Jump to content


- - - - -

Взгляд на то что творится у нас......оттуда


  • This topic is locked This topic is locked
85 replies to this topic

#1 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 08:33 AM

Фунтик,так же можно сказать примерно следующее:

"я реально трачу 60 тонн гринов в месяц... а что в этом странного? если джип стоит столько же,водку пью только с золотой стружкой исключительно.... и тд и тп...." это я в качестве примера а не о себе.

тратить можно очень много, и 800 манат это не предел....

просто стало интересно где тебе в баку платят такую зарплату, что ты позволяешь себе так тратится?или ты на папиной шеи?

просто насколько я знаю, что в Баку зарплаты свыше 1500 манат большая редкость....

а чтоб тратить на развлечения 800 манат, мужчина,который темболее холост, и знает что завтра ему надо делать свадьбу,покупать жене как это там у вас принято золото(кольцо как минимум,это везде),купить машину,дом, и тд... короче нормальный парень в моем понимании, оговорюсь еще раз это мое субъективное мнение,должен зарабтывать 2000 в месяц, чтоб 800 тратить на погулять.

хотя с другой стороны,у вас в Баку доминирует такое мышление типа,
Евленерем, еви папа алар,
гызын атасы машын алар.
и все пучком.жизнь удалась.

  • 0

#2 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 09:12 AM

QUOTE(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 11:33 AM) View Post

Фунтик,так же можно сказать примерно следующее:

"я реально трачу 60 тонн гринов в месяц... а что в этом странного? если джип стоит столько же,водку пью только с золотой стружкой исключительно.... и тд и тп...." это я в качестве примера а не о себе.

тратить можно очень много, и 800 манат это не предел....

просто стало интересно где тебе в баку платят такую зарплату, что ты позволяешь себе так тратится?или ты на папиной шеи?

просто насколько я знаю, что в Баку зарплаты свыше 1500 манат большая редкость....

а чтоб тратить на развлечения 800 манат, мужчина,который темболее холост, и знает что завтра ему надо делать свадьбу,покупать жене как это там у вас принято золото(кольцо как минимум,это везде),купить машину,дом, и тд... короче нормальный парень в моем понимании, оговорюсь еще раз это мое субъективное мнение,должен зарабтывать 2000 в месяц, чтоб 800 тратить на погулять.

хотя с другой стороны,у вас в Баку доминирует такое мышление типа,
Евленерем, еви папа алар,
гызын атасы машын алар.
и все пучком.жизнь удалась.


Очень много агрессии в постах.
Да, у нас в Баку, как у Вас где-то бывают и такие молодые люди.

Если родители могут помочь, то халалды, т.е. хвала. Мы про свой долг тоже не забудем.

На данный момент, семье со среднем заработком в Баку вообще нереально купить квартиру. Так что без помощи не обойтись.
Ну, а по поводу того, что Фунтик (Фуад сорри, опять про тебя wink.gif) тратит Азн 800.00 в месяц, значит он знает на что рассчитывает и он уж точно не из тех, кто на папиной шеи сидит.
У каждого свои возможности и злиться здесь не зачем.

  • 0

#3 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 09:43 AM

Цитата
Очень много агрессии в постах.
Да, у нас в Баку, как у Вас где-то бывают и такие молодые люди.

Если родители могут помочь, то халалды, т.е. хвала. Мы про свой долг тоже не забудем.

На данный момент, семье со среднем заработком в Баку вообще нереально купить квартиру. Так что без помощи не обойтись.
Ну, а по поводу того, что Фунтик (Фуад сорри, опять про тебя wink.gif) тратит Азн 800.00 в месяц, значит он знает на что рассчитывает и он уж точно не из тех, кто на папиной шеи сидит.
У каждого свои возможности и злиться здесь не зачем.


если в моем посте вы уследили какую то агрессию, хотя ее там нет, скороее это ваша проблема невидения граней между конкретикой и агрессией, то в вашем посте очень много противоречий.

Да речь как я уже сказал Ильгару парой постов выше, не
конкретно о Фунтике а на его примере об общем положении.
ненадо выставлять все в свете того что меня очень сильно заботит на что Фунтик или кто либо другой тратит свои деньги, будь то они заработанные самим этим человеком,или подачка родителей.это личное дело каждого.и вообще перевирать смысл чужих постов как минимум не красиво.

во вторых.

если человек пишет что тратит в месяц 800 манат на погулять, то он должен быть готов что на форуме, у многих людей, которые как например выше Рауль написал, знают что в Азербайджане средняя зарплата 350 долларов,это может вызвать вполне логичные вопросы.
даже скорее вполне нормальный и и здоровый интерес.

так что гаааденька, в след раз, прежде чем писать мне ответ,пишите или конкретно ответ на мой пост,или ничего не пишите мне.
придумывать за меня слова, или понимать мои слова, совсем в другом смысле,который очень отличается от изначально заложенного, и дальше писать ответ на то что "вы хотели прочитать в моем посте" дело на благодарное.

вернувшись к тому что, если родители могут, то помогают, скажу честно, я бы имея даже кучу возможностей, сыну который зарабатывает 1500 манат и тратит 800 на развлечения, никопейки бы не дал.

если такой сын, не знает цену своему труду, чужому труду и деньгам он точно цены знать не будет.иными словами, Разгильдяй он и есть таковой.

Действительно есть такие люди.
я сам таким был.
когда родители над головой были, я не работал,да был мал но все же....
мне давали тогда 2 ширвана если,(а в то время это были деньги) я все два ширвана тратил.
Но некоторые меняются а некоторые нет.... Фунтику больше 20 лет думаю... в 21 год, я зарабатывал больше чем мой отец в свое время за 3 месяца мог заработать.


пишете что если человек тратит столько зарабатывая мизер, знает на что он расчитывает.... дак я тоже знаю.

тут 3 варианта.
или как я написал выше Аллах Папа-Маманын джаныны саг елесин!
или Аллах варлы Аиледен гыз гисмет елесин!
или человек легкомысленный и не дальновидный.

я сам люблю погулять еще раз говорю. те кто меня знают в реале, и те кто меня чуть чуть но узнали тут это подтвердят.НО!если гулять на бутылку водки,дома должно быть 10 бутылок.
иначе ты не гуляешь,а выпендриваешься.

больше добавить нечего.

  • 0

#4 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 09:57 AM

по моему мы все же сильно отклонились от темы.

давайте все же будем выяснять прожиточный минимум, а не расточительство в общем на примере кого то конкретного. это бесполезный разговор как мне кажется.
  • 0

#5 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 10:26 AM

Да нет у меня никаких проблем smile.gif

Просто когда начинают, "у вас в Баку", то просто очень неприятно нам бакинцам читать. Одно дело когда мы говорим "у нас в Баку", а другое когда нам говорят "у вас в Баку". Вы же понимаете. Потом, это форум, мне Ваш пост кажется агрессивным и это сугубо мое мнение. И за Вас я уж точно ничего не придумываю ))

QUOTE
тут 3 варианта.
или как я написал выше Аллах Папа-Маманын джаныны саг елесин!
или Аллах варлы Аиледен гыз гисмет елесин!
или человек легкомысленный и не дальновидный.


Согласна!
  • 0

#6 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 11:00 AM

2 Ильгар

согласен в чем то с тобой Ильгар....

2 Гаденька
не понимаю какие проблемы?я конечно понимаю что не всем нравится когда в фекалии носом тыкают.... но если это обоснованно, можете злится и можете нет, это ничего не меняет.я это про Баку, а не про расходы Фунтика.так уточняю, чтоб недоразумений не было.

вот, а что касается моих "у Вас в Баку",то все что я говорю, я четко обозначиваю, и у вас в Баку гамно и беспредел полный.хотите злитесь хотите нет.

я в другой теме уже писал,все что нормально для всего мира, для Баку чужда.

Элементарно те же цены на интернет... вас извините за резкость но все же по самому настоящему, законно так чморят,а вы стабильно за 80% изберательской солидарностью,поддерживаете этот клан который вас бу гюне салыб.
и на фоне всего этого,горячие форумные дебаты, которые так прям прут интеллектом,у меня лично вызывают приступы гомерического хохота порой.

как в старом детском анекдоте мол:
-Агыллывыз кимди?
-Габагда гедян зянджирли!

если по поводу то что я написал, у кого то есть несогласия,можем создать отдельную темку в флудерастской ветке,я вам там все по полочкам разложу.четко,ровно.

по теме прожиточного минимума, говорил говорю и не устану говорить....

ай джамахат, зная что у вас все в таком состоянии, зная что учитли, доктора, железнодорожники сколько получают...
зная(наверное) то что, в Баладжарской железнождорожной больнице, в отделении кардеологии, в Реанимации, казалось бы там самые тяжелобольные люди лежат, в реанимационных палатах нет НИЕДИНОГО аппарата жизнеобеспечения.

теперь объясните мне, такому несправедливому критику, как железнодорожник, который впахивает за 100 манат в месяц,и которого резко далбонул инфаркт,должен не ложится в СВОЮ Ж.Д Больницу,уж лучше дома помирать,а в Меркези клиник хестехане за сутки 400 манат за одну только палату платить?

хеле бир агзывыз да вар данышырсыз ки,ненадо про баку плохо говорить!


  • 0

#7 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 11:58 AM

2 Фунтик

так сильно видно что у нас брови задрожали?))) почему это мы должны были нервничать чтоб потом еще успокаиваться?))))наверное вам сударь виднее... писалиж вы ))))

блин, вот попросил бы я вас показать копии этих сертификатов... )) чтоб мне неведующему тоже стало бы ясно, какие такие тренинги позволяют зарабатывать такие деньги в Баку )))))

бред все это... не верю просто и все.
  • 0

#8 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 12:06 PM

Narayan_Of_May,

чему именно вы не верите? могу с уверенностью сказать что средняя з/п квалифицированных работников моей специальности 1000-1500 манат. что тут невероятного? если вы не верите это еще не значит что это бред.
  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:11 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 02:58 PM) View Post

2 Фунтик

так сильно видно что у нас брови задрожали?))) почему это мы должны были нервничать чтоб потом еще успокаиваться?))))наверное вам сударь виднее... писалиж вы ))))

блин, вот попросил бы я вас показать копии этих сертификатов... )) чтоб мне неведующему тоже стало бы ясно, какие такие тренинги позволяют зарабатывать такие деньги в Баку )))))

бред все это... не верю просто и все.


Не верьте, мне то что )) Я свои деньги зарабатываю )) Мне сертификаты сканировать как-то не от руки ))
  • 0

#10 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:40 PM

2 Ильгар
гм... вот я всегда поражался Азербайджанцам которые там у вас.
я в сообщении 25 столько всего написал про низкий уровень соцобеспечния и оплаты труда..

как появился умный фунтик, который сказал что ему пофиг верю я ему или нет, а он свои деньги гр....

да и вы дополнили что ваша специальность высоко оплачивается.

а так, то что народ голоден в основном - пофиг!лишь бы у меня "мамон" рос.

Вы знаете что железнодорожный сектор, один из тех,где больше всего кадров работает.

стольким кол-вом персонала может похвастаться только нефтяники наверное и ДИН.

у нефтяников все в шоколаде.
ну а ДИНовцы допустим детям в карман анашку бросают и взятки берут.
а куда СПЛАВИТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ?80-100 АЗН в месяц.и живи как хочешь....

вот меня вот это вымораживает просто!
я сидя тут, по большому счету я должен чихать что там с вами со всеми будет или происходит.
мне как то за народ обидно,
а вы каждый сказал что зарабтывает нормально, и все хорошо....

