Jump to content


- - - - -

« ЧУДОЛОГИЯ »


  • You cannot reply to this topic
2 replies to this topic

#1 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 20 December 2008 - 05:35 PM

Чудо - объективное значение понятия чудо, определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования, причём для неверующих всегда остаётся возможность отрицать наличность чуда ссылкой на неизвестные ещё законы природы, галлюцинации и т. п.

Введение

В жизни у каждого происходят всячески необычные случаи. Просто некоторые из нас их не замечают, кто то в них просто не верит, но они все же не забывают о нас и при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение необычного, то есть чуда. Обыкновенно под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное сверхъестественными силами людей или более могущественных существ.
Не имея при себе воззрение супранатурализма все же попадаешь в такую ситуацию нечаянно или по воли судьбы и стараешься объяснить себе что это вмешательство в ход простых событий сверхъестественных сил людей или других существ.

  • 0

#2 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 20 December 2008 - 05:51 PM

I
Утро. Проснувшись, резкий взгляд на стрелки часов. Удивленное выражение лица. Задаешь сам себе вопрос: «Проспал ?»
Начинаешь метаться быстро – быстро лишь бы не опоздать на работу. Cел в автобус и когда уже выходил заметил что забыл даже деньги на дорогу, хорошо где то в карманах завалялась 20 копеек. Иду, привязалась маленькая девочка по дорогое – мог бы дать хоть что то, но и этого тоже нету. Сразу подумал, приду у кого то на работе в долг возьму, в крайнем случае карта на метро есть оттуда пешком домой за час можно будит дойти не в первые. Тут это еще девочка привязалась что то она не отстает ни как. Вот бы нашел на дорогое хотя бы 20 копеек отдал бы ей. Жалко холодно, а она наверное с самого утра на улице. И вдруг прямо посереди дороге что то блестит. Толи совпаденье, толи желание было слишком сильно сказано. Если знал пожелал бы сразу манат один. Зрение не подвело это сияет именно те самые 20 копеек. Сразу мысль пролетела себе может оставить или все же отдать? Нет, лучше отдам может быть это знак ? Как взял так и отдал промерзшей до костей малышке. Наконец то радуясь она стала удаляться, да и я сам что то не опоздал а пришел ровно 10:00.

  • 0

#3 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 08 January 2009 - 07:57 AM

После работы как выйдешь, голова от разговоров с клиентами болит. Заходишь в метро и там пресс, жара. Выходишь на станции чувствуешь себя как наклейка. Садишься в автобус и там давка не сесть не повернуться. Не знаю уже после того как приедешь домой кем себя чувствуешь. Заходишь в блок, а там лифт как по закону подлости тоже опять не работает. Ну давай последний марш бросок – на 7 этаж. Поднимаешься, считая ступеньки, причем почти на ощупь. Только на 5 этаже горит свет, по которому ты и держишь свой курс. На этом этаже живет одна старая женщина – подрабатывает, стоя на улице протянув руку – прося о помощи прохожих. Скорее всего, наверное, у неё больше всего финансов хватает на освящение своей парадной. К тому же именно на этом этаже я обнаруживаю на полу опять 20 копеек. Сразу мысли может постучаться спросить у ближних соседей кто потерял, вообще как то глупо будит выглядеть. Возьму себе отдам потом тем кто нуждается . Утром в метро не знаю может кто то еще видел иногда ходит маленькая девочка она как раз попал мне в вагон за что и получила эти самые 20 копеек. imhappy.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users