Jump to content


- - - - -

Взгляд на то что творится у нас......оттуда


  • This topic is locked This topic is locked
85 replies to this topic

#21 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 05:13 PM

2 Ильгар

Ильгар что за фигня?))) от тебя вообще не ожидал... яж кажется написал в той же цитате которую ты выделил, что туризм развит на частном уровне....
то есть у мамеда Алтыагач
у Заура там Дженнет багы и тд....

так это не моя вина что у вас все так по идиотски...)) мне пофиг кому идут деньги,и как много хозяин тратит платя налоги...
я чувствую моральное удовлетворение, лишь от понимания того что, я сделал в россии деньги и потратил их не тут, а в азербайджане.... иными словами тут отобрал и там отдал.

а дальше уже ваши проблемы, как все у вас там организованно, по честному или нет....

  • 0

#22 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 05:41 PM

Narayan_Of_May,

эдакий Робин Гуд ))) по моему человек, которому небезразлична плачевная ситуация в нашей стране, не будет отдавать деньги кому попало, лишь бы отдохнуть самому, тогда чем же ты отличаешься от нас тут, которым, как ты подметил, все равно что вокруг, главное свои баблосы срубить.
  • 0

#23 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:00 PM

отличаюсь тем что:
1.Рублю свои баблосы с чужих(гейри миллят) людей.
2.Рублю свои баблосы вполне заслуженно.(не криминалю, не ворую,не беру взяток, а работаю.)
под этим пунктом также подразумевается то что,меня никто по жизни за ручку не водил.с 13 лет круглая сирота я, если что.))
как многих вас там.устраивался на работу не за тапш, не за те же баблосы,как у вас там популярно.и не надо говорить что ты или кто то устроился своими мозгами... я в общем говорю, о доминирующей тенденции.
3.Долго шел к тому чтоб именно рубить бабосы... шел с нуля в совсем чужой стране.Без папочки,мамочки,дядьки.. и тп.В стране где таких как я более чем торговцами зеленью редко воспринимают.

и как минимум по сиему я крут...опять таки кичится своим статусом не люблю, это дешевка.

просто я не е*у в душе(читай "не понимаю вообще"),с кем мне пришлось бы там в баку переспать(гыгыгыгы) чтоб добится хотяб половину того чего я добился тут.

что касается моей "РОБИН ГУДИЗНЫ".отвечу так,
ты слышал такую поговорку "агламаян ушага,соска вермирлер!"
что в переводе означает если я не ошибаюсь примерно то что, ребенку который не плачет, титьку не дают.

так вот я эту поговорку впомнил,для того чтоб, вам сказать, может вам лучше задуматься опять таки о том кто управляет вашей страной?ато солидарно голосовать на всех выборах за правящий клан, который за 10-15 лет собственно и создал ту почву на которой так процвела та же коррупция, и те же уклоняющиеся от налогов предприниматели процвели, а потом еще винить тех кто мало того что из вне капитал страны пополняет, будь то даже тот дядька которому я за отдых плачу,его личный карман. и который избегает налогов,так еще получается мы обязаны следить за тем, как вы там распоряжаетесь этими вливаниями?))
платите ли налоги и тп?)))

может вас еще с ложечки покормить?или обязать нас,вам дань платить?за наш успех тут?

не бред?)

  • 0

#24 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 06:14 PM

смешной ты дядька Нараян, чесслово, ни в одном посту еще не разочаровал good.gif

приводишь себя в пример, а нас просишь говорить в общем, а не о частных случаях, то бишь о себе.

ты ведь живешь в России, у вас тоже там не сахар ситуация, мы же на нее сорри конечно не какаем, зачем же ты фекализируешь наш моск, то что ты нам тут прописываешь, мы и так сами знаем, где что у нас и как и почем и почему.

и не будем же мы в этой теме обсуждать прозрачность выборов, как бы раздел не тот и тема не та.


Цитата
или обязать нас,вам дань платить?за наш успех тут?


и вроде никто вас там за ваш успех и не обвинял кажись чтоб это написать smile.gif мы очень рады, как минимум я, не кривя душой, что есть там наши соотечественники, которые добились успеха своим честным трудом и своим умом.
  • 0

#25 MrBurns

MrBurns

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:17 PM

О чём тема? Если о том что у нас твориться, то у нас твориться то, что всегда творилось.
  • 0

#26 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:27 PM

а какое вы там имеете право какать на россию? больше 3 миллионов наших Россия кормит тут, еще столько же кормятся за счет этих 3 миллионов там у вас.... морально чисто никого права.не имеете.
Хотя поговорка
"Касыба дейирляр:
-кими си*ярсян?!
деир:
черек верени!"
родилась нигде иначе как у вас в в Азербайджане....
хоть фолк такой матерный, но уж очень в тему пришелся ))))

так что я не удивлюсь если даже вы Россию хаять начнете невзирая на то,что еслиб не россия, со всеми ее минусами, пол азербайджана с голоду подохло бы.... пользуясь случаем хочу передать привет Ильхаму Алиеву и Азербайджанской нефти )))))))

привожу себя в пример, потому что общаюсь с вами тут я, если я спроекцирую разговор на Алишку, который пол года назад приехал сюда тоже никем, которого я устроил на работу, и который сейчас катается на нульцевой Ниве,вам от этого как то иначе будет?)))) не думаю.