диву даюсь просто ребята )))
  • 0

#11 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 12:47 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 03:40 PM) View Post

2 Ильгар
гм... вот я всегда поражался Азербайджанцам которые там у вас.
я в сообщении 25 столько всего написал про низкий уровень соцобеспечния и оплаты труда..

как появился умный фунтик, который сказал что ему пофиг верю я ему или нет, а он свои деньги гр....

да и вы дополнили что ваша специальность высоко оплачивается.

а так, то что народ голоден в основном - пофиг!лишь бы у меня "мамон" рос.



вот меня вот это вымораживает просто!
я сидя тут, по большому счету я должен чихать что там с вами со всеми будет или происходит.
мне как то за народ обидно,
а вы каждый сказал что зарабтывает нормально, и все хорошо....

диву даюсь просто ребята )))


Извините, мне из своего кармана социальные выплаты населению производить? Или мне надо чувствовать себя виноватым перед людьми, больше которых я зарабатываю? Мне не платят эти деньги просто так - я их потом и кровью зарабатываю. И я стабильно плачу налоги.

Но при этом я стараюсь помогать людям, вернее, детям из детдомов и тд. Это не повод рисоваться, но раз уж разговор зашел.

А Вы, сидите где-то там за бугром и даете "ценныe советы". Если вам так обидно за народ и нацию, чего тогда уехали? Возвращайтесь, помогайте стране. Критиковать легче всего. Я тоже так умею.
  • 0

#12 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 01:08 PM

Цитата(FuntiK @ Dec 6 2008, 03:47 PM) View Post

Извините, мне из своего кармана социальные выплаты населению производить? Или мне надо чувствовать себя виноватым перед людьми, больше которых я зарабатываю? Мне не платят эти деньги просто так - я их потом и кровью зарабатываю. И я стабильно плачу налоги.

Но при этом я стараюсь помогать людям, вернее, детям из детдомов и тд. Это не повод рисоваться, но раз уж разговор зашел.

А Вы, сидите где-то там за бугром и даете "ценныe советы". Если вам так обидно за народ и нацию, чего тогда уехали? Возвращайтесь, помогайте стране. Критиковать легче всего. Я тоже так умею.



ну если мы начали уже Я-кать и переходить на личности,мне Азербайджан кроме паспорта ничего не дал.я работал как раб за мизер.в гос структуре... ))))) мизер в гос.организации...забавно казалось бы, но факт.

так вот,Азербайджан мне НИЧЕГО НЕ ДАЛ,чтоб я рвался помогать больному Азербайджану.

даже образование ваше, которое я получил там,первое, очень долго не хотели считать эквивалентным здешнему.а я потратил годы жизни на него, на это дерьмовое обучение которое нигде не ценится.



если считать уплату налогов непосильным вкладом... окей.

тогда давайте я скажу так, что каждое лето, я приежаю в Баку, и трачу ТУЕВУ ХУЧУ денег на развлечния, на те же дома отдыхов районе Губа,Закаталы.

я деньги тоже зарабатываю, и причем в отличии от вас, зарабатываю деньги не в азербайджане, а В ЧУЖОЙ СТРАНЕ! и вливаю их в АЗЕРБАЙДЖАН! в частный предпринимательский сектор сегмента его эконмики.

и вообще, прежде чем что то говорить негативное в адрес таких как я, которые тут зарабтывают и тратят в азербайджане,те же самые базарщики которые домой деньги шлют в районы, выб немного фильтровали бы....вам известно сколько миллиардов в год в вашу страну приносят Такие как я критики, чье поведение в моем лице вам стало не по нраву?
вот сидели бы и помалкивали.

я когда писал в прошлом посте, я писал не о вас конкретно, а об общей тенденции заботы исключительно о своем горле.и ненадо меня убеждать что у вас народ друг а друге заботиться, каждый о себе думает... и если кто то зарабтывает сейчас 1500 баксов, и его это удовлетворяет полностью,он не станет голосовать на выборах президента за кого нибудь другого, хотя и знает что соседская семя врачей, вполне образованные люди, не живут так как они должны жить если все было б по честному....


еще раз говорю, вы очень странная масса,вы можете жить на айсберге,и видеть как многие морозят свои пятые точки,но заимев печку,на которую вы сядете и будете в тепле,вы станете утверждать что и на айберге все круто.
типа "А МНЕ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ОСТАЛЬНЫХ ПЕЧКИ НЕТ?" lol.gif

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 01:08 PM.

  • 0

#13 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 01:14 PM

да еще хотел бы добавить, про ваше "возвращайтесь и помогайте".

Я специалист в области интернет технологий.
и очень хорошо знаю свою работу, и свое дело.
при всем моем желании вернуться в азербайджан, и помочь хотябы тем,чем я знаю, это интернет обеспечением,пусть малость, но как бы это будет моим вкладом.

вот скажите мне неведющему, на каких радостях и на что мне туда возвращаться?)))
на АДСЛ каналы за космические цены?

по вашим тарифам, если я буду прокладывать в дом интеренет, со скоростью к примеру 10 м.бит в секунду, я должен брать за это 5000 манат в месяц?

так ведь глядя на ваши расценки АДСЛ-а,так и получается....

и кто будет моим покупаетелем?)))

точнее покупателем моих услуг?)))яне продаюсь,к слову )

вы например пожертвовали бы 800 манатами в месяц на киношки и кафешки в течении 6 месяцев, чтоб оплатить месяц хорошего интернета?)

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 01:17 PM.

  • 0

#14 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 01:17 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 04:08 PM) View Post

ну если мы начали уже Я-кать и переходить на личности,мне Азербайджан кроме паспорта ничего не дал.я работал как раб за мизер.в гос структуре... ))))) мизер в гос.организации...забавно казалось бы, но факт.

так вот,Азербайджан мне НИЧЕГО НЕ ДАЛ,чтоб я рвался помогать больному Азербайджану.

даже образование ваше, которое я получил там,первое, очень долго не хотели считать эквивалентным здешнему.а я потратил годы жизни на него, на это дерьмовое обучение которое нигде не ценится.
если считать уплату налогов непосильным вкладом... окей.

тогда давайте я скажу так, что каждое лето, я приежаю в Баку, и трачу ТУЕВУ ХУЧУ денег на развлечния, на те же дома отдыхов районе Губа,Закаталы.

я деньги тоже зарабатываю, и причем в отличии от вас, зарабатываю деньги не в азербайджане, а В ЧУЖОЙ СТРАНЕ! и вливаю их в АЗЕРБАЙДЖАН! в частный предпринимательский сектор сегмента его эконмики.

и вообще, прежде чем что то говорить негативное в адрес таких как я, которые тут зарабтывают и тратят в азербайджане,те же самые базарщики которые домой деньги шлют в районы, выб немного фильтровали бы....вам известно сколько миллиардов в год в вашу страну приносят Такие как я критики, чье поведение в моем лице вам стало не по нраву?
вот сидели бы и помалкивали.

я когда писал в прошлом посте, я писал не о вас конкретно, а об общей тенденции заботы исключительно о своем горле.и ненадо меня убеждать что у вас народ друг а друге заботиться, каждый о себе думает... и если кто то зарабтывает сейчас 1500 баксов, и его это удовлетворяет полностью,он не станет голосовать на выборах президента за кого нибудь другого, хотя и знает что соседская семя врачей, вполне образованные люди, не живут так как они должны жить если все было б по честному....
еще раз говорю, вы очень странная масса,вы можете жить на айсберге,и видеть как многие морозят свои пятые точки,но заимев печку,на которую вы сядете и будете в тепле,вы станете утверждать что и на айберге все круто.
типа "А МНЕ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ОСТАЛЬНЫХ ПЕЧКИ НЕТ?" lol.gif


