Jump to content


- - - - -

ЛЮДИ КАPАУЛ!!!


  • You cannot reply to this topic
39 replies to this topic

#1 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 15 December 2008 - 03:22 PM

А она молчит!!!! не говорит отцу, никому не говорит! объясняю ей, что так нельзя.... Она сама по себе простая девочка.. муж к ней постоянно придирается все не так все не то.... в общем как получилось.. она его обняла, он ее оттолкнул... да так что она на метр отлетела..от обиды она ему сказала "иди ты куда подальше" он подошел "чо ты сказала?"и ударил по лицу, она в ответ реакцию дала стукнула по руке.... выслушав что она вообще уже обалдела, он еще раз ее ударил!!! ЛЮДИ! что делать?? как ее убедить ,что сказать я уже не знаю.. у меня все аргументы кончились.... я может сумбурно сказала... просто мысли вразбег....
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 03:32 PM

У вас есть центры по домашнему насилию? Должны быть горячие линии.
Дайте поиск в нете по теме домашнее насилие и объясните ей, что ударивши однажды это будет повторятся всегда. Она жертва и будет себя таковой чувстововать. Если она не работает и зависит от него, ситуация будет ещё хуже, так как насильник имеет тенденцию просто шантажировать жертву. При всем раскладе вещей, при побоях и оскорблениях, муж как правило любит свою жену и после содеянного будет извинятся, а она как правило простит и решит что это было случайно или в последний раз.
Я пишу работу на тему домашнего насилия и могу дать массу полезной информации, слава Богу не из личного опыта. И ещё от домашнего насилия каждый день в мире погибает одна женщина, эта статистика просто устрашает. И это происходит буквально во всех точках мира, в не зависимости от нации, религии, культуры и социального слоя.
  • 0

#3 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 15 December 2008 - 03:36 PM

Она жила у нас раньше... мама русская папа азербайджанец. Ее отдали замуж туда. И живет в Баку сейчас. У нее папа такой же зверюга... если девочки со своими советами отпишутся я ей ссылку эту дам.. чтобы почитала что не одна я так думаю и что нужно делать.. Как там в Баку есть или нет телефоны доверия я не знаю... и помочь теперь могу только морально (((( Если у вас есть ссылки, дайте мне пожалуйста.. я не знаю как правильно набрать в поиске. только про изнасилования выходит...
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 04:01 PM

К сожалению в Баку это большая проблема, у нас есть статья в законе о правах женщин. Женщины как правило не репортируют о проблеме в правоохранительные органы, а если жалуются родителям ответ бывате приблизительно такой "меня били и ты терпи". Это факт, и это табу. Люди предпочитают оставлять это в пределах семьи и не хотят выносить на обсуждение. Даже если она обратится в полицию, она должна будет зарегистироировать заявление о побоях, должна будет пройти медобследование и прочая рутина и у нас с полицией связываться не будут. В нормальных странах для тех женщин кто устал от побоев существуют шелтеры, у нас их нет. У нас много чего нет, к сожалению.
Я работала в свое время в центре психологических консультаций, по проекту домашнего насилия и дальше консультаций юридических и терапевтической помощи мы ничего сделать не смогли, увы.

Дайте ей ссылку, пусть если хочет свяжется со мной.
  • 0

#5 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 15 December 2008 - 04:17 PM

ГОСПОДИ!!!!! да неужели же выхода нет!!! как так?? муж жену избивает и ничего сделать нельзя (((((( не поверите сижу и плачу...это получается что мордование жены таким вот способом узаконенное дело?... в голове не укладывается.. и еще я бы хотела спросить... как дела обстоят после развода.. что девушку ждет? Детей у них нет.. поженились недавно... если она разведется отец отвернется 100%. (мать с отцом проживают здесь)Какое отношение к разведенным женщинам там?к чему готовиться? если что
  • 0

#6 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 04:39 PM

Цитата
ГОСПОДИ!!!!! да неужели же выхода нет!!!


Выход есть всегда!

Уважать себя надо!
Плевала я на любовь, на то что общие дети, на то что "он все-таки муж", повернулась бы и ушла бы, а ещё лучше выставила б его за дверь.
И никто мне не нужен в этом деле. Не нужен мне такой отец, который маму мою лупил, который постоять за меня не может.
Так и скажи ей, что сама должна за себя постоять.
Пусть напишет заяву в полицию и выставит его за дверь. Просто не откроет ему дверь, когда придет домой, но только после заявы.
А когда его потрясут немного, когда денюшка выйдет с него в лучшем случае, в худшем побьют. И то и другое полезно будет, вот тогда он в след. раз будет думать прежде, чем руку на кого-нибудь поднимать.
Кстати, ей лучше уйти от него, развестись.
А, если не хочет разводиться, тогда пусть терпит - так ей и надо!

Был такой афоризм, я не помню дословно, к человеку относятся так как он хочет или позволяет, точно не помню, но суть одна.


  • 0

#7 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 15 December 2008 - 04:42 PM

ой девочки!!! СПАСИБО СПАСИБО!!!! большое!!! побольше таких постов =)))))))))) она завтра зайдет будет что почитать и над чем подумать...
  • 0

#8 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 04:58 PM

Так понервничала, что недочитала даже.

Цитата
мордование жены таким вот способом узаконенное дело?

Нет такого закона - чушь все это.


Цитата
как дела обстоят после развода.. что девушку ждет? Детей у них нет.. поженились недавно... если она разведется отец отвернется 100%. (мать с отцом проживают здесь)Какое отношение к разведенным женщинам там?к чему готовиться? если что


Вот не пойму если детей нет нафиг тогда вообще терпеть - абсурд какой-то.

Про отца я уже писала.

