Jump to content


- - - - -

Бакинская интеллегенция


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 December 2008 - 04:32 PM

Меня не Рустам Ибрагимбеков натолкнул на этот пост, хотя и это тоже имеет место быть, а периодические репортажи с Дей Аза о богемных собраниях на открытиях бутиков.
В моем понимании интеллегенция собирается на открытии выставок, обсуждениях книг, литературных вечерах. Или все таки с ходом времени и с переменой ценностей меняется и понятие об интелегенции?

Что для вас сейчас приоритетнее попасть на открытие бутика Этро или попасть на фестивальный просмотр малобюджетного фильма? Пойти на концерт в филармонию, только чтобы попозировать рядом с Моникой Белуччи или обсудить книгу Орхана Памука в маленькой компании?



  • 0

#2 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 02 December 2008 - 05:36 PM

И то, и другое )) Надо везде успевать засветиться ))

А на открытие бутиков ходит золотая молодежь )) Это не совсе интеллегенция

  • 0

#3 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 03 December 2008 - 01:15 PM

Согласна с Фунтиком. Я бы тоже везде пробежалась =) И на счет золотой молодежи тоже =) а вообще уже понятие как таковое интеллигенция стирается...
  • 0

#4 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 05 December 2008 - 11:48 AM

Вообще не люблю столпотворения, поэтому всякие презентации и открытия не моя стихия))
Предпочитаю обсуждение фильмов /книг , интеллектуальные беседы проводить в небольшой компании и посещение всего прочего, уже после ажиотажа)))
  • 0

#5 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 05 December 2008 - 04:57 PM

Презентации и прочая лабуда,мне напоминает работу....

по сабжу.

попасть на открытие бутика не важно,важно зарабатывать столько чтоб по желанию можно было посещать его каждый день....

а еще я думаю что собраться и пойти в театр,или обсудить книжку Орхана Памука,тоже как бы не градация интеллигентности....
Начитанные хамы,каждому встречались я думаю...
или человек абсолютно безпринципный но театрал....такое тоже бывает....

вообще это какой то бакинский стереотип,ходит в театр,или много читатает-значит культурный и образованный человек.

Гооворя иначе,интеллигентность,это не то,сколько разщ вы посетили театр или кино,или сколько книг вы прочитали....это нечто другое думаю....



  • 0

#6 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 December 2008 - 05:09 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 5 2008, 07:57 PM) View Post


Гооворя иначе,интеллигентность,это не то,сколько разщ вы посетили театр или кино,или сколько книг вы прочитали....это нечто другое думаю....


В любом случае, это неотьемлемая ее часть.
  • 0

#7 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 05 December 2008 - 05:36 PM

Цитата(FuntiK @ Dec 5 2008, 08:09 PM) View Post

В любом случае, это неотьемлемая ее часть.


согласен...и не совсем....

нельзя проецировать все что в обчыном мире нормально, на Баку, в этом плане Баку какой то Марс... там все иначе.....

сходил я как то по разу и в ТЮЗ,и в Муздраму....

скажу честно, более чем уверен,что интеллигентный человек посещая эти театры,с учетом низкосортности постановок и скудной актерской игры,ничего не приобретает... и не теряет соответсвенно, кроме денег потраченных на билет...которые в наше Быдловское время, интеллигентному человеку заработать ой как трудно.... особенно в Баку, с его 80 манат муаллим емекхаггы )))) lol.gif

так что получается не в любом случае, как ты сказал )

Edited by Narayan_Of_May, 05 December 2008 - 05:40 PM.

  • 0

#8 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 07:44 AM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 5 2008, 08:36 PM) View Post

согласен...и не совсем....

нельзя проецировать все что в обчыном мире нормально, на Баку, в этом плане Баку какой то Марс... там все иначе.....

сходил я как то по разу и в ТЮЗ,и в Муздраму....

скажу честно, более чем уверен,что интеллигентный человек посещая эти театры,с учетом низкосортности постановок и скудной актерской игры,ничего не приобретает... и не теряет соответсвенно, кроме денег потраченных на билет...которые в наше Быдловское время, интеллигентному человеку заработать ой как трудно.... особенно в Баку, с его 80 манат муаллим емекхаггы )))) lol.gif

так что получается не в любом случае, как ты сказал )


ТЮЗ и Муздрама уже давно не показатели уровня театра в Баку. И не Руссдрама тоже. Вернее, то, что там показывают изо дня в день - низкоуровневый ширпотреб. Но иногда бывает и классика. Недавно был балет "7 крассавиц" - говорят очень красивый. Сам там не был, ходили родители с сестрой.
  • 0

#9 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 08:45 AM

Цитата(FuntiK @ Dec 6 2008, 10:44 AM) View Post

ТЮЗ и Муздрама уже давно не показатели уровня театра в Баку. И не Руссдрама тоже. Вернее, то, что там показывают изо дня в день - низкоуровневый ширпотреб. Но иногда бывает и классика. Недавно был балет "7 крассавиц" - говорят очень красивый. Сам там не был, ходили родители с сестрой.


фунтик, к тебе такая просьба, если коментируешь отделное предложение из моего псота, выделяй именно его, а не весь мой пост....
так как, я в своем посте написал кучу всего на которое как я понял у тебя вразумительного ответа не нашлось и ты только написал что ТЮЗ и Муз.Драма это не уровень.

возвращаясь же к теме о уровне ТЮЗ-а и Муз.Драмы,
скажу так, ТЮЗ у вас на весь баку один, так что Интеллигентному ЮНОМУ ЗРИТЕЛЮ,ХОДИТЬ В ТЕАТР НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.так как там одно гамно показывают, которое портит вкус человека.

Так что твое предположение о том что, посещение театров,(в БАКУ)есть неотъемлемая составляющая жизни интеллигента-мыльный пузырь не более.думаю так.

и вообще, прошу внимательно прочитать,слдующую мысль.

Общепринято что интеллигенция рождается и формируется раз в три покаления.
три покаления это в среднем 70 лет.
теперь при помощи простой арифметики считайте.
сталинская репресия унесла очень много интеллигенции.
прошло 70 лет примерно-развал СССР, Рустамы Ибрагимбековы,Муслимы Магомаевы,Салаховы, и тд.тоже уехали.

так что теперь, ждите еще три покаления,и может быть,потомки этих ккоррупционеров, корторые занимают чины,и за счет награбленного у народа выучивают своих детей в гарвардах,может быть дети вот этих самых детей, и станут той самой интеллигенцией,о которой мы так с пеной у рта говорим, и пытаемся доказать ее существование.


у меня по этой теме все.



  • 0

#10 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 11:42 AM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 11:45 AM) View Post


так как, я в своем посте написал кучу всего на которое как я понял у тебя вразумительного ответа не нашлось и ты только написал что ТЮЗ и Муз.Драма это не уровень.

возвращаясь же к теме о уровне ТЮЗ-а и Муз.Драмы,
скажу так, ТЮЗ у вас на весь баку один, так что Интеллигентному ЮНОМУ ЗРИТЕЛЮ,ХОДИТЬ В ТЕАТР НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.так как там одно гамно показывают, которое портит вкус человека.

Так что твое предположение о том что, посещение театров,(в БАКУ)есть неотъемлемая составляющая жизни интеллигента-мыльный пузырь не более.думаю так.



Сбавьте пыл, я тоже умею язвить не хуже вас. Это первое.

Второе, я опять повторюсь, в МузДраме, в ТЮЗе, в Русской драме показывают чепуху. Но иногда там бывают по настоящему качественные представления, когда приезжают труппы из других стран, когда ставится какая-то классика, как например "Семь красавиц". Я говорил об этом
  • 0

#11 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 11:55 AM

одно из моих первых сообщений на форуме,была просьба, не говорить мне что делать, дабы я не говорил куда вам идти.
это на счет моей пылкости.

умеешь-покажи.Это на счет язвительности.(кстати, уже в который раз,поражаюсь,как людям что то скажешь, и им это не совсем понравится-все!ты автоматически язва!)бред какой то.

так я второй раз тоже повторюсь,
фунтик сказал что посещение театров и КИНОТЕАТРОВ(каким раком мне непонятно)это неотъемлемая часть интеллигентного бытия.
я указал на ТЮЗ Бакинский,интеллигент ведь тоже человек, и проживает такую часть своей жизни как юность ведь так?!)
аха, значит то что ТЮЗ в БАКУ всего один, и показывают там чепуху,то пока юный,интеллигент он не совсем интеллигент если провести логическую цепочку по изречениям фунтика.он станет интеллигентом когда пойдет в кинотеатр Азербайджан и посмотрит Пилу 5.

как то вот так думаю... ага... да...
  • 0

#12 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:05 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 02:55 PM) View Post

одно из моих первых сообщений на форуме,была просьба, не говорить мне что делать, дабы я не говорил куда вам идти.
это на счет моей пылкости.

умеешь-покажи.Это на счет язвительности.(кстати, уже в который раз,поражаюсь,как людям что то скажешь, и им это не совсем понравится-все!ты автоматически язва!)бред какой то.

так я второй раз тоже повторюсь,
фунтик сказал что посещение театров и КИНОТЕАТРОВ(каким раком мне непонятно)это неотъемлемая часть интеллигентного бытия.
я указал на ТЮЗ Бакинский,интеллигент ведь тоже человек, и проживает такую часть своей жизни как юность ведь так?!)
аха, значит то что ТЮЗ в БАКУ всего один, и показывают там чепуху,то пока юный,интеллигент он не совсем интеллигент если провести логическую цепочку по изречениям фунтика.он станет интеллигентом когда пойдет в кинотеатр Азербайджан и посмотрит Пилу 5.

как то вот так думаю... ага... да...


Я не читал Ваши первые собщения на форуме и вообще не слежу за Вашей деятельностью тут, так что Вы уж извините. Про кинотеатры речь не шла, они затесались как то между прочим. Из всего остального я ничего не понял, Ваше умение виртуозно ставить знаки пунктуации сбивает меня с толку.

Но я вновь повторюсь, уже встретий раз, замечу. Ходить в театры каждый день не имеет смысла, показывают там чепуху. Но иногда там бывают на самом деле качественные постановки.
  • 0

#13 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:23 PM

....грозно сказал человек, у которого в стране 80% эфира занимают турецкие сериалы, дешевые клипы и тд.
остальные 20 между собой делят показы президента который сулит азербайджану великое будщее,а нефтьуже ниже 45 баксов за барель, и 10% на речи о том, как скоро вернем Карабах )))))
у кого в стране нет нормального театра,точнее нормальных постановок для юношей.
передачи для совсем маленьких еще наверное ведет тот же ОВЧУ ПИРИМ.га!или АНСовские тетки-даунки....
ребенок звонит на передачу бала дили.если я не ошибаюсь так она называлась,и у них прикол такой, ребенок называет себя по номеру..
-Кимди данышан?
-35-джи.
выглядит это примерно так....

какое это оказывает влияние на становление ребенка как личности?если тебя с малых лет нумерют,штампуют и тд.... нормально да?))))ага.

Даже старая передача по российскому каналу для детей позвоните кузе,была более бюджетно развитой, и качественно сделанной.В Азербайджане же по сегодняшний день для детей и близко к тому стандарту передач нет по тв.

так к чему я все это,может прежде надо уделить внимание контенту телеканалов, а уж только потом говорить о качестве постановок?

просто понимаете,люди в Баку живут в такой безвкусице,что я уже давно не прислушиваюсь в большинстве к мнениям.
то есть если Бакинец мне сегодня скажет что театральный спектакль качественно поставлен,не факт что я еще ему поверю....
потому что человек просто в информационном дерьме обитает,да и культурологическом.
(за исключением Мугама-это мои корни,и некоторых элементов.то есть я об общей картине говорю)

Вот посмотри какой нибудь ребенок бакинский,цирк ду солейл(заранее прошу прощения если неправильно название написал)
я уверен, второй раз он бы в Бакинский цирк сходил бы.....но это был бы последний раз....интерес бы пропал....

в свете всего этого,как то странно звучит что интеллигенция это в то же время театры и другие "КЮЛЬтурные мирАприятия"...может быть во всем мире это так.
но НЕ в Баку....
впрочем, какой уровень интеллигенции такой и уровень театров.
спрос как известно поражадает предложение )))

так что вперед господа.кричите дружно что в азербайджане интеллигенция имеет место быть )
может те кто там небыл, поверят )

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 12:27 PM.

  • 0

#14 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:42 PM

Человек, который живет в Баку не обязательно смотрит местное ТВ, о котором я тоже самого негативного мнения. Я не смотрю его уже лет 5, если не больше.

Кстати, к нам в цирк часто приежют гости из Моксвы с представлениями. Последний раз приезжали недели 3 назад.

А в общем я с Вами согласен. Но, опять таки, с оговоркой - интеллегенция в Баку есть. Она не такая многочисленная, не такая могущественная и активная, как раньше, но она есть.
  • 0

#15 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:48 PM

кажется пришли к общему... ура....

значит мы решили что,в Баку интеллигенция есть, но это то что оставил советский союз.
театры для быдлища.
телевидение для даунов.
кинотеатры со стоимостью билета в четверть зарплаты учителя для богатеньких.

расти расти Азербайджан!)))))))))))))

Азербайджан цветет и развивается!(с)Илюша Алиев

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 12:49 PM.

  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 10 December 2008 - 01:00 PM

Хмм..А что то что делает Галиано или Кавалли и многие им подобные не искусство?
  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 December 2008 - 01:10 PM

Цитата(Mazzzi @ Dec 10 2008, 04:00 PM) View Post

Хмм..А что то что делает Галиано или Кавалли и многие им подобные не искусство?


Galiano, Cavalli и те кто делают высокую моду это искусство, но прости конечно не магазин где продаются прет а порте.
  • 0

#18 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 10 December 2008 - 01:12 PM

я думал они делают бизнес, оказывается это искусство
  • 0

#19 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 10 December 2008 - 02:00 PM

Цитата(Ilg @ Dec 10 2008, 04:12 PM) View Post

я думал они делают бизнес, оказывается это искусство



так было, так есть, и так будет.....

я где то затрагивал эту тему,про черный квадрат малевича,стоило нескольким критикам сказать что квадрат крут, все.... весь мир в восторге от квадрата.... это стадное мышление как по мне....

для меня квадрат это квадрат,мода это мода-побрякушки которые отличаются статусом(которое придумало то же стадо) и ценой, и такая же одежда.

Edited by Narayan_Of_May, 10 December 2008 - 02:02 PM.

  • 0

#20 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 10 December 2008 - 05:37 PM

Галиано, Шанель, Диор, Маккуин и т.д - это в первую очередь искусство, а потом бизнес. Чтоб превратить это все в хороший бизнес надо быть действительно талантливым дизайнером. И хотела бы я попасть не на открытие магазина а на сам показ....
Чистый бизнес это как не обидно уже Гуччи, Дольче&Габанна, Зара, Некст, Джейн Норман и так далее.

Насчет интелегенции - ее очень мало...но она есть. Надеюсь прорвется smile.gif

girldevil.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users