С Вами все ясно )) В Азербайджан он деньги вливает )) Наверное, миллионы тратите, ага.. На развлечения. Какое это благородное дело, черт побери )) Меценат, ей Богу )) Наверное, Вы наивно думаете, что эта ТУЕВА КУЧА денег, Ваши миллионы, идут на благо государства, на нужды врачей и детдомов и учителей.. Вы уже подумали, где Вам памятник поставить? ))

Я даже на Ваши оскорбления отвечать не буду )) С такими как Вы разговор короткий - до свидания ))
  • 0

#15 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 01:31 PM

нет, наши миллионы денег,идут в наши семья которые там... опять же про тех же торгашей.... наработал,семье отправил....

а там уже мама, из этих же денег дает своему сыну, который учится в школе, "сюпюргя пулу" которые идут в карман учителей, которые изза маленькой зарплаты,таким вот "низким" методом наживаются,

а вы зарабатываете нормально и все в шоколаде....

розовые очки рулят!))

мои же деньги,котоыре я трачу в Баку, идут на развитие сферы туризма, который хоть и на частном уровне, но развивается....

мне за мой отдых памятник ставить не надо.каждый имеет право на отпуск раз в год.хоть и в баку я работал без отпусков, тут я понял что у работника есть такие права как оптуск,мед страхование и тд и тп....

а там у вас, только насильное вступление в партию, и потом из зарплаты вычитывают 3 маната, партвзноса.... причем вычитывают...хотите вы этого или нет... все без вас происходит....
вы просто в конце месяца и без того мизерную зарплату получаете с вычетом партвзноса....

вот такой вот дебилизм )

а что касается того куда идут деньги потраченные мной на туризм,ну вот вы же сами налоги платите?))) у вас же там все правильные такие, налогоплательщики.... я уверен что директор дома в которм я отдыхаю, или того же ресторана где я ужинаю в Баку, такой же примерный налогоплательщик как и ВЫ)))) и сомнений у меня ничего не вызывает, пока такие личности как вы есть в БАКУ)))

а мои оскарбление в ваш адрес пожалуйста цитатами, иначе буду считать очередным бредом ничем не закрепленным.

до свидания так до свидания, и вам не кашлять! дело не в этом, просто инетерсно что я пишу о многом, а выдераются личные моменты для коментирования.... а на остальное просто нечего сказать я пологаю?)

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 01:38 PM.

  • 0

#16 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 03:06 PM

а мне всетаки забавно....ей Богу.

все говорят что все нормально, хотя ничего в противовес тому что пишу я,будь то состояние лечебных учреждений,или низкая зарплата отдельных професий, которые ключевые на мой взгляд,ибо я затронул сферу и медицины, которая не расчитанна почему то на среднего человека со средним достатком, а какая то космическая,в плане ценовой политики.
я также затронул тему ужасной оплаты труда в ключе одного из главнейших секторов сообщения республики ака Железная Дорога.
я затронул сферу образования, где так же платят скудно, да так что если в семье учителя одновременно заболеют двое, одному легче умереть нежели вводить семью в пропасть долгов за то же самое лечение которое в нормальных более-менее клиниках стоит запредельно дорого....

и мне почему то пишут, что мол, мне лучше помолчать, так как все куда лучше... а где лучше?! как лучше?!
об этом история молчит.... к сожалению.

ни одного факта....

вот писал я что в кардиологической реанимации больницы нет аппаратов жизнеобеспечения.... никто не написал что мол нет Нараян, ты врешь, я был недавно в Баладжарах и видел там помимо тараканов и жирных мед.сестер которые так и ждут пока ты им подкинешь денег,начиная с той что стоит у входа типа "на воротах",еще и реанимационное оборудование первой необходимости.

ничего такого в противовес того что я пишу я почему то не читаю....

и не смотря на все это, я спорщик, я агрессивный, и я все смертные грехи.....

