не потому что там скопились все роскошные магазины, нет а потому что гуляя по этим улицам, хочется стремится к этому. В магазины я не заходила, просто фоткала, но дизайн всех магазинов просто отпадный. Поразила огромнейшая люстра в магазине Картье. Посмотрела на скучающие лица девушек выходящих с огромными пакетами из Прады, Гуччи, Сальваторе Феррагамо и поняла что это та улица, где Джулия Робертс и разгуливала. Мою мысль подтвердили и сразу же повезли показывать отель где снимали этот фильм, фотка получилась неинтересная, но все равно запощу.

На обратном пути меня завезли на Калабасас, если доведется побывать в ЛА поезжайте туда. Вот там я почуствовала, что мне не просто хорошо, а очень и очень легко. Красота необыкновенная, глаз радует буквально все. Скамеечки, цветы, деревья и ухоженные клумбы, забавные бронзовые статуэтки, кафешки с вкусными запахами, дети визжащие у фонтанов. Вот это та Америка, от которой у людей захватывает дух. Не знаю, у меня в НЙ этого ощущения не было, быть может я в НЙ не отдыхаю совсем. Калабасас это пешеходня улица тоже с магазинчиками, но earth dawn и доступными, кстати открыла для себя новый бренд White House Black Market все вещи были моими по вкусу и цене ))))).

На утро решила поехать на Юниверсал Студио. Откровенно говоря сыну я обещала съездить в Диснейленд, но потом мой эгоизм взял вверх. Он все равно не поймет где мы были, а съездить хотелось туда где будет самой интересно, да и на многие аттракционы его все равно бы не допустили.
Про Юниверсал студио можно и нужно писать много, но лучше просто один раз съездить. И ещё я просто завидую всем тем, кто едет туда в первый раз. Это такие неописуемые ощущения. Столько эмоций, задора и радости для всех возрастов. Удовольстве уже начинается на Бульваре, после чего покупаешь совершенно недешевый билет (за 2 билета заплатила 128 долларов) и начинается счастье. Эмиль сразу же зацепился на аттракционе Curious George, это счастье наблюдать за детьми как они там бесятся. Аттракцион представляет из себя обычную детскую площадку, но из всех труб льется воду, можно дергать за веревки и на тебя льется поток воды. Мой сын обажает играться с водой и для него это было вершиной удовольствия. Конечно же за минуту он был мокрым до трусов, раздела его, и он бегал там в трусиках. Более умные родители или уже те кто там не впервой с собой принесли сменную одежду и наслаждались удовольствем детей. В какой то момент начинает визжать сирена и идет отсчет до 10 после чего из всег труб начинает поливаться вода с таким напором что только и визжать приходится.
Все расчитано умно, зная что дети непременно намокнут, аттракцион окружили магазинчиками, где можно купить все, начиная от тапочек, кончая полотенцами, что я конечно и сделала )))).
Описывать ЮС можно бесконечно, кратко скажу что побывала на многих атрракционах, поездила по самой студии, увидела натурные съемки многих фильмов. На экранах все эти натуры кажутся такими огромными в релае это все такое маленькое. Увидела разбивщийся самолет в натуральную величину, побывала в пещере, где снимали "мумию", подверглась нападению акулы из челюстей )))). КОроче было просто великолепно.

Отдельным абзацем хоче рассказать про центр Гетти. Я думала, что музеи уже не будут удивлять меня ничем. Раньше обажала ходить по музеям, позже поняла что все они по большому счету одинаковые. В случае с Гетти центром все по другому. Сам комплек уже необычен, постройки белого цвета, необычно гармонируют с общим фоном ЛА. ПОтрясающей красоты лужайки и сад это просто рай для фо тографа, цвета неповторимые и так красиво посаженны. Даже беседки в этом саду на банальные, а в разных формах. В центре сада находится бассейн с лабиринтом из кустарников, который окружен тропинками из цветом. Красотааааааааааааааа неописуемая, очень жалею что не взяла с собой нормального фотика.

Устала писать, вот фотки


Вложение  DSC08929.JPG   44,35К   30 Количество загрузок Кровать на Бульваре звезд с надписью Road to Holiwood, how some of us got there.
Вложение  DSC09003.JPG   44,42К   27 Количество загрузок The Regent Beverly Wilshire (Pretty Woman)
Вложение  DSC09007.JPG   44,49К   24 Количество загрузок The Cartier
Вложение  DSC09035.JPG   36,41К   28 Количество загрузок Getty Center

Вложений

  • Вложение  DSC09043.JPG   43,5К   9 Количество загрузок
  • Вложение  DSC09039.JPG   40,84К   12 Количество загрузок

  • 0

#34 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2009 - 08:15

Айкииииииииииин, как здорово.
Так за вас рада smile.gif
Особенно покайфовала на моменте, когда ты описывала как Эмилька игрался в потоке воды. Вот ЭТО ЭМОЦИИ, а? )) dance3.gif
Элик там не завидует? wink.gif

  • 0

#35 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Май 2009 - 01:43

столько перевидала, а фоток так мало, жаль.....

там на самом деле красотище...самый красивый штат Америки, по-моему smile.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых