Jump to content


- - - - -

Всё о Франции !!!


  • You cannot reply to this topic
10 replies to this topic

#1 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 05:53 AM

Франция — самая посещаемая страна в мире (по количеству приезжающих иностранцев); Париж — самый туристический город; Эйфелева башня — самый посещаемый в мире монумент: то есть Франция — бесспорная чемпионка мирового туризма.

Однако доход от международного туризма намного выше в США (81,7 миллиардов долл.), чем во Франции (42,3 миллиарда долл.), что объясняется более кратким пребыванием туристов во Франции: приезжающие в Европу стремятся посетить и соседние, не менее привлекательные страны. К тому же французский турист больше семейный, чем деловой, что также объясняет меньшие расходы туристов во Франции.

Фра́нция, официальное название Францу́зская Респу́блика (фр. France, République française) — государство в Западной Европе.
Столица — город Париж.
Название страны происходит по этнониму германского племени — франки.
Население 64,5 млн человек, в том числе свыше 90 % — граждане Франции.
Верующие — преимущественно католики (свыше 76 %).
Законодательный орган — двухпалатный парламент (Сенат и Национальное собрание). Административно-территориальное деление: 26 регионов (22 в метрополии и 4 заморских региона), включающих 100 департаментов (96 в метрополии и 4 заморских департамента)[1].

То, что без сомнения привлекает приезжающих во Францию — это большое разнообразие пейзажей, длинные линии океанического и морского побережий, умеренный климат, множество различных памятников, а также престиж французской культуры, кухни и образа жизни.


Изображение


Можете делится своими мнениями или впечатлениями (кто был во Франции) будет интересно.
В продолжении темы я буду писать о каждом городе и узнавать их мы будем как можно лучше, авось кто поедет, пригодится smile.gif


  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 05:57 AM

Многие мои друзья побывав однажды в Париже воодушевленные мечтают посетить ещё раз.
Я же не была и даже не хотела, если будет возможность съездить за чужой счет поеду, но сама нет. Почему то никогда не привлекало ни свадебное путешествие в Париже, ни достопримечательности.

  • 0

#3 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 06:46 AM

Aya,
знала бы ты, как я хочу в Париж, я просту закрываю глаза и вижу его перед собой, эхх побывать бы там хоть день sad.gif

Париж - город любви heart.gif


Париж (фр. Paris) — столица Франции.
И так, откуда же произошёл «Париж»? Это имя происходит от названия племени, которое обитало на этом месте ещё при римском завоевании. Племя называлось «Галлы» или «Паризеи». Галлы занимали Париж до нашествия римлян в 52 г. до н.э.. Более полное описание событий вы найдёте в разделе «История». Всем советую посетить этот раздел, очень интересная информация.

Далее, хочу немного рассказать Вам о достопримечательностях. В Париже не соскучаешься, есть куда сходить и на что посмотреть. Приведу вам основные достопримечательности Парижа: Арка Ла Дефанс, Базилика Сакре Керр, Диснейленд (ЕвроДиснейленд), Елисейские поля, Лувр (кстати, самый большой дворец и музей в мире), Люксембургский сад, Национальный центр искусств имени Жоржа Помпиду, Пантеон, Площадь Согласия, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, Эйфелева башня (практически символ города, и одно из самых знаменитых сооружений мира).
Ну, думаю, для начала хватит об истории и достопримечательностях. Давай те же заглянем в современный Париж.

Романтика, любовь, нежность, мировая столица моды, вот о чем вы думаете при упоминании этого города. Спешу вам доложить - это абсолютная правда. Этот город похож на праздник, который навсегда останется в вашей душе. Вы сможете прогуляться по маленьким кривым улочкам или по ошеломляющим бульварам, вкушая красоту архитектуры. Кстати, по пути советую зайти в роскошный ресторан. Это не просто рестораны - это самые знаменитые рестораны в мире. Экстравагантные магазины тоже вас приятно порадуют . Еще посетите оперу. А если вы предпочитаете джаз, то не пройдите мимо прокуренных джазовых подвальчиков.

В этом городе есть, самые современные оздоровительные центры, которые славятся на всю Европу. Заметьте, можно не только отдохнуть душой, но и здоровье поправить. Неправда ли, чудесно?

Отдельно хочу уделить внимание отелям, которые в наше время ещё не потеряли дворцовый стиль. Отели Парижа порадуют любого, даже самого придирчивого посетителя восхитительным дизайном номеров, изысканностью, комфортом и качеством сервиса.

