Jump to content


- - - - -

Важность начального детского образования


  • You cannot reply to this topic
8 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 December 2008 - 01:39 PM

Прочитав массу статей и книг по развитию человеческого поведения пришла к выводу что становление ребенка как личности начинается в семье, но продолжается в заведениях где ему прививаются навыки общения, первые ступени образования. Конечно семья тоже может дать все необходимое, но начальное детское образование, ясли, детские сады это залог гармоничного развития ребенка. Безусловно вовлеченность родителей и контроль в процессе развития необходим.
Многие мои знакомые с детьми колеблются и не решаются отдавать детей в детские сады. Я же сама была и остаюсь ярой сторонецей их. Сама была детсадовским ребенком и сына своего отдала аж в 2 года, но и моя и его общительность, любознательность и умение ладить это только положительный результат нашего посещения.
Не буду долго разводить демагогию, тема о важности детских садов, а не о том какие хорошие а какие плохие.

  • 0

#2 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 December 2008 - 12:25 PM

я тоже считаю что дет сады нужны. там дети становятся намного общительнее и любознательнее smile.gif да и потом им потом легче привыкнуть к школе и они не закатывают истерик в первом классе на тему "мама забери меня домой".
в дет саду интересно проводят праздники, ставят сценки - это всё очень полезно для развития ребёнка. я ЗА!
  • 0

#3 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 03 December 2008 - 01:44 PM

Я считаю ДС очень нужное и полезное заведение =) Ребнок учится строить взаимоотношения с детьми: дружить, обижаться, прощать и снова дружить =)определять свое место в обществе таких же малышей.стоять за себя и за свои игрухи. Домашнее воспитание к сожалению такого не дает. И ребенок, будучи воспитан до 7 лет дома, приходя в школу просто теряется, и адаптационный период длитя намнооого дольше. Еще в садике делают очень много полезных вещей, которыми родителям иногда просто лень заниматься =) а в садике на этот счет программа =)
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 04 December 2008 - 04:59 PM

Помимо всего перечисленного я благодарна садикам за режим, к которуму привыкает ребенок.
Здешние садики отличаются от нашей "советской" системы. В американских садиках в группах стоят компьютеры, дети днем не спят, если кто-то захочет прилечь у них раскладушки-пласстмасовые настилы с одеялами, едой не кормят-только снеки. Короче мой тут ходит в русский садик с воспитателями американками. Но все равно наши садики намного лучше.
  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 December 2008 - 06:32 AM

как можно детей кормить только снеками? ужЫс
  • 0

#6 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 05 December 2008 - 11:07 AM

Моя сестра в Германии насчет садиков измучилась совсем. Если у нас в садик отдаешь на полный день, там садики работают только 4 часа. Питание такое же как в американском видимо. Не понимаю я такого... а они наверное нас не понимают +))))
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 December 2008 - 01:11 PM

Я пока разобралась с системой садиков тут офигела. Короче детям до 5 лет нужно Прекея, в которую можно отдавать аж с 2 лет. Это платно, стоят от 800 до 1500 в зависимости от района. Бывают и субсидированные программы подешевле, я туда попала )))). После 5 называется К5, это уже школа, бесплатная в которых учат, и они по полдня и если есть возможность можно доплатить и оставить ребенка на дей кея.
  • 0

#8 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 05 December 2008 - 02:21 PM

бог ты мой... а чего дорого то так??? а по субсидии сколько? у меня дочь ходит со всеми приплатами получается около 50 долларов.. ну плюс еще материал покупаешь тоже долларов на 30.. но это раз в год... я в шоке
  • 0

#9 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 January 2009 - 08:45 AM

Цитата(Aya @ Dec 2 2008, 06:39 AM) View Post

.....
Не буду долго разводить демагогию, тема о важности детских садов, а не о том какие хорошие а какие плохие.


согласна..дети нуждаются в детском обществе..моему почти 3 он знает вес англишкий алфабет благодаря его кубикам..ноо я как ему стукнет 3 отдам в школу..пусть даже будет стоит мне немаленьких денег...это образование, воспитание,,,

они на самом деле становятся более обшительными..и конечно же более организованными..

дома дети становятся постепенно дикими..как бы мать не проводила б врема с ними..по своему сужу smile.gif)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users