конечно, легче завалить человека тем что он какой то не такой, нежели дать опровержение фактами... которых к сожалению нет.

прожиточный минимум говорите.... вот я про него и пишу, точнее про его соотношение с заработными платами.... ведь костяк темы в этом... насколько кому хватает заработанного?или я разучился русский понимать?

а что касается моего-одно мое мнение правильное.... так мои хорошие, я же не филосовствую тут, чтоб подходов было несколько.... я говорю реально фактами, о которых написал выше....
потому негодую от того что мне пытаются доказать обратное, то что все хорошо,опять таки не приводя при этом ни единого контр аргумента....

Edited by Narayan_Of_May, 06 December 2008 - 03:08 PM.

  • 0

#17 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 03:40 PM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 06:06 PM) View Post


я затронул сферу образования, где так же платят скудно, да так что если в семье учителя одновременно заболеют двое, одному легче умереть нежели вводить семью в пропасть долгов за то же самое лечение которое в нормальных более-менее клиниках стоит запредельно дорого....




Я все же решил отметиться еще раз, с Вашего позволения. В Азербайджане не все так плохо, как Вам кажется. Вы не живете тут, но позволяете довольно резкие оценки. Но что бы Вы не говорили, сегодня у нас в стране намного лучше, нежели было 5-10 лет назад. И это глупо отрицать.

Естесственно, проблемы есть, и проблемы достаточно серьезные. Медицина и образование в ужасном состоянии, я согласен. Те, кто могут, лечаться и учаться за границей. А если кому то нужна дорогостоящая операция, в Баку у нас есть ребята, которые помогает таким семьям, причем делают это постоянно. У нас существуют благотворительные организации, такие как Donate.аз или форум Дей.аз-а, например. Эти ребята тратят свое личное время на организацию сбора денег. Молодеж, пусть и малая ее часть, не сидит без дела и пытается помочь хоть чем-то. Это к тому, что мы получаем большие зарплаты и нам плевать на остальных. Я знаю семью, которая откликается на многие обьявления о помощи в газетах, перечисляет деньги. Да, мы не можем глобально повлиять на многие стороны социальной политики, но помочь отдельно взятым людям мы можем. И если Вы тоже хотите помочь, на ряду с ТУЕВОЙ КУЧЕЙ денег иногда перечисляйте деньги благотворительным организациям. Не надо много, 100-200 долларов могут спасти чью то жизнь. И тогда у Вас будет полное право критиковать. А сейчас Вы просто сидите там, далеко, тратите на развлечение в Баку свои миллионы и считаете себя вправе обрушиваться с критикой на Азербайджан. Так нельзя, это неправильно. Таких, как Вы, у нас, увы, очень много. Заходят на форумы и начинается.. А если реально чем-то помочь, так сразу "А что Родина сделала для меня, чтоб я тоже что-то для нее делал". Родина, это не только Ильхам Алиев и корумпированное правительство. Это еще и народ, который тут живет. Если Вы о нем так переживаете, помогайте ему. Хоть кому-то, не всем сразу, отдельным людям.

Я, с свою очередь, верю, что когда-нибудь у нас тоже все будет хорошо. И в медицине, и в образовании. Но начинать надо с себя. Может быть я утрирую, может быть юношеский максимализм все еще дает о себе знать, но ко мне иногда закрадывается мысль когда-нибудь начать преподавать в универститете специальность, которую я знаю. Пусть, опять таки, я не смогу вмиг вылечить наше нездоровое образовaние, но я буду знать, что 10 человек в год у нас в стране будут каждый год выходить спецами из универа. И смогут зарабатывать деньги, которые сейчас зарабатываю я.

