Jump to content


- - - - -

Bizzare food


  • You cannot reply to this topic
16 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 02:09 AM

Передачу эту смотрела по Дискавери ещё в Баку, здесь она идет круглые сутки по Травел Каналу. Смысл передачи заключается в том что ведущий - Эндрю Цимерман путешествуя по миру пробует разную еду. Порой он есть такую гадость от вида которой воротит желудок, хорошо ещё запах не чувствуется. Сегодня например он был в Эквадоре и ел запеченных хомяков и утверждал что мясо у них сладкой и нежное.

Какую странную еду вы пробовали и чтобы хотели попробовать?
Я сама хоть и экстремалка не смогу съесть то что мне не нравится внешне, тем более плохо пахнет.
  • 0

#2 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 January 2009 - 09:48 AM

вроде ничего странного я не ела и если честно не возникало желания. если на вид мне блюдо не нра, то я никогда не поем его. а уж тем более если буду знать что это какая то живность. фии
  • 0

#3 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 January 2009 - 10:01 AM

Самое экзотическое что я ела это бараньи, простите, яйца с помидорами. Оооочень вкусно =) Не знаю как вам, у нас это экзотика =) Хотела бы попробовать змею, и пожалуй все =)
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 05:40 PM

А как насчет насекомых и лягушек?
  • 0

#5 Chacon

Chacon

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 692 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 05:55 PM

Лягушки упер))улиток не ел)но хотелось бы)

Edited by Chacon, 07 January 2009 - 05:56 PM.

  • 0

#6 Marseille

Marseille

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 11:17 PM

ел лягушек во франции) мясо чем-то напоминает курицу. вкус отличается, смотря какой соус добавить. а так вполне вкусный деликатес.

ел червячков) скользские, но таааак аппетитно)) мне понравилось)

ел мухомор...
  • 0

#7 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 08 January 2009 - 01:42 PM

Бабушкой моей подруги грузинка, и я как то к ним сходила, она налила меня сациви (грузинское блюдо) на вид это было нечто ужасное, жидкость-смесь, цвета детской радости bad.gif
Я отказывалась есть это, но меня к моему счастью заставили smile.gif это было одной из самых вкусных блюд, что я ела... мммм... пальчики оближешь, вкус неописуемый.

Очень хотелось бы мне попробовать осьминогов smile.gif

Вот статейка как едят осьминогов жесть…но я хочу попробовать )))
Прочтите:
Цитата
Осьминога подают к столу еще живым. Берётся деревянная палочка, засовывается осьминогу в ту самую дырку, с помощью которой он выталкивает из себя воду (а заодно и, пардон, испражняется), затем бедный морепродукт обматывают вокруг палочки, прижимают второй палочкой (чтобы не распутался), макают в острый соус. В соусе осьминог начинает особенно активно дергаться. Так его и лопают. Это если он маленький.

А если большой, его едят по частям. На первом этапе щупальца, как червяки, пытаются расползтись с тарелки (хоть без глаз это у них не очень хорошо получается). Этих, уползающих, обычно съедают первыми. На втором этапе они цепляются присосками за тарелку (так что палочками и не оторвёшь). На третьем этапе они, как могут, стремятся восстановить былую форму и слипаются в несколько бесформенных комков (распутать которые палочками еще сложнее).

Весь смысл в том, чтобы, отправив в рот еще извивающиеся щупальца, прожевать и проглотить их, не подавившись. Каждый год в Южной Корее погибает 5-6 любителей экзотики - давятся щупальцами.

Edited by Кошка, 08 January 2009 - 01:44 PM.

  • 0

#8 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 08 January 2009 - 02:00 PM

бээ, про осьминого особенно. я бы никогда не поела живое животное существо.
  • 0

#9 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 13 January 2009 - 03:29 PM

Думаю мидии и им подобные морепродукты не являются странными? Я их ела smile.gif

Eла осьминога, только не так как его выше описывали smile.gif А нормально приготовленный и очень вкусный smile.gif

Ела всяких молюсков...не помню даже как назывались.

Коша, а почему сациви тебе странным показалось?? Это ведь нормальная грузинская eда...и очень даже вкусная smile.gif Мне фисинджан напоминаeт smile.gif


girldevil.gif

  • 0

#10 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 13 January 2009 - 03:30 PM

Осминогов не обязательно есть так как сказали выше smile.gif

можно как суши, или же приготовленным. оченб даже ничего, И осминог не продукт который нужно брезгать, это то же самое что и рыба или криветки.

я честно говоря всегда лицо делаю когда речь заходить о чем-то что я раньше никогда не ела. Но опыт показывает, что когда я это пробую очень даже ничего. Пока не умерала.

Но есть определенные продукты которые я не смогла бы кушать по каким-то необяснимым причинам.

Например, мясо собаки точно...

Edited by Late, 13 January 2009 - 03:30 PM.

  • 0

#11 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 14 January 2009 - 05:16 AM

Цитата(EVIL @ Jan 13 2009, 06:29 PM) View Post

Коша, а почему сациви тебе странным показалось?? Это ведь нормальная грузинская eда...и очень даже вкусная smile.gif Мне фисинджан напоминаeт smile.gif


Нет, наоборот сациви ооочень вкусное было, но я его в то время никогда не ела и незнала на вкус, а внешне сациви ужасное было, я же написала на что оно было похоже, и от одного вида меня ташнило. Поэтому я отказывалась есть его. Но я закрыла глаза и съела, оказалась что ооочень вкусное smile.gif
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 January 2009 - 11:16 PM

О ужас, только что Эндрю Цимерман съел поджаренную игуану, обсасывая её хвост. Вид блюда был зеленны и такой отвратительный.
В Тринидад и Тобаго он ест суп из коровьей кожы и описывает это как, представьте что вы кужаете разделанную на мелкие кусочки кожанную куртку.
  • 0

#13 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 20 January 2009 - 11:22 PM

Я даже нашу нац.халву есть не могу, поскольку вид что-то не пивлекает. С олениной также. Говорят очень вкусно. Но не могу. Однажды род-ки приготовили ежика. Ужаснулась.

Ничего экзотического не ела, короче))
  • 0

#14 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 January 2009 - 03:52 AM

Бог ты мой =) ежика то за что =))))))
А вообще корейцы и китайцы любители вяскую фигню себе в рот засунуть. Ладно бы нужда заставила, есть нечего, денег нет или что-то в этом роде. Но осознанно есть собак.... вот этого я не понимаю. Кстати у мужа на работе, рабочие как-то ели собаку. Так он домой приехал и его весь вечер рвало, не от того, что он ее попробовал, даже нюхать не стал, а от самой мысли... что сегодня бегал по территории Вазген, а назавтра его сожрали.
  • 0

#15 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 21 January 2009 - 01:43 PM

Девушка Мефистофеля, ежик очень вкусный. Наши его любят)))) У мужа спросите))))
  • 0

#16 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 21 January 2009 - 02:00 PM

Цитата
Однажды род-ки приготовили ежика.

он не съедобный sorry.gif вы бы ещё кошку приготовили sad.gif
  • 0

#17 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 21 January 2009 - 05:15 PM

Кошка, для вас и меня даsad.gif Но поверьте, наши предки давно их вылавливают и едят))

п.с. Кошку низя)) животное пророка))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users