Думаю, я предоставляю интересную информацию не только для тех, кто побывал в Париже, но и тем, кто просто хочет узнать больше об этом городе или собирается посетить его так же как и я!

Немного галереи не помешает:


1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4.

Edited by Кошка, 07 January 2009 - 06:51 AM.

  • 0

#4 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 January 2009 - 01:52 PM

Франция, это одна из стран в которой я хотела бы побывать.
Но почему же сразу Париж? да, париж красив и привлекателен, но есть не менее привлекательные Ницца, Канны, Сен тропе, Страсбург, Корсика, Аяччо со своим черным гранитным мысом, Марсель, Верасаль, ну Куршевель в конце концов smile.gif
Меня удивляют туристы которые приезжая в страну обязательно едут в столицу, фоткают сотню фоток около самых известных достпримечательностей и тю тю smile.gif Париж это не только Эйфелева башня, Собор парижской богоматери, лувр, люксембургский сад и елисейские поля... увы не все это понимают. я бы поехала в париж прежде изучив этот город, его историю и архитектуру, и составила бы свой туристический маршрут smile.gif да и ещё, самое смешное что 1 день все обязательно тратят на лувр, с мыслью дойти бы до джаконды... я люблю искусство, но вот ради этого я бы не стала бегать по лувру. думаю что такие Музеи лучше посещать не торопясь и поэтапно.
  • 0

#5 Marseille

Marseille

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 11:31 PM

Изображение

чё вы врёте) это всё в Кусарах))


был в Париже, хочется обратно до ужаса((( ещё в Марсель хочу обратно(( мечта этим летом сбылась)
  • 0

#6 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 08 January 2009 - 05:02 AM

Marseille,

Не мог бы ты немного подробней рассказать о своей поездки туда.
Первые впечатления о городе, где ты остановился, что тебе понравилось больше всего, а чего нет...а может были какие-нибудь интересные случаи. Будем рады почитать smile.gif

  • 0

#7 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 13 February 2009 - 09:03 AM

Два города, куда никогда не тянуло - Париж и Лондон. Не знаю, почему.
  • 0

#8 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 13 February 2009 - 10:48 AM

Я почему-то тоже вообще к Франции абсолютно ровно =)
  • 0

#9 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 15 February 2009 - 01:12 AM

Была во Франции 4 раза, из них 3 в Париже. Люблю Париж, очень красивый город, но никогда не хотела бы там жить smile.gif А вот гулять там приятно smile.gif Но на мой взгляд, если честно Лондон можно считать не менее романтичным городом, особенно катаясь на Лондон Ай вечером или прогуливаясь по берегу Темзы smile.gif

girldevil.gif
  • 0

#10 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 13 April 2009 - 08:42 AM

Цитата(Кошка @ Jan 7 2009, 12:46 AM) View Post

Aya,
знала бы ты, как я хочу в Париж, я просту закрываю глаза и вижу его перед собой, эхх побывать бы там хоть день sad.gif



иншАллах наступит день, когда кошечка с ежиком выставят напоказ всем свои любител;ские фотки из Парижа giverose.gif
  • 0

#11 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 14 April 2009 - 04:01 AM

Цитата(SUGARGIRL @ Apr 13 2009, 11:42 AM) View Post

иншАллах наступит день, когда кошечка с ежиком выставят напоказ всем свои любител;ские фотки из Парижа giverose.gif


Джаааааааааан ИншАллах airkiss.gif airkiss.gif
Ну разве он не прекрасен, я люблю Париж...ммм... после Ёжика flirt.gif Изображение



Хочу немного написать о Лувре – сокровище Парижа!!!

Изображение Изображение Изображение

Лувр – дворец-музей с мировым именем

Если бы не экстравагантная пирамида при входе, можно было бы подумать, что здание Лувра является проектом одного архитектора. Однако обманчиво монолитное в архитектурном плане, это строение в течение сотен лет принимало современную форму с помощью не одного человека.

История Лувра начинается в 1190 году, когда король Франции Филипп II Август приказал построить крепость, которая должна была защищать Париж от возможных атак. По этой же причине его последователь Карл V расширил укрепления Лувра и окружил все сооружение рвом.

И только XVI век принес действительно ощутимые перемены. Король Франциск I принял решение разобрать крепость, а взамен построить резиденцию. В течение последующих 400 лет к ренессансной части постройки добавляли все новые и новые элементы.

Лувр является прекрасным результатом умелого объединения усилий множества талантливых архитекторов.

Лувр – собственность народа

Лувр был открыт для посетителей благодаря Великой французской революции. То, что ранее являлось исключительной собственностью монарха и аристократии, стало достоянием народа.

Начало коллекции Лувра положили приобретения Франциска I. Именно благодаря ему в Лувре находится одно из ценнейших полотен мира – "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. На данный момент в музее хранится около 30 тысяч произведений искусства.

Стоящая во дворе стеклянная пирамида создана Йо Минг Пеем, американским архитектором китайского происхождения, и является новым входом в Лувр. От нее большинство туристов начинают посещение музея.

Эскалатор ведет к трем крыльям дворца, имеющим четыре уровня, от цокольного до третьего: это северный корпус Ришелье, выходящий на улицу Риволи; Сюлли, расположенный в восточной части; Денон, расположенный к югу, вдоль Сены.

Покупая входной билет в Лувр, нужно приготовиться к долгому путешествию. Во дворце находятся 4 музея: Музей Лувра, музей декоративно-прикладного искусства, музей рекламы, музей моды и текстиля.

Лувр – древний мир

В Лувре, в залах корпуса Ришелье, экспонируется коллекция, посвященная искусству Древнего Востока. Здесь содержатся сокровища Месопотамии, акадийской цивилизации и шумеров.

Самым ценным воспоминанием, оставшимся от этой культуры, является сохраненный с вавилонских времен Кодекс Хаммурапи, датируемый примерно 1700 годом до н.э.

Искусство ассирийцев представляет реконструированный фрагмент дворца Саргона II. Коллекция Древнего Египта в музее Лувра занимает второе место после музея в Каире по численности экспонатов, относящихся к этому периоду. Найденная в Сахаре скульптура сидящего египетского писца – одна из лучших этого периода.

В корпусе Сюлли на первом этаже Лувра стоит знаменитая статуя Венеры Милосской. На широких ступеньках входа внимание туристов привлекает Ника Самофракийская. Эти скульптуры являются свидетелями эллинистического периода Древней Греции.

Находится здесь также большой фрагмент фриза афинского Парфенона. Искусство этрусков восхищает посетителей музея Лувр исключительной красоты керамическим саркофагом супружеской пары.

Лувр – живопись

Каждое значимое творение, созданное во Франции с ХГУ века и до 1848 года, находится именно в Лувре.

Большое впечатление производит помещенное в корпусе Денон полотно кисти Жака Луи Давида – "Посвящение императора Наполеона I и коронование императрицы Жозефины в соборе Парижской Богоматери 2 декабря 1804 года".

Запоминается цикл "Четыре времени года" Никола Пуссена, украшающий зал корпуса Ришелье. Светотени картин Жоржа де Латура заставляют остановиться жаждущих тишины и покоя.

В разделе живописи XIX века можно увидеть "Плот "Медузы" Теодора Жерико и "Свобода, ведущая народ", иначе "Свобода на баррикадах", Эжена Делакруа.

На третьем этаже корпуса Сюлли выставлены полотна Жана Опоста Доминика Энгра. "Турецкая баня", наиболее известное из них, всегда собирает возле себя толпы посетителей Лувра.

Пирамида Лувра

Стеклянная пирамида, поставленная перед Лувром по заказу Франсуа Миттерана, была началом модернизации музея. Проект 1981 года, получивший название "Великий Лувр", имел целью создание одного из наиболее современных музеев Европы.

Стеклянная пирамида появилась в 1989 году и стала не только новым входом в Лувр, но и одной из наиболее незаурядных построек в мире. Благодаря особенностям своей конструкции она не только не заслоняет стоящих позади нее зданий, но и пропускает дневной свет в залы и коридоры музея.

Мона Лиза – жемчужина Лувра

Кем была таинственная женщина, позировавшая Леонардо да Винчи и смотрящая на нас с картины "Мона Лиза", ставшей главным украшением современного Лувра? Сегодня считается, что на портрете изображена жена флорентийского купца.

Полотно имеет небольшой размер, так как оно должно было висеть в столовой супругов Джоконде. Однако картина так и не попала к заказчику. По причине несоблюдения сроков, отпущенных на работу, купец решил не платить да Винчи за портрет.

Эти предположения разделяет и биограф всех итальянских художников периода Возрождения Джорджио Вазари, который в 1550 году написал: "Леонардо написал для Франческо дель Джоконде портрет его жены Лизы".

Edited by Кошка, 14 April 2009 - 04:02 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users