Я представляю, какие ужасы Вы рассказываете и сколько дерьма выливаете на Азербайджан, живя за границей. Я, наоборот, стараюсь всегда и всем рассказывать о нашей стране только положительное. Я не вру, я стараюсь обходить такие проблемные моменты стороной. И я считаю, что так должен делать каждый. Мы всегда жалуемся на то, что Армения выигрывает у нас информационную войну. Не она выигрывает, мы ее проигрываем. А если у каждого азербайджанца будет хоть чуть чуть чувство гражданской ответственности, мы сможем легко помеять имидж Азербайджана в глазах иностранцев. Это будет только на пользу

Но тема уже ушла далеко за пределы минимального прожиточного минимума.
  • 0

#18 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 04:03 PM

2 Фунтик

забавно это получается Фунтик, ты прав вроде как... но вот читая тебя,возникает ряд вопросов.

первый из них, это то что, почему человек вполне здоровый,и работающий по своей специальности скажем работника жека, и получающий мизер.должен тешить себя мыслю о том что если он не дай бог заболее и понадобится тяжелая операция, найдется "пара добрых молодцев" которая протянет руку помощи?
да то что помогут это хорошо... здорово если это так... но поставиви себя на место этого человека, я думаю тебе и самому "не по приколу было бы" еслиб ты осознавал,что вроде ты работаешь,но стоит случится какому то несчастью все... ты ничто, и тебе надо искать помошь на стороне и надеятся"
да я понимаю если речь шла бы о дорогуших операциях типа шунтирования или пересадки костного мозга,это вполне нормально...
но при тех условиях что там у вас, даже элементарно камни из почек удалить может оказаться не всем под силу.

я именно об этом говорю,помгающие люди есть, и дай бог им здоровья.Но ужасно то что, государство своими зарплатами и несоизмеримой ценовой политикой, сделала чуть ли не треть народа немощными.а хуже этого ничего нету. когда ты знаешь что что то стоит денег, и ты всю жизнь впахивал, но позволить себе этой вещи(я не о джипах и виллах,а о том же лечении к пример)не можешь.

что касается моей благотворительной деятельности, мне очень странно было читать все эти напутствия от тебя, от человека который вообще меня не знает, и не имеет представления что я делал в помошь другим людям.
я тут таким же юношам как ты хлеб давал и даю.а они там свои семья кормят.Теперь положи руку на сердце, и скажи что я действительно не из тех кто имеет право критиковать.
я не хотел вообще эту тему затрагивать, но обстоятельства вынудили.Ибо я считаю что человек должен делать не для того что в нужный момент "козырнуть" тем что он сделал, а для души. а душа,огласки не терпит.это личное.


и еще, еслиб я выливал дерьмо на Азербайджан у себя где живу, то писать мне тут о всем наболевшем смысла небыло бы вообще.
Ибо вы и так все сами знаете, живя там.

оттого и пишу честно говоря что чужим стыдно говорить.

и еще, вот ты пишешь, в Азербайджане все не так плохо как мне
кажется.

что мне кажется?! я это не из новостей читал и не в телевизоре увидел... я видел это своими глазами... так что не надо мне говорить что мне кажется....

у моего друга отец недавно в палате умер,той же больницы о который я писал, в той же раенимации, только потому что,в момент сердечного криза, в РЕАНИМАЦИИ не нашлось КИСЛОРОДНОЙ ПОДУШКИ!

а вы мне тут лепите про то что все не так плохо... ну вас в баню!
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 04:50 PM

Долго думала как назвать тему, короче отписывайтесь здесь на здоровье. Прошу без оскорблений и унижений.
  • 0

#20 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 05:00 PM

Цитата
мои же деньги,котоыре я трачу в Баку, идут на развитие сферы туризма, который хоть и на частном уровне, но развивается....


ты сам то хоть веришь в то что написал? твои деньги идут напрямую в карман хозяину, и плюс крышующему товарищу, оставшийся мизер идет работникам на зарплату, ну и на закупку необходимых товаров/материалов. и ни копейки на налоги с прибыли. но ты не обращай внимания, это все фигня, продолжай вливать деньги, глядишь всю экономику поднимешь, и мы наконец то станем процветающей страной.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users