На россию какать имеют право лишь граждане россии имхо! таким как я,она ничем не обязанна.мы тут не в репрессии а за заработком.вопрос только в том что, кто то зарабатывает на базарах,
а кто то зарабывает на своих идеях, которые там на родине,широкого применения не нашли только потому что, в нужных кругах людей небыло, или денег.

я вообще молчал бы )) просто меня вымораживает то что,у вас,у кучки попа в тепле, и все орут что все отлично...

к слову в той же россии, никогда такого не наблюдалось,тут по тв Медведев чуть ли не каждый день министарам порки устраивает публичные, в лучших традициях БДСМ... а ваш дядя Илюша, только нефть продает, фонтаны строит,и здания в центре подсветкой обеспечивает... да и еще куда не насри, окажется что ты нагадил в парке Алиева....а на зарплаты поднять людям денег нету. ))))

а вы все это жрете...моя нация сломленная и безхр...ная.... вот что действительно доводит иногда до трясучки.
  • 0

#27 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 06:38 PM

с тобой очень сложно разговаривать smile.gif

Цитата
еслиб не россия, со всеми ее минусами, пол азербайджана с голоду подохло бы


конечно мы должны сказать спасибо твоей россии с ее фсбшными руководителями за мир на кавказе и закавказье, честь им и слава.

странно порой наблюдать как товарищи уехавшие отсюда берут на себя роль мессии.
  • 0

#28 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:39 PM

Я честно не понимаю вы что хотите нам доказать? Хорошо сидеть там и обсирать все что есть у нас. На Россию никто не какает, давайте копнем глубже и вернемся в далекое прошлое, когда весь Союз кормил Россию.
В тепле никто не сидит, зарабатывает в поте лица, и видит что к чему, но сидеть где то в далеке и хаять все что есть не гоже. Не буду вам советовать что делать, что бы не быть посланной и в итоге вам быть забанненым. Нужно просто вести разговор в нужном русле и в рамках приличия. Свои еманматери и скрытый мат также остате у себя в России.
У меня масса примеров о таких как вы которые сидя в России сетовали на ситуацию в Азербайджане, а приехав сюда обвиняют только ситуацию. Умный человек обернет ситуацию по другому и будет вносить какие то изменения а не орать направо и налево какой он сердобольный и развивает бизнес азербайджана.
  • 0

#29 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:49 PM

Ая, очень интересно где я писал про еманаматери, и про свои "такие" темболее...

так что это лучше вы свои еманаматери оставьте при себе, и не клевещите на меня.

очень сильно задело, я ничью мать тут пока не трогал.

не знал что на форуме можно до такого "наобщаться"
  • 0

#30 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 06:54 PM

2 Ильгар

спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

никто нам в руки автоматы не давал и темболее не приклеивал... нас развели, а мы повелись.

если же имелись ввиду последнии события в ЮО.

мне то же не понятна политика России в этом ключе.
но все же, грузии следовало бы прежде чем выпендриваться подумать о том что, перед ними не Джон, который по голове погладит, а Ванька, который если разозлить может и голову снести... исходя из этого и плясать надо было....

то что там случилось, это на мой взгляд просчто просчет грузии и недооценка противника.

и жалко только народ тамошний.

но не будем о грузии... давайте о нас )

  • 0

#31 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 07:01 PM

Цитата
спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


в контексте этой фразы объясни мне, ты как решил спастись, уехал? а нам что предлагаешь сделать? я правда из всех твоих постов не понял, к чему ты это все пишешь, если не трудно в двух словах донеси. следует нам тоже либо уехать, либо что то менять, так?
  • 0

#32 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 07:09 PM

типа того, либо уехать либо менять не важно... дело ваше.... я в баку кроме квартиры и дачного дома ничего не имею, и кроме этих вешей, и нескольких друзей,и кроме корней, и то на половину,мне с баку ничего абсолютно не связывает.

так что мне как то.... ну ты понял.... ))))

главное чтоб вы перестали всем говорить что у вас все хорошо... гереянляр герюб и билянляр билир ки, у вас все в дерьме.
  • 0

#33 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 07:13 PM

вот ответь мне на один вопрос: ты всех своих родных и близких тоже увез или они тут живут еще?

ах да, еще, я не знаю где и как ты вычитываешь в постах, и как ты приходишь в таким заключениям, но никто не писал что у нас все хорошо и замечательно.
  • 0

#34 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 07:17 PM

у меня родные и близкие это моя семья, и она рядом со мной.

к чему ты спрашиваешь о моих родных?)))


  • 0

#35 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 December 2008 - 07:47 PM

Narayan_Of_May,

чисто спортивный интерес, хотел узнать если кто из них живет тут, разделяют ли твою точку зрения
  • 0

#36 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 08:16 PM

ну... скажу что многие мои знакомые разделяют мою точку зрения... скажу более,моя точка зрения сформирована благодаря той информации которую я получал когда то от знакомых... тот же случай с гибелью отца моего товарища в больнице.... он не умер а его убили просто....

это все из жизни... ага.
  • 0

#37 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 06:27 AM

Взгляд на то что творится у нас......оттуда, и наша точка зрения..... отсюда

Прошлась еще раз по теме. . .
Да мы живём здесь и знаем какая здесь ситуация.
Да, образование, медицина и многое другое у нас в плачевном состоянии. Многие стремятся получить образование за рубежом, также и прооперироваться или обследоваться например в той же Москве. Например, у нас в семье сейчас стоит этот вопрос. Все очень завышенно-дорого. Сервиса у нас такого нет. Продукты питания не ахти. На дорогах бедлам. Культура в обществе тоже хромает. У нас часто нет понятий "очередь", "терпение", "порядок", часто слышим, что "будущего" у страны нет, и многого другого. Я иногда злюсь на Баку и завтра бы уехала, бывает, что все эти моменты так достают, а иногда обидно за страну.

Narayan_Of_May, не понимаю, чего Вы нам то доказываете. . . Читаешь Ваши посты, (там конечно чувствуется помимо агрессии и обида, может поэтому это как-то проще воспринимается), и все же, так неприятно. Был бы это какой-нибудь чужак, еще бы другое дело.
Да хватить уже хаять Баку. Коли уехали, выбрали себе иную жизнь, так зачем все это? Кому это надо?

Дай Бог и здесь все будет хорошо, может не скоро, но все же.

И мне очень жаль, Отца вашего товарища sad.gif Аллах рехмет елесин.


  • 0

#38 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 07:28 AM

не осилила)))))))))))

Афтар вы что хотели сказать? А в России прям молочные реки текут...Каждый есть икру килограммами, ходит в оперу, носят одноразовую одежду, а конституция так работает, что обавидуешься...

п.с.Приежайте летом в АР, поплачем вместе.
  • 0

#39 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 07:45 AM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 11:09 PM) View Post

типа того, либо уехать либо менять не важно... дело ваше.... я в баку кроме квартиры и дачного дома ничего не имею, и кроме этих вешей, и нескольких друзей,и кроме корней, и то на половину,мне с баку ничего абсолютно не связывает.

так что мне как то.... ну ты понял.... ))))

главное чтоб вы перестали всем говорить что у вас все хорошо... гереянляр герюб и билянляр билир ки, у вас все в дерьме.

Во-первых, про таких говорят человек мангуртsmile.gif Да простят меня форумчане. Если уж будем откровеничать. Если вас ничего не связывает, чего суетитесь? Я тоже полу, и тоже живу в России, и к Баку прямо не имею никакого отношения (родом с западной части страны), но с ним меня очень многое связывает. Помимо друзей, родственников, я испытываю к нему нежные чувства. Вам не повезло. Что я еще могу сказать...smile.gif

А то что вам как-то...вот с этого надо начинать. Нарьян, а не хотите ли заняться теми кто/что вам не как-то и их критиковать? Не лезьте в семью/дом, к которой/которому равнодушны.

Не кто и не говорит, что все замечательно. Азнет завален дер*мом, и обсуждениями. Мне уже надоело. Думайте, что хотите, но мы великая нация))) И все хорошо. Ильг, Айа, Фунтик и прочие многие форумчане внесут свой вклад в развитие))))))))))))))))

  • 0

#40 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 07:56 AM

Цитата
хотя с другой стороны,у вас в Баку доминирует такое мышление типа,
Евленерем, еви папа алар,
гызын атасы машын алар.
и все пучком.жизнь удалась.

Как с вами все запущено....я плакал...

Нарьян а вы москвич? Россиянин? Может вы уже считаете себя славянином? И как много хороших русский традиций вы узрели? Привидите примеры. Сравним. И быть может я поверю, что у АР все намного хуже, чем у северного соседа.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users