Отношение нормальное.
Кому какое дело до ее жизни, а перессуды везде есть, любит народ языком почесать, ну и плевать. Главное - это ее жизнь, а что будет если он в очередной раз когда стукнет, она калекой останется, тогда вообще он ее доубивает и никто не спохватится, тем более с таким отцом.

Значит так, раз нет детей, ей надо пойти в ЗАГС (по месту прописки) и написать заяву на развод, а причину указать что бьет. Вообще-то чтобы быстрее развестись лучше всего там дать 15-20 манат и все. Секретарше пусть даст, поплачется немного, тем более есть за что. Там в основном женсостав работает. Они ее по-быстрому разведут, а его привлекут.





Цитата
СПАСИБО СПАСИБО!!!


Да незачто)
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 05:41 PM

Если нет большой любви и детей, согласна с Меди зачем терпеть. К разведенным женщинам у нас относятся нормально. У меня 90 % подруг разведены и никаких предрассудков по отношению к ним нет.
  • 0

#10 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 15 December 2008 - 05:44 PM

Разбирать вот так вот ситуацию тоже неправильно.
Но в тоже время считаю, что бы там не было, бить женщину последнее дело. И раз ударивший снова это сделает.
Мою знакомую бывший муж так избил ,что в больнице оказалась с переломами и сотрясением, а приходил все время к дочке якобы, вот так вот.
Она написала на него заявление. Но боюсь, что в скором времени она снова получит по башке за свое заявление. Эти дела семейные очень не любят, потому что часто женщины передумываюя забирают заявления и прощают своих придурков-мужей.
А что касается вашей подруги, она ничем с ним не повязана кроме печати в паспорте, так что ей и карты в руки,чем терпеть периодические побои. Прошли те времена когда считали, что бьет значит любит))

Edited by Осенняя, 15 December 2008 - 05:45 PM.

  • 0

#11 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 12:13 PM

если муж бьет по роже, значит дело не в муже а в роже
  • 0

#12 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 16 December 2008 - 12:32 PM

Мда товарищЪ =))) не всегда так вообще то... бывает дело и в мужниной голове.
  • 0

#13 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 12:38 PM

Наиля, а Вас с этой девушкой Ваш муж познакомил?

Я к тому, если Вы знакомы семьями, то Ваш муж мог бы с ее супругом поговорить.
  • 0

#14 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 12:43 PM

Цитата
то Ваш муж мог бы с ее супругом поговорить.
та вы гоните.. так тока хуже будет, он потом ей вдвойне наваляет. окститесь.

она что своим умом не смогла дойти до развода без ваших постов?

Edited by Morgot, 16 December 2008 - 12:44 PM.

  • 0

#15 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 16 December 2008 - 12:47 PM

Нет. Она уехала раньше в Баку,чем я познакомилась с мужем. Если бы они были друзьями, я бы уже давно попросила поговорить. Не могу что-то ее сегодня дождаться. Не выходит в интернет. Переживаю. Вечером позвоню спрошу чего там как у нее. Самое сложное, что у нее в Баку нет никого. Родственники только со стороны мужа. А со стороны отца оч. далеко живут.

Morgot,

наверное лучше меня скажет Aya, но вкратце скажу, что от таких людей тяжело уйти. Все же зависит от характера, я бы например сразу свалила, а ей надо решиться. Все индивидуально.

  • 0

#16 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 01:01 PM

QUOTE(Morgot @ Dec 16 2008, 03:43 PM) View Post

та вы гоните.. так тока хуже будет, он потом ей вдвойне наваляет. окститесь.



Уж точно не самогон.
Ну коли девушка одна в чужом гос-ве, муж тиран, отец тиран, то любая помощь здесь уместна.
Но этот вариант отпадает.



  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 December 2008 - 03:04 PM

нельзя позволять кому то так относиться к себе. Была бы я на её месте, в чужом городе, собрала бы деньги и уехала. тем более детей нет. не надо бояться что дети без отца рости будут. даже были бы дети, им бы не было на пользу жить в семье в которой отец безпочвенно избивает маму. это большая психологическая травма для детей, которая потом в жизни очень сильно сказывается на их поведении и мировоззрении.
девушке совет - узжайте, даже не раздумывая. а уж тем более если любви нет, в чём я сомневаюсь. потому что при таком отношении самая великая любовь на свете, и то умирает очень быстро.
  • 0

#18 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 16 December 2008 - 03:55 PM

советы легко давать, а ведь из информации только:

Цитата
она его обняла, он ее оттолкнул

это что же простите меня за неадекват, раз бьет когда его обнимают smile.gif
может всю предысторию напишете, раз уж это тему тут подняли?
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 December 2008 - 04:46 PM

Цитата(Morgot @ Dec 16 2008, 03:13 PM) View Post

если муж бьет по роже, значит дело не в муже а в роже


Ну очень грубый и необдуманный ответ.


Цитата(Ilg @ Dec 16 2008, 06:55 PM) View Post

советы легко давать, а ведь из информации только:
это что же простите меня за неадекват, раз бьет когда его обнимают smile.gif
может всю предысторию напишете, раз уж это тему тут подняли?



Ест факт избиения, и мы не обсуждаем его причины, а лишь то как ей помочь.

Насколко я помню у нас планировали обсуждение этой статьи в законе. Но опять таки даже если и будет 500 поправок и будет работать закон, если она не желает обращатьця ц жалобой и терпит это уже её личное дело.


  • 0

#20 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 16 December 2008 - 04:50 PM

я согласна с Илгом, что за псих такой он или наркоман или же псих-и больной ... думаю, что чужая семья тёмный лес и знать всего мы не можем ... а то, что мужчина поднял руку на женщину говорит о слабости и ничтожности характера ..что бы не было бить более слабого это не дело ... ну если подруге совсем невмоготу то пусть разводится их ничего не связывает ..
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users